Гость
Статьи
не умею готовить. не …

не умею готовить. не знаю как быть

не умею готовить. А парня надо кормить. Что легкого и сытного можно приготовить?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно готовую еду заказать. Или кулинарные сайты вам в помощь.

Гость
#2
Гость

можно готовую еду заказать. Или кулинарные сайты вам в помощь.

Денег нет заказывать всегда. И времени тоже мало на готовку. Я работаю

Гость
#3

че ноешь? купи хорошую кулинарную книгу и готовь
все так начинали

Ольга
#4

Нормальных девочек мама и бабушка готовить учили с раннего детства. А если в семье бабы криворукие бездельницы, то и девка такой же вырастет.

Гость
#5

то что его надо кормить это проблемы парня

Гость
#6

вы как маленькая ка будто не знаете простые блюда: макароны с сосисками и картошка с курицей. Выше вам сказали. Книгу покупайте и готовьте. Научитесь потихоньку.

Гость
#7

А в интернете не судьба видео найти?

Гость
#8
Гость

А в интернете не судьба видео найти?

если авторша хочет отбить себе все желание научится готовить -хороший совет. -искать рецепты в интернете

Вика
#9
Ольга

Нормальных девочек мама и бабушка готовить учили с раннего детства. А если в семье бабы криворукие бездельницы, то и девка такой же вырастет.

тупой стереотип. кому- то дано, кому -то нет. хоть учи или нет. меня не учили, но когда начала сама, то всем нравится и многие вещи легко даются. а кто то не в состоянии на глаз посолить.

автор, не парьтесь. купите мультиварку, кулинария тоже не дорог, тренируйтесь сами по выхам, в инете так же полно рецептов. и да, мужчина тоже иногда может приготовить

Гном
#10

Курицу свари целиком и картофель в мундире. Дёшево, быстро, сытно и хватит на 2-3 раза поесть.

Гость
#11

Курицу жарить надо, а это сложный процесс! Из духовки она не очень вкусная получается!

Ольга
#12

П е с е ц. Курицу не могут пожарить и гуляш сделать.

Гость
#13

Ой, я такой вкусный суп варю, у меня даже желудок прошел.
Сначала в кипящую воду картошку кубиками, потом брокколи, лавровый лист и перец горошек.
На сковороде обжариваем лук и морковь с маслом, я со сливочным.
Все это в кастрюлю, суп готов. Еще приправы травяные можно.

Гость
#14
Гость

Денег нет заказывать всегда. И времени тоже мало на готовку. Я работаю

заказывать не на что, готовить некогда-значит не жрать!

Одна такая
#15

Ищете сайт автора Оксаны Путан (не смейтесь, это всего лишь фамилия). "Рецепты русской кухни". Делаете всё ТОЧНО как там сказано. Профит! Не благодарите.

Гость
#16

Найдите мастер-классы в ютьюбе для начинающих. Полезные заметки, фишки, запоминалки заносите в свой кулинарный блокнот. Что-то несложное и быстрое найдите. Приготовьте по шагам несколько раз, там и опыт сам придет. Все учатся, с этим не рождаются.

Аноним
#17

Купи себе мультиварку! а там овощей всяких накидала, включила режим тушить , вот тебе рагу, а воды налила, вот тебе и суп готов . Курицу купила целую, посолила, поперчила, и в мультиварку кинула, режим жарить, по 30мин с двух сторон, и готово. Ну там много всего!

Гость
#18
Гость

Денег нет заказывать всегда. И времени тоже мало на готовку. Я работаю

Если вы работаете, он должен сам себя кормить.

Ольга
#19

Нормальный мужик вам эту мультиварку на голову наденет. В мультиварке хрючево для с в и н е й готовят, а не вкусную пищу для людей.

Гость
#20

На ютюбе есть классный канал, называется "Готовить просто с Ольгой Матвей". Она очень хорошо объясняет, все подробно разжевывает, рецепты простые, но очень вкусные

Гость
#21

я тоже готовлю хреново, меня мой сам учит, стоит рядом и показывет весь процесс, вроде научилась пару блюд хорошо готовить, сейчас учит как красиво подавать

Гость
#22

А парень безрукий или вы мамка ему, "кормить" его? Тем более, если работаете. Если нет - и он вас содержит - учитесь, в интернете есть отличные пошаговые рецепты с фото.

Гость
#23
Ольга

П е с е ц. Курицу не могут пожарить и гуляш сделать.

Гуляш толком никто не умеет делать,как и плов.Курицу тоже -шкура подгорает,а внутри сырая. Самое простое-купи тушенку и картофель. Свари все вместе.Больше воды-будет суп,меньше-тушеная картошка с мясом. И будет вам счастье.

Ольга
#24

Ну-ну. У меня че то ничего не подгорает и не сырое.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

не умею готовить. А парня надо кормить. Что легкого и сытного можно приготовить?

.
Закажи еду на дом, пиццу например.
.
_

Гость
#26

Нах кормить борова??
Фууу..авторша овечка
Подсиралка. Боится чтоб штаны не сбежали.
Слюни подтираешь ему?

Лия
#27

Несмотря на то, что мои мама и бабушка отлично готовят, я не умела ничего готовить до 28 лет. Но наблюдала за тем, как это делают другие. Попробовала сама, и получилось! Удачи желаю и вам.

Гость
#28

youtube в помощь

Гость
#29

идите все в ***!Поварихи е...ные.

Гость
#30
Ольга

Нормальный мужик вам эту мультиварку на голову наденет. В мультиварке хрючево для с в и н е й готовят, а не вкусную пищу для людей.

Всегда поражают люди, обсирающие мультиварку, кто ее в глаза не видел. Почему картошка с мясом в кастрюле не хрючево, а в мультиварке хрючево?

Гость
#31
Гость

если авторша хочет отбить себе все желание научится готовить -хороший совет. -искать рецепты в интернете

Ну почему? Лично я много новых рецептов для себя нашла на тхт ру рецепты,все чётко делаешь по рецепту и всегда получается смотрю на ютубе"Готовим с Ириной Хлебниковой","Готовим с Светланой Черновой","Канал Клавдии Корневой,а Илью Лазерсона я просто обожаю, интересные вещи из творога делает Петр Пахомов,по-моему лучше посмотреть,как другие делают ,а потом самой

Гость
#32

Запеките в "рукаве", допустим овощи с мясом
Точно получится вкусно. Рецептов много в интернете

Гость
#33

Вбейте в интернет "ужин за 15/20 минут" или рецепт на скорую руку

Гость
#34

По мне на ю-тубе не запомнишь ничего. Это для опытных. Для начинающих надо искатх пошагоавые рецепты с фото.

Гость
#35
Ольга

Нормальных девочек мама и бабушка готовить учили с раннего детства. А если в семье бабы криворукие бездельницы, то и девка такой же вырастет.

У меня мама например с папой пахала на равне так, что у меня в 90-е было море, икра, брендовые шмотки из Европы, комп у первой в районе и школе. Машина на окончание школы, репетиторы, квартиры и тд. Так что готовить училась сама. Бабушка правда помогала, по телефону, но жили раздельно.
А если для вас все что не кухарка криворукая бездельница- ну.. Каждому свое.

Гость
#36

Да уж...Вчера покупали новую мультиварку с мужем. Продавец был парень. Так вот он сам себе готовит в мультиварке). Ему лет 25. Готовит по рецептам, которые прилагаются в книге, к мультиварке. Советую купить и учиться готовить в ней. И вам проще, без заморочек и времени много не уходит. Еще и книга 500 рецептов))).
А плов там отменный получается). Ничего не пригорит у вас, как на печке по неопытности).

Лже-блондинка
#37
Гость

Курицу жарить надо, а это сложный процесс! Из духовки она не очень вкусная получается!

Кстати, я тоже заметила, что хуже, чем жареная. Но если смазать курицу соусом чили (sweet), то очень даже ничего будет.

Гость
#38
Гость

Гость
если авторша хочет отбить себе все желание научится готовить -хороший совет. -искать рецепты в интернете
Ну почему? Лично я много новых рецептов для себя нашла на тхт ру рецепты,все чётко делаешь по рецепту и всегда получается смотрю на ютубе"Готовим с Ириной Хлебниковой","Готовим с Светланой Черновой","Канал Клавдии Корневой,а Илью Лазерсона я просто обожаю, интересные вещи из творога делает Петр Пахомов,по-моему лучше посмотреть,как другие делают ,а потом самой

авторша еще не может определить по описанию, какой рецепт нормлаьны, а какой-ерунда на постном масле. Для этого нужен опыт. А в интернет как в помойку вываливают всё что бог на душу поможет. Да и рановато ей Лазерсона, ей бы картоху научиться жарить

Гостья
#39

Вопрос другой - Автор, вы готовить в принципе хотите научится или чтоб этого конкретного парня кормить? Потому что я готовить не то, что не умею, но мне это скучно и раздражает, хотя могу и пожарить, и суп сварить и прочее. Поэтому мужчин выбираю только тех, кто может готовить сам.
Если вам по жизни эта готовка не уперлась, то так ему и скажите "Я готовить не умею, сорри". А если самой хочется научится - то похвально.

Кристина
#40

Для МЧ,прийдется полюбить готовить))
Готовь просто по рецепту, и поверь тебе понравиться,когда начнется получаться,я щас буду готовить цезарь по рецепту http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html

Гость
#41

[url]http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html[/url]

Гость
#42

http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html

#43

Я тоже раньше не умела готовить, но накупила разных книжек и смотрела видео на ютубе и после этого только начала радовать блюдами своих родителей. Также нужно уделить время для кухонных принадлежностей и товаров для выпечки, я вот например работаю с сайтом aletbaker.ru и они к тому же дают 20% скидки организаторам СП, цены отличные и низкие, доставка тоже радует. Поэтому удачи в начинаниях)

Дредастая
#44

Ловите, автор, простой рецептик, отличный от меня)). Паэлья с креветками (муж обожает)))).
Ингредиенты:
1. Очищенные креветки- 300г.
2. Пропаренный длиннозёрный рис- 1 стандартный 200-граммовый стакан/кружка.
3. 1 крупная луковица.
4. 4 крупные дольки чеснока ( можно заменить чесночной пастой)
5. 2 средних томата (можно заменить томатной пастой)
6. Небольшая горсть свежего зелёного горошка (можно заменить консервированным)
7. Оливковое масло (можно заменить растительным)
8. Специи- перец красный, перец черный, орегано, соль- по вкусу.
9. Лайм для сервировки и подачи (можно заменить лимонами)
Приготовление:
1. Лук мелко нарезать, чем мельче, тем лучше (при желании- разложить на атомы). Чеснок подавить (можно и морально- лишним не будет)/использовать чесночную пасту.
2. В глубокую кастрюлю с двойным дном/казан/вок (да хоть в шлем викинга) налить немного оливкового масла, обжарить лук до золотистого цвета.
3. Добавить к луку перемолотые в блендере томаты (можно потереть на крупной тёрке, или использовать томатную пасту). В общем, любым способом сделать этот овощ жиже, лол.
4. Добавить чеснок, специи по вкусу, довести до кипения.
5. Выложить в кастрюлю ровным слоем 1 стакан риса (не промывать) и добавить 1 стакан воды, поставить на самый медленный огонь, накрыть крышкой, посолить по вкусу.
6. На сковороду налить немного масла, выложить креветки. добавить специи по вкусу. Обжаривать креветки в течении 7-12 минут на сильном огне, постоянно помешивая, пока не появится румяная корочка.
7. Выложить в кастрюлю к рису креветки ровным слоем и добавить зелёный горошек.
8. Накрыть крышкой, готовить на медленном огне до тех пор, пока рис полностью не впитает влагу.
9. Выключить огонь и дать постоять паэлье с закрытой крышкой 10-15 минут, чтобы подумала над своим поведением.
10. Нарезать дольками лайм/лимон.
Подавать паэлью нужно горячей, выжимая на неё сок из лайма. По времени весь процесс готовки занимает не более 20-ти минут. Быстро и вкусно))

Дредастая
#45

Если будет интересно- напишу Вам ещё несколько простых рецептов нежирных и вкусных блюд на скорую руку. Я сама научилась готовить в 17 лет (сейчас мне 25), когда от родителей съехала и в универ поступила. Все всегда хвалят мою стряпню, скажу без лишней скромности. Я со скуки даже кулинарные курсы закончила, интересно было)).

Гость
#46
Ольга

Нормальный мужик вам эту мультиварку на голову наденет. В мультиварке хрючево для с в и н е й готовят, а не вкусную пищу для людей.

Не правда. В мультиварке очень всё вкусно получается.
Ну если руки из ж... растут, тогда да!

Гость
#47

Автор, а зачем вам парня кормить, он же вам не муж?
Пусть дома у мамы ест, а потом сытый к вам приходит.
Когда будет мужем, тогда и начнёте готовить и кормить.

г
#48

https://bonduelle.ru/recipes/ отличный помощник

Бугагагагага
#49
Гость

не умею готовить. А парня надо кормить. Что легкого и сытного можно приготовить?

ПРОДУКТЫ ТОЖЕ ТЫ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ? И сношаетесь у тебя!?)))

Гость
#50

А у меня муж готовит обычно) Я не люблю. Работаем оба, он основной добытчик, но готовку взял на себя.