Гость
Статьи
10 тыс. на еду в …

10 тыс. на еду в месяц. Что готовить?

Нас четверо - я и трое детей, провинция. Получаю 20 тыс. После оплаты коммуналки, инета, садика, проезда и мелочей детям (колготки порвались или сборы в сад) остается 10 тыс. Замораживаю, лишнее не …

Элла
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Пеките хлеб дома,выйдет копейки, печеньки сами пеките, например : сахар плюс масло плюс мука-вкусные домашние печеньки; геркулес два банана плюс арахис и там изюм-тоже очень вкусное и полезное печенье, и выходит намного дешевле

Вы к расходникам электричество на готовку приписываете?

женщина
#52
saina.1637@mail.ru

ага и конфеты сами делайте а че 3 детей времени же много!

мляяя, Вы читали состав конфет?) их реально из *** делают. Я никак не могу найти конфеты норм.по составу. Может здесь кто знает какие-нибудь норм.конфеты?)

Гость
#53
Гость

ГостьГость
В США 8 рублей. что то дешево для молока
это средняя цена. есть, где молоко и 6 рублей стоит, а есть, где и 12 рублей за литр.

Доллар за литр.

saina.1637@mail.ru
#54
saina.1637@mail.ru

Пеките хлеб дома,выйдет копейки, печеньки сами пеките, например : сахар плюс масло плюс мука-вкусные домашние печеньки; геркулес два банана плюс арахис и там изюм-тоже очень вкусное и полезное печенье, и выходит намного дешевле

ага и конфеты сами делайте а че 3 детей времени же много!

конечно

Гость
#55

Автор, почему у вас так мало денег? Сколько положено на ребенка от государства, если на него не хватает прожиточного минимума? Если вы не знаете ответа на вопрос, то и тема разводка.

saina.1637@mail.ru
#56
saina.1637@mail.ru

Пеките хлеб дома,выйдет копейки, печеньки сами пеките, например : сахар плюс масло плюс мука-вкусные домашние печеньки; геркулес два банана плюс арахис и там изюм-тоже очень вкусное и полезное печенье, и выходит намного дешевле

ага и конфеты сами делайте а че 3 детей времени же много!конечно!

saina.1637@mail.ru
#57
женщина


ага и конфеты сами делайте а че 3 детей времени же много!

мляяя, Вы читали состав конфет?) их реально из *** делают. Я никак не могу найти конфеты норм.по составу. Может здесь кто знает какие-нибудь норм.конфеты?)
Как вы вообще их едите?

женщина
#58
Гость

Вы к расходникам электричество на готовку приписываете?

да фигня. Я готовлю дома каждый день. И ещё хлебопечка песет, и духовка, и посудомойка моет по 2-3 раза, стиралка раз в день стирает. Продолжать? Ибо это ещё не конец электротратам)))

женщина
#58
saina.1637@mail.ru

Как вы вообще их едите?

не ем. Не нашла ещё что можно есть. А в советском детстве были норм.конфеты

Гость
#59

Мне вот интересно, откуда у авторов злобных комментариев такая уверенность в том, что с ними никогда и ничего плохого не случится? Тяжелая болезнь, крах бизнеса, развод с богатым мужем, банкротство... Или у вас персональная страховка от Бога? Жизнь обычно учит и очень жестоко.

saina.1637@mail.ru
#60
Лев


Найдите лучше спонсора, чтобы помогал, единственный совет в Вашей ситуации!!!

Кому она нужна с 3 детьми ?

А зачем спонсору ее дети? Ему она нужна , он на то и спонсор

Гость
#61
Жена

Если ваши детки кушают как мои, то я вас очень понимаю. У меня тоже трое, за день уходит 6-7 бананов, 2 литра молока, упаковка печенья, 2 упаковки булочек, И это без основных блюд, даже не знаю куда это все влазиет, только и слышу : мама кушать хочу.
Представляю как вам тяжело.
Вам хороший совет дали, делать что то вроде жаркого, можно чередовать с разными крупами и картошкой, еще макароны по флотски. Ну и само собой тогда печь самой..вся жизнь у плиты будет, готовьтесь.
Хороший вариант готовить супы, даже полезный.
Ну и побольше на зиму заготовок делать, раньше все так делали.
Вместо конфет покупных делать детям леденцы, помню в детстве баловались, на ложку с сахаром воды наливали и нагревали над комфоркой, правда если ложку не жалко.

Ничесе они у вас пожрать!С весом нет проблем?У меня тоже трое,но такого количества им хватит на день.Они будут сыты и основную пищу есть не захотят.

Анонимусятина
#62

Если у вас трое деток и все они в садике, то вам остается только ужин приготовить.
Отучайте их от увлечения поедания сладкого. Покупайте маленькими обьемами. Раз в неделю.На будущее пригодится. У нас в 90 ые денег не было. Сладости были редкостью. Так что выросла. И сладости в магазе покупаю только в последнюю очередь . И то, если припичит.
Я вам могу писать меню на 300р в день, если вам нужно это

saina.1637@mail.ru
#63
Гость

Мне вот интересно, откуда у авторов злобных комментариев такая уверенность в том, что с ними никогда и ничего плохого не случится? Тяжелая болезнь, крах бизнеса, развод с богатым мужем, банкротство... Или у вас персональная страховка от Бога? Жизнь обычно учит и очень жестоко.

ага, точно!

saina.1637@mail.ru
#63
Лев

Найдите лучше спонсора, чтобы помогал, единственный совет в Вашей ситуации!!!

[/qуоте]
А зачем спонсору ее дети? Ему она нужна , он на то и спонсор[/qуоте]

Гость
#64

Печенье сделать и выпечь-минут пятнадцати мороки,конфет хотите? Покупайте кокосовое стружку сгущенку,орехи мешайте и холодильник,можно шоколадом полить, сухофрукты плюс орехи и мёд мешайте и в холодильник. Есть миксер? Легко безе сделать, из Кожуры апельсинов наварите цукатов, элементарно орехи плюс печенье плюс мёд, недорогие конфеты и вкусные можно делать, в интернете пошарьте,типа печенье или конфеты из 3 ингридиентов

Гость
#65
Гость

Вы к расходникам электричество на готовку приписываете?

За месяц электричества на 200 рублей набегает. Это плюс холодильник,плита,мультиварка,чайник,машинка,утюг,ноутбук, телевизор,, и телефоны с планшетами

Гость
#66

конкретные блюда :
-картошкав духовке с мясом, курицей, ил просто с луком и перцем под горчицей или майонезом.
-тушеная картошка с мясом
- винигрет
-борщ
-блины (без молока), фаршированные печенью, купицей и т.д.
-обжаренный хлеб в яйцах
-котлеты с лапшой
-уха
-горошница
-горбуша в духовке с овощами (в некоторых магазинах она дешевая и выпотрошенная)
-супы в больших кастрюлях, мясо резать на кусочки, чтобы всем хватило
-каши
-печень разная, плюс гарнир (очень полезно и недорого)
-пельмени домашние, хорошо экономят деньги
-капуста в салатах, тушеная с мясом, курицей и т.д.
-плов с курицей, свининой
-печенье домашнее на масле подсолнечном (много рецептов)
как-то так...
и самое главное- вести блокнот, в каком месте и в каких магазинах ценник дешевле!!!это тоже ооочень экономит. и все время считать, считать, считать и подсчитывать расходы, для того чтобы их можно было сокращать. Без точного подсчета и учета- все это бесполезно.
Я была свидетелем, как пенсионерка накормила ораву людей на 2000 руб на свой юбилей, с мозгами можно и на 7000 выжить.

Особенно удивили люди-де билы, которые высказались насчет количества детей. Как много среди нормальных людей зверьков развелось, ни ума, ни сердца..эх..

Гость
#67
saina.1637@mail.ru

женщина
ага и конфеты сами делайте а че 3 детей времени же много! мляяя, Вы читали состав конфет?) их реально из *** делают. Я никак не могу найти конфеты норм.по составу. Может здесь кто знает какие-нибудь норм.конфеты?)
Как вы вообще их едите?

Давно уже конфеты не покупаю. Беру только шоколад в плитках, смотрю чтобы в в составе было какао тертое, масло какао.

Жена
#68
Гость

Ничесе они у вас пожрать!С весом нет проблем?У меня тоже трое,но такого количества им хватит на день.Они будут сыты и основную пищу есть не захотят.

Вот именно что непонятно куда все девается, худые, как будто не кормлю.

Лже-блондинка
#69

Поражаюсь некоторым неадекватным людям здесь...
Автор, делайте котлеты и добавляйте в ниx овощи, например, тёртый кабачок, измельченную капусту. Котлеты получаются даже нежнее.
Из 1 кур ицы можно сделать несколько блюд: кости с небольшим количеством мяса - на бульон, остальное мясо потушить с овощами
В качестве гарнира - рис-пюре-гречка-спагетти
Масса творожных блюд: запеканки сладкие, вареники с творогом
Научитесь делать тесто - и из него несладкие пироги с начинками

Посмотрите рецепты: к чашке сметаны или йогурта добавьте неск ингредиентов - и вам будет печеное на неделю с чаем и детям на перекус

Кабачковую или баклаж икру можно приготовить самой. Они пойдут с пюре и на хлеб намазать
Крупы тоже недорого стоят- Удачи!

Лже-блондинка
#70

Если будете делать голубцы, добавьте в мясо побольше риса
Ну свежие сезонные фрукты и овощи детям - это обязательно
Я подумала: если дети в садике, то вам нужно будет готовить только ужин, Они завтракают дома или в саду?
В любом случае - справитесь.
Посмотрите в интернете рецепт - творожные маффины. И кальций дети получат, и здесь есть простор для фантазии.... какие-то фрукты можно добавлять

#71

Автор, грибов-ягод у вас тоже нет? Можно начинку для пирожков делать, например, рис с сушеными грибами, картофельные котлеты с грибным соусом, из ягод можно компот-морс-кисель варить, вместо чая, желе делать, перетереть бруснику с сахаром - вот и подливка к блинчикам, оладьям

Пика
#72
Элла

Нас четверо - я и трое детей, провинция. Получаю 20 тыс. После оплаты коммуналки, инета, садика, проезда и мелочей детям (колготки порвались или сборы в сад) остается 10 тыс. Замораживаю, лишнее не выбрасываю, стараюсь брать птицу, а не говядину, но все равно не укладываюсь. Много уходит на молоко и яйца. Да и без мясного детям нельзя. Дайте рецепты или подскажите, на чем еще сэкономить. Может, хитрости какие. Спасибо.

Следите за акциями. Покупайте по оптовой цене. Делайте запасы круп, макарон, чая, лекарств. Это помогает когда заканчиваются деньги.
Выпечку, пельмени, печенье лучше делать дома.
Четко определите в какой день недели из чего будете готовить. Можно включить в недельное меню рыбный день, печеночный день, овощной день.
Больше готовьте из фарша. С ним легко варьировать объемы блюд.
Варите суп ежедневно.
Экономны и сытны такие салаты как винегрет, сельдь под шубой, оливье.
Очень помогает консервирование овощей и фруктов летом. Летом овощи дешевы, а всю зиму из консервированных овощей можно варить супы, делать салаты.
Покупайте стиральный порошок в больших мешках по 9кг., шампуни в больших упаковках, мыло по акции.

Гость
#73

Импортзамещение *** , с колен встаем

Nirvana
#74

в семье 4 человека, один из них взрослый, т.е Вы. Бюджет 10.000 на месяц. Считаем!
Крупы:
Греча 5 кг 40*5=200 (второе блюдо или мол.каша на завтрак)
Горох 2 кг 60×2=120 (гороховые супы или второе)
Рис 3 кг 40×3=120 (плов и т.д)
Мясо:
Курица 6 шт по 2 кг,1 кг=100-120 рублей =1320 рублей
Свинина 4 кг 1 кг=230 рублей = 920 рублей

Рыба:
Минтай 3-4 ср.рыбки вывешивают на 450-500 рублей
Хек 3-4 рыбы в сред. на 500-700 рублей

Овощи:
Картошка 20 кг 1кг=40 рублей = 800 рублей(суп, пюре на второе)
Морковь 4 кг 1кг=25 рублей=100 рублей
Лук 4 кг 1кг=35 рублей=140 рублей

Фрукты:(не обязательно.витамины детям)
Бананы 4 кг 1кг=55 рублей=220 рублей
Яблоки 4 кг 1кг=65 рублей=260 рублей
Апельсин 4 кг 1кг=60 рублей (во многих магазинах по акции)=240 рублей

Молоко 1 литр в день=55 рублей=1650 рублей за месяц.

Сладости:
Печенье на развес 70-90 рублей (простенькое, а не с взбитыми сливками)) 4 кг = 360 рублей
Конфеты 3 кг =150 рублей=450 рублей

Специи:
Соль 30 рублей
Перец 80 рублей
Лавр.лист 25 рублей

Масло:
Подсолн 5 литров=400 рублей (на 3 мес вперед)

Макарон.изд:
+500 рублей

ИТОГ: 9135 рублей-875 рублей в остатке +/-
С учетом того, что каждый день у Вас на столе будет завтрак, обед и ужин.

и неужели Вам 10.000 не хватает?...

#75

А, насчет экономии, старайтесь затариваться в гипермаркетах, типо Ленты/Ашана
очень много акций и скидок)
про чай забыла)))) еще -300 рублей))))

Гость
#76

В ютуб забейте. Экономное меню на 300 рублей в день, всё расписано, сколько прподукты стоят, вес.Там и на 250 на 5-х есть)

Гость
#77

У меня на одну в месяц на еду уходит около 10 тыс, ем мало. Можно перейти на двух-разовое питание.

Гость
#78

Моя бабушка была мастер бюджетного питания. Мы далеко не бедствовали, пенсия у деда была большая, моя мать хорошо зарабатывала, плюс алименты от отца, плюс пенсия самой бабушки. Но бабушка просто не понимала, как можно спускать в унитаз большие деньги.
Из ее секретов. Жарить не яичницу, а омлет. Можно на молоке, можно и на воде. Можно лучку, чесночку, укропчику добавить. Омлет из 2х яиц может накормить троих.
Блины, оладьи на воде. Только есть их горячими. Остывая, делаются резиновыми. Взрослые плевались, мы, дети, балдели.
Кисель. Огромная кастрюля из баночки варенья. Идет и как первое сладкое блюдо.
Мясо, фарш, куру готовить, порезав на малюсенькие кусочки, с большим количеством лука, моркови. Побольше воды для соуса. Для загустения соуса добавить муки.
Побольше гарнира (картошки, макарон, гречки, лапши). Обязательно есть хлеб и с первым и со вторым.
Суп постный или из бульона на костях.
Сладкого, печеного по минимуму. От этого один жир и больные зубы. Шоколад по большим праздникам. На крайняк самое дешевое печенье.
Полностью на бабушкином питании мы жили только летом на даче. Умудрялись при этом подрасти, поправиться, посвежеть.

Гость
#79
Гость

ГостьГостьГость
В США 8 рублей. что то дешево для молока
это средняя цена. есть, где молоко и 6 рублей стоит, а есть, где и 12 рублей за литр. Доллар за литр.

причем тут доллар за литр. вам переводят на рубли. в сша средняя зарплата 2 тысяч долларов. в россии - 20 тысяч. вы по зарплате судите, а не по долларам. вы же не в долларах зарплату получаете

Гостт
#80

А я на ужин своим киндерам готгвлю гречку с жар.луком.оч.вкусно и без мяса.еще перловка с жар.луком и морк.вкусно и недорого.блины чаще пеките...начинка любая или с вареньем. Старших напрягите...в форме игры....кто дешевле что в магазине найдет.где какие акции.пусть учатся экономии.

Гость
#81

Посту 80. Меня удивляет,что нормальное,здоровое питание ваша бабушка приравнивала к спусканию денег в унитаз. Ведь качественная еда -это здоровье,ладно вы только на даче ели один омлет на троих и блины,от которых взрослые плевались. Но так питаться нельзя,мне симпатична автор,мне жалко,что ей приходиться так выкручиваться,чтобы накормить детей. Не понимаю,где свинина стоит 230 р,куры 100р! Молоко дороже,дети растут,едят много,у меня сын за один раз сьедает 3 котлеты,ему 12,хорошие куриные котлеты,вес нормальный,да ещё у этому огурец и помидор,компотом запьёт,спрашиваю у подруг,как у них было,все говорят,что лет с11-12 у мальчишек жор начинается,омлет из 3 яиц и молока,он один сьедает за 5 мин. Я на семью из 3 человек,в месяц заказываю по 5 кг говядины и свинины,+кур,индюшку. Если я ему буду давать только овощи и немного мяса,то от кухни наверное не отойдёт,мяса поел(в любом виде)- уже можно бегать,носиться.

aksjuta@mail.com
#82
Гость

ГостьГость
В США 8 рублей. что то дешево для молока
это средняя цена. есть, где молоко и 6 рублей стоит, а есть, где и 12 рублей за литр.

молоко продают галлонами. в одном галлоне 3,78 литра молока.
Галлон молока стоит $4, что за бред про 8 рублей? 🙄

Гость
#83

Тфу блин галлон молока в америке $4, какие 8 рублей?

nnn
#84

знаю только как на 3 готовить за 15 000 в месяц. Но, вероятно, все тоже: покупать в Пятерочке в основном по акциям. Борщ, щи, курица с рисом, с картошкой. Яблоки сезонные. Летом морозить ягоды на компоты и морсы. Макароны по-флотски. Тушеная картошка с мясом. Что тут еще сочинить? Это получается 2500 на неделю. Тут без обилия круп и супов не обойтись. Салаты из капусты и моркови. Витамины же нужны.

nnn
#85

А почему Вы не получаете субсидию ЖКХ и выплаты на детей?

nnn
#86
Гость

АнеллаГость
в сша люди как-то питаются на 2 тысячи рублей в месяц. и стоят продукты почти столько же, сколько они стоят в россии, а именно:
молоко 1 литр 8 рублей
белый хлеб 500 грамм 23 рубля
белый рис 34 рубля
десяток куриных яиц 20 рублей
сыр местного производства 1 кг 98 рублей
куриная грудка 1 кг 78 рублей
говядина 1 кг 105 рублей (спина, нога, красное мясо)
яблоки 1 кг 38 рублей
бананы 1 кг 14 рублей
апельсины 1 кг 35 рублей
томаты 1 кг 36 рублей
картофель 1 кг 23 рубля
лук 1 кг 23 рубля
салат (одна голова) 14 рублей
вода (1,5 литра) 16 рублей
бутылка вина (средний уровень) 109 рублей
местное пиво 0,5 л 18 рублей
импортное пиво 0,33 л 24 рубля
пачка сигарет (малборо) 59 рублей
Это где молоко стоит 8руб литр?
в деревне. в деревне его девать некуда, свиней им кормят или прям так на землю выливают. поэтому многие не держат коров. потому что не выгодно. ради одного стакана молока невыгодно держать целую корову.

Что за бред? А творог, сыр, сметана? Иогурт?

nnn
#87
Гость

Пеките хлеб дома,выйдет копейки, печеньки сами пеките, например : сахар плюс масло плюс мука-вкусные домашние печеньки; геркулес два банана плюс арахис и там изюм-тоже очень вкусное и полезное печенье, и выходит намного дешевле

Не слушайте! Одна с тремя детьми печь хлеб, который стоит 22 руб? Трата времени. И печь печенье, когда юбилейное по акции 17 руб.

nnn
#88
женщина

И чётко меню представлять на месяц - чтоб потом не выкидывать испорченные продукты), не брать полуфабрикаты, выпечку, пельмени и сосиски - все это плохое и дорогое. Хлеб печет хлебопечка - батоны в магазине дорогие и низкого качества. Надо вот собраться и начать печь чёрный хлеб), с ним столько мороки - пока никак не найти время

Ау! тук-тук! Достучаться можно? Сколько ваша хлебопечка стоит? 3000-5000 руб. При стоимости батона в 22 руб покупать хлебопечку - безумие. Вы прям мастер экономии.

Гость
#89
nnn

Не слушайте! Одна с тремя детьми печь хлеб, который стоит 22 руб? Трата времени. И печь печенье, когда юбилейное по акции 17 руб.

Сестра с 4 мя детьми,муж бизнесмен но сестра не отказывает себе в удовольствии готовить выпечку. И старшие и младшие помогают. Батон вкусного хлеба по себестоимости на 19 рублей выходит, а батон из магазина за 17 - д. Ер ьмо, если это вообще хлебом можно назвать. Самый нормальный хлеб не меньше 40 стоит. Вы состав юбилейного читали?за эти две упаковки вашего юбилейного килограмм домашнего песочного; видно лень вперёд вас родилась ;)

Гость
#90

Поправка к посту 91: батон домашнего хлеба по себестоимости 10 рублей

Гость
#91
nnn

ГостьАнеллаГость
в сша люди как-то питаются на 2 тысячи рублей в месяц. и стоят продукты почти столько же, сколько они стоят в россии, а именно:
молоко 1 литр 8 рублей
белый хлеб 500 грамм 23 рубля
белый рис 34 рубля
десяток куриных яиц 20 рублей
сыр местного производства 1 кг 98 рублей
куриная грудка 1 кг 78 рублей
говядина 1 кг 105 рублей (спина, нога, красное мясо)
яблоки 1 кг 38 рублей
бананы 1 кг 14 рублей
апельсины 1 кг 35 рублей
томаты 1 кг 36 рублей
картофель 1 кг 23 рубля
лук 1 кг 23 рубля
салат (одна голова) 14 рублей
вода (1,5 литра) 16 рублей
бутылка вина (средний уровень) 109 рублей
местное пиво 0,5 л 18 рублей
импортное пиво 0,33 л 24 рубля
пачка сигарет (малборо) 59 рублей
Это где молоко стоит 8руб литр?
в деревне. в деревне его девать некуда, свиней им кормят или прям так на землю выливают. поэтому многие не держат коров. потому что не выгодно. ради одного стакана молока невыгодно держать целую корову.
Что за бред? А творог, сыр, сметана? Иогурт?

одна корова дает 15-20 литром молока каждый день. куда вам столько сметаны, сыра и творога? если только на продажу. но продать можно только в городе продукцию. в деревне ее никто не купит, потому что она есть у всех. дорога до города будет стоить дороже, чем вся эта продукция. поэтому девать ее некуда. и корову держать не выгодно. приходится кормить молоком свиней.
в россии бензин стоит почти 40 рублей за литр. в сша он стоит 6 рублей за литр. в сша новавя тайота камри 1.6 стоит 180 тысяч рублей. новый фольксваген гольф стоит 200 тысяч рублей.

Гость
#92
Гость

Поправка к посту 91: батон домашнего хлеба по себестоимости 10 рублей

в городе, в 160 км от москвы, хлеб, произведенный в москве стоит 10 рублей за 600 грамм. батон стоит 12 рублей. и это с учетом доставки.

Гость
#93
aksjuta@mail.com

ГостьГостьГость
В США 8 рублей. что то дешево для молока
это средняя цена. есть, где молоко и 6 рублей стоит, а есть, где и 12 рублей за литр.
молоко продают галлонами. в одном галлоне 3,78 литра молока.
Галлон молока стоит $4, что за бред про 8 рублей? 🙄

галлон молока стоит 4 доллара в сша. но 4 доллара для американца это как 36 рублей для россиянца исходя из средней зарплаты на одной и той же позиции в россии.

Гость
#94
Гость

aksjuta@mail.comГостьГостьГость
В США 8 рублей. что то дешево для молока
это средняя цена. есть, где молоко и 6 рублей стоит, а есть, где и 12 рублей за литр.
молоко продают галлонами. в одном галлоне 3,78 литра молока.
Галлон молока стоит $4, что за бред про 8 рублей? 🙄
галлон молока стоит 4 доллара в сша. но 4 доллара для американца это как 36 рублей для россиянца исходя из средней зарплаты на одной и той же позиции в россии и сша .

Гость
#95
Гость

Моя бабушка была мастер бюджетного питания. Мы далеко не бедствовали, пенсия у деда была большая, моя мать хорошо зарабатывала, плюс алименты от отца, плюс пенсия самой бабушки. Но бабушка просто не понимала, как можно спускать в унитаз большие деньги.
Из ее секретов. Жарить не яичницу, а омлет. Можно на молоке, можно и на воде. Можно лучку, чесночку, укропчику добавить. Омлет из 2х яиц может накормить троих.
Блины, оладьи на воде. Только есть их горячими. Остывая, делаются резиновыми. Взрослые плевались, мы, дети, балдели.
Кисель. Огромная кастрюля из баночки варенья. Идет и как первое сладкое блюдо.
Мясо, фарш, куру готовить, порезав на малюсенькие кусочки, с большим количеством лука, моркови. Побольше воды для соуса. Для загустения соуса добавить муки.
Побольше гарнира (картошки, макарон, гречки, лапши). Обязательно есть хлеб и с первым и со вторым.
Суп постный или из бульона на костях.
Сладкого, печеного по минимуму. От этого один жир и больные зубы. Шоколад по большим праздникам. На крайняк самое дешевое печенье.
Полностью на бабушкином питании мы жили только летом на даче. Умудрялись при этом подрасти, поправиться, посвежеть.

Как же не любила вас ваша бабушка!!!!!!!!!!

Гость
#96
Гость

в сша люди как-то питаются на 2 тысячи рублей в месяц. и стоят продукты почти столько же, сколько они стоят в россии, а именно:
молоко 1 литр 8 рублей
белый хлеб 500 грамм 23 рубля
белый рис 34 рубля
десяток куриных яиц 20 рублей
сыр местного производства 1 кг 98 рублей
куриная грудка 1 кг 78 рублей
говядина 1 кг 105 рублей (спина, нога, красное мясо)
яблоки 1 кг 38 рублей
бананы 1 кг 14 рублей
апельсины 1 кг 35 рублей
томаты 1 кг 36 рублей
картофель 1 кг 23 рубля
лук 1 кг 23 рубля
салат (одна голова) 14 рублей
вода (1,5 литра) 16 рублей
бутылка вина (средний уровень) 109 рублей
местное пиво 0,5 л 18 рублей
импортное пиво 0,33 л 24 рубля
пачка сигарет (малборо) 59 рублей

Что за ерунда, нигде и никогда не встречала здесь бананы по 25 центов за килограмм или яблоки за 40. А уж куриная грудка за 1 доллар килограмм совсем развеселила. Про сигареты за доллар пачка тоже промолчу. Буууугггггааа гггггааааа, Врушка

Гость
#97
Гость

Спонсор за свои деньги хочет получить качество. А не растянутое неизвестно что.

Блин, ну я же не имею в виду крутейшего олигарха, а вполне средненького мужиченку, который сможет хотя бы тыс 20-30 автору подкидывать ))) Главное чтоб только на 4 ребенка не попасть ))))

Гость
#98
Гость

Гостьв сша люди как-то питаются на 2 тысячи рублей в месяц. и стоят продукты почти столько же, сколько они стоят в россии, а именно:
молоко 1 литр 8 рублей
белый хлеб 500 грамм 23 рубля
белый рис 34 рубля
десяток куриных яиц 20 рублей
сыр местного производства 1 кг 98 рублей
куриная грудка 1 кг 78 рублей
говядина 1 кг 105 рублей (спина, нога, красное мясо)
яблоки 1 кг 38 рублей
бананы 1 кг 14 рублей
апельсины 1 кг 35 рублей
томаты 1 кг 36 рублей
картофель 1 кг 23 рубля
лук 1 кг 23 рубля
салат (одна голова) 14 рублей
вода (1,5 литра) 16 рублей
бутылка вина (средний уровень) 109 рублей
местное пиво 0,5 л 18 рублей
импортное пиво 0,33 л 24 рубля
пачка сигарет (малборо) 59 рублей
Что за ерунда, нигде и никогда не встречала здесь бананы по 25 центов за килограмм или яблоки за 40. А уж куриная грудка за 1 доллар килограмм совсем развеселила. Про сигареты за доллар пачка тоже промолчу. Буууугггггааа гггггааааа, Врушка

пачка сигарет за доллар? причем тут вообще долллар? вам цены в рублях указали.