Гость
Статьи
низкокалорийный …

низкокалорийный "майонезный" соус

Вот, девочки, делюсь!
Соус похож по вкусу на майонез. Содержит примерно 200 кл на 100 г.
.100 г сыра Фетаки (я брала 40 процентов жирности в нем 220 кл, но есть и обезжиренный, соответственно готовый продукт выйдет еще менее калорийный)
.Один желток
.Пол чайной ложки лимонного сока
.Ложка не острой горчицы

Смешиваем до однородной массы и вуаля!
В салате почти не отличим.

Яо-мао
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не! Мы любим калорийный.

Гость
#2

Ой, спасибо. Я как раз стараюсь ккал считать. Правда вкусно?

Лапуля
#3

а желток сырой? Опасно как-то...

Ева другая
#4

спасибо,очень пригодтся

Яо-мао
#5

Ева другая, Пожалуйста! Рада помочь)

Яо-мао
#6

Лапуля, сырой. Думаю не опасно. Я когда глазунью делаю желток тоже фактически сырой, и ничего.

В оригинальный состав майонеза тоже желток входит))

Яо-мао
#7
Гость

Ой, спасибо. Я как раз стараюсь ккал считать. Правда вкусно?

Пожалуйста))

Вкусно! Главное с горчицей не переборщить. Лучше сначала чуть-чуть положить, а потом добавить по вкусу еще. А то если горчица слишком острая, ее вкус будет слишком ярко выражен.

Яо-мао
#8
Гость

Не! Мы любим калорийный.

Везет вам))

я тоже его в салатиках люблю, но сейчас мне его нельзя из-за болезни поджелудочной. Вот и изгаляюсь, как могу)

Яо-мао
#9

Забыла уточнить, что горчицы тоже чайная ложка! ))

Гость
#10

Оспидя, зачем искать в самодостаточных,вкусных и полезных рецептах "вкус майонеза" ? Зависимость от него что ли?

Гость
#11
Гость

Оспидя, зачем искать в самодостаточных,вкусных и полезных рецептах "вкус майонеза" ? Зависимость от него что ли?

Вот чего вы такая злая? Да мне нра вкус майонеза. А вам какое дело до моих пристрастий? Когда вы выкуриваете сигарету и воняете на окружающих, то как?

Хвостатая Машка
#12

стандартные салаты, типа оливье, такой штукой заправлять не получится, но все же отличный соус (к салатам,приемущественно овощным, и к рыбе, и к морепродуктам): йогурт без добавок и сахара типа активии + соевый соус+лимонный сок. Мне нравится.

Гость
#13
Гость

Вот чего вы такая злая? Да мне нра вкус майонеза. А вам какое дело до моих пристрастий? Когда вы выкуриваете сигарету и воняете на окружающих, то как?

Я не курю.

Ваши пристрастия мне до фени. В отличии от вашей поджелудочной.

Яо-мао
#14
Гость

Я не курю.

Ваши пристрастия мне до фени. В отличии от вашей поджелудочной.

Вот для моей поджелудочной этот рецептик просто супер)

Майонез отдельно от салатов не кушаю, но оливье как-то со сметаной уже совсем не то. Вот и изобрела)

Не надо злиться - не нравится, не кушайте!

Яо-мао
#15
Хвостатая Машка

стандартные салаты, типа оливье, такой штукой заправлять не получится, но все же отличный соус (к салатам,приемущественно овощным, и к рыбе, и к морепродуктам): йогурт без добавок и сахара типа активии + соевый соус+лимонный сок. Мне нравится.

Звучит вкусно) Надо попробовать)

#16

я по таким рецептам готовлю:

http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/12625/

http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/2577/

Кыса
#17

Оказывается "пролетарский" майонез является благородным соусом! Таким соусом считается продукт приготовленный без добавления муки. В той же статье написано, что для полноты ощущения благородности майонеза его можно дополнять специями! Для меня это было открытие просто! Например красный перец обладает способностью ускорять обменные процессы, получается если добавить его в майонез, то соус получится не таким вредным) Эстрагон служит для улучшения пищеварения после тяжелой пищи, вы улавливаете связь?Чеснок, карри, горчица и даже лимонная цедра придадут вашему соусу необычный и интересный вкус! Пробовали экспериментировать? Я в кальве добавляла перчик красный и получилось очень пикантно, про ускорение обмена веществ не скажу может съела мало) но было вкусно)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: