Гость
Статьи
Девочки, научите …

Девочки, научите готовить

Девоньки, крик о помощи. Мой муж чеченец, все у нас замечательно, дорогие подарки, украшения, ребёнок, все супер и я довольна, НО. Когда я выходила замуж, я вообще не умела готовить. В моей семье, у нас была доставка еды всегда в контейнерах или готовила жена отца, дома я редко ела. Я уже полтора года замужем, вначале был ужас, и горело у меня все, еда была невкусной, он даже гостей не хотел звать. Сейчас уже все получше, я многому научилась, умею что-то делать из чеченских блюд, но черт, я все равно порой косячу. Вроде бы все делаю по рецепту, но все равно иногда получается не очень. Девочки, помогите, как научиться готовить реально классно и вкусно? Книги, каналы на ютубе, что делать? Какие секреты? Сейчас ещё и Рамадан, у меня идей, что готовить на ужин почти 0, а надо накрывать большой стол каждый день иногда. Выпечку и торты я даже боюсь делать, там ужас, что получится.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет. Заходи ко мне в ЯжКулинар)))

Гость
#2

Автор, зайдите на Ютуб, полно видеорецептов и покажут и расскажут, начинайте с простых блюд, переходите от простого к сложному.

Гость
#3

Чечен? Фууу... ***. Позор тебе. Чopножoпого выбрала. Он овец **** , а сейчас тебя ***.

Рина
#4

Вот пусть чех тебе и оплатит курсы.

Гость
#6

Доставка еды тебе в помощь

Гость
#8
Рина

С каких пор чехи собирают интернационал?

Так они же не все консервативные такие, может какие-то селюки и считают позором взять в жены девушку не чеченку, но по крайне мере все наше окружение нормальные, светские относительно люди. Только у одного жена чеченка, но им под 40. Плюс, мы не в РФ живем, тут все ведут обычный образ жизни

Гость
#9

Вы вышли замуж,чтобы кухаркой быть?Зачем ежедневно огромные столы накрывать?Гречки наварила и вэлком.

Гость
#10

Зайдите на поваренок.ру. Там очень много рецептов и выпечка тоже... очень много идей и нет ничего сложного... Главное желание... Вы молодец что пробуете).

Моногамус в бане
#11

я начинал готовить с 10-ти лет, а ты сливай воду.

Гость
#12
Гость

Вы вышли замуж,чтобы кухаркой быть?Зачем ежедневно огромные столы накрывать?Гречки наварила и вэлком.

Не скажу, что я каждый день готовлю, его из-за работы может не быть дома по несколько дней, если дома, то делаю завтрак или обед и он уезжает по делам. Редко когда три раза в день готовлю. Это просто сейчас Рамадан, единственное время, когда часто гости, все вместе собираются, ну и надо много наготовить. Весь прикол в том, что когда я хочу что-то необычное сделать, я косячу. Даже тот же самый стейк не могу норм сделать, или Сковорода не такая, не знаю. Думаю купить мультиварку и гриль домашний, слышала хорошая тема для кухни

Гость
#13
Гость

Зайдите на поваренок.ру. Там очень много рецептов и выпечка тоже... очень много идей и нет ничего сложного... Главное желание... Вы молодец что пробуете).

Спасибо, загляну обязательно

Гость
#14
Гость

Не скажу, что я каждый день готовлю, его из-за работы может не быть дома по несколько дней, если дома, то делаю завтрак или обед и он уезжает по делам. Редко когда три раза в день готовлю. Это просто сейчас Рамадан, единственное время, когда часто гости, все вместе собираются, ну и надо много наготовить. Весь прикол в том, что когда я хочу что-то необычное сделать, я косячу. Даже тот же самый стейк не могу норм сделать, или Сковорода не такая, не знаю. Думаю купить мультиварку и гриль домашний, слышала хорошая тема для кухни

Советую купить елктрогриль. У нас Тефаль. Там такие стейки получаются вкусные и очень часто готовим мясо там... Плюс дома ещё есть мультиварка, очень выручает... рекомендую. К ним всегда есть книга с рецептами, так что не накосячите))

Гость
#15

Рецепты кавказской кухни
https://www.instagram.com/recepti_mumishka/

Гость
#17

Та мне все равно на ваши убеждения, я счастлива и довольна)

Гость
#18
Гость

Рецепты кавказской кухни
https://www.instagram.com/recepti_mumishka/

Благодарю!

Гость
#19
Гость

Советую купить елктрогриль. У нас Тефаль. Там такие стейки получаются вкусные и очень часто готовим мясо там... Плюс дома ещё есть мультиварка, очень выручает... рекомендую. К ним всегда есть книга с рецептами, так что не накосячите))

Спасибо большое!)

Гость
#20
Гость

Не скажу, что я каждый день готовлю, его из-за работы может не быть дома по несколько дней, если дома, то делаю завтрак или обед и он уезжает по делам. Редко когда три раза в день готовлю. Это просто сейчас Рамадан, единственное время, когда часто гости, все вместе собираются, ну и надо много наготовить. Весь прикол в том, что когда я хочу что-то необычное сделать, я косячу. Даже тот же самый стейк не могу норм сделать, или Сковорода не такая, не знаю. Думаю купить мультиварку и гриль домашний, слышала хорошая тема для кухни

Не переживайте , нормальный стейк единицы могут приготовить, хотя у них по 20 лет практики. И, вообще, не женское это дело.

Если нет базовых навыков и опыта, смотреть видео рецепты , с пошаговой инструкцией, ваш вариант. Не просто рецепт прочитать.

Гость
#21

А вообще, Вы молодец что не опускаете руки и что то пробуете... ))) сейчас девушки мало интересуються готовкой... я была в декрете и к нам приходила акушерка, чтобы проверять как растем. Мы живем в Европе. Так она пригласила меня на курсы для молодых мам, где учат готовить... Но потом посмотрела на плиту, где я готовила и сказала что тебе ненадо))). Главное желание и практика... Если Вам нравится готовить, то со временем все прийдет...

Рина
#22
Гость

Та мне все равно на ваши убеждения, я счастлива и довольна)

Это не мои убеждения...

Гость
#23
Гость

А вообще, Вы молодец что не опускаете руки и что то пробуете... ))) сейчас девушки мало интересуються готовкой... я была в декрете и к нам приходила акушерка, чтобы проверять как растем. Мы живем в Европе. Так она пригласила меня на курсы для молодых мам, где учат готовить... Но потом посмотрела на плиту, где я готовила и сказала что тебе ненадо))). Главное желание и практика... Если Вам нравится готовить, то со временем все прийдет...

Не думаю, что у автора выбор есть.

Тающая Зефирка
#24

Находите блюдо, которое хотите приготовить и просматриваете рецепты к нему в разных источниках. Так можно лучше понять логику процесса.
Часто, нет, всегда, в рецептах пропускают какие то процессы или ингредиенты и ты не понимаешь почему у тебя выходит гадость.
Лично мне нравятся кулинарные книги от Анны Софи Пик и "Fast Cooking: 20 минут, чтобы накормить и удивить" Джеймса Мартина ( у них как раз блюда перекликаются).
У меня, к примеру, никогда не получались сырники, просто дерьмищекакое-то выходило, а все потому, что ни однападла мне не сказала, что творог нужно измельчать...
Еще многое решают кулинарные весы и градусник на кухне. И по больше практики. Не умеете делать пасту? Становитесь и готовите её (возможно меняя рецепты и пропорции) до тех пор, пока не выйдет норм.
О еще на ютубе есть девушка - Мария Золина. Неплохо объясняет как готовить.

Гость
#25
Гость

Не думаю, что у автора выбор есть.

Ну она же русская) а если не научится, то муж её кинет) и будет прав

Аня
#26

Мультиварка вам в помощь. В мультиварке вообще трудно еду испортить, точно не подгорит, не развалится. Я вся почти еду в своей редмонтовской готовлю. Про чеченскую еду не знаю, ищите в инете рецепты, их точно много.

Гость
#27
Гость

Чечен? Фууу... ***. Позор тебе. Чopножoпого выбрала. Он овец **** , а сейчас тебя ***.

Отбеливатель нашелся. Пасть захлопни