Гость
Статьи
Часто ли вы пьете чай?

Часто ли вы пьете чай?

Какой чай вам больше нравится? Из пакетиков? И что лучше сочетается с ним в холодные осенние дни?

Пасмурно
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти каждый день. Без сахара , но с пряниками или печеньем

Гость
#2

Каждый день и не по одной кружке!

Гость
#3

В пакетиках не чай, а труха, лучше заварной покупать

осень люблю!
#4

автор, а нафуя вам эти сведения ? Ну не пофиг кто когда и с чем пьёт чай, скука смертная.

Гость
#5
Гость

В пакетиках не чай, а труха, лучше заварной покупать

Верно! А покупать надо обязательно у грузина.

Мар
#6

А я на гербалайфовский чай подсела,вкусно.

Мария М.
#7

да постоянно чай пью, больше 10 чашек в день.
Чаще пью в пакетиках (Ахмад, Тесс, Гринфилд, липтон). Мне больше нравится в пакетиках-пирамидках, в плоских пакетиках как будто пыль, труха.
Иногда завариваю в чайнике крупнолистовой чай.
Любою зеленый, черный с добавками, каркаде только в сочетании с черным.
На ночь пью ромашку или какой-нибудь аптечный сбор.

Averie
#8

Я в пакетиках пью, в день раза 2-3, добавляю лимон)

Гость
#9

Только его и пью ЕСТЕСТВЕННО, не в пакетах пыль всякую, а только россыпью. Пью с чем угодно. Я ценитель чая.

Гость
#10

Иногда пью зеленый или мятный. Заварной. С сухофруктами, особенно с финиками.

Чаеманиха
#11
Гость

В пакетиках не чай, а труха, лучше заварной покупать

+++
Я тоже в пакетиках не пью, там какой-то мусор.
Нашла какой-то чай заварной, я пью только зелёный, а он такой классный - бросаешь его а там аж листья целые плавают. Вот это я понимаю чай.
В пакетиках я с тех пор больше не пью. Да и вкус там кошмарный - какой-то разбавленный компот.
Пью раза 3-4 в день. Без сахара и печенек.

Гость
#12

Пью чёрный чай раза 3-4 в день. Весь чай в пакетиках (Тесс, Принцесса Нури и т.д.). Не люблю заварной, ибо постоянно получается, что поглощаю часть этих сухих листьев.(( Так что не, только в пакетиках. Ну и какао иногда, пару раз в месяц. Кофе пью редко (1-2 раза за триместр), ибо он как слабительное идёт. Хотя если надо кишечник прочистить - сразу подсаживаюсь на кофе. А так - только чай.

Гость
#13

вообще не пью чай. ну раз в полгода от силы может быть. но это же не считается?

Коса до пояса
#14

Пью каждый Божий день по несколько раз) А что?) покупаю хороший, на вес. В пакетиках какаха с красителями. Пью со вкусняшками.

Гость
#15

В пакетиках, никогда не пью, не потому, что отстой, ахмад в пакетиках, нормальный, но я чувствую вкус пакета. Пью 1 раз утром, 1 днём, вечером раза 3. В основном фиточаи, матэ, что касается зелёного и чёрного, в тёплое время только зелёный, осенью добавляю чёрный 1 раз в день. Фиточаи, матэ пью без всего или с мёдом. Зелёный с пастилой, мармеладками, финиками. конфетами без сахара. Чёрный с пирожным или конфетами.

Гость
#15

Я чаеманка! Естессно заварной! Черныц, чаще без добавок! Без сахара и там дальше по вкусу

Мнение
#16

Какая разрица что в пакетиках, вкус то такой же. И на много удобнее. Тем более я не люблю крепкий, а с чаинками бред - 1 см заварки надо заливать, чтобы мне был не Горьким. А в пакетиках тоже очень ароматный получается. Обычно утром и вечером, с сахаром обязательно.

Гость
#17

раз в неделю. а люблю воду.

Гость
#18

Вообще не пью. Пью воду, иногда компоты, летом квас(домашний). Если горячее что-то хочу, то завариваю или мяту, или плоды шиповника. Утром пью кофе.

Гость
#19

Не из пакетиков. Или завариваю в чайнике обычный черный Гринфилд и добавляю в него чабрец или душицу (так вкуснее, хотя могу и просто так без добавок пить), или завариваю вкусные улуны, у меня есть какой-то очень ароматный, с чуть персиковым ароматом, спресованный кругляшками (название не знаю, в магазине довыбиралась по запаху - и оказался офигенный). Есть еще и какой-то обычный черный ароматизированный чай-клубничный с малоизвестным названием (похоже, только в определенном городе такой продают), и другой улун без добавок, и пуэр. Еще для добавления в чай есть шиповник, лемонграсс, хотя чаще всего добавляю только чабрец. Могу намешать еще офигенный чай - черный чай+чабрец+душица+чуть лемонграсса+шиповник и мин 15 поварить в ковшике и потом перелить в чайник, дать настояться и использовать как заварку.
А пью чай обычно раза 2-3 в день. Утром кофе или чай и еще днем и вечером по чашке чая. Никогда не добавляю сахар. Но люблю пить со сладостями.

Гость
#21

Утром ритуал-прямо в постели две кружки чая подряд черного с добавками (покупаю на вес, самые разные). Без сахара и вкусняшек. Больше за день чай не пью совсем. Зеленый раньше любила, как и матэ, сейчас только черный, но некрепкий, я очень возбудима.

44 кг
#22

Люблю просто сладкий крепкий чёрный чай, без ничего, конечно, только листовой, пью примерно каждые полтора-два часа.
Greenfield Christmass Mystery, простой чёрный Hyleys. Иногда Earl Grey.

44 кг
#24
Bay🙀

Как я) а кофе вообще не пью.

:) Я кофе пила, когда давление поднимать надо было, сейчас не надо - и не пью. Его нюхать вкусно, а пить не очень.

1
#25

пью только черный листовой бочками. как наркотик у меня. ЕСЕСТВЕННО БЕЗ сазхара

#26

Чай со слоном ;) обожаю этот чай даже сложно передать что я чувствую когда пью его ) эх, понеслась...

#27
Пасмурно

Какой чай вам больше нравится? Из пакетиков? И что лучше сочетается с ним в холодные осенние дни?

я пью чай сейчас очень много т.к согреваться на работе надо как то)))

Галина
#28

Я чай в пакетиках пью преимущественно на работе, чашки 2-3 за день! Нравится Акбар голд, он не горчит и без посторонних привкусов. Пью его без сахара. Кстати, он в холодной воде не заваривается, что говорит о качестве.

Гость
#29

Пью индийский чай Бодрость))) недавно увидела в магазине! Супер ностальгия по советским временам)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: