мне нравились несколько видов- минтай, окунь, треска и тилапия, еще пробовала сайду в панировке, тоже ничего, а в последнее время вся рыба продается какая-то невкусная, тот же минтай покупали последние разы (филе), а у него привкус какой-то, не говоря уже о том, что половина массы- лед, так что сейчас берем только тилапию и сайду, вот что еще посоветуете вкусного, чтобы там еще костей было не очень много, чтобы ребенку дать можно было.. и чтобы льда не так много?
А, насчет льда - если покупать упакованное филе, с указанной на упаковке массой - то льда там столько, сколько требуется для глазировки. А если развесную покупать рыбу - то это будет глыба льда.
^-)
[2192173431]
#10
Scandal
Сообщение было удалено
Морской язык и его производные(телапия,натотения) производится во вьетнаме в таких условиях,что наша подпольная антисанитария отдыхает). Лучше брать охлажденную рыбу,цельную тушку(чтобы и жабры посмотреть и в глаза заглянуть). Я остановилась на дорадо,сибас,судак,форель. По крайней мере точно знаешь что ешь.
10 - что значит, производится рыба? Ваще-то ее ловят и прямо на траулере замораживают. Хотите сказать, что морского языка лепят из отходов рыбного производства?
Но в любом случае, сырой никакую рыбу есть не стоит. А при тепловой обработке микробы дохнут.
я одно время тоже покупала телапию и пангасиуса, но... не знаю, может так и должно быть, но иногда от рыбы пахло мочой. она из Азии, да еще по телеку насмотрелась, как ее там для нас делают. В общем, больше не покупаю. Покупала упакованную, но с упаковки в 500 г при оттаивании сливала стакан воды(((
не автор
[316624476]
#15
12, значит то, что ее не вылавливают , а выращивают чуть ли не в канавах и кормят отходами, потом "глазируют", накачивают водой изнутри и нам отправляют.
Гость
[2233963598]
#16
Scandal
Сообщение было удалено
Под видом морского языка нам впаривают обыкновенного пангасиуса.А вот его как раз и выращивают во Вьетнаме.
Ну можно же и посмотреть, что на упаковке написано. Брать российского производства.
Ну а кормят отходами... вообще-то да, рыба и другие морские обитатели часто и в живой природе питаются гамном разным. И отходами чужой жизнедеятельности и погибшими товарищами. Что же, теперь не есть их за это?
Впрочем ладно, мне нравится морской язык и я буду его есть. Во всяком случае, мало каким продуктам, продающимся в наших магазинах, можно доверять.
Девки ,не ешьте вы минтай,совсем чтоли? В книге о вкусной и здоровой пище так и написано- раба СОРНАЯ,в пищу человеку не употребляется. Лучше путассу уж,хотя бы тресковых пород. Я-то знаю,в краю рыбы живу.
ЧелЛов ★ ★ ★
[2759778232]
#21
О точно вуман, как всегда и рыбку значит съесть и на шею сесть. Раз за разом, одно и тоже.
сорная- это не значит маленькая..к примеру, сом-сорная рыба...а он огромный.
ЧелЛов ★ ★ ★
[2759778232]
#29
КошкА
Сообщение было удалено
Ты и есть Кошка.
ЧелЛов ★ ★ ★
[2759778232]
#30
Кароче, вкусные:
угорь, осетровые, карповые, хариус, некоторые виды красной рыбы (за всех красных говорить не стану).
Гость
[2233963598]
#31
КошкА
Сообщение было удалено
Ещё одна "вумная" ***.
СОРНАЯ РЫБА - ЭТО РЫБА НЕИНТЕРЕСНАЯ ДЛЯ ПРОМЫСЛА (МЕЛКАЯ,КОСТЛЯВАЯ,КОРОЧЕ ЧТО_ТО ТИПА ПЕСКАРЯ ИЛИ УКЛЕЙКИ)
Мирра
[2041144062]
#32
а морской язык- это случайно не такая жирная рыба, и пахнет еще так отвратно, чем-то напоминает сперму, это она? один раз купили, по-моему именно эту рыбу, если не ошибаюсь, никому не понравилось...
Минтай нормальные люди не едят. Или мы о разных рыбах? У нас минтай продается,так рыбки некрупные, максимум 700-800 грамм весят. Невкусная она,с палтусом или треской не сравнить.
Что за минтай весом 5 кг? Это не минтай,путаем что-то,наверное. Вечером в Вики почитаю и кулинарку свою открою. Но у нас её не едят,даже коту своему купила,брезгует,лапами трясет. А кот- верный показатель качественности продукта. Он у нас только треску,зубатку и форель кушает...))))))))))
Пангасиус (готовить в панировки!) или тилапия (телапия это неверное написание), менее жирная, чем пангасиус, но в ней правда косточки есть (ее я тоже в панировке жарю, оч. вкусно!).
Кстати, тут некоторые называют пангасиус, морским языком- это не правильно! это у нас в магазинах так прикалываются! на самом деле пангасиус это пангасиус- это сомообразные, а морской язык это камбалообразные, у нас вообще не продают язык, по крайней мере я не видела.
Кстати,камбала,которая в пятнышках,а не которая ерш,тоже вкуснятина,если правильно приготовить. Но ребенку лучше треску. Костей мало,мясо-нежирное и чистый белок.
Гость
[1979017591]
#40
Felicia
Сообщение было удалено
МИНТАЙ БЫВАЕТ ОЧ. КРУПНЫЙ, ЕГО ДАЖЕ ПО ДРУГОЙ ЦЕНЕ ПРОДАЮТ! что вы как с луну прямо!
Минтай отличная рыба, одна из моих любимых ,часто беру его.
п.с. не издевайтесь над животным! кошкам рыбу нельзя! только в очень маааалях дозах как лакомство (в виде компромисса что бы побаловать, а так вообще лучше не давать).
Харза
[2768252985]
#41
Почитала-полный рот слюней. Хочу рыбы!)
На мой вкус хороший стейк из крупной рыбы. Форели, семги, осетровых.
Можно сибаса или дорадо. Запеките их в соли, мясо от костей и шкуры хорошо отходить будет. Можно ребенку спокойно.)
А так запах у нее нормальный, слегка похож на запах речной рыбы.
Я вот вообще больше всего речную рыбу люблю.
Раньше дядька-рыбак часто давал нам, а теперь негде взять. У алкашей на рынках покупать боязливо, фиг знает когда ее поймали.
Самая вкусная для меня - это ротан. А еще бычок, ела только в крыму, тут у нас не видела чтоб продавался.
Лиственница
[2656658153]
#44
20. Felicia | 09.04.2010, 13:51:32 [181696538]
Девки ,не ешьте вы минтай,совсем чтоли? В книге о вкусной и здоровой пище так и написано- раба СОРНАЯ,в пищу человеку не употребляется. Лучше путассу уж,хотя бы тресковых пород. Я-то знаю,в краю рыбы живу.
Я люблю минтай и кот мой любит! А ел ктонить чехонь вяленую? А? Вот то-то.
Клюшка
[2018022422]
#45
Карп и форель очень вкусные, а путасой я кошек кормлю
Титя
[3898506270]
#46
а я корюшку люблю.... скоро уже будет....
Титя
[3898506270]
#47
Клюшка
Сообщение было удалено
я тоже путассой кошек кормлю, но из путассу рыба по польски оч оч вкусная. Вареные спинки, зеленый лук, репчатый лук, яйцо, майонез..мммм
Титя
[3898506270]
#48
Scandal
Сообщение было удалено
Бычков по-моему круто жарить и есть прям там где поймал) И вяленые они вкусные