Гость
Статьи
Я люблю собак, но …

Я люблю собак, но парни ….

с кем ни общалась, исключительно все любители кошек. Это меня раздражает. Мы в семье всю жизнь заводили именно собак. И я считаю их намного вернее, дружелюбнее и искреннее кошек. В будущем, когда буду жить в своей квартире, точно заведу собаку. Не могу жить без них!
Как вы считаете, разные вкусы на животных влияют на отношения с противоположным полом? Звучит вроде глупо, но всё-таки…

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не глупо...
Собак заводят себе обычно те, кто ОЖИДАЕТ любви... А кошек - люди способные любовь дарить.
Я кошатник. И ориентируюсь на это при выборе. Никогда проколов не было. 😋

Гость
#2

Не влияют до тех пор пока живя вместе вы не начинаете думать о покупке/ приобретении животинки :)
Кому-то тогда придется уступить
Но кстати иногда меняется точка зрения , если ты люто, конечно, не ненавидишь или боишься определенный вид животного.
Есть те , кто не любят кошек , всех . Кроме своего рыженького кота Бориса ))

Гость
#3

Мой муж кошатник, все детство и подростковость у него были кошки. Мне толе нравятся кошки, но запах из из лотков, это слишком. У меня начинает болеть голова.
Когда с мужем съехались я сказала что хочу завести собаку, он был не против.
Сама я так же как и вы из семьи собачников.
Сейчас спустя четыре года муж сам предложил завести ещё одного песеля.

Гость
#4

Котики красивые, совершенное творение природы💗

Гость
#5

Долбишься с собаками в очко, что ли? Конечно с тобой никто дела не захочет иметь, от тебя же псиной воняет.

#6

Я думаю да, вкусы должны совпадать, иначе будет страдать и само животное, и отношения из-за сор по поводу содержания животного дома. Я думаю стоит либо заводить животное, если непротив оба человека, либо не заводить вообще.

#7
Кот Бегемот

Нет, не глупо...
Собак заводят себе обычно те, кто ОЖИДАЕТ любви... А кошек - люди способные любовь дарить.
Я кошатник. И ориентируюсь на это при выборе. Никогда проколов не было. 😋

Исходя из сугубо моего опыта, я сделала вывод что кошек заводят те, кому лень заниматься собакой или жалко тратить деньги на животное. С собакой же надо много гулять, воспитывать, дома играть. Сил и денег уходит в разы больше на собак, так что вопрос кто больше любви и заботы отдаёт: кошатники или собачники) Не отрицаю что кому-то могут просто нравиться кошки, конечно. Я много раз слышала фразу "хотели бы собаку, но с ней столько забот, поэтому взяли кота", поэтому у меня и сложилось такое впечатление

Гость
#8
Кот Бегемот

Нет, не глупо...
Собак заводят себе обычно те, кто ОЖИДАЕТ любви... А кошек - люди способные любовь дарить.
Я кошатник. И ориентируюсь на это при выборе. Никогда проколов не было. 😋

Ну да, ну да, пошла я на *** со своими двумя собаками, двумя котами и мышенькой. Люди хотят натягивать сову на глобус, неважно, деление это по признаку, какое животное держишь, или какой у тебя знак зодиака, лишь бы под "стандарт" подогнать.

#9
kriko

Исходя из сугубо моего опыта, я сделала вывод что кошек заводят те, кому лень заниматься собакой или жалко тратить деньги на животное. С собакой же надо много гулять, воспитывать, дома играть. Сил и денег уходит в разы больше на собак, так что вопрос кто больше любви и заботы отдаёт: кошатники или собачники) Не отрицаю что кому-то могут просто нравиться кошки, конечно. Я много раз слышала фразу "хотели бы собаку, но с ней столько забот, поэтому взяли кота", поэтому у меня и сложилось такое впечатление

Не, не, не... Котики порой стоят не меньше денег. Особенно- породистые. Они вечно чахлые какие-то. Как-то €2.500 в "бенгалку" одну вбухали. Заворот кишок 10 см вырезали, и беременность прерывали, с последующей стерлизацией...

#10
Гость

Ну да, ну да, пошла я на *** со своими двумя собаками, двумя котами и мышенькой. Люди хотят натягивать сову на глобус, неважно, деление это по признаку, какое животное держишь, или какой у тебя знак зодиака, лишь бы под "стандарт" подогнать.

Не, ну ты то исключительный случай. Те у кого зоопарк дома - под раздачу не попадают. Речь о тех, кто заводит исключительно ИЛИ кошек, ИЛИ собак.
Но, "исключительные" собачники - менее эмпатийные. Типа "Мне на чуйства - ващщще паххххуйу! Есичо- у мя есь мой пёсег! Он меня любит, а Я - его..." 🤷🏻‍♂️😂

#11
Кот Бегемот

Не, не, не... Котики порой стоят не меньше денег. Особенно- породистые. Они вечно чахлые какие-то. Как-то €2.500 в "бенгалку" одну вбухали. Заворот кишок 10 см вырезали, и беременность прерывали, с последующей стерлизацией...

А представьте сколько стоит содержание больной собаки... Да нет, я понимаю что котиков хозяева тоже любят и это не измеряется деньгами. Я просто не согласна с высказыванием что собак покупают чтобы они любили, а кошек чтобы их любить) так уж совпало, что мои знакомые выбирают которых чтоб меньше возиться, не утверждаю что у всех кошковладельцев такие мотивы. Здоровья вашей бенгалке 🙏

#12
kriko

А представьте сколько стоит содержание больной собаки... Да нет, я понимаю что котиков хозяева тоже любят и это не измеряется деньгами. Я просто не согласна с высказыванием что собак покупают чтобы они любили, а кошек чтобы их любить) так уж совпало, что мои знакомые выбирают которых чтоб меньше возиться, не утверждаю что у всех кошковладельцев такие мотивы. Здоровья вашей бенгалке 🙏

Я вычитал где-то. А потом пронаблюдал... У меня совпало...
Не, не "их любили, их любить". Собачники - ожидают любви от партнеров, а кошатники - дарят любовь партнерам. Не животным, ЛЮДЯМ.
Бенгалка уже пару лет как не моя. Но, спасибо. )))

#13
Кот Бегемот

Я вычитал где-то. А потом пронаблюдал... У меня совпало...
Не, не "их любили, их любить". Собачники - ожидают любви от партнеров, а кошатники - дарят любовь партнерам. Не животным, ЛЮДЯМ.
Бенгалка уже пару лет как не моя. Но, спасибо. )))

Ещё больший абсурд.

#14
kriko

Ещё больший абсурд.

Пруфы..?
Или ты так... Воздух посотрясать..?

#15
Кот Бегемот

Пруфы..?
Или ты так... Воздух посотрясать..?

Доказать что? "что-то где-то вычитал" это доказательство Вашей правоты? Я тоже могу спокойно сказать "кошек заводят ленивые чтобы не возиться с собаками", потому что наблюдала такое, докажите обратное. Странные вопросы

#16
kriko

Доказать что? "что-то где-то вычитал" это доказательство Вашей правоты? Я тоже могу спокойно сказать "кошек заводят ленивые чтобы не возиться с собаками", потому что наблюдала такое, докажите обратное. Странные вопросы

Да, но Я не писал, что "это абсурд".
Держи язык за зубами... И общайся повежливее...

#17
Кот Бегемот

Да, но Я не писал, что "это абсурд".
Держи язык за зубами... И общайся повежливее...

Мамке своей указывай, которая тебя так воспитала. Из нас двоих как бы#ло ведёшь себя ты.

#18
kriko

Мамке своей указывай, которая тебя так воспитала. Из нас двоих как бы#ло ведёшь себя ты.

Вздор! Для тех - кто в танке: Я не писал, что твое предположение - "абсурд". Просто поделился мнением. Все было хорошо, пока ты вякнуть не посмела. А потом сдулась. Думала взбзднешь и в кусты..? "Тут-то не было!" Все просто: вздумала поумничать - выхватила по хлебальнику. Риск - дело благородное, но не всегда... Веди себя вежливо - и Я ничего тебе не сделаю. А будешь дерзить - получишь алаверды.
Не растраивайся! На ошибках - учатся... В следующий раз подумаешь дважды, прежде чем пасть не по теме раззевать...
Удачи.

Гость
#19
Кот Бегемот

Не, ну ты то исключительный случай. Те у кого зоопарк дома - под раздачу не попадают. Речь о тех, кто заводит исключительно ИЛИ кошек, ИЛИ собак.
Но, "исключительные" собачники - менее эмпатийные. Типа "Мне на чуйства - ващщще паххххуйу! Есичо- у мя есь мой пёсег! Он меня любит, а Я - его..." 🤷🏻‍♂️😂

Ну если уж на то пошло, чистых собачников и чистых кошатников в принципе мало, больше смешанное всё-таки встречается, по крайней мере из того, что я видела. И даже есть предпочтение того или иного вида животного - оно может быть не потому, что прям именно этих любишь. А например у тебя или у кого-то из семьи аллергия на кошек, а на собак нет. Вот тебе и собачник. Или просто родители всегда заводили только кошек, ну и выросший ребенок по накатанной тоже. Все эти причины далеки от способа выражения любви. Поэтому мне кажется эта теория несостоятельной.

#20
Гость

Ну если уж на то пошло, чистых собачников и чистых кошатников в принципе мало, больше смешанное всё-таки встречается, по крайней мере из того, что я видела. И даже есть предпочтение того или иного вида животного - оно может быть не потому, что прям именно этих любишь. А например у тебя или у кого-то из семьи аллергия на кошек, а на собак нет. Вот тебе и собачник. Или просто родители всегда заводили только кошек, ну и выросший ребенок по накатанной тоже. Все эти причины далеки от способа выражения любви. Поэтому мне кажется эта теория несостоятельной.

Ну, так вот и обсуждаем же...! 😂👍
В Европе - очень любят собак! Или кошек. Смешанные типы встречаются, но намного-намного реже. Даже на свиданиях спрашивают, в рамках поиска точек соприкосновения: "Кошки или собаки?", "Чай с молоком или без?"
У меня "совпало". Полагаю, что причина в том, что собаки, и кошки - животные с совершенно разными характерами. Условно говоря: собака - за вкусную сосиску "родину продаст". Чуть что - рада видеть и виляет хвостом. Преданные до ужаса, любят своих хозяев и их можно завиноватить/наказать. Коты - очень капризны и избирательны. Носы воротят. Не парятся и не чувствуют вины, если накосячат. Могут поцарапать, не даваться в руки. Себе на уме. Не послушные. Приспосабливаются хозяива к НИМ, а не они к хозяивам.
Отсюда, имхо, результирует "разность отношения" хозяев к собакам и кошкам. Собака "любит всегда и всех". Кошка - нет. Это отношение (к домашним питомцам) подсознательно переносится и на людей. В частном случае - на партнеров.

#21
Кот Бегемот

Вздор! Для тех - кто в танке: Я не писал, что твое предположение - "абсурд". Просто поделился мнением. Все было хорошо, пока ты вякнуть не посмела. А потом сдулась. Думала взбзднешь и в кусты..? "Тут-то не было!" Все просто: вздумала поумничать - выхватила по хлебальнику. Риск - дело благородное, но не всегда... Веди себя вежливо - и Я ничего тебе не сделаю. А будешь дерзить - получишь алаверды.
Не растраивайся! На ошибках - учатся... В следующий раз подумаешь дважды, прежде чем пасть не по теме раззевать...
Удачи.

Чел, лечись

#22
kriko

Чел, лечись

😂😂😂
Все, все усохни уже... Все всё поняли. Ступай с миром. И впредь думай дважды...
Советов мне не давай - не Я встрял, думая что "сирану и прокатит"... Мне твои советы без надобности. Я всегда головой думаю, как видишь. Отпрысков своих воспитывать будешь...
Аривидерчи...

Гость
#23
Кот Бегемот

Нет, не глупо...
Собак заводят себе обычно те, кто ОЖИДАЕТ любви... А кошек - люди способные любовь дарить.
Я кошатник. И ориентируюсь на это при выборе. Никогда проколов не было. 😋

Наоборот

#24
Гость

Наоборот

Нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: