Гость
Статьи
Обед с собой на работу
Обсуждение закрыто

Обед с собой на работу

Форумчанки, подскажите, что можно собирать мужу поесть на работу. Проблема в том, что столовская еда, которой их там кормят, просто отвратительная, желудок мужа отказывается ее воспринимать, а брать с собой что-нибудь "горячее" им запрещает начальство. Разрешено приносить только бутерброды, салаты, йогурты, т.е. то что не надо греть в микроволновке. Я уже себе всю голову сломала, что можно такое приготовить, чтобы было .полезно, не особо каларийно и при этом сытно. Может, посоветете какой-нибудь салатик без майонеза. Только не греческий, он когда постоит, "раскисает" и невкусным становится. Спасибо!

Жена
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Пусть муж привыкает к столовской еде. Одно не понравилось, другое подойдет.

Nika
#3

я своему первое и второе кладу.у них не запрещенно.

Гость
#4

Не лень же народу бред писать.

Автор, по теме, я бы запекала мясо на бутерброд, например, говядина, свинина, только без чеснока, только специи, чтобы не пахло в офисе. Можно индейку, или рулет из курицы внутрь сыр, перец, морковка. Хлеб, чтобы полезнее из злаков, если муж уважает. А овощи можно и так кушать не в салате. Или же в салате, но с оливковым маслом.

Озорная Свинья
#5

а что если суп ему в термос и второе тоже в термоконтенер и пусть ест свою еду,но в столовой?или у них,как в ресторане,со своими харчами нельзя?

Муся
#6

1)Пирог( кулебяка) с курицей или картофелем или рисом.Его как правило едят холодным.
2)Напеките сырников, Сметанку можно отдельно взять или сразу их полить, не чего им не будет.
3) просто творожная запеканка , не каллорийно , вкусно и легко готовить ( смешать творог , яйцо, сахар, ванилин и все в духовку) и есть это надо исключительно холодным.
3) по тому же принципу и соленый вариант делается( смешать творог, яйцо, чуть муки, тертый сыр, соль, укропчик и все с духовку)
Все это удобно брать порционно.
4) любые салаты, просто заправку пусть берет в отдельной посуде с собой.
5)свекольник -холодный суп.
6) салат с пастой ( отварить макароны альденте , Туда горбушу соленую, руколлу, кальмар, заправить все оливковым маслом с растертым печеным чесноком ( он не воняет) , покрошить сладкий перчик( можно тоже печеный, очень вкусно) и мелко -мелко натертым пармезаном ) он сам заменит заправку .
5) салат ( курица, обжаренные грибы, сыр, яйцо) это салат не требует заправки . Хватит масла , которым пропитались грибы, когда зарились и яйцо вареное, точне желток, тоже заменит заправку.
6) пудинги из мяса, пудинги из сердца .не калорийное блюдо, едят холодным .
Если пофантазировать и обратить внимание на разные холодные закуски , то можно легко выйти из ситуации. Удачи вам

Юлка
#7
Гость

Не лень же народу бред писать.Автор, по теме, я бы запекала мясо на бутерброд, например, говядина, свинина, только без чеснока, только специи, чтобы не пахло в офисе. Можно индейку, или рулет из курицы внутрь сыр, перец, морковка. Хлеб, чтобы полезнее из злаков, если муж уважает. А овощи можно и так кушать не в салате. Или же в салате, но с оливковым маслом.

не кушать а есть!!! есть!!! Кушают только дети и господа!!

Гость
#8
Юлка

не кушать а есть!!! есть!!! Кушают только дети и господа!!

Во всем цивилизованном мире в наше время к людям обращаются со словами
Дамы и господа.

А о людях, которые слишком часто и много ставят восклицательных знаков, психиатры говорят как о людях, которым надо лечиться.

Гость
#9
Юлка

не кушать а есть!!! есть!!! Кушают только дети и господа!!

Да тут муж такой неженка, что его можно и к детям и к господам отнести))) он именно кушает.

Гость
#10

У меня такая же фигня на моей работе.. У меня желудок больной, а фирма оплачивает нам обеды в нашей столовой в офисном здании и считает, что в офисе есть не должны, вас и так кормят бесплатно, максимум чай-кофе, а я не могу есть в этой столовой, у меня желудок тут же реагирует

Жена
#11
Гость

Пусть муж привыкает к столовской еде. Одно не понравилось, другое подойдет.

Он не собирается к ней привыкать, потому что у него каждый раз после ее употребления изжога и болит живот. Если Вам нравится, вы можете есть любые помои, если привыкшие

Гость
#12

Я беру все, что обычно ем, кроме супов - котлеты, салаты, заправленные растит маслом, гречка, мясо, куриные грудки, рыба, овощи тушеные, рис с мидиями и т.д. У нас микроволновки нет, но есть кухня, где можно поесть. Утром достаю контейнер из холодильника, до 14.00 еда становится комнатной температуры и греть необязательно

Жена
#13
Гость

Да тут муж такой неженка, что его можно и к детям и к господам отнести))) он именно кушает.

Почему неженка? Что за бред! Если вы привыкли есть мясо поджареное на старом недельном масле, то это не значит, что все должны быть такими же "суровыми челябинскими парнями"

Гость
#14
Жена

Он не собирается к ней привыкать, потому что у него каждый раз после ее употребления изжога и болит живот. Если Вам нравится, вы можете есть любые помои, если привыкшие

Твои помои он же ест, и к столовским привыкнет. Ничео, чай не принц, пожрет то, что дают.

Гость
#15

Купите термос. И горячее и греть не надо.

Жена
#16

Спасибо всем, кто дал реальные советы и рецепты! Будем пробовать.

Гость
#17
Юлка

не кушать а есть!!! есть!!! Кушают только дети и господа!!

Количество дyр на вумане все-таки больше, чем где бы то ни было.
Открой словарь русского языка, чмo убoгое, и посмотри, что именно значит это слово и когда употребляется.

Гость
#18

На собственном опыте говорю. Купите ему литровый металлический термос с широким горлом. Можно будет прямо из него есть. Даже первые блюда. Можно купить два литровых - в одном первое блюдо, во втором второе. Правда, таскать тяжеловато, но если проблемы с желудком, то можно и поносить ради собственного здоровья. А если на машине ездит, то проблема тяжести отпадает. Хоть три покупайте (третий для компота)).

А столовская пища и правда бывает гадкой. Муж на работе в столовой питается, проблем с желудком нет, но почти от всего у него изжога.

Жена
#19
Гость

Твои помои он же ест, и к столовским привыкнет. Ничео, чай не принц, пожрет то, что дают.

не повезло вам с женой, если она вас помоями кормит. у меня все всегда вкусное и свежее. нет ничего лучше домашней еды. а чай, вы правы, не принц, а напиток

Гость
#20
Муся

1)Пирог( кулебяка) с курицей или картофелем или рисом.Его как правило едят холодным.
2)Напеките сырников, Сметанку можно отдельно взять или сразу их полить, не чего им не будет.
3) просто творожная запеканка , не каллорийно , вкусно и легко готовить ( смешать творог , яйцо, сахар, ванилин и все в духовку) и есть это надо исключительно холодным.
3) по тому же принципу и соленый вариант делается( смешать творог, яйцо, чуть муки, тертый сыр, соль, укропчик и все с духовку)
Все это удобно брать порционно.
4) любые салаты, просто заправку пусть берет в отдельной посуде с собой.
5)свекольник -холодный суп.
6) салат с пастой ( отварить макароны альденте , Туда горбушу соленую, руколлу, кальмар, заправить все оливковым маслом с растертым печеным чесноком ( он не воняет) , покрошить сладкий перчик( можно тоже печеный, очень вкусно) и мелко -мелко натертым пармезаном ) он сам заменит заправку .
5) салат ( курица, обжаренные грибы, сыр, яйцо) это салат не требует заправки . Хватит масла , которым пропитались грибы, когда зарились и яйцо вареное, точне желток, тоже заменит заправку.
6) пудинги из мяса, пудинги из сердца .не калорийное блюдо, едят холодным .
Если пофантазировать и обратить внимание на разные холодные закуски , то можно легко выйти из ситуации. Удачи вам

. Ему дешевле будет сходить в кафе и поесть то , что он хочет. Вы реально думаете, что женщина будет в термосок мужу готовить такие блюда? Некоторые на праздничный стол, такое не готовят.

Жена
#21
Гость

. Ему дешевле будет сходить в кафе и поесть то , что он хочет. Вы реально думаете, что женщина будет в термосок мужу готовить такие блюда? Некоторые на праздничный стол, такое не готовят.

А почему нет? сложности в бюдах я не заметила.
А вот кафе у них рядом с работой нет, это промзона. Так бы вопрос решился сам собой

nickname
#22

Автор, а вам не кажется,что это прямое нарушение человеческого права!? Права на поесть,что хочу и как хочу!? Странно у них нет мини кухни!? А сколько зарабатывает мужна анном месте? Может сметинь на более комфортные условия длявас обоих? Вы сами работаете?

#23
Гость

. Ему дешевле будет сходить в кафе и поесть то , что он хочет. Вы реально думаете, что женщина будет в термосок мужу готовить такие блюда? Некоторые на праздничный стол, такое не готовят.

А что фантастического в перечисленных блюдах? о_О Нормальная еда и не геморройно делается. Единственное, меня салат с пастой смутил, не понимаю сочетание макарон и рыбы =) но это уже вопрос личных предпочтений.

По теме, можно в обычный овощной салат добавить курицу или мясо, и будет уже вполне сытное блюдо. В соусе терияки замариновать мясо и пожарить - божественно с овощами.

Жена
#24
nickname

Автор, а вам не кажется,что это прямое нарушение человеческого права!? Права на поесть,что хочу и как хочу!? Странно у них нет мини кухни!? А сколько зарабатывает мужна анном месте? Может сметинь на более комфортные условия длявас обоих? Вы сами работаете?

Я тоже считаю, что это бред запрещать есть свое. Но кухни у них действительно нет, хотя компания очень большая и известная. Менять работу из-за столовой не вариант, потому что в остальном (зп, соц.пакет, расположение) устраивает

Гость
#25
Гость

Купите термос. И горячее и греть не надо.

дело тут не в подогреве,а в запахах еды.одно дело,когда твой муж сидит в цеху у себя в комнате или где и кушает,другое,когда в какой-то фирме,куда приходят клиенты-пахнет щами в кабинетах.поэтому руководство и запрещает приносить пахнущую еду,если нет .конечно,специально отведенной комнаты для этого.

Жена
#26
Гость

дело тут не в подогреве,а в запахах еды.одно дело,когда твой муж сидит в цеху у себя в комнате или где и кушает,другое,когда в какой-то фирме,куда приходят клиенты-пахнет щами в кабинетах.поэтому руководство и запрещает приносить пахнущую еду,если нет .конечно,специально отведенной комнаты для этого.

да, проблема именно в запахе. поэтому и пытаюсь найти "холодную" пищу, чтобы сытно и полезно.

Жена
#27

к 26. хотя у них и есть комната для отдыха, где можно попить чай/кофе, но начальство и там не разрешает "котлетки и борщи"

Гость
#28
Жена

Форумчанки, подскажите, что можно собирать мужу поесть на работу. Проблема в том, что столовская еда, которой их там кормят, просто отвратительная, желудок мужа отказывается ее воспринимать, а брать с собой что-нибудь "горячее" им запрещает начальство. Разрешено приносить только бутерброды, салаты, йогурты, т.е. то что не надо греть в микроволновке. Я уже себе всю голову сломала, что можно такое приготовить, чтобы было .полезно, не особо каларийно и при этом сытно. Может, посоветете какой-нибудь салатик без майонеза. Только не греческий, он когда постоит, "раскисает" и невкусным становится. Спасибо!

Я мужчина, работаю посменно и обед беру с собой. На работе чай сахар варенье само собой. Обед преимущественно 800 гр контейнер гречка с мясом, рис с мясом, макароны по флотски, пельмени манты, 800 гр контейнер салат, капуста морковка соль яблочный уксус подсолнечное масло, пара бутербродов сыр ветчина хлеб, пара вареных яиц. Жидкое редко, типа борща или лапши домашней. Чего нибудь к чаю. Если осталось на следующую смену, то есть холодильник. Последние три года в разводе готовлю сам,ничего сложного.

Гость
#29
Жена

к 26. хотя у них и есть комната для отдыха, где можно попить чай/кофе, но начальство и там не разрешает "котлетки и борщи"

ну,это уже называется беспредел:почему кофе пить можно,а покушать нельзя?!
я б в таком случае брала термос с едой и шла бы обедать в столовую с ним раз в комнате отдыха нельзя,а в от столовской еды воротить. и сделала бы все это , не спрашивая ни чего разрешения.тк столовая специально и предназначена для покушать

nickname
#30
Гость

дело тут не в подогреве,а в запахах еды.одно дело,когда твой муж сидит в цеху у себя в комнате или где и кушает,другое,когда в какой-то фирме,куда приходят клиенты-пахнет щами в кабинетах.поэтому руководство и запрещает приносить пахнущую еду,если нет .конечно,специально отведенной комнаты для этого.

А разве работодатель не обязан предоставить условия не только для работы но и питания сотрудников!? Это прописано в труд.договорах и трудовом кодаксе! Мне жаль автора..потому как, только бутеры не пахнут на весь офис! Все остальное..включая приправы...они тоже на желудок влияют..пахнут и ещё как!

Жена
#31
Гость

Я мужчина, работаю посменно и обед беру с собой. На работе чай сахар варенье само собой. Обед преимущественно 800 гр контейнер гречка с мясом, рис с мясом, макароны по флотски, пельмени манты, 800 гр контейнер салат, капуста морковка соль яблочный уксус подсолнечное масло, пара бутербродов сыр ветчина хлеб, пара вареных яиц. Жидкое редко, типа борща или лапши домашней. Чего нибудь к чаю. Если осталось на следующую смену, то есть холодильник. Последние три года в разводе готовлю сам,ничего сложного.

половина из того, что вы перечислили, надо греть и "пахнет", мне такое не подходит. вы невнимательно читаете ветку.

Гость
#32
Гость

Я мужчина, работаю посменно и обед беру с собой. На работе чай сахар варенье само собой. Обед преимущественно 800 гр контейнер гречка с мясом, рис с мясом, макароны по флотски, пельмени манты, 800 гр контейнер салат, капуста морковка соль яблочный уксус подсолнечное масло, пара бутербродов сыр ветчина хлеб, пара вареных яиц. Жидкое редко, типа борща или лапши домашней. Чего нибудь к чаю. Если осталось на следующую смену, то есть холодильник. Последние три года в разводе готовлю сам,ничего сложного.

какой молодец. а .где вы живете?

Жена
#33
nickname

А разве работодатель не обязан предоставить условия не только для работы но и питания сотрудников!? Это прописано в труд.договорах и трудовом кодаксе! Мне жаль автора..потому как, только бутеры не пахнут на весь офис! Все остальное..включая приправы...они тоже на желудок влияют..пахнут и ещё как!

У них есть столовая, условия предоставлены. Отдельную кухню оборудовать никто не обязан

гость
#34

Либо в термос, либо такие блюда как запеканки самые разнообразные (например рисовая с кабачком), овощное рагу. салаты не обязательно майонезом заправлять, можно сметаной, кефиром, простым йогуртом, в них ккал меньше. Но по моему термос идеальный вариант. В фольгу мясо можно класть, может тепло сохраниться до обеда.

Жена
#35
Гость

ну,это уже называется беспредел:почему кофе пить можно,а покушать нельзя?! я б в таком случае брала термос с едой и шла бы обедать в столовую с ним раз в комнате отдыха нельзя,а в от столовской еды воротить. и сделала бы все это , не спрашивая ни чего разрешения.тк столовая специально и предназначена для покушать

да, на самом деле причины понятны. потому что в след за моим мужем на "свою" еду перешла половина офиса. А компания, неистьраченные выделенные деньги на питание, обязана перечислять плюсом к зарплате, видимо, компании это невыгодно, вот и устроили травлю "любителям домашней еды"

Гость
#36
nickname

А разве работодатель не обязан предоставить условия не только для работы но и питания сотрудников!? Это прописано в труд.договорах и трудовом кодаксе! Мне жаль автора..потому как, только бутеры не пахнут на весь офис! Все остальное..включая приправы...они тоже на желудок влияют..пахнут и ещё как!

ну, во-первых,работодатель создал условия- есть на это столовая
во-вторых, только на форумах и языках в кулуарах вспоминают про тк.

Гость
#37
Гость

какой молодец. а .где вы живете?

Западная Сибирь. Кстати, если ложить утром после отложенного старта мультиварки в термос, разогревать не надо, это к посту 31. Потом не надо вонюче готовить,проблема многих жен. Кстати только после развода я настолько расширил свой продовольственный диапазон, но в столовую не пойду, лучше останусь голодный. Бж была ленивая, ни салатику не накрошит, ни бутербродиков не нарежет.

nickname
#38
Жена

А разве работодатель не обязан предоставить условия не только для работы но и питания сотрудников!? Это прописано в труд.договорах и трудовом кодаксе! Мне жаль автора..потому как, только бутеры не пахнут на весь офис! Все остальное..включая приправы...они тоже на желудок влияют..пахнут и ещё как!

У них есть столовая, условия предоставлены. Отдельную кухню оборудовать никто не обязан
Значит со своей едой в столовую и тушеная капуста с мясом!Мужику каллории нужны,а не 0% йогурты!А не возвращаться..Вы работаете автор?

Жена
#39
Гость

Западная Сибирь. Кстати, если ложить утром после отложенного старта мультиварки в термос, разогревать не надо, это к посту 31. Потом не надо вонюче готовить,проблема многих жен. Кстати только после развода я настолько расширил свой продовольственный диапазон, но в столовую не пойду, лучше останусь голодный. Бж была ленивая, ни салатику не накрошит, ни бутербродиков не нарежет.

любой суп, котлеты, горячее мясо - пахнут (хорошо или плохо зависит от готовящего, но факт остается фактом), не важно как это приготовить (ну разве что постное сосвсем). а гольем гречу и рис жевать не каждый сможет.

Жена
#40
nickname

У них есть столовая, условия предоставлены. Отдельную кухню оборудовать никто не обязан

Значит со своей едой в столовую и тушеная капуста с мясом!Мужику каллории нужны,а не 0% йогурты!А не возвращаться..Вы работаете автор?
хорошо, что вы меня понимаете. муж вообще перестал есть на работе, ну может шоколадку (ну разве это еда???), очень переживаю за его желудок((( у них грядет реструктуризация компании и расширение офиса, очень надеюсь, что это повлечет за собой либо смену столовой, либо обустройство мини-кухни

Жена
#41
nickname

У них есть столовая, условия предоставлены. Отдельную кухню оборудовать никто не обязан

Значит со своей едой в столовую и тушеная капуста с мясом!Мужику каллории нужны,а не 0% йогурты!А не возвращаться..Вы работаете автор?
да, я работаю. у нас весь офис обеды берет с собой, есть кухонка

nickname
#42
Гость

А разве работодатель не обязан предоставить условия не только для работы но и питания сотрудников!? Это прописано в труд.договорах и трудовом кодаксе! Мне жаль автора..потому как, только бутеры не пахнут на весь офис! Все остальное..включая приправы...они тоже на желудок влияют..пахнут и ещё как!

ну, во-первых,работодатель создал условия- есть на это столовая
во-вторых, только на форумах и языках в кулуарах вспоминают про тк.

Автор так описала ситуацию,что типа на месте своем есть пахучую еду нельзя.Столовскую тоже...Что готовить тогда?Если есть СТОЛОВАЯ,ТО и париться тут не фиг,что ему готовить в таком случае!А она заморочилась и нас заморочила...

Муся
#43

А что фантастического в перечисленных блюдах? о_О Нормальная еда и не геморройно делается. Единственное, меня салат с пастой смутил, не понимаю сочетание макарон и рыбы =) но это уже вопрос личных предпочтений.

, можно в обычный овощной салат добавить курицу или мясо, и будет уже вполне сытное блюдо. В соусе терияки замариновать мясо и пожарить - божественно с овощами. [/qуоте]

А как же паста " Мариннара" с морепродуктами)))Согласна, я старалась все самое элементарное продолжить) без особых затрат денежных и свободного времени.А на счёт салата с пастой , попробуйте ) очень вкусно. Но по сути можно ингредиенты заменить,мясом, овощами.Пробовпоа в итальянском ресторане.но там Был он с печеными баклажанами. Вроде как второе блюдо,но в тоже время салат.Гланое брать пасту твердых сортов и готовить, как говорится "альденте "(чуть не доваривая).по этому же принципу делается холодный салат с картофелем, думаю многие пробовали.Вареный ОСТЫВШИЙ картофель порезать, НЕ МЕЛКО,заправить масло растит и посыпать зеленым лучком или репчатый кольцами.но этот вариант не доя работы)

Жена
#44
nickname

ну, во-первых,работодатель создал условия- есть на это столоваяво-вторых, только на форумах и языках в кулуарах вспоминают про тк.

Автор так описала ситуацию,что типа на месте своем есть пахучую еду нельзя.Столовскую тоже...Что готовить тогда?Если есть СТОЛОВАЯ,ТО и париться тут не фиг,что ему готовить в таком случае!А она заморочилась и нас заморочила...
В столовой со своим нельзя)) прямо как в ресторане))

Гость
#45
Гость

Я мужчина, работаю посменно и обед беру с собой. На работе чай сахар варенье само собой. Обед преимущественно 800 гр контейнер гречка с мясом, рис с мясом, макароны по флотски, пельмени манты, 800 гр контейнер салат, капуста морковка соль яблочный уксус подсолнечное масло, пара бутербродов сыр ветчина хлеб, пара вареных яиц. Жидкое редко, типа борща или лапши домашней. Чего нибудь к чаю. Если осталось на следующую смену, то есть холодильник. Последние три года в разводе готовлю сам,ничего сложного.

какой молодец. а .где вы живете?. Полный бред, если есть столовая, то почему там нельзя обедать домашней едой? А если человек болен и ему можно только особую еду в теплом виде? Что ж теперь, померать?

Гость
#46
Жена

любой суп, котлеты, горячее мясо - пахнут (хорошо или плохо зависит от готовящего, но факт остается фактом), не важно как это приготовить (ну разве что постное сосвсем). а гольем гречу и рис жевать не каждый сможет.

Пахнет пережаренный лук, дофига лаврушки, котлеты из полуфабрикатов. Тушеное парное мясо с небольшим количеством лука, с зеленым укропом и петрушкой и гречкой не пахнут и тем более не воняют. Готовить научитесь.

Гость
#47

вам подойдёт японская кухня - Бенто (погуглите), они тоже ничего никогда не разогревают

Гость
#48

да задолбишься каждый день еду готовить на вынос. я сама не могу в столовке есть, хоть ничего и не болит, просто еда гоvno. иногда с собой беру, если есть что, а так - привыкла уже почти не есть. Покупаю поллитра кефира, и все.

Жена
#49
Гость

какой молодец. а .где вы живете?

. Полный бред, если есть столовая, то почему там нельзя обедать домашней едой? А если человек болен и ему можно только особую еду в теплом виде? Что ж теперь, померать?
может, если действительно болен, то можно принести справку и т.п., тогда разрешат. но вот такие у них правила... руководство заинтересовано, чтобы сотрудники ели именно в столовой и именно столовскую пищу...

Жена
#50
Гость

Пахнет пережаренный лук, дофига лаврушки, котлеты из полуфабрикатов. Тушеное парное мясо с небольшим количеством лука, с зеленым укропом и петрушкой и гречкой не пахнут и тем более не воняют. Готовить научитесь.

Тушеное мясо с травами как раз таки пахнет еще как (слово вонять я вообще не употребляла). слово полуфабрикаты в нашей семье вообще не используется, мы это не едим. Лук пахнет в любом случае, как только на сковородку его бросаешь, сразу доносится аромат (пережаренное пахнет горелым), а поджареный лук пахнет поджареным луком. Хотя может быть у вас пластиковые продукты, если еда для вас ничем не пахнет?