Гость
Статьи
Соус как в шаурме.
Обсуждение закрыто

Соус как в шаурме.

Девчонки, подскажите пожалуйста как такой соус модно самим приготовить? (уж очень он вкусный!) Вроде бы он называется "чесночный". Или посоветуйте вкусный покупной. Я как-то брала один раз чесночный попробовать, но совсем не то.

Натали
39 ответов
Последний — Перейти
Люлю
#1

Я не знаю, какой в шаурме, но можно 1:1 смешать майонез с кетчупом и выдавить туда чеснок. К мантам идет отлично!

Натали
#2

Дело в том что я не люблю кетчуп. Хм.. может у них это просто майонез с чесноком??

м
#3

А там не такой же соус, как с курями - гриль продают? Если да, то я тоже ищу рецепт этого соуса. Точно знаю, что в состав входят сливки, чеснок, зелень, а вот как его загустить?

ДР
#4

Надеюсь мой рецепт Вам понравится. Покупаете ОЛИВКОВЫЙ майонез, куриный кубик Кнорр. Кубик растворяется в Маленьком количестве воды, так, чтобы получилась паста и смешиваете с майонезом. Кетчуп Балтимор Татарский (с зеленью) Если не любите кетчуп, то можно не добавлять

Anonymous
#5

Вы имеете в виду соус цацики?

Anjuta
#6

Dlja Natali i m. Zna4it tak v misku vizimaete polovinku limona nebol6ogo, tuda ze 4ajnuju lozku s gorkoj gor4ici sahara 4ut ,solj, dobovljaete rastiteljnoe maslo gram 200 pereme6ivaete i po tihonku vlivaete 200gr slivok postojanno me6aja. Potom na 4esnokodovilki tuda 4esnok! Koli4estvo 4esnoka na ljubitelja. Kstati ja ljublju e6e nemnogo sira tertogo dobavit i poper4it!A esli vmesto sira i 4esnoka dabavit izmel4enij v blendere ili melko porezanij luk+marinovanij ogurec polu4itsja drugoj sous ,no nemenee vkusnij!

Anjuta
#7

A dzadziki delaetsja tak: 2/3 smetani 1/3 majoneza tuda melko narezanij svezij ogur4ik+4esnok i posolit.

Натали
#8

Anjutа, спасибо большое! :)) похоже это то что нужно!

м
#9

Anjuta, присоединяюсь к благодарности от Натали:))))

Anonymous
#10

цацаки делается на твороге или йогурте. У меня знакомый владелец забегаловки. Может правда в России другой соус, но здесь кладут или цацаки или соус. Рецепт могу узнать позже.

Anonymous
#11

500 гр. греческого йогурта, 1 огурец, 4 дольки чеснока, соль, перец, по желанию немного укропа.
йогурт хорошо перемешать. огурец почистить и нарезать небольшими полосочками. готовый огурец посолить, и подождать пока он пустит сок. в это время выдавить чеснок в йогурт. полоски огурца положить на чистое полотенце и выдавить сок. готовый огурец положить в йогурт и перемешать. дать настояться, и осторожно добавить соль и перец по вкусу. обещанный мною рецепт.

Натали
#12

Анонимус ╧13 Это что за греческий йогурт такой? ))

Anjuta
#13

Ananimus nomer 12 ja zivu v Evrope i evljajus zenoj Shef povara i potomu mne dostoverno izvesno kak delaetsja dzadziki ni tvorog ni jogurt v nastojashij dzadziki ne idut!Prosto vidimo u va6ego znakomogo povar 4ut otstupil ot tradicionnogo recepta. No interesno,ja poprobuju!

Мурмыся
#14

Анюта, спасибо за рецептики соусов, обязательно их сделаю! А Вы не могли бы дать еще какой-нибудь вкусненький рецептик любимого блюда, которое готовит ваш муж? Хочется что-нибудь новенького!

будем 13:)
#15

Анюта, я думаю вы ошибаетесь:) Вариации разные есть:) Я вам дала основной рецепт, как делают в Крете. Вы в курсе, что цацики из Греции вообще? Я не думаю, что греки не знают как у них готовят одно из основных соусов:-) Ничего личного. У нас в магазине продают, в России к сожалению не знаю. Он густой такой, не как обычный йогурт.

м
#16

Я была))), действительно очень интересно:)))

кузя
#17

100\% соус такой:)))-1 стакан сметаны,1 стакан кефира,1 стакан майонеза,3 дольки чеснока,+приправа с рынка(специально для шавермы).

Мурмыся
#18

Кузь, и твой вариант попробуем, хочется настоящий найти!:)

Н
#19

ку.. где рецепты?

Натали
#20

или не на мыло, а сюда опять :(

Anonymous
#21

ih ne poudaljali sverhu nazmite vse i vse pojavitsja :)

Т
#22

В соус к шаверме майонез точно не входит, у меня подруга там работала, она говорила. Сливки тоже не входят. Рецепта, к сожалению, не помню.

Натали
#23

Спасибо, всезнающий Анонимус!!

Anonymous
#24

Огурцы мелко порезать,чеснок потереть,все смешать с майонезом. Можно тертый сыр добавить.

Anonymous
#25

mix tahini with mayonese add garlic paste and salt. Nyam Nyam

Сережа
#26

Ловите рецепт соуса: продукты: 1л. масла растительного рафинированного(можно любое лишь бы не пахло), 2 яйца, 10-11 зубчиков чеснока, 1 чай. ложка соли. Основной рецепт: взбиваешь в миксере яйца с солью. Затем туда добавляется чеснок давленый или тертый. И затем потихонечку вливаешь масло. Как он сказал если лить помногу то получится жидко, как вода. Вот и все!!! Если хочется чего-то особенного можно добавить или кусочек лимона, или чуть-чуть зелени или очень немного уксуса. А затем влить большой стакан воды, лучше теплой. Если любишь острое то совсем немного красного перца. Тоже вместе с маслом добавить. А еще он предложил турецкий очень острый соус. Вместо яиц 5 головок лука, большая ложка соли и 5 столю ложек томатной пасты. Чеснок и масло без изменений. Рецептура та же. Вот!

ostap
#27

Считайте что вам повезло!!! Я познакомилась с арабом который 2 года учился на "мастера шавермы" (так он сам сказал). Ловите рецепт соуса: продукты: 1л. масла растительного рафинированного(можно любое лишь бы не пахло), 2 яйца, 10-11 зубчиков чеснока, 1 чай. ложка соли. Основной рецепт: взбиваешь в миксере яйца с солью. Затем туда добавляется чеснок давленый или тертый. И затем потихонечку вливаешь масло. Как он сказал если лить помногу то получится жидко, как вода. Вот и все!!! Если хочется чего-то особенного можно добавить или кусочек лимона, или чуть-чуть зелени или очень немного уксуса. А затем влить большой стакан воды, лучше теплой. Если любишь острое то совсем немного красного перца. Тоже вместе с маслом добавить. А еще он предложил турецкий очень острый соус. Вместо яиц 5 головок лука, большая ложка соли и 5 столю ложек томатной пасты. Чеснок и масло без изменений. Рецептура та же. Вот!!!

alex
#28

так это почти майонез. (для майонеза вместе с яйцами взбиваем ч/ложку горчицы) а потом осветляем уксусом.

Ирина
#29

1:1 майонез, сметана, кефир, затем немного разбавить водой. Посолить добавить чеснок,зелень( кроме зел. лука). Можно добавить кетчуп

красивая
#30

Раньше, точно знаю, туда еще яйцо добавляли, а так майонез и чеснок, вроде и все.

Anonymous
#31

Соус как из шавермы мы в домашних условиях делаем так: сметана + майонез + чеснок. По вкусу и на глаз.

Anonymous
#32

будем 13:), Anjuta.....не спорьте, все рецепты хорошИ....продолжайте :))))))

Кысь
#33

соус к шаурме я делаю - майонез + кетчуп + горчица (сладкая ест-но). А соусом 13 хорошо острые индийские блюда запивать :) только мне кажется его без чеснока делают.

Натали
#34

Девчонки!!!! Кто успел записать рецепты - скиньте на мыло плиз!!! А то поудаляли всё! :(((((( fishkiss@freemail.ru

Anonymous
#35

соус для шаурмы делают так- 1 литр масла 2 яйца чеснок специи...чест слово...

Anonymous
#36

А мне приятельница рассказывала что при приготовлении соуса в него добавляют сперму и таким образом "имеют" всех бледнолицых....после этого шаверму в рот не беру

NATALI
#37

РАБОТАЛЯ В "БИСТРО" ШАУРМА(ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА); СМЕТАНА В РАВНОЙ ПРОПОРЦИИ С КЕФИРОМ ЧЕСНОК и КАРРИ

Лина
#38

А мне рассказывали про ребят, которые отнесли шаурму ради прикола на экспертизу и в соусе этом обнаружили мужскую сперму. Может в этом секрет соуса))

jktcz
#39

йогурт (беру валиовские линейки hyla)+ майонез (слободу или с перепелиными яйцами) + чеснок - все в блендер.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: