Гость
Статьи
Что у вас на …

Что у вас на обед(ужин)если нет времени сил и желания готовить?

А семью то кормить надо..Что с выручает в таких ситуациях?Какие то полуфабрикаты,заказанная где то еда или еще что нибудь?

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Полынь горькая с тел.
#101

Я одно время(почти два года) питалась в общепите,вынужденно. Как же меня это достало, не вкусно,утомительно и я постоянно голодная. Потому что питаюсь часто и по-немножку т.е.мне тогда вообще надо было жить в кафе.

Насчет располнеть...я думаю,что кто не склонен,тот хоть в кафе,хоть дома худой останется. А я в то время вообще до 42скинула, из привычных 45. Чуть не исчезла.xD

Пашкина любовь
#102

Ща понабегут адепты общепита и скажут, что по их "ЛОГИКЕ" Вы им просто завидуете:)))) Или в крайнем случае Вы врете, т.к. приготовление чего-либо принципиально отличающегося от вареного яйца просто хобби быть не может. А уж про лень и говорить нечего. Мне, например, лень очень многое, но это не значит, что я валяюсь как куль с картошкой на диване в режиме нон-стоп.

Гость
#103

Понимаете, тут тоже с умом нужно подходить и к кулинарии. У меня по пути с работы крупный московский магазин один и внизу у него супермарт, ну как и во всех магазинах. Кулинария правда неплохая.

Я сейчас вот оттуда, народ берет готовые салаты вовсю, готовые котлеты.

Конкретно это Лейпциг, кто бы, тот знает, там отдел большой немецкой кулинарии, это колбаски, штрудели, луковый пирог и куча всего из немецкой кухни. Каюсь брала несколько раз, вкусно, но это можно в дверь не влезть через месяц, немецкая кухня сытная, жирноватая.

Ну короче я облизнулась и просто посмотрела на огромную свиную рульку))

А так чем мне помогает кулинария, вот сейчас купила вареные овощи, картошку, морковку, свеклу, Уже можно и салат изобразить, даже тот же оливье, можно винегрет, можно просто картошку вареную в мундире почистить и обжарить кружочками с укропом. Свеклу быстро потереть и заправить чем-то.

Вот тут для меня облегчение, мне не нужно ничего варить, как бы полуфабрикатный продукт

Не удержалась и взяла готовый салат там, такой простенький из капусты с овощами типа помидоров и перца. Я туда еще рукколы добавляю, огурец свежий и такой легкий овощной салат получается

#104

А у нас газ отключили на 2 дня !!!!!!!!!!!!!! Вот где проблема :-((( Сижу, смотрю рецепты в мультиварке...

Гость
#105
Strekozaa

А у нас газ отключили на 2 дня !!!!!!!!!!!!!! Вот где проблема :-((( Сижу, смотрю рецепты в мультиварке...

Ну и что?

У меня коллега на работе жил 4 года в доме новостройке с газовыми плитами, но как оказалось их забыли при подключении к газу. Народ готовил на электроплитках и писал прошения, ну мы типа есть, как-нибудь проведите нам газ, провели недавно

Рыжая Такса
#106

"кто не склонен, тот хоть в кафе, хоть дома худой останется."

Полынь горькая, но по факту, в моем случае, если ем дома - худая, если ем в общепите - толстею.

Полынь горькая с тел.
#107
Рыжая Такса

"кто не склонен, тот хоть в кафе, хоть дома худой останется."

Полынь горькая, но по факту, в моем случае, если ем дома - худая, если ем в общепите - толстею.

в любом случае общепит не полезен точно. Да,я не толстею,но меня частенько тошнило от кафешечной еды. Хз что они туда добавляют, может что не свежее,и я не про "чебуречную у Ашотика",а про вполне приличные места.

#108
Гость

Ну и что?

У меня коллега на работе жил 4 года в доме новостройке с газовыми плитами, но как оказалось их забыли при подключении к газу. Народ готовил на электроплитках и писал прошения, ну мы типа есть, как-нибудь проведите нам газ, провели недавно

Уже пожарила котлеты-полуфабрикаты в мульте, сейчас картошку с луком там готовлю ))))

Гость
#109
Полынь горькая с тел.

Рыжая Такса"кто не склонен, тот хоть в кафе, хоть дома худой останется."

Полынь горькая, но по факту, в моем случае, если ем дома - худая, если ем в общепите - толстею.в любом случае общепит не полезен точно. Да,я не толстею,но меня частенько тошнило от кафешечной еды. Хз что они туда добавляют, может что не свежее,и я не про "чебуречную у Ашотика",а про вполне приличные места.

Ну о чем вы.. Сестра работает в ресторане с молдавской кухней, ну есть и европейские блюда, меня там учили правильно есть мамалыгу, берешь кусочек кукурузной лепешки, сверху брынзу, сверху соус и еще чего-то, вкусно очень, но я понимаю, что это есть нельзя каждый день

Гость
#110

я не могу такое есть. полуфабрикаты ненавижу.вот поэтому люди и страдают потом всякими гастритами

сегодня варила щи, супы часто варю. я так люблю готовить и поэтому ненавижу спешить.

#111

пельмиши)))))

#112
Гость

я не могу такое есть. полуфабрикаты ненавижу.вот поэтому люди и страдают потом всякими гастритами

сегодня варила щи, супы часто варю. я так люблю готовить и поэтому ненавижу спешить.

Такие люди меня убивают просто . Я не люблю спешить, я так люблю готовить ,я варю щи. я тоже люблю готовить варить борщ и щи и пельмени и манты. Вопрос когда вы устаете ,что вы готовите?

Когда ты приползаешь с работы тебе не до гастритов. Надо что нибудь в себя и в мужа положить и спать .Тк завтра подъем в 7 утра

Гость
#113

Ну что вскрыли свои заготовочки уже, солености, домашние водянистые аджики?

Гость
#114
Гость

Ну что вскрыли свои заготовочки уже, солености, домашние водянистые аджики?

Не, я доедаю вареную треску, без гарниров и без соли, гадость еще та

Гостья
#115
Полынь горькая

Кусок мяса в духовке или курица - сложно?! Что тогда легко? Салат "Кроличья радость"?



Я готовлю обычные блюда, не считаю себя "маэстро на кухне". Простая хозяйка,которая любит вкусно поесть.

Вот,на вскидку, часть того,что готовлю: отбивные,гуляш, телятина ломтиками запечённая (сперва обжаривается), свинина ломтиками запечённая (с грибами,сыром и помидором), спагетти с соусом из фарша(том.паста,чеснок,лук,перец чёрн.,болгарский,иногда кр.вино), свинина целым куском или "книжкой" в различных маринадах или с разными добавками (чернослив,например), плов, свиные рёбра с яблоками, св.рёбра в пивном маринаде...

Курица целиком (разные варианты), голени кур. в тесте, ломики кур.с беконом на шпажках (в духовке), чахохбили.

Креветки королевские в сливочном соусе, осьминожки с чесноком и перцем.

Салаты разные, и всеми проклятые майонезные (типа оливье с мясом; с копч.курой, селёдка под шубой,с опятами,кура и сыр с виноградом и чесноком), и всякие "травяные-овощные" салаты с разными заправками.

Супы: борщ,с фрикадельками,с сёмгой,суп-пюре с луком-пореем, суп-пюре с белыми грибами, гороховый с копчёностями, солянка мясная, "зелёный суп" с щавелем и т.д.

Гарниры - овощи замороженные или свежие (летом гораздо больше возможностей), рагу овощное, цв.капуста печёная с сыром, баклажаны маринов.острые, картошка (жареная,пюре,запеканка с сыром и сливками).

Это часть блюд, которые я готовлю.

Вопрос был: что вы готовите, когда лень? Что ты тут про борщи и оливье понаписала? Повариха мать твою.....

#116

"Вопрос был: что вы готовите, когда лень? Что ты тут про борщи и оливье понаписала? Повариха мать твою..... "

Ты - кудрявое глупое животное, не умеющее читать. Мне задали вопрос что я готовлю, когда есть время и желание.

До чего же люди любят взбзднуть не в тему!

Агата
#117
@@@

Я фигею от таких комментов!

Не сложно догадаться, что у человека ритм жизни полностью занят работой, дорогой туда-обратно и у порога дома уже когда темно и так каждый день! Не будешь же каждый вечер ужинать с семьей в ресторанах?! Да и работать только на рестораны - это надо быть больным на голову, сколько надо зарабатывать, что бы вот так выбрасывать деньги на сомнительный ужин. И уж сомневаюсь, что прибежавшая и уставшая с работы мама, начинает марафетиться и мужа с детьми приводить в соответствующий вид, что бы пойти поесть в ресторан! И так каждый день, ведь женщина на работе до темнадцати и готовить некогда. Или вы простую харчевню за углом называете рестораном?

Я не понимаю логику вот таких Гостей. Пишут, как пукнуть в воду!

Я тоже не понимаю логику таких гостей )) а после того как посмотрела шоу с Гордоном Рамзи, в котором он учит нерадивых рестораторов вести ресторанный бизнес я о ф и г е ла от состояния кухонь этих ресторанов!!! Там крысы,тарканы, ничего не моется зачастую повару по х р е н его работу и здоровье посетителей. готовят из тухлых продуктов с плесенью!!! Всем реально на * рать на наше здоровье Делайте выводы господа

Агата
#118

Гордон Рамзи тоже офигевал и заставлял их драить все ну это к слову....но на всех рестораторов не найдется вот таких наставников в лице Гордона

Гость
#119

Я в таких случаях жарю черный хлеб на растительном масле, если есть ветчина или колбаса, то с нею, разбиваю пару яиц. Муж любит макать в желток эти гренки. Обязательно овощи добавляю - свежие или квашеную капусту или что-то из заготовок.

тетя Мотя
#120

Я вот щас болею, готовить просто нет сил.На ужин картошки пожарю да салат нарежу.Красота!:)

куку
#121
тетя Мотя

Я вот щас болею, готовить просто нет сил.На ужин картошки пожарю да салат нарежу.Красота!:)

классный у вас ник!) и выздоравливайте!

Гиена огненная
#122

Эх, тут советы такие... Мол, если вообще лень готовить, то жарю заранее замороженные котлеты и рис на гарнир. Для меня котлеты и рис - это полноценная готовка

#123

О, вспомнила. У мужа привычка готовить ПОМНОГУ, как на роту солдат. Как жахнет в мультиварку гречки, почти полная пятилитровка, ну два дня поедим, потом уже не лезет. Или чечевицы наготовил - не рассчитал, она же разбухает. Так я думала, куда девать - взяла лоточки, и стала туда складывать эти "избытки" (не выкидывать же). Причем заранее, пока свежее - вижу что опять много наготовил, сразу лишнее в морозилку. Они потом очень спасали, если приходишь поздно, усталый, жрать охота - в микроволновку ставишь, оно разогревается, и нормально, можно поесть... Но специально варить и морозить крупы я бы не стала, это изврат какой-то )

куку
#124

Я вот думаю, если вам лень готовить, значит вы на самом деле жрать не хотите ни капельки) Ну если вы только на каменоломне работаете... ели ноги приволокли и упали, но желудок-то требует все-равно.. не понимаю...

Гость_М
#125

Если ничего не хочется делать, то варим макароны/гречку и жарим котлеты - это 30 мин, 2/3 времени без участия человека. Или я на работе покупаю готовую еду. Или рыба в мультиварке с картошкой. Это вообще 10 минут подготовки и 1ч это делается (за это время мы моемся, пьем чай, отдыхаем)

Гость_М
#126

Бывало приезжали в 11 вечера домой, тогда у мужа всегда есть хлопья+молоко, а меня чай с пирогом/конфетками

куку
#127

А забрасывать в себя разную фигню, только потому что лень приготовить! Этож как себя не любить нужно!

Гость
#128

Не ем в ресторанах и кафе. Никогда. Потому что брезгую тк знаю как нарушаются нормы санитарии и как в ход идут все продукты без отходов!!! Готовлю только дома. Ем в поездках заграницу в хороших ресторанах и то избирательно. Закинуть куру или рыбу в фольге в духовку я готовкой не считаю) кинула, сама в душ, через 40 мин ешь здоровую еду. Помидор, огурец впридачу. На ночь более чем достаточно. Потом еще яблочко с чаем можно. Готовить для меня - это например сделать самой свежий соус песто, Или поколдовать над сложным соусом для мяса. Повозится с тортом на праздник. А так - кому это нужно?

Гость
#129
КатеринаКатеринка

Гостья не могу такое есть. полуфабрикаты ненавижу.вот поэтому люди и страдают потом всякими гастритами

сегодня варила щи, супы часто варю. я так люблю готовить и поэтому ненавижу спешить.Такие люди меня убивают просто . Я не люблю спешить, я так люблю готовить ,я варю щи. я тоже люблю готовить варить борщ и щи и пельмени и манты. Вопрос когда вы устаете ,что вы готовите?

Когда ты приползаешь с работы тебе не до гастритов. Надо что нибудь в себя и в мужа положить и спать .Тк завтра подъем в 7 утра

я не приползаю с работы) зачем такая работа нужна.

Гость
#130
Автор

А семью то кормить надо..Что с выручает в таких ситуациях?Какие то полуфабрикаты,заказанная где то еда или еще что нибудь?

Пельмени.

Курица.

Рыба

А вообще, если мне лень, муж готовит.

Pumpkin Pie
#131

Макароны болонез - к ним и покупной фарш хорош, все равно его вкус не чувствуется. Покупаю либо спец.соус от Долмио, либо просто пасту томатную (туда кидаю всякие травы, у меня обширные запасы), обжариваю фарш минут 15 с соусом, поливаю отваренные макароны. Второй вариант - курица в листах от "Магги", ну, знаете, по телевизору рекламируют. Ужасно вкусно и очень быстро. Ну и, на худой конец, всегда можно купить сарделек, карбонад и т.п. и соорудить какой-нибудь гарнир типа гавайской смеси или отварной картошки с зеленью и чесноком.

Гость
#132

Я нашла хороший сайт , там я заказываю заготовки- пельмени с мясом, творогом и картофелем, а также манты, хинкал. Все это за мороженное, когда лень готовить варю что то из них. Еще время от времени готовлю квашеную капусту, хватает на 2-3 недели .

Дульцинея
#133

Покупаю куру (лучше какую-нибудь грудку, она без костей), вот вам и бульон и мясо, стоять в холодильнике и не портиться может долго. Когда надо, отливаю тарелку, засыпаю вермишелью довольно густо. Сытно и быстро, к тому же это диетическое питание.

Гость
#134
Дульцинея

Покупаю куру (лучше какую-нибудь грудку, она без костей), вот вам и бульон и мясо, стоять в холодильнике и не портиться может долго. Когда надо, отливаю тарелку, засыпаю вермишелью довольно густо. Сытно и быстро, к тому же это диетическое питание.

Гость
#135
Гость

невкуснооо(

Инга
#136

Часто читаю, многим нравятся замороженные овощные смеси. Ну вот никак не могу я их понять, пробовали, вообще не нравятся.

Когда времени, готовлю свои же заготовки или сочетаю консервы с чем-нибудь. Или еще мои очень любят лазанью, для нее покупаю листы Роллтон, вкусный и сытный ужин получается

Гость
#137

Нам, когда у сына обнаружили инсулинозависимый диабет, в первую очередь врачи посоветовали эти заморозки. Они быстрым способом морозятся, витамины сохраняются, калорий минимум, приправы по вкусу. Их много разных, пробуя выбрали те, что нравятся.

лю
#138

Суши из Якитории :)) ням-ням.

Гость
#139

Меня всегда выручает замороженная говяжья вырезка и замороженные овощи. Овощи в мультиварку на выпечку, вырезку сначала в микроволновку на разморозку, потом на сковородку. 30 минут и ужин готов с минимальным моим участием в процессе. Пока это готовится, делаю овощной салат. У моей семьи в фаворе замороженные "Овощи по-деревенски".

жако
#140

Совсем не надо готовить (только помыть, почистить и нарезать) - фрукты, овощи, сало, бекон, солёная рыба, хлеб, молоко, сливки, творог, сыр, курага, финики, изюм, орехи. Ещё консервы есть и мивина.

#141

Овощные смеси бывают разные. Если из дешевых, то там и овощи лежалые, сухие и не вкусные. Если еще смеси типа мексиканские или китайские, то это сугубо на любителей. Лучше всего брать весенние овощи, либо отдельно цветную капусту, брюссельскую и так далее. Еще недавно появились неплохие смеси вроде как известных блюд. Дороговато, 150 рэ за сковородку макарон в соусе и пару кусочков куры, но очень даже съедобно.

#142

А если отвечать на тему, то самое быстрое, но не полуфабрикаты, то это зеленый салат(5 мин), шампиньоны со сметаной потушить (10мин) и кусок мяса обжарить типа эскалопа (15 минут). Если все делать по возможности одновременно, то за 20 минут крутой ужин готов. На одних макаронах и пельмешах не проживешь долго)))

Ирина
#143

А макароны отварить еще быстрее, а макароны роллтон еще быстрее готовятся, при этом мне лично они намного больше нравятся по вкусу. Я себе частенько варю спиральки и сыром посыпаю

Наташа
#144

Если вы хотите на самом деле скинуть вес, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/Fgfebw
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

denisova
#155

сегодня на ужин готовила в скороварке желудочки индейки, тушеные с картошкой, сначала обжарила желудочки с луком, добавила картошку, специй, долила немного воды, перемешала, закрыла крышкой, немного подождала - и готово.... и кашки мне нравятся под давлением и пропарить, вот кукурузная каша в обычной кастрюле всегда подгорала, а в скороварочке - мням! моя Philipiak меня очень выручает.

Гость
#156
Гость

Кефира можно попить вместо ужина. Полезно:)

Или чай зеленый с мармеладкой.

Гость
#157
denisova

сегодня на ужин готовила в скороварке желудочки индейки, тушеные с картошкой, сначала обжарила желудочки с луком, добавила картошку, специй, долила немного воды, перемешала, закрыла крышкой, немного подождала - и готово.... и кашки мне нравятся под давлением и пропарить, вот кукурузная каша в обычной кастрюле всегда подгорала, а в скороварочке - мням! моя Philipiak меня очень выручает.

Почитайте название темы.

Гость
#158

Это когда у вас нет желания и сил, вы чистите картошку, моете желудочки, чистите и режете лук, обжариваете желудочки с луком, картошку? Мда...

кулинарша
#160

Салат с овощами помидорки, огурчики еще есть, лапшу от Роллтон завариваем, все это перемешиваем, добавляем соус Песто и в холодильник на полчасика. Вкуснотища!

#161
Delight

А если отвечать на тему, то самое быстрое, но не полуфабрикаты, то это зеленый салат(5 мин), шампиньоны со сметаной потушить (10мин) и кусок мяса обжарить типа эскалопа (15 минут). Если все делать по возможности одновременно, то за 20 минут крутой ужин готов. На одних макаронах и пельмешах не проживешь долго)))

очень классный рецепт!