Гость
Статьи
простые печенья за 15 …

простые печенья за 15 минут

простые печеньки к чаю на завтрак самое то. Еще часто такие печеньки украшают разноцветным айсингом (глазурью), по английски они называются "sugar cookies", что означает сахарные печеньки это популярное печенье у американцев, я брала этот сайт с американского сайта. Пеку его когда хочется чего-нибудь вкусного на скорую руку.
Пожалуйста, отпишитесь, если кто-то сделал, как у вас получилось?

180 гр. мягкого слив. Масла
200 гр сахара (или сах.пудры)
2 больших яйца
400 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
¼ ч.л. соли
1 ч.л. ванильной эссенции (можно просто ваниль в пакетике)

сначала растереть в миске сахар с маслом
в другой чашке разбить 2 яйца, смешать с ванильной эссенцией и постепенно добавить к сахару и маслу.
смешать муку с солью, разрыхлителем теста и помешать
затем постепенно добавить муку в смесь, мешая так чтобы не было комочков.
замешать тесто, и поставить в холодильник примерно на пол часа (будет легче расскатывать потом)
нагреть духовку до 180 с
вынуть тесто, раскатать его примерно в пол сантиметра толщиной и вырезать любые формочки,поставить в духовку примрно на 10-15 минут.
готовые печенья можно украсить разноцветным айсингом или просто посыпать пудрой

guest
21 ответ
Последний — Перейти
#1

мне как то знакомая посоветовала колечки: пришли неожиданно гости и через 10 минут есть чем угостить.Берете банку сгущенки и муки до консистенции теста. Делаете коральку и бросаете в горячее масло. Получается вкусно быстро и сытно.

Гость
#2

в магаз все равно быстрее сбегать

Гость
#3

в магаз все равно быстрее сбегать

+мильен

#4

1. а что такое коралька?

2.3. не всегда. у меня малый ребенок на руках, а сладенького вечно хочется. так что имею запасы муки-сахара-масла.

спасибо за рецепт! попробую на днях

Alena
#5

берете слоеное тесто, раскатываете, нарезаете на квадратики. макаете в сахар (предварительно смазав поверхность растит. маслом), можно + в кунжут. и в духовку

Гость
#6
Vizavi

1. а что такое коралька?

2.3. не всегда. у меня малый ребенок на руках, а сладенького вечно хочется. так что имею запасы муки-сахара-масла.

спасибо за рецепт! попробую на днях

имейте запасы печенек.

Гость
#7

у меня всегда куча запасов- орехи, печенья, мед, сгущенка, зефир мармелад и варенье. Но своё печеное люблю конечно, правда последнии годы почему то некогда печь ((((

Гость
#8
Ксения

Делаете коральку

что это ? 8-0

#9

Vizavi1. а что такое коралька?

2.3. не всегда. у меня малый ребенок на руках, а сладенького вечно хочется. так что имею запасы муки-сахара-масла.

спасибо за рецепт! попробую на днях



муж съедает ))

имейте запасы печенек.

#10

8 - это кружок с дыркой))))

guest
#11
Ксения

мне как то знакомая посоветовала колечки: пришли неожиданно гости и через 10 минут есть чем угостить.Берете банку сгущенки и муки до консистенции теста. Делаете коральку и бросаете в горячее масло. Получается вкусно быстро и сытно.

во-первых сгущенка не всегда в моем холодильнике, так что это не вариант для неожиданных гостей, во-вторых, я б такое фуфло не ела...Жирно очень и маслянно судя по тому, что ее в масло окунают. Беее просто.

#12

11

#13

11 - вас никто и не заставляет это есть. Нам иногда нравится. А так у нас всегда есть конфеты и печенье, зефир. все сладкоежки дома.

guest
#14
Ксения

11 - вас никто и не заставляет это есть.

еще бы вы меня заставляли. Вы сказали я вам ответила

Катюша
#15

У "приглашенного лица"11, наверное лажки в штаны не лезут вот злорадствует)

Ирина
#16

А вкусные печеньки или не вкусные никто даже не написал...((((

гость
#17
Ксения

мне как то знакомая посоветовала колечки: пришли неожиданно гости и через 10 минут есть чем угостить.Берете банку сгущенки и муки до консистенции теста. Делаете коральку и бросаете в горячее масло. Получается вкусно быстро и сытно.

омерзот просто! жирно и вредно

#18

Классный рецепт) Кстати тут группу нашла, там и рецептом много, и пообщаться можно, и конкурсы проводятся с хорошими призами) попробуйте, думаю у вас получится) http://vk.com/topic-33311202_26560686

Миленка
#19

Нямкааааа) Мне 11, я сама испекла) Просто прелесть)

Гость
#20

Да у нас на труд рецепт найти надо вот с классом попробуем))))

Гость
#21

Хороший, простой рецептик. Получились вкусные печеньки, немного жирноватые, так что много их не съешь (что даже и к лучшему). Спасибо за рецепт!