Гость
Статьи
силиконовые формы для …

силиконовые формы для выпечки

Девочки, поделитесь опытом, кто пользовался силиконовыми формами для выпечки? Ваши мнения и опыт? Советы. Где лучше купить их?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Берите наши, отечественные фирмы Хорс, к китайским все прилипает.

Гость
#3

На нтв недавно показывали про эти формы. По цене они отличаются, но никакие из них не выделяют вредных веществ (т.е. все абсолютно безопасны), но те что подороже лучше-т.к. к ним не прилипает выпечка. И при выборе нужно растянуть форму и посмотреть чтоб цвет был равномерным-никаких пятен не допускается

#4

А кто сам уже юзал? можно ли фирмы Хорс где-нибудь он-лай купить? Я пока поискала по интернет-магазинам. Именно их не нашла. В наших магазинах получается не особо выгодно брать. Доставка зашкаливает. Что думаете вот об этих формах? http://www.focalprice.com/HJ2018P/Insect_Silicone_DIY_Mold_T​ray_Pink.html?req_id=9be1782bcb754ab60000b65200062a9051528c8​cRecVAV Это врт в форме насекомых, а это форма цветка http://www.focalprice.com/HJ2022G/Silicone_Flower_Shaped_Cak​e_Mould_Green.html

Гость
#5

Ой, да ладно... У меня сперва были французские, покупала по космической цене, потом перешла на дешевые, те же яйца, ничего не прилипает. Перед первым использованием помыть хорошо, смазать растительным маслом перед выпеканием и адьос, больше не заморачиваюсь.

#6
Гость

Ой, да ладно... У меня сперва были французские, покупала по космической цене, потом перешла на дешевые, те же яйца, ничего не прилипает. Перед первым использованием помыть хорошо, смазать растительным маслом перед выпеканием и адьос, больше не заморачиваюсь.

А китайские покупали? КАк они вам?

#7

И еще есть ли разница между большими и маленькими формами? для кексов и для тортов одинаково юзается?

Гость
#8

Я даже маслом не смазываю - ничего не прилипает.

#9

круто! вы какими формами пользуетесь? Что скажете о моем выборе? Но я наверное перестрахуюсь. смажу на первый раз

#10

вот тоже симпотные !!! http://www.focalprice.com/HJ2025P/Animal_Silicone_DIY_Mold_T​ray_Pink.html?req_id=9be1782bcb754ab60000b65200062a9051528c8​cRecVAV розовенькие зверушки!

Гость
#11
fffun

И еще есть ли разница между большими и маленькими формами? для кексов и для тортов одинаково юзается?

мои формы - тефаль, "юзаются" по-разному.

круглые большие для тортов почему-то быстро рвутся, а прямоугольная для кексов, ничего, держится.

#12

а сколько служат обычно? как часто обновляете? Я вот буквально вчера видела на сайте одну форме для торта в форме машины, сегодня не могу найти((( ну хоть не так теперь расстраиваюсь. раз говорите, что недолго

#13

Девочки, предлагаю смотреть и высказываться по моему выбору. Может, что свое предложите. Кидайте в меня ссылками! Скоро понесу свои денежки в инет-магазин!!!

Гость
#15

А они выделяют при высокой темперетуре токсичные вещества? Что то подозрительно и сомнительно. Или это как курица химическая, все жрут, зная о премиксах, но все на русское авсь пронесет.?

Гость
#16
fffun

А китайские покупали? КАк они вам?

Нормально. Никакой разницы я не вижу. И дрожжевое тесто, и бисквиты, и кексы... Я даже чизкейк исхитрилась делать в силиконовой, а не в разъемной. Главное, как я писала, правильно сделать все в первый раз.

Гость
#17
fffun

круто! вы какими формами пользуетесь? Что скажете о моем выборе? Но я наверное перестрахуюсь. смажу на первый раз

В первый раз - обязательно помойте и смажьте. А зачем в инет-магазине покупать? у нас, например, их валом на каждом рынке, можно и размер прикинуть)

Гость
#18
fffun

а сколько служат обычно? как часто обновляете? Я вот буквально вчера видела на сайте одну форме для торта в форме машины, сегодня не могу найти((( ну хоть не так теперь расстраиваюсь. раз говорите, что недолго

Свои первые формы я покупала лет 8 назад, живы до сих пор) Китайские у меня тоже уже лет 5. Но формы, это как наркотик - начинаешь покупать постоянно)))) так что, готовьтесь) У меня их около 30 и это не предел)

Гость
#20

а что в них можно приготовить? Смотрю, присматриваюсь, одну даже подарили. а все не знаю для какой выпечки использовать.

Гость
#21

Лучше выбирать с толстым дном, с тонким постоянно все пригорает снизу.

#22
fffun

Девочки, поделитесь опытом, кто пользовался силиконовыми формами для выпечки? Ваши мнения и опыт? Советы. Где лучше купить их?

Я с удовольствием пользуюсь такой формой. Удобно и ничего не пригорает.

Tori
#23

А я вообще на пробу купила силиконувую форму в Fix Price за 37 рублей. И ниче все отлично. Готовлю почти каждый день кексы в ней, разные, апельсиновый, банановый, с ягодами и другие. Получается красивый румяный вкусный кексик и ничего не прилипает. Не нарадуюсь

Гость
#24
flowlena

Я с удовольствием пользуюсь такой формой. Удобно и ничего не пригорает.

Вы тоже ничем не смвзываете?

Крыса
#25

Покупала 2 формы , цена примерно 300 рэ. Маслом мажу всегда , ничего не прилипает .Одно НО нужно соблюдать темп. режим .

Гость
#26
Гость

Свои первые формы я покупала лет 8 назад, живы до сих пор) Китайские у меня тоже уже лет 5. Но формы, это как наркотик - начинаешь покупать постоянно)))) так что, готовьтесь) У меня их около 30 и это не предел)

Согласна. В специализированных магазинах могу часами стоять витрины разглядывать. Этим летом муж уснул сидя на ступеньках магазина на Мальте, пока хозяин магазина мне свое творчество показывал. Тучу денег трачу на подобные вещи

Гость
#27

да, я так понимаю, стоит только начать.. ой боюсь-боюсь...

Анна
#28

Я покупаю и пользуюсь силиконовыми формами которые широко представлены в интернет магазине ГурMart. Отличные цены и высокое качество!

#29

Силиконовые формы очень удобны. Мне очень нравятся. Я покупала в МЕТРО.

Тави
#30

В какой то передаче видела омлеты. запеченные в силиконе в форме для средних кексов. получаются как порционные. пользуюсь пока только большой круглой для пирогов но собираюсь прикупить и для кексов- забавно омлет смотрелся.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: