Гость
Статьи
Салат с креветками.

Салат с креветками.

Хозяюшки, посоветуйте пожалуйста рецепт вкусного несложного салата в состав которого входили бы креветки. Хочу порадовать любимую, которая их просто обожает!

Ник
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Салат айсберг + помидоры + креветки. Соус: растительное масло (2/3)и 1/3 горчица + уксус - взбить. Можно добавить в соус приправ вроде сешеного базилика. Просто и вкусно. Приятного аппетита)):

ПовариХА
#2

А что такое "салат Айсберг" - разновидность листового салата?

Anonymous
#3

Да. Он не пучками, а похож на капусту. Листья зеленые и упругие по сравнению с обычным салатом.

Наталья
#4

Салат "Креветочка" - просто и очено вкусно.
Креветки отвариваем, чистим, кладем в плошку, сбрызгиваем натуральным лимонным соком, перемешиваем и даем настояться в холодильнике (от 15 минут до 3 часов). Обжариваем свежие шампиньоны (желательно совсем мелкие, чтобы их не пришлось резать, ну, а если покупаете крупные грибы, то режьте их только на 2, 4 или 8 частей). Креветки и шампиньоны в пропорции 1:1. Грибы добавляем к креветкам. Далее берем свежий болгарский перец (обязательно красный, а не желтый)- его должно быть меньше, примерно 1/2 или 1/3 от количества креветок. Режем его и кидаем в нашу плошку. Добавляем немного укропа и буквально половину чайной ложки майонеза (это если креветок 500 гр.).Все перемешать. Не перебарщивайте с майонезом,салат и так будет очень сочный (за счет лимонного сока и собственного сока креветок). Приятного аппетита.
P.S. напишите потом, понравилось или нет.

мики
#5

Покупаешь Авокадо (должно быть при нажатии не сильно жестким, примерно как помидор). Разрезаешь авокадо поперек, убираешь косточку,аккуратно вычерпываешь внутреннюю мякоть, оставляешь "лодочки". Креветки смешиваешь с мякостью авокадо и заливаешь следующим соусом. На пол/банки майонез (125гр) добавляешь 3ч.л. коньяка, 2ч.л. лиммонного сока, 1 столовую ложку томат пасты (или кетчупа) щепоть карри и кр.перца. Все перемешиваешь на лодочки кладешь по листику салата и сверху с горкой начинку. Делается очень быстро и просто, на вкус- Что-то..

Yulya
#6

А я делаю салат из креветок вот так. Отвариваю 800гр. креветок в солёной воде, 3-4 яйца. Яйца мелко режу, плюс порезать половинку средней луковицы и мелко нарезать пучок УКРОПА. Всё перемешать и заправить майонезом. Салат выходит очень нежный и вкусный. Соль по вкусу.

Света
#7

как отварить креветки?

lenucik
#8

Сколько времени надо варитб креветки? Очень срочно!!

Anonymous
#9

1 банка очищеных креветок, 1 банка ананасов (порезать кусочками) и все это заправить - немного - майонезом.

Ветер
#10

Креветки, яйца(можно не резать, а потереть на крупной терке) и сыр,желательно сладкий, продавцы подскажут какой именно(тоже потереть на крупной терке). Все залить лекгим майонезом и перемешать.

Женька
#11

Трешь половинку яблока,именно трешь!затем трешь огурчик,немного помидорки и креветки и аправляешь майонезом и все это на листья салата-вкуснота

Я,Я и еще раз Я
#12

можешь попробовать такой,мне очень нравится:
Морской коктейль:
вареные креветки,кальмары,филе красной рыбы,майонез

Liana
#13

Крeвetки eсли oни рoзoвato-beлии ,to их вaриt нe нaдo !!! Oни bудуt кaк рeзинoвии , eсли пeрeвaриt(их узe otвaрили нa кoрabлe дo зamoрoзки)Oни узe вaрeнии.Вaриt или зaриt нaдo toлкo сeрoгo tсвeta крeвetки, oни сирии

Светлана
#14

Рецепт очень вкусного салата из море продуктов: Морской коктейль-1 уп.(500гр.); креветки - 200-300гр; Упаковка крабовых палочек - 200гр; белки - 5 яиц; зелень, майонез, сок лимона. Способ приготовления: Море продукты отварить,сбрызнуть соком лимона, кр.палочки и белки измельчить, соеденить, запрвить соусом. Вкусно необыкновенно.

Бяка
#15

фу...поела салат с креветками перед новым годом...блевала всю ночь...ничего не пила...даже воду не могла!!думала не от креветом...потом поела дома креветок..еще мой любимый мне самую большую отдал...опять блевала...ненавижу их!от одного слова тошнит=\\

Хомь
#16

креветки, роккула (так кажется правильно пишется), сок лимона, оливк. масло...вкуснаааааа...абалдеть....

Хомь
#17

а еще мне нравится рыбный суп с креветками...варится в сливках...картошка, рыба(красная,я предпочитаю форель или семгу), сливки, креветки...можно без картошки, по желанию, так сказать

Хомь
#18

а по поводу времени варки креветок и как...я варю так...в воду добавляю много лаврового листа, перца горошком, смесь маги или кнорр (вместо соли)...как вода закипит кидаю креветки...как только они всплыли, то готовы...не надо доводить до кипения, а то действительно будут , как резина...

Ana Bioz
#19

А я экспериментальным путём пришла к выводу, что лучше стараться вообще их не варить (те что уже сварены, разумеется, розовые). Разморозка в микроволновке тоже их вкус и фактуру ухудшает. Поэтому, если загодя знаете, что будете использовать креветки, старайтесь заранее разморозить их естественным образом. Тогда они остаются ГОРАЗДО более сочными и вкусными. Проверено многократно.

Ольга
#20

Мне нравится вот такой простой салат: 200 гр морской капусты, 200 гр морковки по корейски, 200 гр горбуши соленой или креветки, лук, 2 вареных яйца, специи на ваш вкус, сдобрить немного лимонным соком и заправить оливковым маслом. Мне очень нравится ароматное масло итлв extra virgin, салаты получаются такие аппетитные

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема