Гость
Статьи
Новая кошка гоняет …

Новая кошка гоняет кошек, что делать

Подобрала кошечку, несколько месяцев назад.
Стерилизовала. Уже время прошло достаточно.
У меня ещё другие кошки, все неагрессивные, кроме моей первой кошки, она постоянно шипит, рычит если к ней лезть, но никогда не нападает сама, живёт сама по себе, иногда с остальными играет. Так вот эта новенькая повадилась охотиться на нее, подбегает, бьёт лапой, шипит и рычит на нее. И так периодически делает. К остальным более менее относится, играет, но иногда может лапой стукнуть или укусить если близко идут, они ее иногда побаиваются. Так вот моя первая кошка (она как бы главная должна быть) уже стала бояться эту новенькую! Вот сегодня боялась выйти из туалета, потому что на проходе эта лежала.Медленно кралась, но все равно эта новенькая стала ее кусать за заднюю лапу и шипеть. Что делать?
Пыталась ее отгонять, шипеть на нее в ответ, но каждый раз все повторяется.
И ещё после нее у меня появилась новенькая (она сейчас отселена, но скоро вернётся), так вот на нее была такая же реакция. А та бедная от нее бегала, как забитая.
Вот остальных она как-то более менее приняла, играет, может даже облизать, рядом полежать, а первую и последнюю гоняет.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Агрессоршу кормить после других кошек.

Гость
#2

мир не идеален и крокодильшу именно поэтому никак не исправить. Просто ограничивай доступ как можешь, но не унижай и не бей, а вот наорать иногда может и полезно

Гость
#3

не фиг табун кошек заводить

Гость
#4

Шипи на нее

Гость
#5

Моя маленькая кошка, было 4 месяца нападала на старого кота родителей. Мне сказали, что у них инстинкт на старых нападать.

Гость
#6

Разделять по помещениям и кошки вообще друг друга не должны видеть. Написано агрессивная переезжает на кухню с лотком и мисками и дверь всегда закрытая. Если двушка,то ещё лучше в спальню ее.
Только так иначе ваша пугливая кошка рано помрет от онкологии или хпн потому что на фоне стресса они развиваются, это япо своему опыту говорю. Таких кошек только в разных комнатах держать

Гость
#7
Гость

Разделять по помещениям и кошки вообще друг друга не должны видеть. Написано агрессивная переезжает на кухню с лотком и мисками и дверь всегда закрытая. Если двушка,то ещё лучше в спальню ее.
Только так иначе ваша пугливая кошка рано помрет от онкологии или хпн потому что на фоне стресса они развиваются, это япо своему опыту говорю. Таких кошек только в разных комнатах держать

Не написано а например

Гость
#8
Гость

Моя маленькая кошка, было 4 месяца нападала на старого кота родителей. Мне сказали, что у них инстинкт на старых нападать.

Моя не старая,ей 3 года

Гость
#9
Гость

Разделять по помещениям и кошки вообще друг друга не должны видеть. Написано агрессивная переезжает на кухню с лотком и мисками и дверь всегда закрытая. Если двушка,то ещё лучше в спальню ее.
Только так иначе ваша пугливая кошка рано помрет от онкологии или хпн потому что на фоне стресса они развиваются, это япо своему опыту говорю. Таких кошек только в разных комнатах держать

И что за бред,в жизнь жить с закрытой дверью и стоять на стороже?
Ну у меня в любом случае студия
В туалете что ли ее всю жизнь держать?

Гость
#10
Гость

И что за бред,в жизнь жить с закрытой дверью и стоять на стороже?
Ну у меня в любом случае студия
В туалете что ли ее всю жизнь держать?

значит пристраивайте

Гость
#11
Гость

И что за бред,в жизнь жить с закрытой дверью и стоять на стороже?
Ну у меня в любом случае студия
В туалете что ли ее всю жизнь держать?

вы жизнь кошки той превратили в ад, нужно хоть на зад сесть, но сделать ей комфортные условия, хоть сетку налепите от потолка и до пола на металлокаркас, было бы желание.
или копите деньги и наймите строителей чтоб они вам на гипсокартон отделили кухню. а как иначе?
адская кошка есть по зоописхологии

Гость
#12

Или купить что то типа вольера для детей и по типу забора его поставить и разграничить пространство

Гость
#13
Гость

вы жизнь кошки той превратили в ад, нужно хоть на зад сесть, но сделать ей комфортные условия, хоть сетку налепите от потолка и до пола на металлокаркас, было бы желание.
или копите деньги и наймите строителей чтоб они вам на гипсокартон отделили кухню. а как иначе?
адская кошка есть по зоописхологии

Да я ищу ей дом
Но не могу непонятно кому отдать в непонятные руки
А сейчас лето, спроса нет
Буду пристраивать, ну ее нафиг такую
Но как минимум месяц, а думаю даже больше будет жить у меня

Гость
#14
Гость

Или купить что то типа вольера для детей и по типу забора его поставить и разграничить пространство

Да вроде она не так часто ее долбит, но периодически
Хотела бы пристроить, но жалко кому попало отдавать
А сейчас вообще не пишут

Гость
#15
Гость

значит пристраивайте

Она вообще должна сидеть тише воды ниже травы.
Ноги моим кошкам мыть и воду пить! Бладогадрить что ее забрали с подвальной лестницы куда ее бывщие "хозяева" скинули. А она так себя ведёт и права качает, наглая такая

Гость
#16

Наказывай агрессора! Драки не позволять! Она должна знать свое место. Ну и ласкать ее чаще, это успокаивает и замедляет кошек. Бить нельзя, но веником пугать можно или водой. Наведи общий порядок поведения у кошек.

Гость
#17

У меня 5 агрессоров и 1 домашняя. Раньше они все дрались за еду, но я присекла такое. Есть либо по очереди, либо каждому порцию отдельно. Настаивала на своем пол года и они привыкли. У всех свое место для сна и посягать на чужое не разрешаю. Итог, драк в разы меньше чем было. Любая драка и выгоняю зачинщика во двор, у меня частный дом. Тоже так месяца 3 воспитывала. Плохо себя ведешь или веником получишь или ночуешь на улице! Все они прекрасно понимают. На мороз не гоню, но летом запросто. Через год такого режима тихо и даже спят вместе

Гость
#18

Кошка с улицы должна больше получать вашей ласки, разговаривайте с ней, они речь понимают. Если она натворила что- то, то я иногда обижаюсь на нее и не ласкаю, она чувствует свои вину и старается сдерживать гнев. Быстрого результата не ждите! Она должна вам доверять, сама приходить, обьясняйте ей как человеку в чем она не права

Гость
#19

Всех кошек обьединяет новая игрушка. Попрыгунчик, мышь бегащая, например.

Гость
#20
Гость

Кошка с улицы должна больше получать вашей ласки, разговаривайте с ней, они речь понимают. Если она натворила что- то, то я иногда обижаюсь на нее и не ласкаю, она чувствует свои вину и старается сдерживать гнев. Быстрого результата не ждите! Она должна вам доверять, сама приходить, обьясняйте ей как человеку в чем она не права

Почему это она должна больше ласки получать?
Наоборот везде всегда говорится, что свою нужно больше ласкать, чтобы она не чувствовала что ей принести замену.
Да и ее никто не обижает, захочет поласкаться приходит на диван, я не прогоняю

Гость
#21
Гость

Всех кошек обьединяет новая игрушка. Попрыгунчик, мышь бегащая, например.

Вот кстати нифига
Наоборот когда я с ними играю, эта кошка всех, даже моих с которыми обычно дружит, начинает дурачить лапой! Они бегают например за игрушкой, а она лупасит всех кто рядом бежит!!!
И ещё я как-то принесла игрушку новую, а мой кот-одуванчик, который никогда не проявлял агрессию, начал шипеть и рычать, что даже я испугалась, и эту игрушку по углам в зубах носить
Это на каждого что ли по одинаковой игрушке нужно

Гость
#22
Гость

У меня 5 агрессоров и 1 домашняя. Раньше они все дрались за еду, но я присекла такое. Есть либо по очереди, либо каждому порцию отдельно. Настаивала на своем пол года и они привыкли. У всех свое место для сна и посягать на чужое не разрешаю. Итог, драк в разы меньше чем было. Любая драка и выгоняю зачинщика во двор, у меня частный дом. Тоже так месяца 3 воспитывала. Плохо себя ведешь или веником получишь или ночуешь на улице! Все они прекрасно понимают. На мороз не гоню, но летом запросто. Через год такого режима тихо и даже спят вместе

Ну это же кошмар, так жить
Мои остальные кошки все добрые, дружат
Вообще не люблю агрессивных
К своей первой кошке уже привыкла, она сама по себе живёт и рычит себе под нос, но даже она не нападает первой

Гость
#23

Сегодня вот отвозила другую кошечку на стерилизацию, она теперь и на неё рычит