Гость
Статьи
как приготовить …

как приготовить вкусный лагман

дайте рецепт лагмана очень прошу

валентина
19 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Зайдите на http://www.say7.info/ Там в поиске рецептов наберите лагман, много страничек выйдет, с фото и подробными описаниями. Можете вот этот рецепт набрать: http://forum.say7.info/topic1603.html

Гость
#2

http://www.langet.ru/ на этом сайте много рецептов разных национальных кухонь

Настя
#3

Ну вот мой лайтовский вариант, немного импровизированный (в зимних условиях Москвы)- обжариваю фарш (свинина+ говядина) грамм 300, не больше, отдельно пассирую мелко резанный лучок (1 средняя луковица), когда лучок стал прозрачным добавляю его в обжаренный фарш + чайная ложка томатной пасты + четверть чайной ложки сахара, пока все это тушится минут 5 вместе, я опять же отдельно обжариваю упаковку замороженных овощей Хортекс "Лечо", когда из них испарится вода и они немного поджарятся выкладываю к ним то, что тушилось в другой сковороде (т.е. фарш с луком и томатом) перемешиваю, солю, добавляю немного водички (это уже на вкус, кто какую подливу любит, пожиже по гуще...) и опять тушу уже все вместе минут 5. Можно добавить рубленного чесночку.

В общей сложности, это все готовится минут 15. Затем варю пачку спагетти (восновном Щебекенские ╧ 2). Все! через 20 минут ужин готов! Муж говорит- ммм... не хуже чем в Киргизии, в прибрежных кафешках, Иссык-Куля )))).

Мне тоже нра... но это как не крути все же лайтовский вариант... лучше, когда лапшу тянешь сам, а подливу делаешь из свежих овощей, обязательно с баклажанчиком, джюсаем, ммм! объедение!

гостья
#4

Настя, Вы не обижайтесь, но Ваше блюдо с фаршем и спагетти с лагманом рядом не стояло. Это больше на спагетти болоньезе похоже.

Гость
#5
гостья

Настя, Вы не обижайтесь, но Ваше блюдо с фаршем и спагетти с лагманом рядом не стояло. Это больше на спагетти болоньезе похоже.

Моя собака такое любит.

Гость
#6

какой лагман из свинины?????

Гость
#7

Для рецепта Вам потребуются:

для теста лапши:

- мука - 3 стакана

- вода - 1 стакан

- соль - 1 ч. л

для соуса:

- говядина (мякоть) - 350г

- масло топленое - 3 ст. л.

- лук репчатый - 2 головки

- морковь - 4 шт.

- редька - 1/2 шт

- сладкий перец - 4 стручка

- помидоры - 3-4 шт.

- картофель - 4 шт.

- чеснок - 8 долек

- мясной бульон - 4-5 стаканов

- соль

- перец - по вкусу

- зелень петрушки или сельдерея - по вкусу.

Лагман по-узбекски

Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой.

Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.

Лапшу выложить а дуршлаг, обдать подсоленным крутым", кипятком, дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.

Настя
#8
гостья

Настя, Вы не обижайтесь, но Ваше блюдо с фаршем и спагетти с лагманом рядом не стояло. Это больше на спагетти болоньезе похоже.

жаль не вижу Вашего рецепта... что бы сравнить. Я пол жизни прожила в Казахстане... ела лагман и уйгурский, и дунганский, и китайский, и узбекский, и киргизкий... так что, что такое настоящий лагман знаю получше Вас... да и вообще сколько ХОРОШИХ хозяек, столько и рецептов лагмана (как впрочем и других блюд, на Земле).

Если уж на то пошло, то без жусая (джусая, джюсая, лука ветвистого)любой вариант лагмана будет неверным.

гостья
#9

Настя, я не вчера родилась, поездила по многим местам и лагмана поела немало, поэтому не надо себя одну знатоком среднеазиатской кухни считать. Чтобы в состав лагмана фарш и спагетти входили, такого то что не видела, до Вас еще и не слышала.

Mily
#10

девчонки, не ссорьтесь ,на самом деле у каждой хозяйки свой рецепт тех или иных блюд:))

лера
#11

зато быстро.. мне понравилось.. я вот тоже поездила, путешествовала много.. поела вкусной пищи.. а вот готовить хочется быстро и чтобы не трудно))самой ведь..

Сто Лет Одиночества
#12

Не парьтесь, ради бога, насчет лапши. Настоящую чузьму (лапшу) для лагмана, может сделать далеко не каждый, тут нужна тренировка. Заменяйте смело итальянскими (!) спагетти. Основа для лагмана делается просто - обжариваются небольшие кусочки баранины/говядины, в масле, затем тужа-ж лук, полукольцами, побольше, морковь соломкой, баклажан кубиками, капусту порезать, можно накидать и других овощей по вкусу. Обязательно помидоры (но тогда картошку не класть ни при каких раскладах). Варите и все. Подавать заливая отваренные спагетти горячим бульоном.

Сто Лет Одиночества
#13

А вообще, если кто хочет аутентичный лагман - милости просим:

http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-123.shtml

Кошка
#14

лапша пойдет туда китайская плоская яичная..залить водой, через 20 м отварить, промыть хорошо, ничем от лагманной не отличается

Ирина
#15
гостья

Зайдите на http://www.say7.info/ Там в поиске рецептов наберите лагман, много страничек выйдет, с фото и подробными описаниями. Можете вот этот рецепт набрать: http://forum.say7.info/topic1603.html

ксения
#16
гостья

Настя, я не вчера родилась, поездила по многим местам и лагмана поела немало, поэтому не надо себя одну знатоком среднеазиатской кухни считать. Чтобы в состав лагмана фарш и спагетти входили, такого то что не видела, до Вас еще и не слышала.

А я вот слышала.Муж пол жизни в Казахстане провёл и тоже утверждает что лагман с фаршем ел.

Гость
#17

Дуры вы все

Ирина
#18
Гость

Для рецепта Вам потребуются:



для теста лапши:

- мука - 3 стакана

- вода - 1 стакан

- соль - 1 ч. л



для соуса:

- говядина (мякоть) - 350г

- масло топленое - 3 ст. л.

- лук репчатый - 2 головки

- морковь - 4 шт.

- редька - 1/2 шт

- сладкий перец - 4 стручка

- помидоры - 3-4 шт.

- картофель - 4 шт.

- чеснок - 8 долек

- мясной бульон - 4-5 стаканов

- соль

- перец - по вкусу

- зелень петрушки или сельдерея - по вкусу.



Лагман по-узбекски



Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой.



Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.



Лапшу выложить а дуршлаг, обдать подсоленным крутым", кипятком, дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.

Спасибо большое за рецепт! оч вкусно

Гость
#19

Гость

Дуры вы все

ну ты прям умный нашелся!!!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: