Гость
Статьи
очень вкусный салат

очень вкусный салат

Девочки, спешу поделитьс\я рецептом. Сотворила сама))))) Осталась отварная грудка куриная от бульона, не знала куда деть. Посмотрела рецепты в инете, много вкусных салатов, но у меня не было ни грибов, ни капусты, ни много чего еще из того, что надо было положить. Поэтому соорудила из того,что было в холодильнике. Попробовала-обалдела, очень вкусный и нежный. Муж даже добавки попросил, хотя обычно салаты с майонезом не особо любит.
1 отварная грудка
1 зеленое яблоко
300гр сыр российский
6 яиц вкрутую
Майонез

все трем на крупной терке, грудка соломкой, выкладываем слоями:
грудка
майонез
половина сыра
майонез
яблоко без кожуры
майонез
3 яйца+ половинка половины сыра, т.е. 1/4 от 300гр.
майонез
3 яйца+ половинка половины сыра
майонез

попробуйте

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жирный.

Калорий много.

рюмашка
#2

маЁнез рулит!

мама
#3

- Сотворила сама, сотворила сама...

как в анекдоте:"В первый день кот подходит к миске: "Фууу...гречка...". На третий день: "Бе...гречка...". На десятый: "Вааауууу... ГРЕЕЕЕЧКААА!!!!"

Мда...автор, готовить абсолютно не умеете, поэтому такую херь как произведение искусства преподносите.

Гость
#4

Автор,не обижайтесь,но как в том анекдоте- С майонезом можно съесть всё,что угодно.;))

Кира
#5

Автор спасибо.Думаю так приготовить,попробовать,если понравится,то ещё один к новогоднему столу.Но майонез,заменю йогуртом,и чуток сбрызну чесноком.

Гость
#6

няяяяямочка

Гость
#7
Гость

няяяяямочка

ага, с маянезиком

Крошка енот
#8

самый обычный салат

Слоновье спокойствие
#9

что-то яиц многовато

неведомаяхрень
#10

обычный жирный маянезиковый салат)))) вот кто бы поделился вкусными рецептами салатов без мойонеза

мама
#11
неведомаяхрень

обычный жирный маянезиковый салат)))) вот кто бы поделился вкусными рецептами салатов без мойонеза

Какие продукты любите основные? Я могу подсказать.

неведомаяхрень
#12

майонеза)))

неведомаяхрень
#13

мама, морепродукты, курица, свежие овощи, рыба))

мама
#14

морепродукты(семга отварная) + кукуруза сладкая + св.огурец+ лист салата+ оливковое масло и соевый соус.Украсить можно отварными яйцами, я беру пару-тройку перепелиных.

Курица или утка(филе) обжаренная + лист салата + жамканная краснокочанная капуста с солью и бальзамическим уксусом. Я вообще заменила обычный на бальзамик, он в салатах нежнее.

мама
#15

Во втором рецепте еще пропустила помидор меленько порезанный и стручки горошка сочные. Украсить можно сыром Бри, но немного.

Гость
#16

мама, а я вообще люблю зелэные салаты ( листья салатные) + огурец,помидор,паприка,спажевый сельдерей,лук,и 1 яцо мелко порезать.Заправка- немного оливкового масла и соевого соуса-вкуснятинаааа!

Гость
#17

а вообще какие проблемы-не знаете чем можно заменить маойнез??(Вопрос к тем,кто его не любит)Меняйте его на свои любимые заправки,какие проблемы?Делайте его сами,если покуйпной для вас отрава.

Автор,спасибо за рецепт-поделюсь своими в благодарность:)

только вопрос к вам-яблоко кислое или сладкое? я тоже искала рецепты салатов с куринной грудкой, сколько всего пересмотрела- нашла только 2 интересныx,которые мне понравились.... на 1 грудку- 1/3 кочана пекинской капусты(порезать соломкой), сыр российский 50-70 гр натереть на крупной тэрке 1-2 яйца порезать,лук на любителя(я без него делала) немного консервированой кукурузы и заправить маёнезом (можно самим сделать,если не любите покупной) И ещё 1 - на 1 куринную грудку(я из запеченой грдуки делаю все салаты) 1-2 яца отварныx порезать,2-3 паприки свежие тоже порезать(тоже готовлю без лука) заправить маёнезом. Придумала сама мясной салат без мяса,вместо него добавляю спарзевый селдерей:)) -очень вкусно!

мама
#18

16, про спаржу напомнили)

Вот еще) Лист салата+жареный и тонко нарезанный баклажан+отварной язык соломкой+спаржа зеленая отварная+помидор+маринованные опята. Заправка оливковое масло+чуть горчицы(готовой, не порошка)

мама
#19

17 В салаты обычно кислое кладут, желательно поздних сортов, так как они тверже и более пикантный вкус имеют

мама
#20

С яблоком : Язык отварной+свекла+яблоко+яйцо+майонез

мама
#21
мама

С яблоком : Язык отварной+свекла+яблоко+яйцо+майонез

И сыр тертый, желательно Гауда.

я
#22

Автор,не хочется Вас разочаровывать,но такой салат я делаю уже года 3 на всякие застолья))Рецепт мне мама моя дала.Только поверх грудки я кладу еще слой лука полукольцами,ошпаренного кипятком.

Яблоко должно быть зеоеное кислое

мама
#23

Как говорится "Если Вас осенила оригинальная идея, не обольщайтесь, ее уже запатентовали."

Гость
#24

23. мама | 24.11.2010, 14:50:52 [4035186040] мама

Как говорится "Если Вас осенила оригинальная идея, не обольщайтесь, ее уже запатентовали."

:)))))

Гость
#25

Хорошая идея, попробую сделать, но еще слой лука добавлю.

неведомаяхрень
#26

спасибо мама)))бальзамический уксус еще не пробовала в салат, возьму на заметку

Марисабель
#27
неведомаяхрень

обычный жирный маянезиковый салат)))) вот кто бы поделился вкусными рецептами салатов без мойонеза

Вот обалденный салат для любителей рукколы и креветок :)

300-500 гр. креветок (не чищенных, если чищенных то меньше)

50-100 гр рукколы

салат (который в горшочках продается -полгоршочка :))))

1-2 огурца

банка оливок (без косточек)

салат порвать- выложить на большую плоскую тарелку,

рукколу порвать, выложить поверх салата,

дальше огурцы порезать как в обычный овощной салат, разложить слоем сверху,

в серединку выложить оливки.

Креветки отварить, почистить, поперчить, обжарить в оливковом масле, разложить вокруг оливок,

посолить, полить оливковым маслом.

Очень вкусно и полезно!

иНГА
#28
мама

- Сотворила сама, сотворила сама...

как в анекдоте:"В первый день кот подходит к миске: "Фууу...гречка...". На третий день: "Бе...гречка...". На десятый: "Вааауууу... ГРЕЕЕЕЧКААА!!!!"



а Вы, вместо того, чтобы оскорблять человека, предложите лучше хоть ЧТО-НИБУДЬ, так, для начала!

Мда...автор, готовить абсолютно не умеете, поэтому такую херь как произведение искусства преподносите.

Гость
#29

а зачем столько яиц в салат?

я майонезом и яйцами любой салат вкусный

Гость
#30

представляю какой он тяжелый, я всегда без яиц делаю

Лина
#31
автор

Девочки, спешу поделитьс\я рецептом. Сотворила сама))))) Осталась отварная грудка куриная от бульона, не знала куда деть. Посмотрела рецепты в инете, много вкусных салатов, но у меня не было ни грибов, ни капусты, ни много чего еще из того, что надо было положить. Поэтому соорудила из того,что было в холодильнике. Попробовала-обалдела, очень вкусный и нежный. Муж даже добавки попросил, хотя обычно салаты с майонезом не особо любит. 1 отварная грудка1 зеленое яблоко300гр сыр российский 6 яиц вкрутуюМайонез все трем на крупной терке, грудка соломкой, выкладываем слоями: грудкамайонезполовина сырамайонезяблоко без кожурымайонез3 яйца+ половинка половины сыра, т.е. 1/4 от 300гр.майонез3 яйца+ половинка половины сырамайонезпопробуйте

ЭТОТ салат действительно давно не из новых. Называется он "Черепаха" с тем лишь отличием, что действительно добавляется в него бланшированный лук и посыпается грецким орехом.

И салат действительно очень калорийный. Но многим ОЧЕНЬ нравится.

Ритка
#32

Нормальный салат! Жирный/калорийный/тяжелый это каждый сам для себя решает.

Какая разница, новый он или нет? Кто-то вычитывает рецепты, а кто-то сам импровизирует из того что холодильнике есть. Автор разве утверждает что именно она его первая придумала и что аналогов нет??? Читайте внимательно, а потом критикуйте.

Карамелька
#33
автор

Девочки, спешу поделитьс\я рецептом. Сотворила сама))))) Осталась отварная грудка куриная от бульона, не знала куда деть. Посмотрела рецепты в инете, много вкусных салатов, но у меня не было ни грибов, ни капусты, ни много чего еще из того, что надо было положить. Поэтому соорудила из того,что было в холодильнике. Попробовала-обалдела, очень вкусный и нежный. Муж даже добавки попросил, хотя обычно салаты с майонезом не особо любит. 1 отварная грудка1 зеленое яблоко300гр сыр российский 6 яиц вкрутуюМайонез все трем на крупной терке, грудка соломкой, выкладываем слоями: грудкамайонезполовина сырамайонезяблоко без кожурымайонез3 яйца+ половинка половины сыра, т.е. 1/4 от 300гр.майонез3 яйца+ половинка половины сырамайонезпопробуйте

Мне нравится больше когда грибы вместо яблок!

Карамелька
#34
Марисабель

Вот обалденный салат для любителей рукколы и креветок :)

300-500 гр. креветок (не чищенных, если чищенных то меньше)

50-100 гр рукколы

салат (который в горшочках продается -полгоршочка :))))

1-2 огурца

банка оливок (без косточек)

салат порвать- выложить на большую плоскую тарелку,

рукколу порвать, выложить поверх салата,

дальше огурцы порезать как в обычный овощной салат, разложить слоем сверху,

в серединку выложить оливки.

Креветки отварить, почистить, поперчить, обжарить в оливковом масле, разложить вокруг оливок,

посолить, полить оливковым маслом.

Очень вкусно и полезно!

Горошек.кукуруза.огурец.помидор. перец. сыр.лук-нарезать, перемешать,посолить, добавить несколько капель лимонного сока и растительное масло! Приятного аппетита)

Карамелька
#35
неведомаяхрень

обычный жирный маянезиковый салат)))) вот кто бы поделился вкусными рецептами салатов без мойонеза

Горошек.кукуруза.огурец.помидор. перец. сыр.лук-нарезать, перемешать,посолить, добавить несколько капель лимонного сока и растительное масло! Приятного аппетита)

Гость
#36

не лйблю грибы ни в одном салате. А вообще почитаешь рецепты даже с этого сайта -написано ,,Самый вкусный салат,, а как посмотришь состав -м е с и в о, типа всё,что есть в x-ке-всё туда- мясо,сыр,яца,овощи,грибы-кошмар!

Гость
#37

36 Правда ,месиво .Для меня салат это вся зелень и овощи ,остальное баловство .

Карамелька
#38

На то он и салат!) Если у кого то не хватает фантазии приготовить салат себе по душе... я предложила что мне нравится... а ваше мнение меня меньше всего...)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: