Гость
Статьи
У кого микроволновка с …
Обсуждение закрыто

У кого микроволновка с грилем?

Выбираю микроволновку, хотела с грилем, конвекцией и тп. Тут приходит подруга - да ты что, гриль все равно там никакущий и тп и никто этими наворотами не пользуется, все просто еду греют, покупай самую дешевую! Вот вопрос - купить простую или *с наворотами*?) И если будете отвечать, пишите плиз ещё какая у вас микроволновка.

Катерина
30 ответов
Последний — Перейти
Орешек
#1

У меня с грилем. Фигня, там больше двух маленьких ножек курицы все равно не запихнешь. Бесталковая вещь. Мы только греем там...

Ingeborge
#2

Я только суп там разогреваю... хотя есть все, что Вы назвали наворотами. Даже книга прилагалась с рецептами - я ни разу не воспользовалась. У моей мамы такая же фигня.

Алчонок
#3

У меня тоже с грилем и со всякими наворотами.Зря купили, думали будем готовить курицу в ней, раз сготовили и не вкусно, ни корочки хрустящей,вообщем полная Х!!!

Л
#4

А я ну помойке нашла микроволновку, новенькая, чистенькая.

444
#5

Подтверждаю, что гриль не нужен. У меня "Shivaki" самая простая модель. Подогреваю, а еще недавно научили картофель запекать. Сырые очищенные картофелины (половинки одинаковой величины) посыпать солью или специями, полить маслом и 5-7 минут греть. Получается гарнир отличный как на костре.

Twin
#6

Я купила новую без гриля и наворотов, только с режимом пароварка чтоб для салата овощи варить в микроволновке. У меня раньше бела с грилем..ни разу им не воспользовалась. Мне больше интересно что за микроволновки, у которых есть режим очистки паром (типа ставишь туда воду в специальном стаканчике, включаешь этот режим и все брызги внутри очищаются). У меня есть колпак, но всегда кому то удается там все забрызгать - мне интересно работает ли этот режим очистки????

Anonymous
#7

У меня с грилем. Но мы только разогреваем. По началу баловались, учились поджаривать с корочкой, что-то взорвалось, так вот это что-то невозможно отмыть, т.к. лампа (т.е. сам гриль за мелкой решеткой). Гриль - фигня. У всех у кого есть - никто им не пользуется, только вначале, играются, + эл.энергии жрет много. У меня Самсунг.

Anonymous
#8

У меня печь с наворотами LG. Я в ней и разогреваю, и размораживаю. Запекаю мясо и готовлю пироги. Готовлю пищу на разных режимах и курицу-гриль. От гриля только один недостаток; трудно отмыть.

Жираф-коротышка
#9

У нас гриль в микроволновке вообще никакой. Используем только для разогрева. А у подруги замечательно работает гриль. Она даже пироги в микроволновке печет. У обеих Самсунг.

Кошка
#10

7-не работает этот режим очистки

Мотя
#11

Кошка,расскажите как делаете овощи-гриль и какие именно овощи?

Нона
#12

А я люблю делать курицу -гриль в микроволновке. Мне нравится- вкусно. Ну и разогреваем само сабой.

Сильва
#13

А у меня LG со всеми наворотами-нам очень нравится. Там ещё есть функция автоповар-так, вообще супер-поставил еду, нажал на кнопочки и всё OK. Даже пиццу мы в гриле допекаем-сыр запекается.

Ежова
#14

Гриль идёт нафик, после него микроволновку час отмывать. Проще купить или запекать курицу в духовке. А режим очистки - фигня, стенки остаются липкими.

лёля
#15

У нас самсунг, тоже в основном подогреваем, грилем не пользуемся.Не нужен он.

Anonymous
#16

Не я без гриля не возьму. Горячие бутеры с сыром делаю только на нем

lily
#17

у меня тоже с грилем...курица там получается вареная...но я довольна ею, вкусные бутебродики получаются, пицца)

Anonymous
#18

девочки, а может поделетесь рецептами, у меня не получается там готовить, только разогревать и размораживать микроволновка с грилем, конвекцией пароваркой(((

Л
#19

У меня Деву фирма. Тоже с грилем. Готовили куричку. Нормально получилось, с корочкой.

Кошка
#20

запекаю овощи -гриль. мне нравится, можно в общем и без гриля, и так запекутся..готовлю каши, овощные запеканки, разогреваю, супы овощные тоже готовлю часто

Anonymous
#21

у меня панасоник. грилем не пользуюсь, в духовке гриль намного лучше. подогреваем, размораживаем и все.

Кошка
#22

Мотя, очень просто- любые овощи прокалываете, смазываете подсолнечным маслом или оливковым. солите и в режиме гриль готовите. также грибы

АКАКИЯ БЗДРИЩЕНКО
#23

BORK Quartz Grill,мясо. курицу запекает классно. курица получается румяная, с корочкой.

Anonymous
#24

А мы пользуемся грилем. Правда, уже объелись этой курицей-гриль, и теперь ее готовим реже. :) Но вообще я считаю гриль полезным дополнением. Вот конвекцией мы пользуемся реже - только когда замороженную пиццу готовим. Пробовала я еще как-то давно в микроволновке с конв. приготовить слоеные пирожки (в книжке с рецетами там было заманчиво сфотографировано) - дык фигня получилась... в этом плане обычная духовка лучше.

АпатИя
#25

Грилем не пользуемся. Давно как то пробовали-получилось....ничего короче не получилось. И воняет он, когда его включаешь, чем-то пригоревшим. В общем я бы не стала тратить деньги зря

Anonymous
#26

А у меня простая с грилем, без наворотов, только мощность выбирали побольше, Деу. Мне нравится курица в ней, быстро и вкусно, небольшая курочка только так готовится, с корочкой. Я еще там пиццу делаю. Картошку с мясом слоями.

тетя Маша
#27

В микроволновк вредно готовить. К тому же не вкусно и не эстетично получается. А гриль там слабый и не эфективный. Поэтому в микро хорошо греть или растапливать, не более. В своё время купила с наворотами и жалею. Деньги зря на ветер.

Ы
#28

Ну кто до сих пор не научился пользоваться грилем (мне смешно бабы, вы инструкцию хотя бы открывали???) - не валите на микроволновку! Гриль - отличная штука! Чтобы можно было запекать большую курицу, а не две ножки, то берите вместительную микроволновку! Очень удобно! Выставил программу - ушёл гулять. Отличная вещь!

Ы
#29

У нас курица получается запеченая, с хрустящей корочкой! Ням-ням!

Pipirka
#30

У нас самсунк и запекаю,и размораживаю и пирожки готовлю,у меня с грилем и конвекцией и очистка паром есть,не микроволновка,а радость