Гость
Статьи
Как вкусно запечь …
Обсуждение закрыто

Как вкусно запечь индейку

Собственно вот и вопрос, хочу на новый год сделать такую, как в американских фильмах показывают:) Но никогда не готовила, расскажите, как? Так же как курицу или есть свои секреты? Всем заранее спасибо.

LT
13 ответов
Последний — Перейти
Левушкина
#1

я делала так же как курицу, но у меня свой маленький секретик маринования мяса, чтоб было ароматным и мягким. промыть тушку, обсушить бумажным полотенцем, потом натираю солью с приправой и оставляю минуток на 15-20, далее обмазываю снаружи и внутри смесью: майонез, чуточка таматного соуса, 1-2 ст. ложки соевого соуса. и оставлю в этом маринаде на несколько часов. а далее можно фаршировать, можно просто так запекать, периодически поливая мясо в духовке соусом.

Светлячок
#2

И у меня получалась жестковатой!Подскажите,что сделать ,чтоб была нежной?

тигра рогатая
#3

а мне всегда интересно - это скока же надо народу чтобы сожрать целую индейку?? или америкосы их понадкусав выбрасывают? нищим русским эмигрантам :)) или две недели потом доедают?

Philly Girl
#4

тигра, оставшуюся после застолья индейку народ обычно несколько дней доедает. вы же оставшиеся после праздника салаты в мусор не мечете? вот и мы с остатками индейки экпериментируем, как можем.

Кошка
#5

мне понравилось так- замариновать в горчице на ночь, потом делать дырочки ножом и туда тонкие-тонкие кусочки шпика, внутрь клюква+ яблоки . Обмазать мед+ соль+ перец+ оливковое масло. Поставить в сильно разогретую духовку, а потом огонь уменьшить и часа 3-4 на среднем огне, поливать соком

Кошка
#6

а к ней сделать соус из клюквы и брусники.. очень вкусно

LT
#7

Левушкина, спасибо, только вот с момента фаршировать можно поподробнее - чем и как? и мариновать на холоду или в комнате?

.Лиска
#8

Тоже очень интересует этот вопрос. Как-то под Рождество тушила в духовке индейку - получилось что-то железобетонное...

Anonymous
#9

попробуйте этот рецепт, очень нежная получается - http://kuking.ru/3_2203.htm

Philly Girl
#10

индейка, зараза, всегда жестковатая. такой нежной как курица она никогда не бывает. американский секрет, чтобы хоть как-то её размягчить, - обмазывать ПОД кожей сливочным маслом. я обычно сначала обмазываю довольно большим количеством масла куда рука достанет (важно кожу отделить от мяса, но не порвать!), потом под кожу же выдавливаю пару апельсинов и засовываю свежий розмарин по вкусу (немного). выдавленные апельсины кладу внутрь индейки. водружаю птицу в противень и наливаю на дно оливковое масло, только чтобы дно закрыло тонким слоем. в масло - опять же розмарин. печь её нужно часов пять, накрыв грудку фольгой. фольгу снять только в последние полчаса-час.

Anonymous
#11

автор, я живу в америке, и готовила ее так: выбираете некрупную птицу( если народу немного, то большую не осилите съесть!), и замачиваете ее в апельсиновом и ананасовом сокегде-то на 1.5 суток. затем вытаскиваете из маринада, натираете специями, какие любите и солью и в специальный рукав для запекания на 2-2.5 часа. температура где-то чуть больше 200 градусов. получается сочной, и довольно мягкой.

Anonymous
#12

не кладите в рукав для запекания, она развалится на части и будет бледна как смерть. Лучше накройте фольгой и поливайте выделившимся соком во время готовки и натрите маслом под кожу, как Филя писала.

Anonymous
#13

А я безума от ИНДЕЙКИ в молоке с луком. ДАСЫС ФАНТАСТИШЬ!!! Спасибо моей бывшей свекрови, мое коронное блюдо по сей день. Беда в том, что оно не на праздник а скорее повседневное , но какая НАМА!!!!!!!!!!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: