Гость
Статьи
Помогите удивить …

Помогите удивить домашних

Привет,девушки.начну свой рассказ,я не домохозяйка,но готовить умею и люблю,но что то моя муза кулинарии от меня ускользает в последнее время.как встаёт вопрос,что приготовить на ужин,на второе,так …

Евгения
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51
Татьяна

Мой зять шикарно готовит и блюда у него всегда быстрые и вкусные. Мне особенно нравится домашняя шаурма и не только за вкус, а ещё и за возможность её всегда иметь в холодильнике, как полуфабрикат. РЕЦЕПТ: любое мясо режим мелко на длинные полоски (мельче, чем стандартный бефстроганов), добавляем специи, соль, заливаем простоквашей или кефиром, если любите острее, то немного виноградного уксуса (яблочный тоже пойдет). Отправляете в холодильник от 2 часов до 3 дней. Когда нужно приготовить, включайте духовку, мясо отправляете в противень и ждёте (время зависит от мяса, НЕ ПЕРЕЖАРЬТЕ!!!), мясо по обычным меркам на вид должно быть не жареным, а сочным, как будто пропущенным. Берёте лаваш и в него отправляете это мясо с морем полезных овощей, зелени, соусом. В идеале соус из кунжутной пасты. ВЕУСНОТА!!!👍 Уверена, что такой ужин полезен и ещё не раз захотите его повторить, меняйте соусы, овощи, мясо и одно блюдо всегда будет разным. Кстати, очень рекомендую обратить внимание на арабскую кухню, у них много всего не жирного, вкусного.

Добавлю: плов, пюре, жаренная картошка на ужин = муж с лишним весом и морем проблем в здоровье... ВАМ ЭТО НУЖНО???

Гость
#52

Елена, вы по английски, конечно, читаете?Если да, то скину рецепт, переводить лень. Проверенный:-)

Гость
#53
Гость

Елена, вы по английски, конечно, читаете?Если да, то скину рецепт, переводить лень. Проверенный:-)

Кидайте не только Елене)))
Если что - переведем

Гость
#55

A еще можете приготовить долму- национальное армянское блюдо: 200 гр. бараньего фарша, 500 гр. смешанного( свинина + говядина), лук мелко покрошить или на терке, соль, перец. Все соединить и завернуть конвертиком в соленые виноградные листья( у нас на рынке продают или в крупных магазинах) примерно как голубцы размером +- спичечный коробок ну может чуть больше, сложить в утятницу или любую кастрюлю с толстым дном и потушить. Отдельно обязательно сделать соус 300-400 гр сметаны, 2-3 зубчика чеснока, свежий укроп туда же порубить и соль. Аромат !!! Очень вкусно

Евгения
#56

Девочки,я просто в шоке,читаю и глаза разбегаются,вы столько потрясающих идей предложили,некоторые я уже успела оценить))какие то прямо целиком идеи использовала,из каких то интересные изюминки брала))теперь удивить не проблема,проблема из всего разнообразия выбрать))вы все потрясающие хозяйки,спасибо,что делитесь своим опытом,от ваших рецептов просто веет теплом,уютом и домом))
И да,конечно же я читаю на английском))

#57

А есть здесь девушки,которые не боятся страшного слова "сало" и не раскритикуют меня,если я напишу идею гарнира,которую вспомнила?

Юлия
#58

А я люблю заказывать еду! Этим конечно, вряд ли удивишь,но результат один - все сыты и довольны! Мне подруга посоветовала питерскую пекарню Барон. Мы заказывали круассаны и сладкие слойки с джемом. Просто фантастика! Выпечку нам принесли в замороженном виде, а мы ее в духовку поставили и получили свеженькие и вкусные. Если бы муж не знал, так наверное и не догадался бы что их испекла не я))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: