Гость
Статьи
Помогите научиться …

Помогите научиться готовить в духовке! Очень надо!

Дамы, помогите. Уменя сломалась газовая плита, не идет газ на конфорки. Идет только в духовку. Мне 30 лет, но в духовке пока делала только пиццу. Когда починят - неизвестно, до 15.10 нет денег.
Вчера делала куриную грудку с картофелем в форме для запекания. Добавила масло и немного майонеза (хотя я его не ем). Итог: грудка сырая, картофель подгорел снизу. Что делать, чтоб не подгорал? Ставила форму на самый верх, смазывала маслом, форма антипригарная (купила в Ашане за 132 руб). Еще у меня нет градусов на шкале, просто сильный огонь, средний и слабый.
Что готовить до 15 числа, пока аванс не дадут на работе и чтоб снизу не горело? Я с мужем, а иначе бы не заморачивалась.

Есть хочу
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо было долить немного воды в форму, я так делаю, и поставить на средний огонь. И вообще, не переживайте, я 90 процентов блюд готовлю в духовке, не так жирно выходит.

крошка енот
#2

в фальгу все заворачивайте, так проще

Рыбка по имени Ванда
#3

Рукав для запекания купите

Гость
#4

форму для запекания можно фольгой накрыть и сделать в ней небольшие отверстия, чтоб лишний пар выходил.

Олюня
#5

У меня плита древняя, духовка корявая, но и без всякой фольги получаются замечательные вкусные блюда.

Гость
#6

у Магги на второе, на обороте рецепты есть для духовки. Курица с катрофоелем ( в упаковке еще и пакет для запекания), и еще запеканка из кабачков из Букета приправ, тоже магги.

Олюня
#7
Гость

у Магги на второе, на обороте рецепты есть для духовки. Курица с катрофоелем ( в упаковке еще и пакет для запекания), и еще запеканка из кабачков из Букета приправ, тоже магги.

Очень хорошая вещь, особенно когда времени на готовку мало. Есть и пакеты для куриных ножек и крылышек, и для цыплёнка табака, и для мясных ёжиков.....

#8
Гость

у Магги на второе, на обороте рецепты есть для духовки. Курица с катрофоелем ( в упаковке еще и пакет для запекания), и еще запеканка из кабачков из Букета приправ, тоже магги.

Фу, вы состав читали этой магги???

Олюня
#9
Полиэтиленовая

Фу, вы состав читали этой магги???

Ваш текст

Да, читала. А вы читали. что жить вообще вредно и опасно?

#10
Олюня

Ваш текст



Да, читала. А вы читали. что жить вообще вредно и опасно?

Не знала! Зачем тогда еще больше усугублять ситуацию?

Олюня
#11
Полиэтиленовая

ОлюняВаш текст



Да, читала. А вы читали. что жить вообще вредно и опасно?Не знала! Зачем тогда еще больше усугублять ситуацию?

Когда-нибудь мы умрём всё равно. Так лучше прожить в кайф.

Автор
#12

Спасибо всем за идеи!

Катик
#13

горшочки , в фольге, в стеклянных формах запкекать (с жидкостью) вот токо что делали перцы фаршированные в стеклянной форме, в духовке - шикарррнно!

Кот Василий
#14

Пироги из слоеного теста, мясо по французски

Сергей raaddist Кудрявцев
#15

Ну а реально-то - получится нормальная курица, если брать обычную охлажденную курицу и пакет "Магги на второе" при том, что у меня плита из дешевого ряда Greta с довольно условным градусником?

Напишите чо-нить, мои дорогие, а то моя матушка уезжает в санаторий на 2 недели, а в кабаки я не хожу, нога сломана (но до кухни добираюсь). Хочу научиться пользоваться духовкой моей недорогой газ-плиты, а начать именно с обычной курицы.

Чем подробнее и проще, - тем огромнее моё спасибо!

Гость
#16
Сергей raaddist Кудрявцев

нога сломана (но до кухни добираюсь).

Могу по средствам передвижения совет подкинуть - по квартире можно ездить на офисном кресле на колёсиках, сестра в гипсе так пару месяцев жила, здорово выручило. Выздоравливайте!

Сергей raaddist Кудрявцев
#17
Гость

Могу по средствам передвижения совет подкинуть - по квартире можно ездить на офисном кресле на колёсиках, сестра в гипсе так пару месяцев жила, здорово выручило. Выздоравливайте!

)перелом у меня был 7 лет назад, и он был сложным, с трехчасовой операцией по установке имплантата на бедренную кость и дальнейшему ожирению, освоению коляски-костылей-подлокотника. Сейчас хожу с трудом, но сам, а офисные кресла для меня слишком хилые, да и квартирка - особо не раскатаешься.)

Гость
#18
крошка енот

в фальгу все заворачивайте, так проще

+100000000000000

САМОЕ ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ!

Мука 500 гр маргарин 200 гр творог 200 гр, сахар 200 гр,

все смешиваем, можно добавить ложечку какао, или растворимого кофе,

и раскатываем, вырезаем на квадраты, их обмакиваем в сахар, складываем треугольниками и еще раз обмакиваем в сахар,

укладываем на смазанный маргарином противень сахарной стороной вверх,

печем 20 минуток вкуснейшие!! есть их с вареньем или джемом!

И ЕЩЕ ДАМ МОЙ КОРОННЫЙ РЕЦЕПТ ЗАКУСКИ!

За 5 минут можно сделать вкуснейшую закуску жареный сыр - на сковородку оливковое масло с чесноком и туда кусочки сыра, 5 минут и готово, укладываете на хлеб,

пока сыр расплавлен посыпаем немного сверху сахара,

и это самое вкусное к кофе и чаю!

Мои гости каждый раз чуть язык не проглатывают!