Как печь коржи для торта, чтоб они пропекались?? дайте совет, пожалуйста, начинающей
Иришек
6 ответов
Последний —
Перейти
Killed
Может пекли на большом огне? Насколько знаю я, чтобы что-то пропекалось надо печь на среднем. Может тогда поможет. Но я точно не знаю, может вообще проблема в другом.
Печь надо на средней полке. Если пекли на заданной температуре, то скорее всего духовка у вас плохая. Лечится это двумя кирпичами на самом низу ( или два камня больших)
Валька
скорее всего слишком сильный огонь
Валька
либо могли сахара переложить но это менее вероятно
Гость
Можно накрыть фольгой, в конце снять и дать верху зарумяниться. И если в рецепте написано, что выпекать 30 минут, не факт что именно в вашей духовке будет то же время приготовления. Каждая хозяйка к своей плите приноравливается со временем.
Купите форму разъемную или силиконовую, чтоб она была не маленькая, и тесто наливайте тонким слоем, тогда пропечется. внимательно проследите по первому коржу, как печет духовка. У меня проблема была в том, что духовка была маленькая, я теста много наливала, края засыхали. а серединка поднималась, не пропекалась и опадала. Когда тесто распределено по большой площади, оно всегда пропекается
Форум: Рецепты
Всего: 28 180 тем
Новые темы за неделю: 54 темы
- Лазанья не вкусная5 ответов
- Муэр рецепты2 ответа
- Какое блюдо вы готовить не любите4 ответа
- С чем любите есть селёдку?6 ответов
- Какие самые малозатратные рецепты вы знаете?62 ответа
- Рыба сом8 ответов
- Сколько варить рис в пакетах?4 ответа
- 250 грамм муки в столовых ложках4 ответа
- Что готовите из фруктов?15 ответов
- Как готовить этот плов?!6 ответов
Популярные темы за неделю: 18 тем
- Какие самые малозатратные рецепты вы знаете?62 ответа
- Что приготовить парню ?21 ответ
- Что готовите из фруктов?15 ответов
- Кто то ест эти конфеты?10 ответов
- Рыба сом8 ответов
- С чем любите есть селёдку?6 ответов
- Как готовить этот плов?!6 ответов
- Лазанья не вкусная5 ответов
- 250 грамм муки в столовых ложках4 ответа
- Сколько варить рис в пакетах?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Испекла свой первый фруктовый торт с мандаринами на кефире, но плохо пропёкся корж. Делала на глаз, пекла минут 30, по рецепту. Может, мало пекла (хотя по краям подгорел) или много жидких ингридиентов?
Дайте совет, чтоб коржи пропекались, пожалуйста.