Гость
Статьи
Как измельчить орехи в …

Как измельчить орехи в домашних условиях?

Хочу измельчить арахис и фундук,.Орехи целые,твёрдые естественно,в ручную растолочь не могу ступкой.Мне нужно очень мелко их раздробить.Как быть?

я
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мясорубка, блендер, кофемолка.

Гость
#2

рубка

я
#3

а мясорубка у меня новая совсем,Белоруская,вот боюсь сломать орехом!

вы так пробовали?

я
#4
Гость

рубка

ножичком почикать?))

гость 1
#5

у меня мясорубка советская, мамина , ей лет 20-30, ее НИ ЧТО не сломает))))

зонтичное растение
#6

вы чо автор, как же можно сломать мясорубку орехом? разве только если в скорлупе его туда бросить :)))

я ножом на доске всегда орехи измельчаю.

Лунная
#7

Лучше всего кофемолкой перемолоть. Не сломается нипочем.

я
#8
зонтичное растение

вы чо автор, как же можно сломать мясорубку орехом? разве только если в скорлупе его туда бросить :))) я ножом на доске всегда орехи измельчаю.

ну я просто не разбираюсь в этом)

советскую железную даааа,конечно не сломает ничего!

мне нужно их в пыль измельчить-попробую мясорубкой.Орешки купила очищеные.Спасибо всем ответившим:)

#9

Мясорубка.

Вот проблема:о) я масло из грецких орехов дома отжимал подручными средствами:о) Две ложки и тиски.

Виктория
#10

берете их в целлофан. и скалкой бьете

шумно, но эффективно

про мясорубку - жесть

Пэт
#11

лучше всего блендер. В большинстве моделей есть спец насадка - измельчитель. Я недавно для мороженого крошила грецкий. Морковку тоже хорошо рубит, так что и с фундуком справится.

Виктория
#12

ну этот блендер. у меня два пылятся. еще орехи в нем дробить ха

Гость
#13

Полно продают ручных измельчителей для орехов

http://www.telemaks.ru/catalog/dep316/producer621

Гость
#14

В пакет и молотком побить. Элементарно.

Крошвка ки
#15

Я в кофемолке измельчала

Ма
#16

в кофемолке, в блендере лучше не надо)) хотя смотря в каком)

Дарья
#17

Про пакет и молоток хорошая идея...даже не догадывалась никогда...

А вообще,у нас измельчитель ручной для орехов и шоколада "мулинекс".Она дешевая,

в пределах 1000 рублей.Для меня она незаменима,т.к. постоянно посыпаю мороженое,десерты)

лена
#18

Средней теркой) Правда долго, зато красивый вид и жир из них не выходит, получаються супер)

Гость
#19
Лунная

Лучше всего кофемолкой перемолоть. Не сломается нипочем.

мда у нас кофемолка от сахарной пудры екнулась, куда атм орехи

Рихард
#20
Гость

мда у нас кофемолка от сахарной пудры екнулась, куда атм орехи

мясорубка, блендер, кофемолка.

Ваш текст Кофемолки быстро ломаются, а где орехомолки?

Рихард
#21

Где найти орехомолки?

Гость
#22

только что сломала почти новую электромясорубку zelmer перекручивая орехи с сахаром ((((((((((

Гость
#23
Гость

только что сломала почти новую электромясорубку zelmer перекручивая орехи с сахаром ((((((((((

жена тоже сломала

Гость
#24
Гость

Гость

только что сломала почти новую электромясорубку zelmer перекручивая орехи с сахаром ((((((((((

жена тоже сломала. Шестерня в мясорубке сточилась. Не надо в мясорубку арахис толкать

Арина
#25
я

Хочу измельчить арахис и фундук,.Орехи целые,твёрдые естественно,в ручную растолочь не могу ступкой.Мне нужно очень мелко их раздробить.Как быть?

щелкунчика заведите

Гость
#26

скалкои для теста

Гость
#27

долго искал решение этой проблемы и вот мой выбор - Блендер BORK B702 - 6 990 руб.

http://www.technopark.ru/product/1/27509/400/x/0.html?ref=to​vary&GDate=%222013-01-18__05_42%22&utm_source=yandex​_market&utm_medium=cpc&utm_term=41076_27509

Светлана
#28

Поджарить орехи. Взять каменную ступку, понемногу на донышко насыпать орехи, легонько постучать. Получаются и крошкой и мелкими кусочками, намного быстрее, чем дробить ножом.

Гость
#29

как скорлупу грецких орехов измельчить в дом условиях?

Гость
#30
Лунная

Лучше всего кофемолкой перемолоть. Не сломается нипочем.

у меня сломалась...

лориана
#31

долго искал решение этой проблемы и вот мой выбор - Блендер BORK B702 - 6 990 руб.

http://www.technopark.ru/product/1/27509/400/x/0.html?ref=to​​vary&GDate=%222013-01-18__05_42%22&utm_source​=yandex​_market&utm_medium=cpc&utm_term=41076_​27509

именно такой я поломала с орехами. оч жалко. теперь только скалкой.

Аллуся
#32

А блендер не сломается?

Гость&
#33
Аллуся

А блендер не сломается?

Не должен. В зависимости от ножей. Посмотрите в инструкции, там пишут, что нельзя блендерить. Можно ещё положить в пакет и побить молотком для мяса.

Гость&
#34

О, про пакет и молоток уже было, я опоздала)

рина
#35
Виктория

берете их в целлофан. и скалкой бьете
шумно, но эффективно

про мясорубку - жесть

спасибо!!!! лучший совет!!!!

Елена
#36

сломала хорошую кофемолку измельчая льняные семечки; вот теперь ищу приспособление для этого продукта, пока безуспешно(

Анатолий
#37
Дарья

Про пакет и молоток хорошая идея...даже не догадывалась никогда...А вообще,у нас измельчитель ручной для орехов и шоколада "мулинекс".Она дешевая,в пределах 1000 рублей.Для меня она незаменима,т.к. постоянно посыпаю мороженое,десерты)

Измельчитель - "он", а не "она". Что же ты такая "дятла", Даша?

Гость
#38
Виктория

берете их в целлофан. и скалкой бьетешумно, но эффективнопро мясорубку - жесть

спасибо, очень эффективно

Виктор
#39
Гость

мда у нас кофемолка от сахарной пудры екнулась, куда атм орехи

Кофемолку через десяток измельчений клинит. Я уже одну испортил и выкинул. Так, что не советую кофемолкой.

Василь Островский
#40

Молоток и пищевая пленка,
Вот, даже с видеоинструкцией))

https://youtu.be/hPbTh-cTFTU

Светлана
#41
Дарья

Про пакет и молоток хорошая идея...даже не догадывалась никогда... А вообще,у нас измельчитель ручной для орехов и шоколада "мулинекс".Она дешевая, в пределах 1000 рублей.Для меня она незаменима,т.к. постоянно посыпаю мороженое,десерты)

Ваня
#41

Я орехи блендером измельчал. Блендер полупрофессинальный, мощный, чуть водички добавить - так вообще весьма равномерно. В этом же блендере очень круто измельчается любая крупа - в пыль
Всякие коктейли делать - очень удобно и быстро. Только громкий он. Lequip rpm. И еще из минусов запчасти дорогие

Гость
#41

Дном стакана в кастрюле

Гость
#41

Дном стакана в кастрюле

Гость
#45
Гость

только что сломала почти новую электромясорубку zelmer перекручивая орехи с сахаром ((((((((((

У меня белорусская мясорубка,мололи и орехи и всё чтоо можно ичто нельзя. Жива до сих пор. Минский завод.

Гость
#46

Берёте пакет от кофе Nescafe, засыпаете орехи, и молотком для отбивания мяса ,только гладкой стороной, отбиваете до нужной фракции, 5 минут и всё готово да ещё и в пакете.

Гость
#47

Их надо сначала обжарить, тогда будут легко измельчатся. Я измельчаю в ступе. Бабушка насыпала в пакет и скалкой раскатывала в нем орехи.

Гость
#48
Лунная

Лучше всего кофемолкой перемолоть. Не сломается нипочем.

сломала аж две штуки