Гость
Статьи
Выбираем молоко!! что …

Выбираем молоко!! что более натуральное из магазинного?

Смотрела передачу, там обьясняли, как проверять молоко. они провели тесты и получилось , что по качесвту оно разное (гле-то разбавленое, где-то еще что-то не так). как проверяли- просмотрела, повторить не могу! Какому магазиннному молоку доверяете вы? И каккому точно не доеряете? из обычных марок- Домик в дреревне, Велелый молочник и т.п. А то ведь мы это детям даем. Хочется выбрать одну марку, которой можно доверять

Нюша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странный вопрос в 21 веке. в магазине натурального молока НЕТ, НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Гость
#2

Стараюсь брать в деревне, если есть время туда ехать. Ну а в магазине предпочитаю то, которое имеет маленький срок годности и стоит в холодильнике, а не на полке. Но в натуральность коробочного молока не верю.

Я в последнее время радуюсь, если продукты дома портятся через 3 дня - значит в них хоть что-то есть натуральное. Пластмассовые овощи зимой не покупаю. Мне таких "витаминов" не нужно.

А то скоро как мумии все химикатами пропитаемся и можно будет в музее восковых фигур себя показывать.

Сорри за офф, но проблема в том, что в магазинах еды натуральной нет. Чем нас травят - нам неизвестно. Зато показывают миллион программ, как отличить натур продукт от химии и гмо. Бред. Лучше бы запрещали продажу таких продуктов... Тогда и различать не нужно было бы...

Автор
#3

я никакому молоку не доверяю, в магазинах одна отрава.

Гость
#4
Гость

А то скоро как мумии все химикатами пропитаемся и можно будет в музее восковых фигур себя показывать.

Не будет такого. Человек привыкает ко всему, и привыкнет к таким продуктам) Конкретно в Москве можно купить более-менее натуральные продукты, но это стоит ОЧЕНЬ дорого. Но дыша таким воздухом, нам это уже не особенно поможет. Вы же понимаете, что каждый день дышите выхлопами машин..и после этого вас пугает, что продукт в холодильнике не портится на 3 день?)))

Гость
#5

Ну я утрирую конечно. Но все-таки это огорчает.

На самом деле натуральный продукт не стоит ОЧЕНЬ дорого. На юге на рынке деревенские свое продают совсем недорого. А в Москве просто цена завышена, так как это щас редкость.

Если можете, назовите марки, которые пусть и дорогие, но более-менее натуральные...

Я бы не стала называть натуральным ни один молочный продукт, который бадяжит вим-биль-данн под разными торговыми марками из китайского сухого молока.

Гость
#6
Гость

Не будет такого. Человек привыкает ко всему, и привыкнет к таким продуктам)

такое уже случилось и не привыкает человек ни к чему, законы работы организма неизменны

Гость
#7

я покупаю в основном продукты Рузские. Пусть они дороже, но по вкусу и качеству явно натуральные. Например, у сливок срок годности около 4-х дней, первый раз когда взяла почувствовала забытый вкус именно сливок (и они реально быстро портятся). А у Домика в деревне посмотрите-ка, сколько сливки хранятся - месяца 2, а то и полгода (иногда их тоже беру, реально могут стоять открытыми долго и ни разу не скисали у меня даже за 2-3 недели открытыми). Мне кажется что у этой марки ничего нет чисто натурального, все на самом деле из сухого.

Ляля
#8

покупайте Простоквашино. это более-менее приличный продукт

Гость
#9

Брест- литовское молоко, скисает очень быстро и именно скисает, а не прогоркает. Летом вообще брать бесполезно, прокисшее часто.

звезда мишлен
#10

никакое не пью уже лет 20. не страдаю нисколько от этого.

звезда мишлен
#11

а кисломолочные продукты беру в том числе Простоквашино.

Гостья
#12

http://musmus.ru/molochnye-produkty/moloko/3111-moloko-utren​ney-doyki-otbornoe/ Я такое покупаю "Молоко утренней дойки". Срок хранения маленький, вкус приятный.

Тави
#13

Два вопроса: на каком молоке написано, что оно коровье? и почему молоко- питьевое?( потому, что бывает еще для мытья окон?).

#14

Беру в Ашане волоколамское молоко. Белая бутылка, синяя этикетка. Стоит у них в холодильнике, срок годности 5 дней. Скисает.

Гость
#15

Покупайте белорусское молоко (Савушкин продукт, Брест-Литовское), теперь даже простоквашино в коробках (которое хранится долго) в Беларуси делают. думаю, лучше, чем произведенное в России

Домашняя курица
#16

ВАлио

Деревенщина
#17

Избенка

Гость
#18

Вкуснотеево )))

Автор
#19

Спасибо, девочки.

на счет сливо к и прочих деревенских продуктов: не знаю как у вас, но те дересенские сливки. котроые ма летом в деревне покупаетм - на 3-4 день загустевают так, что можно на хлеб намазывать и не портятсся дней 10

Мадам Грицацуева
#20
Тави

Два вопроса: на каком молоке написано, что оно коровье? и почему молоко- питьевое?( потому, что бывает еще для мытья окон?).

Ха-ха-ха!

Мадам Грицацуева
#21

У нас , в Украине, на этикетках пишут например: сметанный продукт или сырный продукт, так же молочный продукт - тем самим показывают, что это не сделано из молока , а из чего -либо другого. Вот для пробы вчера купила пакет сметаны произв. Беларусь на рынке. Проверила - чистый фальсификат! В стакан с кипятком опустила 1/2 чайн. л. сметаны, размешала и результат: появились белые хлопья, выпали в осадок + прозрачная вода. Натуральная сметана проявит себя по-другому: просто окрасит воду в бело-молочный цвет. Любой молочный продукт ( сливки, йогурты, кефир, ряженку) можно проверять таким методом.

Гость
#22

беларусь гонит нам химию. савушкин-отстой полный.

о
#24

Валио

Кисс
#25

Пили ваше "Простоквашино". Нам в Прибалтике понравилось. Вкусное и вроде приличное

Lenusik :)
#26

Да и у нас в России "Простоквашино" очень даже ничего. Из всех выбираем именно его. Думаю, что многие со мной согласятся. В нашем магазине по вечерам его точно не бывает. Поэтому стараемся затариться с утра:)

Кислая
#28

Тоже покупаем Простоквашино и Утреннюю дойку. Иногда в Избенке берем молоко. Сегодня Брест-Литовское купила- вкус не нравится(

Яна
#29

Сейчас найти качественный продукт, особенно молочный очень трудно. Марка молока, которой мы уже давно доверяем - это "Искренне ваш". Он без консервантов и всяких примесей, производится на ферме, которая расположена в Тверской области. Все молочные продукты там высшего качества, что гарантирует здоровое и правильное питание и не оставляет никаких сомнений. Покупаю в фермерских лавках данного производителя. Там все всегда свежее.

Гость
#30

Искренне Ваш более менее натуральный из всех выше перечисленных,но в супермаркетах его найти сложно,не всегда бывает.Также у них своя ферма они и мясо продают под маркой Дмитрогорский продукт,мясо натуральное ,колбасную продукцию химией не пичкают,но найти его в супермаркетах почти нереально,продается практически только в фермерских лавках,до которых практически не добраться.

Ирис
#30

Я живу в Карелии, покупаю молоко марки Эссойла ( по названию поселка, где оно производится). Единственное нормальное молоко у нас, срок годности 3 дня, у них есть еще сметана и творог. творог например на вкус очень кислый, к натуральному вкусу еще надо привыкнуть, срок годности тоже 3 дня. Молоко с месячным сроком годности не беру никогда.

#31

А мы тоже покупаем Простоквашино, из магазинных оно нам больше всего нравится. С качеством никогда проблем не было, и кстати не только молоко беру, а еще и сметану их и творог, и детские творожки. Всегда все в порядке, поэтому и доверие к производителю есть.

Гость
#32

ЭКОНИВА холдинг который доит настоящее молоко!!!

Гость
#32
Гость

Стараюсь брать в деревне, если есть время туда ехать. Ну а в магазине предпочитаю то, которое имеет маленький срок годности и стоит в холодильнике, а не на полке. Но в натуральность коробочного молока не верю.

Я в последнее время радуюсь, если продукты дома портятся через 3 дня - значит в них хоть что-то есть натуральное. Пластмассовые овощи зимой не покупаю. Мне таких "витаминов" не нужно.

А то скоро как мумии все химикатами пропитаемся и можно будет в музее восковых фигур себя показывать.

Сорри за офф, но проблема в том, что в магазинах еды натуральной нет. Чем нас травят - нам неизвестно. Зато показывают миллион программ, как отличить натур продукт от химии и гмо. Бред. Лучше бы запрещали продажу таких продуктов... Тогда и различать не нужно было бы...

Если запретят то же пальмовое масло,то не чем будет государству кормить народ ,потому что сельское хозяйство все разрушено ,коров где они столько найдут ?нигде!

Гость
#35
Гость

ЭКОНИВА холдинг который доит настоящее молоко!!!

Доит, но не во все продукты видимо оно идет. Масло шлак безвкусный, мороженое тоже. Сыр кстати хороший. По моим ощущениям, у Эконивы то, что делают в Лисках-из молока, а то, что в Анне и пр.-химоза
Е

Гость
#36
Гость

Стараюсь брать в деревне, если есть время туда ехать. Ну а в магазине предпочитаю то, которое имеет маленький срок годности и стоит в холодильнике, а не на полке. Но в натуральность коробочного молока не верю.

Я в последнее время радуюсь, если продукты дома портятся через 3 дня - значит в них хоть что-то есть натуральное. Пластмассовые овощи зимой не покупаю. Мне таких "витаминов" не нужно.

А то скоро как мумии все химикатами пропитаемся и можно будет в музее восковых фигур себя показывать.

Сорри за офф, но проблема в том, что в магазинах еды натуральной нет. Чем нас травят - нам неизвестно. Зато показывают миллион программ, как отличить натур продукт от химии и гмо. Бред. Лучше бы запрещали продажу таких продуктов... Тогда и различать не нужно было бы...

Не для этого госты отменяли...

#37

Мне нравится вот эта продукция chestnoekorovye.ru. В особенности молоко , очень вкусное .

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: