Гость
Статьи
пиво домашнего …

пиво домашнего приготовления

Тут раньше поднимали тему зефир домашнего приготовления. Зефир делаю дома сама. Недавно муж с друзьями намекнули мне попробовать сделать пиво домашнего приготовления. Вроде заводское им не нравится. Именно пиво, а не вино. Кто нибудь пробовал дома сварить пиво? Где берете ингридиенты? Поделитесь опытом.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрела фотосеты и описание процесса: громоздкое оборудование, покупка солода, хмеля в спец. магазинах и пр. если есть помещение и время, то наверное, это удовольствие )

Гость
#2

книжек и видео в сети много по этой теме ... Удачи ! )

#3

у наших друзей есть оборудование, ничего громоздкого там нет, небольшая "бочка"+покупка солода, хмеля в спец. магазинах - это да. Зато пиво получается оч хорошее, а заводское действительно хня (миль пардон, не все конечно). Если вы -из Млсквы, пригласите друзей на экскурсию на МосПиво, она бесплатна+вас еще угостят бокалом пивом после. нам оч понравилось=)И пиво у них дейтвительно хорошее.

автор
#4

Я из провинциального городка. "бочка" это специальная или просто бочка с крышкой? в смысле там спецотверстий или змеевика нету?

Гость
#5

Название: Как приготовить пиво в домашних условиях

Формат|Качество: DOC отличное

Автор: коллектив

Год Выпуска: 2009

Размер файла: 1,18 Mb

http://letitbit.net/download/5388.5e2343609019b8721f09e75d7/​Izgotovlenia_piva_.rar.html

Гость
#6

http://nnm.ru/blogs/summer_sun/domashnee_pivko_kak_ya_delayu​_eto_/

автор
#7

5 - там скачать за бабки

6 - нету такой страницы

Гость
#9
автор

5 - там скачать за бабки

6 - нету такой страницы

))))) там есть надпись БЕСПЛАТНО ....

Гость
#10

Я мужчина, выпить люблю, пью и пиво (почти все сорта), и белое сухое, и красное сухое, и полусладкие вина, и водки:

- пшеничные

- ржаные (трудно найти)

- виноградные

- сливовые

- абрикосовые

А также все коньяки, и доступные по цене сорта виски.

Но на этом я не останавливаюсь, и еще изготавливаю порядка 12-15 видов настоек (на водке или спирте) - собственного приготовления.

Поэтому авторитетно )))

Вам заявляю: пиво варить дома - смысла нет !

Уж лучше потратить усилия на изготовление настоек высокого качества. И на изготовление самодельных ликеров типа Беллиз.

Оно - гораздо более благодарное занятие окажется.

А вопрос с пивом решается по-другому: искать работу, накоторой будут платить достаточно денег.

Например: бутылочное пиво Pilsener Urquell стоит 65 руб за бутылку, и если говорить про будний день (употребление после работы), то для мужчины более трех бутылок за вечер ежедневно - это много. То есть, цена вопроса - 200 руб. в день.

Если говорить про какое-нибудь темное, типа импортного Крушавице - то цена вопроса 330 рублей в день, и это алкоголизм. Потому что по три темного выпивать каждый вечер - это все-таки докуя.

Гость
#12

https://webcrasty.ru/ желательно анкор - кликабельный текст - гиперссылка - со словами "продвижение сайтов" на любом форуме или в блоге связанным с продвижением, рекламой, маркетингом.