Гость
Статьи
Самое простое печенье …

Самое простое печенье на скорую руку, какой ваш рецепт?

Самое простое печенье на скорую руку, какой ваш рецепт?
мой такой - очень быстрый и главное вкусно!
500 грамм муки,
200 грамм маргарина,
200 грамм сахара,
0,5 стакана муки,
2 ложки растворимого кофе,
------------
все смешать, раскатать тесто и стаканом вырезаем кружочки,
противень мажем маргарином или маслом и выпекаем 20 минут.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маргарин никогда не использую, это же растительный жир!

А рецепт вот этот - http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120329

Разве что молоко можно смело заменять водой, на вкусе не сказывается никак.)) Можно добавлять какао на этапе разогревания сливочного масла.

ХЛОЯ
#2

овсяное... 200 г сливочного масла или маргарина

150 г сахара

2 яйца

150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

150-200 г муки

Гость
#3

Еще делаю

"ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ"

500 грамм любого печенья толку толкушкой до крошки,

эту крошку перемешаваю

с пачкой сливочного масла,

три столовые ложки растворимого какао порошка,

нарезанными курагой,

и молотыми кофемолке орешками,

ммммм.....

Гость
#4

А ну да МАССУ скатываю колбаску в покете,

и в морозилку на часа два

и потом нарезаю кусками наискосок как бы....

Так красиво и вкусно!!!!

гость
#5

купить в супермаркете, быстрее не бывает

Гость
#6

Мой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительно

Гость
#7
Гость

Еще делаю

"ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ"



500 грамм любого печенья толку толкушкой до крошки,

эту крошку перемешаваю

с пачкой сливочного масла,

три столовые ложки растворимого какао порошка,

нарезанными курагой,

и молотыми кофемолке орешками,



ммммм.....

крута! беру печенье и делаю из него печенье

Гость
#8
Гость

Мой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительно

А в составе магазинного печенья маргарина нет ?

Гость
#9
Гость

ГостьМой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительноА в составе магазинного печенья маргарина нет ?

да там много всякого, помимо маргарина. но вот сама бы я его добавлять не стала. раньше я и пироги пекла (не на маргарине)- на весь день заботы, а теперь я старая и ленивая

Гость
#10
Гость

ГостьГостьМой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительноА в составе магазинного печенья маргарина нет ?да там много всякого, помимо маргарина. но вот сама бы я его добавлять не стала. раньше я и пироги пекла (не на маргарине)- на весь день заботы, а теперь я старая и ленивая

причем ленивая настолько, что даже в магаз за печеньем не хочу- кому надо , тот и ходит))

Гость
#12
гость

купить в супермаркете, быстрее не бывает

+1000

Гость
#13
Гость

раньше я и пироги пекла (не на маргарине)- на весь день заботы, а теперь я старая и ленивая

Да ладно.)) На тесто (дрожжевое) максимум час, на деле меньше. На начинку ну полчаса, налепить - час. Пекутся вроде сами.)) Мне что печенье, что кексы, что пирожки - практически одинаково, пеку 2-3 раза в неделю что-то, правда, стараюсь без дрожжей, у некоторых членов семьи от них изжога.:(

Лапка
#14
Гость

Мой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительно

вы сами себе противоречите. Думаете вам магазинное печенье сделали на сливочном масле? еще и высшего сорта ))) ну-ну. Лучше уж домашнее на маргарине, чем магазинное.

Мила
#15

Не ешьте маргарин. Это полностью химический продукт. Неужели масло сливочное купить не в состоянии?

Мила
#16
Лапка

ГостьМой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительновы сами себе противоречите. Думаете вам магазинное печенье сделали на сливочном масле? еще и высшего сорта ))) ну-ну. Лучше уж домашнее на маргарине, чем магазинное.

В том то и дело, что люди предпочитают дома печь из натуральных продуктов, так как в магазинах один маргарин везде.

Irisha
#17

готовое тесто и фрукты )

самый быстрый и лучший рецепт

#18

Ммм) обожаю печеньки) тут выше писали рецепт овсяного печенья) готовлю так же! мои домашние просто в восторге) НО могу сказать, что если вы хотите получить еще больше удовольствия от поедание печенек, вам обязательно нужно попробовать кофе Neskafe) я раньше терпеть не могла кофе - только чай) но вот именно Neskafe пришлось по вкусу) а еще и с вкусным домашним печеньем) ммм... просто сказка!

Гость
#19
Гость

Мой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительно

Вы считаете что магазинное печенье без маргарина?

Гость
#20
Мила

Не ешьте маргарин. Это полностью химический продукт. Неужели масло сливочное купить не в состоянии?

Найдите хорошее, натуральное сливочное масло потом посмотрите на его цену и на зарплату которую получает большинство.

Гость
#21
Гость

Самое простое печенье на скорую руку, какой ваш рецепт?мой такой - очень быстрый и главное вкусно!500 грамм муки, 200 грамм маргарина,200 грамм сахара,0,5 стакана муки,2 ложки растворимого кофе,------------все смешать, раскатать тесто и стаканом вырезаем кружочки,противень мажем маргарином или маслом и выпекаем 20 минут.

Гость
#22
Гость

и почему в вашем рецепте мука 2 раза?....комменты никакие аж обидно

Гость
#23

Ребятки, самый легкий торт! Сделайте манник(рецепт поищите), когда сделаете манник, смешайте сметану и какао и сверху этим кремом помажте манник и для украшения фрукты! оооочень вкусно и просто))))

Ася asyanikolaewa@yandex. ru
#24
Гость

Мой рецепт: пошел в магазин и купил.

з.ы. согласна- маргарином травить свою семью- отвратительно

Если Вы против маргарина, то как можете покупать готовое? Или для Вас маргарин заменили маслом?

Юлия
#25

а температура?

Гость
#26

Дурота. Муки до хрена и ничего не размешивается. НЕПРАВИЛЬНЫЙ рецепт

Гость
#27
Гость

Еще делаю
"ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ"

500 грамм любого печенья толку толкушкой до крошки,
эту крошку перемешаваю
с пачкой сливочного масла,
три столовые ложки растворимого какао порошка,
нарезанными курагой,
и молотыми кофемолке орешками,

ммммм.....

Гость
#28

вапрос

Ксения
#29

в магазинное печенье маргарин не положат, а какой нибудь переработанный жир, его рестораны и столовки не выбрасывают, а продают вот на такие производства

Гость
#30

Поделюсь и я ! Мое самое любимое, пеку практически кждый день, и гости обожают и внуки!

180 г маргарина, стакан сахара, 2 яйца, 500 г муки, 0.5 ч.л. гашеной соды. Замесила, раскатала, на квадраты порезала, сахаром/корицей посыпала и в духовку.
Пеките и сами увидите! ну ооочень вкусное!

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем