Гость
Статьи
почему у нас в городе …

почему у нас в городе до сих пор не сделают площадки по выгулу собак??

живу в Москве. Даже в нашем районе есть пустыри где ни что не стоит, почему не огородить забором не насыпать туда песка и не поставить пакетки, совки и мусорки? собирать с песка в сотню раз проще! а товсе такие умные, закон они издали что с пакетами мы ходить должны какашки собирать, да я согласна, но они хоть что ниб. сделали для того что бы мы не гадили на газонах пред домом? и так понятно что мы заводили, заводим и будем заводить собак, и специально менять квартиры и доплачивать лиж бы жить в районе с такой площадкой не будем- это бред, у нас народ от зарплаты до зарплаты живёт. А ограничивать себя в дом. питомцах ни кто не будет, всю жизнь мечтать о собачке и не заводить её потому что в районе нет площадки для них, это тоже самое что есть одни помидоры выращенные на подоконники потому что в магазинах продукты все с консервантами - такой же бред! Я думаю что если бы можно было хоть как то выбить эту пустую землю у правительства, собачники бы сами построили такую площадку. Побегать пёс и в парке может и под домом в лесочке, а какашки свои оставлять везде- весной ходим по этому всему! почему? ну почему я самая умная???

самая умная!
59 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

согласназакон издать издали, а до конца думать никто не хочет.условий не создают.в этой стране всегда так будет)

Зефирка
#2

Представьте себе--у вас на весь район одна площадка(больше не сделают тк выгоднее на этом месте дом построить или магазин) и вы идёте со своей собакой гулять, а она уже не может терпеть до этой площадки и гадит пря на тротуаре. Нужно как в Америк---совочек носить и пакетик... Так что и не ждите.

Anonymous
#3

Я тоже из Москвы, у нас есть площадки для собак, как минимум 3 в районе знаю.

Anonymous
#4

У нас есть площадка для выгула собак. Только ни одной собаки я там не видела. Даже те, кто живет в непосредственной близости от площадки, предпочитают выгуливать своих собак на газоне или на детской площадке. Аргументы хозяев против самые разные: ей на травке больше нравится, ее там обидят, нахватается всякой заразы.

Anonymous
#5

Мерзкие собачники! Даже при наличии площадок для выгула, вас тянет на детские площадки с вашими псинами. Не видела что бы совочек и пакетик был в руке! У нас в доме давно живет англичанин, он всегда с пакетом и совком. Воспитан ! А для наших, хоть десять площадок, но убрать за своим псом брезгуют. Я считаю, если завели собачку, будьте любезны за неё нести ответственность, купите сами совок, а если нет места для выгула, ходите по пятам и убирайте. Я помню как ребенок на детской площадке упал в какашки, джинсы выбросили, а надо было с владельца собак деньги взять, но она так орала, что её животное самое чистое в мире и с площадки детской не уйдет, т.к. собачка очень любит по детской горке бегать и ссать в песочницу!

Anonymous
#6

Ни от одной собаки нет столько грязи и мусора как от человека!!!Кругом битые бутылки, пакеты , обертки всякие!!Мы, гуляя с собаками каждый вечер пытаемся все это убирать, а на следующий день все на месте!

Anonymous
#7

У нас тоже есть рядом площадка..такая большая и пустая. Аргументы собачников - что для газонов полезно когда на них какают собаки..супер!

Anonymous
#8

У нас тоже есть площадка в Москве возле нашего дома.

Anonymous
#9

а в центре Москвы ни одной площадки!

Я всё сказала
#10

Автор, ну как может умная женщина завести дома у себя животное??? Не льстите себе! Она же после того как покакает и поссыт на улице сама дома задницу себе моет или вы? Или она спокойно это задницей на диван плюхается? Фу. Противно. Нормальный человек не может завести дома собаку.

а у меня есть пес и он умеет какать
#11

6 - молодца! Хорошо сказала

сан
#12

Я всё сказала [25915981] и вот самое время помолчать,у многих дома собаки,и причем все как правило за ними ухаживают,и собаки порой бывают чище детей

ПрИмудрая
#13

Я собачница, но вас, Самая умная, не понимаю. Хотите как в Европе (площадка, совки, пакетики) - платите налог. А что, с травы какашку поднять трудно? У меня никаких проблем с этим не возникает. Если трудно - нефиг собаку заводить.

сан
#14

6+100\% согласна

сан
#15

да и не против платить налоги,у меня собака,буду платить с радостью,но дайте мне за мои деньги комфорт и удобства для моей собаки.А то налоги за дороги платим,а толку?Где хоть они есть,нормальные дороги а не нпаравления?

Я всё сказала
#16

6: А за собакой какашки-то вы убираете? А то собак вы любите, а детей своих приучить, чтобы не бросали мусор - не можете или окурки бросаете прямо на тротуар.

сан
#17

да и вообще у нас всегда только карательные меры по отношению ко всем,главное наказать,а вот что-то сделать для нормальной жизни,это врядли

Anonymous
#18

У моей подруги была собака - такса. Вот пошли мы погулять, собачка увидела дохлую ворону и давай спиной тереться. Я была в шоке, разило до блевоты. Пришли домой, она ей лапки в раковине помыла, в ванну посадила и душем полила, и всё. Эта вонючка побежала и залезла на кровать под одеяло!!! А подружка говорит мне, какая она чистюля вся. И на фиг это надо? Я понимаю в загородном доме, в деревне - это нормально. А в квартире с одной ванной? И сами моетесь и собачку? Вы на глистов то проверяетесь?

сан
#19

16 начните с себя

сан
#20

проверяемся регулярно и думаю вам не повредит

apelsin
#21

6 и Сан, и с ними согласные. Снова великий аргумент - отрицание меньшего зла наличием большего? Всегда удивляла эта логика: "от людей больше грязи - дак что на собак гнать?" Типа давайте не будем бороться с изнасилованиями, от убийц то зла гораздо больше и справиться даже с убийцами мы не можем?

Anonymous
#22

А вот по поводу детей и собак. Есть люди которые реально любят животных и заботятся о них как о детях. Но фраза, что собака чище ребенка меня убила.....Если вам плевать на своих детей, пощадите чужих. От собачей шерсти очень часто аллергия у детей, я молчу про грязь которая на шерсти собирается. Очень редко кто убирает на улице за своим псом ( не лохи же). А детские площадки превратились в собачьи, а по ночам "интелектуальная молодежь" добавляет ( бутылки, мусор да и ссут там же).

сан
#23

22 прошу обратить внимание что я написала порой бывают чище,у меня есть этому пример

Anonymous
#24

А ещё, я не могу бывать в квартирах где есть собаки, во-первых пахнет псиной, во-вторых шерсть и слюни, я даже чай там пить не могу, да и с котами такая же история ( хоть на улицу и не ходят). А вот у кого в загородном доме, есть помещение теплое для собак, не шарятся по всем комнатам, когда течка ковры и диваны чисты!

сан
#25

23 не думаю что вас очень часто приглашают в дома где есть животные,хозяин видит отношение к питомцу и врядли будет рад такому гостю

сан
#26

Anonymous [70945445] мои сообщения вам,комп глючит что-то

Граф
#27

поправочка - в москве не обязали убирать за собаками. В москве обязали ходить с пакетом и совочком предназначенным для уборки экскрементов, но нигде не написано что надо убирать)

Цвет небес
#28

5, +1) С детьми негде гулять. Всё заср*но повсюду.

apelsin
#29

Сан, дак как с моим вопросом?) Имеем право какашки оставлять на улице, так как кто то бутылки кидает?

Anonymous
#30

Сан, у меня отношение не к животным, а к их владельцам. Зачем усираться здесь?Сан, напиши, есть ли у вас отдельный санузел для питомца, комната для проживания собаки, какие шампуни и средства используете для гигиены животного? Если у вас этого нет, вы ***!!!!!, только издеваетесь над животным! И ****** вы вряд ли убираете на улице , и руки у вас грязные, т.к. вы очень любите собачку, треплете её за ушко , а ручки не моете. Всё правильно, собачка чище вас.

Питбуля
#31

Блин, я гуляю на детских площадках..Может так быстрее начнут делать собачьи в тех же количествах что и детские? Хотя по хорошему надо бы больше, даже по логике

Anonymous
#32

У нас большая собака живет в загородном доме и то мы всегда за ней убираем какашки совочком, не понимаю что здесь трудного?

ПрИмудрая
#33

30, у меня нет ни отдельной комнаты для собаки, не отдельного санузла. Я ***?

ПрИмудрая
#34

Питбуля, признавайтесь, вы ЧФ?

Питбуля
#35

ПрИмудрая, кто????

мокко
#36

че за закон? этого не будет всё равно.. они как заграницей хотят? дык у них там и бродячих собак нет, они следят за этим очень.. а у нас у каждого выхода из метро морд по 5-10, и каждый из них в день по 3 кучи делает, кто же за ними будет убирать? какой тогда смысл в этом законе?.. нет у нас площадок и все гуляют где придется..

мокко
#37

на детских площадках гулять с собакой это жесть конечно.. Я не гуляю конечно, и лапы шампунем мою, и не любитель он у меня тереться и валяться, а псиной пахнет тока от некоторых пород, и слюни не у всех.. У нас на детской площадке вечером и ночью спят 2 бродячие собачки и писают они наверно там.. А глистов у них полно, им никто противоглистные препараты не даёт и прививки не делает.. С этим то что вы сделаете.. А я вот не понимаю людей, кто не любит животных, собак, кошек... Это какие то не очень добрые люди..

Anonymous
#38

Любить - не значит заводить животных! Вот моя подруга любит животных, сюси-пуси, а с людьми злая , завистливая сплетница. Это совершенно не характеризует человека. У меня есть пример только одна семья создала для собаки все "человеческие условия" - комната отдельная 20 метров, отдельный санузел, к врачу регулярно возят псину - вот они действительно любят, у собачки меню на каждый день. А там трое детей!А вот бродячие собаки появляются благодаря таким любящим, которые их потом выбрасывают на улицу. За бродячими убирают дворники, а вот за домашними дворники не обязаны убирать! И вся эта мерзость потом прилепает к нашей обуви.

Anonymous
#39

А вообще русские свиньи - это точно. Никогда нам не стать европейцами, если мы даже ****** своей собачки убрать не можем, ниже нашего достоинства! Самое обидное - таких большинство. С пеной у рта доказывая как мы любим животных и окружающий мир, засирая всё вокруг, таджики уберут....они для этого сюда и приехали.

Anonymous
#40

38, А зачем собачке отдельная комната в 20 метров? Она что, там жить будет? Запирать ее там? Ерунда какая-то...

Кончитта танцует "Мамбу"
#41

А еще я сильно извиняюся,конечно,что хочу сказать: у нас во дворе построили на месте автомобильной стоянки огромную детсткую площадку. Теперь мамаши со всех окрестностей с утра, в выходные и проходные приползают к нам "гулять" и покоя уже не жди.Слышится, то "Вася, не лазай туда", то "Маша, иди к мамочке", то дети вОют на все голоса или орут,качаясь на качелях-каруселях.Когда дети хотят пи-пи или ка-ка, куда их ведут эти любительницы детей? В домик, построенный на площадке в качестве избушки! Скажете,что когда гадят собаки и когда - дети - это большая разница. Я так НЕ СЧИТАЮ. Можете начинать артобстрел.Жду

Кончитта танцует "Мамбу"
#42

Добавлю, что район наш - не "зажопинские вЫселки", центр, интеллигентная публика.

Anonymous
#43

Кончита, вот когда у тебя будут дети, тогда гам чужих детей тебя перестанет раздражать. А вот те мамочки которые ведут детей пописать в избушку, вырастят себе же подобных свинок! Зачем нужна комната собаке? Это даже в законе есть! И это логично. Если так любишь животное - обеспечь достойное проживание.У каждого живого существа должно быть личное пространство. Многие своим собачкам разрешают спать в своей кровати. А вообще это вечное непонимание собачников и несобачников. Даже когда собаки сжырают своих хозяев, детей- примеров куча. Не умеешь - не берись. А любовь здесь не при чем.

Кончитта танцует "Мамбу"
#44

То 43: дети у меня уже есть, но я по-прежнему считаю, что один человек не должен мешать другому:если дети в силу своего возраста не понимают,что ОРАТЬ на улице неприлично, то для обучения манерам есть мама. Но мама "отдыхает", что вместе с поведением нечистоплотных собачников говорит об очень низкой культуре поведения москвичей,несмотря на то,что все ездят на заграничные курорты,покупают дорогие и машины и умирают от своей крутизны. Немцу или швейцарцу в голову не придет,чтобы его ребенок орал на детской площадке или тем более собачка навалИла в садике

Anonymous
#45

Автор, этот вопрос вы полностью можете адресовать собачникам!!!! Я специально узнавала для подруги, у которой появилась собака, а позволить своей питомице гадить она не могла в тесном центре города. Короче, собачник должен написать заявление в управу, что необходима собачья площадка. Управа в свою очередь обязана выполнить эту просьбу. То же самое относится к детским площадкам, дворовым стадионам и прочему. Закон, кстати, действует.

Anonymous
#46

А в своем дворе мы таким образом попросили стоянку огороженную с охраной. Благо места очень много. Детские площадки имеются, большой взрослый стадион есть, маленький каток, скверы, зеленая зона, в общем все есть. Управа носом воротила, но все выполнила через три месяца. А мы всего-то на 30 мест попросили.

Anonymous
#47

Anonymous [70945445] ты не есть умная тетка)))почитай свои посты.Дурь полная написано,санузел для собаки,это конечно круто,хотела бы я посмореть как собака туда ходит,кобель крышку поднимает?А во суке наверное сложнее.Ну точно интернет в дурдом провели.Ты наверное пациентка все таки,причем невоспитанная.

Anonymous
#48

Какая же вонь от этих псин, ужас, в лифт порою в заткнутым носом заходишь после того как кого-то там на поводке гулять повели (у то новые дом). А про квартиры вообще молчу, ужас, хоть и квартира не запущенная и убрано везде, но вонь псинная ничем не перебьешь (были когда-то друзья, знакомые собичники). Зачем вы вообще собак заводите. Такая любовь? Ужас

Голый Гриша
#49

48 - представьте, любовь. Так, как любит собака, человек никогда любить не сможет. Собаки лучше людей.

Anonymous
#50

Голый Гриша А чё тогда женились на тетке? )) Если собачки лучче? ))) С собачками прикольнее они и любить могут по-разному )))))