Привет! Хочу попробовать запечь рыбу. Как вы запекаете? Какую рыбу берете? Какую вообще лучше брать для запекания? С каким соусом? Поделитесь своими секретами)) Всем спасибо!
В духовке она пахнет меньше точно.. потому что еще добавляется запах жареного масла. А так меньше всего вони от тушеной рыбы в мультиварке с овощами предположим, но мне вот не нравится рыба из мультиварки, хоть убейте, а некоторые любят Я не понимаю и как рыбу надо час там готовить, что там с ней делают в этой мультиварке
гость
[3127341191]
#51
Гость
Сообщение было удалено
Нормальну рыбу покупайте, а не перемороженную по сто раз. Хорошая рыба пахнет, а не воняет.
Гость
[335320366]
#53
А у меня муж рыбалочку любит!Часто приносит свежую рыбу.Мы приноровились ее запекать прям в чешуе , не потрашеную.Просто обсыпаем солью и на противень.Через 15-20 мин готово!
Гость
[1383455839]
#54
Гость
Сообщение было удалено
любая пресноводная рыба бесполезна по сравнению с морской (в ней почти отсутствуют микроэлементы, мало омега 3 жирных кислот, нет йода, а по паразитам она даст фору любой морской). шоковая заморозка никак не влияет на вкусовые качества и полезные свойства морской рыбы
гость
[3127341191]
#55
Гость
Сообщение было удалено
С кишками?????
гость
[3127341191]
#56
Гость
Сообщение было удалено
+++
Гость
[2709365881]
#59
Гость
Сообщение было удалено
Запах идет от жарки рыбы. Но не от запекаемой в духовке. Пованивают только миноги. Этот запах выходит долго.. Но, Автор как понимаю, миногу не собирается готовить)
П.С. Немцова жалко. Я читала его блог, именно оттуда узнавала честные новости, а не то, что показывают по зомбоящику!
Гость
[2709365881]
#61
Гость
Сообщение было удалено
ещё исходят из кулинарных пристрастий) Едим мы не только полезное) И полезного в речной/озерной рыбе много. И гадости в морской рыбе много из-за загрязнения морей.
Готовить лучше свежую рыбу. Какую быстро не замораживают, но она от хранения и перевозки не улучшается. Пример опять же для автора, приготовление в духовке в фольге скумбрии. Почистить, посолить, завернуть в фольгу и в духовку до готовности... Вкуснейшая рыба!
Я готовила ее из замороженной скумбрии и из свежепойманной макрели ( это та же скумбрия) - так вот, свежая- вышла наивкуснейшей. А замороженная - в 100% из 100 имеет уже потерянный и иногда прогорклый вкус ( ну не улучшатся вкус жира)
Гость
[3684834864]
#52
Гость
Сообщение было удалено
Кто спорит что свежая рыба лучше.. Я тоже помню, как тащила в Москву из Анапы две рыбины и самолетом летела, купила я их в 9 утра на рынке, выловили их в 4-5 утра, камбала здоровущая и толстолобик, там же и почистили, в два я их уже в Москве запекала в духовке
гость
[3127341191]
#62
Автор
Сообщение было удалено
Другим будет наука. Будут и дальше заигрывать с вражескими спецслужбами, они их всех в расход пустят.
И свежие, не пропали - ответьте пожалуйста, вы их как паковали, выпотрошенных и в крапиве?.. Хочется из Питера к себе в Москву корюшки привезти, а сумка-холодильник маленькая...
Гость
[1383455839]
#66
Гость
Сообщение было удалено
девушка, вы можете и дальше убеждать себя в полезности пресноводной рыбы, но полезнее она от этого не станет: она абсолютно бесполезна!по поводу вкусовых пристрастий...ну, дело Ваше. про загрязнение морей- даже не буду здесь развивать дискуссию на эту тему, из цветущего пруда, рыба конечно полезнее, чем из северного моря. по поводу шоковой заморозки- вы не владеете предметом: я живу в СПб, покупаю рыбу из Мурманска после шоковой заморозки (рыбу,которая еще вчера плавала)- отменная треска, палтус- пробовала ее и в свежем виде (так что есть с чем сравнивать) в Мурманске, и в Норвегии и в Исландии. То, что описываете Вы- не правильно хранилось, температурный режим не соблюдался
Гость
[2355469050]
#67
Гость
Сообщение было удалено
Брала стейки трески. До конца не размораживала - так рыба сочнее получилась. Готовность на глаз определяла. Пред готовкой стейки намазала раст. маслом, посыпала укропом и перцем.
Гость
[4087753098]
#68
Гость
Сообщение было удалено
ну да... северные моря самые чистые. И Новая земля, где были ядерные эксперименты и затонувшие атомные лодки.... И рыбу вы рефами закупаете сразу с пирса ....)))) Не смешите.
А ещё почитайте инфо о так называемой пользе от Омега 3 и 6. Уже доказано, что вызывают массу болезней. К примеру рак простаты ... вам понимаю это не грозит, а мужа поберегите.
Гость
[230458220]
#69
А лосося здесь никто не любит? Я только его и запекаю - жирная, сочная вкусная рыба. Даже не разморажива- фольгу лодочкой,, а внутрь кусок лосося, свеху лимонный сок, соль, перец. И ничего не воняет. А вот когда жаришь запах, несмотря на оттяжку, стоит сильный
Гость
[754043525]
#71
Гость
Сообщение было удалено
если положить немного, то ничего криминального не случится. Там масло. А для запекания, хорошо смазать жирным. Думаю немного сыра не плохо. Я предпочитаю сметану. а она когда на карасиках запекается становится густой консистенции, как сыр расплавленный. Чем то напоминает- значит немного сыра не повредит. Дело вкуса.
Гость
[640119192]
#72
Гость
Сообщение было удалено
Лить лимонный сок в фольгу 0_о вы самоубийца?
Гость
[2369346949]
#73
Гость
Сообщение было удалено
А что будет то?
Гость
[3744296653]
#74
Запекаю сибас и дорадо, натираю только одной солью, приправы - травы не люблю. Укладываю в противень, сверху плотно прикрывают фольгой. Во время еды сбрызгиваю лимонным соком.
Хочу попробовать запечь рыбу. Как вы запекаете? Какую рыбу берете? Какую вообще лучше брать для запекания? С каким соусом? Поделитесь своими секретами)) Всем спасибо!