Гость
Статьи
А ваши мужчины едят …

А ваши мужчины едят "оригинальные" супы, или только старые и проверенные рецепты?

Оба с мужем любим супы! Но новые рецепты как-то не приживаются у нас. Кучу всего перепробовала, ничего не нравится мужу, ест только "классику".Себе иногда готовлю отдельно суп-пюре из курицы и брокколи, суп-пюре с кабачками и цветной капустой, томатный суп с рисом и фрикадельками, суп-пюре из курицы с грибами и кукурузой, суп с морепродуктами, гречневый суп.Муж любит всё стандартное: борщ, щи, щавелевый, грибной, уха, рассольник, куриный, картофельный с фрикадельками, шурпа, гороховый. Любой "новый" суп съест одну тарелку и говорит - больше не надо такое готовить, лучше борща свари:)))) Готовлю вкусно, все эти супы потом друзья подъедают и родственники, им нравится, говорят, вкусно очень.... А муж вредничает. А как у ваших мужчин?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое. При этом борщ муж кастрюлями наворачивает.

плАхая
#2

Аналогично. Уже перестала выпендриваться, готовлю по накатанной.

Гость
#3

Он и в сексе такой же зануда?

#4

Да, тоже ест только классику. Да я и сама не любительница "нестандартных" супов.

мышь+
#6

ПлАхая, вы тут?

плАхая
#7
Гость

почему тему снесли?(((((

Это же вуман.

плАхая
#8
мышь+

ПлАхая, вы тут?

Да, давайте про сыр.

#9

закрыли

Гость
#13

У меня муж наоборот любит оригинальные блюда. Из традиционных очень любит и хорошо готовит гороховый и рыбный. Я готовлю молочный, он его любит. Все остальные супы оригинальные из итальянской книги кулинарной. Борщи в принципе не переваривает))

мышь+
#14
плАхая

Прочла, печатаю. а твердый можно или только вот такой осетинский?

я просто для примера скинула. Пармезан ни разу сама не делала, и даже близко не знаю, как оно в производстве. А средние и мягкие - запросто. И от пресса зависит, и от пропорций

Гость
#15

У меня муж ест все мои эксперименты, а больной фантазии у меня ну очень много. Я сама не ем то, что русский человек традиционно подразумевает под словом суп - бульон и кусочки чего-то плавают. Еще я категорически не ем картошку. Ну и готовить то, что я не ем, не буду никогда - смысл время тратить.

Гость
#16

Муж любит разные супы, пробуем новинки в ресторанах, потом иногда дома готовлю, что понравилось.

Гость
#18

Дома любит три - борщ, рассольник, щи из квашеной капусты. Уху еще , но уху только сам варит из той рыбы, которую с рыбалки принесет. Любит харчо, с ткемали, но только в одном грузинском ресторане всегда его ест, я такой не варю и не рвусь учиться.

Pash
#19

салянку попробуйте

Олка
#20

у моего мужа есть любимые рецепты- борщ, харчо, гороховый, гуляш с паприкой, грибной. Иногда изобретает что-то по мотивам национальных кухонь мира. Он сам у нас готовит. Я только ем и хвалю.

Гость
#21

Для моего все что без мяса-это не суп. А всякие супы-пюре и молочные даже пробовать не станет.

Гость
#22

Ест только классические супы и только те, в которых есть мясо. Причем если я очень хочу какую-то новинку, или суп без мяса и не хочу есть допустим борщ, муж сам себе его готовит, если успевает. Не успевает- не ест то, что приготовила я, обходится без супа. Хотя попросил бы приготовить- приготовила бы.

Гость
#23

то же самое, борщ, щи,рассольник,гороховый ( с мясом)-ест частенько. Уху, грибной, куриный-иногда. остальные-нет.

Гость
#24
Гость

Он и в сексе такой же зануда?

хахахах))) верно подмечено)))

Гость
#25

та же картина, мужчины в нашей семье едят только классику, и это касается не только супов, увы.. весьма скучная кухня получается, причем и по классике-то среди них споры, вот и угоди каждому

Гость
#26

В моем арсенале ( что чаще всего готовлю)
Борщ.
Щи из кислой капусты.
Щи зеленые(щавелевый)
Щи из свежей капусты.
Гороховый на копченых ребрышках.
Суп с фрикадельками, Суп грибной(из сушеных грибов)
Уха
Шурпа
Машхурда
Лагман (Любимое у мужа)
Харчо
Рассольник.
Солянка мясная, сборная(мое любимое))

Гость
#27

Друзья подедают супы)

Фаня
#28

Кислые грибные щи

грибы сухие - 90 г
капуста квашеная - 400 г
морковь
лук репчатый
картофель
томатная паста

Грибы замочите где-то на 1 час. Затем в этой же воде варить до готовности. Бульон процеживаем, крупные грибы режем.

Пока варится бульон, квашеную капусту тушим в небольшом количестве раст. масла до мягкости, периодически помешивая. В конце тушения добавляем немного томатной пасты.

В бульон добавляем картофель, предварительно обжаренные лук и морковь. (Если в квашеной капусте морковки много, тогда можно только лук обжарить). Когда картофель почти сварится, добавить капусту. Солим по необходимости. Довести до кипения, варить еще минут 5.

Заправляются щи сметаной. Правда, щи получаются не очень красивые из-за сухих грибов, но очень вкусные. Приятного аппетита!

Важно не переборщить с капустой, иначе она перебьет аромат грибов.

гость
#29

Мой муж ест все супы , которые я готовлю. И нахваливает. Иначе поварёшкой получит и пост на месяц))))))

#30

Мой муж есть все, что я приготовлю, с выпендрежем и без

#31

Только единственное, блюдо без мяса или куры не будет. Мясоед

Гость
#32

муж любит сам готовить и супы готовит очень вкусные и разнообразные: традиционные и новые)

Гость
#33

Мой вообще супы не ест. Ни дома, ни в ресторане, ни у родителей. Говорит, в детстве мама задолбала нотациями о пользе супа.

Гость
#34
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

Только единственное, блюдо без мяса или куры не будет. Мясоед

я научилась борщ готовить вегетарианский. Ох какая вкуснтинка... ммммм... Правда там чуть чуть кубика мясного.

Гость
#35

у меня муж готовит, а я только ем

Гость
#36
Гость

Мой вообще супы не ест. Ни дома, ни в ресторане, ни у родителей. Говорит, в детстве мама задолбала нотациями о пользе супа.

А мой, без первого жить не может.
ОБЯЗАТЕЛЬНО первое должно быть, второго и десерта вообще может не быть, а вот первое обязательно. С детства приучили)))))

Гость
#37
Гость

Мой вообще супы не ест. Ни дома, ни в ресторане, ни у родителей. Говорит, в детстве мама задолбала нотациями о пользе супа.

мой наоборот супы любит больше всего

GV
#38

Боги, какая прелесть мой, оказывается. Ест все, что готовлю, считает, что готовлю божественно, может разве что посокрушаться, что почаще бы. Но тут уже не от нас зависит.

Гость
#39

Просто мужчины не любят консистенцию супов-пюре.

Гость
#40
плАхая

Аналогично. Уже перестала выпендриваться, готовлю по накатанной.

у меня такое было, но со всей остальной едой, я в итоге готовила блюд 7 по кругу, надоело невероятно)

orange horse
#41

мой, наоборот, очень любит супы-пюре
грибной, брокколи, цветная капуста, томатный
стандартные супы типа щей и борща не ест вообще

orange horse
#42
Гость

Мой вообще супы не ест. Ни дома, ни в ресторане, ни у родителей. Говорит, в детстве мама задолбала нотациями о пользе супа.

ахаха, мой поэтому каши не ест ))))

Гость
#43

ой, заморачиваться еще с обилием супов.
Чередую борщ, суп с клецками, суп-пюре из брокколи или цветной капусты, морковный куриный суп - хватает выше крыши, тем более, что супы едим не каждый день.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: