Гость
Статьи
Девочки, очень стыдно …

Девочки, очень стыдно не уметь готовить в 20 лет?:( Парень сделал замечание.

Так уж сложилось, что мне 20 лет, а я умею готовить совсем немного блюд... Несколько раз думала о том, что надо бы научиться комфортно чувствовать себя на кухне, но все времени нет. Обычно я ем либо в столовой, либо беру по минимуму домой (картошки может, макарон, иногда мясо, курицу), денег у меня немного, потому экономлю, часто готовлю одно и то же изо дня в день.Сегодня довелось присутствовать на одном мероприятии... Нужна была помощь в приготовлении "необычных" салатов и блюд. Почувствовала себя неумехой,так стыдно стало... Но правда, мама меня готовке не учила, она сама крайне редко готовит... А я в итоге так и не привыкла питаться нормально и готовить себе вкусные блюда (и из-за того, что денег мало и из-за собственной несостоятельсти в качестве повара). Ем я раз в день, а потом уже "перекусы" и чай...Обидно, что парень за этим всем наблюдал, за процессом готовки. Говорил, что любит меня... При этом я ему признавалась в том, что кулинар отвратный! Сама шутила по этому поводу... И все равно он меня обидел своей реакцией. На повышенных тонах: "ты что, совсем ничего не можешь?!"Я знаю, что девушка должна уметь готовить! Но я ему говорила о том, что я в этой области полный ноль, я специально предупреждала!

я
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне кажется стыдно всё-таки должно быть маме, за то что не подготовила Вас к взрослой, самостоятельной жизни настоящей женщины. Но это лично моё мнение. Всё в ваших руках, у вас есть интернет, на досуге, пролистайте сайты с рецептами, там всё подробно написано и даже есть фото)) Так что Вы ещё можете поразить и маму и молодого человека, и гостей которые к Вам придут на званные обеды и ужины.

Гость
#2

А вам не нравится готовить? И самой вкусно поесть??

Его то можно и понять, по всей видимости его мамО хорошо кормила всю его жизнь, и по его мнению, сейчас ВЫ должны принять эстафету.

Ну... что тут скажешь? Либо ищите себе мужчину-повора, либо совершенствуйтесь как кулинар.

Главный Гость
#3

мне 19. Резать продукты я конечно умеюб и имею представление о том, как готовить некоторые блюда (речь о самых простых, но не "пельмени отварить")

с парнем скоро будем жить вместе, он мне тоже говорит, что буду готовить. А ему -что он. или вместе. Он сам умеет прекрасно - живет 1, научился давно. а мне этого делать не приходится тк с универа прихожу поздно - уже готово все. или черчу... так что мне не стыдно автор. и вообще, не позволяйте тона поднимать. готовьте вместе...пусть он вас научит.

Лимонка
#4

мне 20, я то же живу с мужчиной а толком готовить не умею, ну у него в принципе очень хорошо получается) 1 только од контролем сделала(суп) и то он доделал)) упрекает конечно,а кто ему виноват,пусть бы клушу выбирал

Главный Гость
#5

моя сестра (ей 21) тоже вообще ничего не готовила никогда раньше. ей было это..противно что ли...а не так давно такой интерес сам проснулся, что хотя бы раз в неделю да что-нибудь новенькое,, сложное и обалденно вкусное) раз в неделю тк работает много

Главный Гость
#6
Лимонка

мне 20, я то же живу с мужчиной а толком готовить не умею, ну у него в принципе очень хорошо получается) 1 только од контролем сделала(суп) и то он доделал)) упрекает конечно,а кто ему виноват,пусть бы клушу выбирал

да) со временем научимся)

Лимонка
#7
Главный Гость

да) со временем научимся)

научимся конечно,когда дети пойдут...или хотя бы замуж выйду)))) а так каждому-поперечному мужигу-нет

Гость
#8

мне 35 лет, я вообще не умею готовить и не парюсь по этому поводу! я нашла себе мужчину который прекрасно готовит!

.Гостья
#9

Стыдно воровать. И стыдно кричать на женщину. Любите себя.

#10

ну так учитесь потихоньку, не такая уж и сложная наука, освоите))

я тоже только самое простое умею.. вот замуж выйду - научусь))))) а пока не больно надо, для себя не готовлю..

Гость
#11

Зачем вы взялись помогать, если не умеете готовить? Так и надо было сказать: "Готовить я не умею и не буду".

Парень ваш салат сделал лучше, чем вы или он только критиковать может?

Я готовить научилась уже после замужества. Меня муж учил. При этом первые годы готовил только он. Моя мама отлично готовит, но никогда меня не заставляла стоять у плиты, т.к. мне это было совершенно не интересно. Однажды ее спросила, почему ничему не учила, на что она ответила, что не считала нужным заставлять.

#12

Дорогая, Автор!

То, что Ваш парень на Вас гавкнул это прекрасно! Знаете почему? Потому что есть два замечательных вывода:

1. Нужно все-таки немного учиться готовить

2. НАФИГ такого парня!

VIP-персона
#13

в 20 лет я тоже практически ничего не умела, научилась, когда замуж вышла, сейчас хорошо готовлю, но бывает ленюсь, но первое, второе всегда есть. не вижу ничего стыдного в вашем возрасте не уметь. помню, первый раз замужем борщ варила, бабушка мне по телефону каждый шаг разжевывала. а когда первый раз банки взялась консервировать, вообще жесть была, все овощи залила заливкой, села над ними и разрыдалась, потому что закатать не получается:) щас все умею.

VIP-персона
#14

а некоторые вещи меня вообще свекровь научила готовить.

SQL
#15

Я с 16 лет живу один и готовить умею - от борща и пельменей, до всяких ништяков в духовке. Парадокс в том, что все девушки, с которыми встречался вообще не умели готовить.

Не особо парило, если честно. Всегда был бартер - я готовлю, а она убирает после ужина. Все по честному. :)

Дубинушка
#16
я

Я знаю, что девушка должна уметь готовить!

Да с куяли?!?!

Умеешь готовить, то что нравится тебе и хватит. Парня такого нахрен шли, он тебе не муж, а уже с претензиями.

хло
#17

По мне так стыдно вообще не знать азов кулинарии. То есть не знать как отварить макарон и допустим как пожарить яичницу-по моему действительно стремно. Еще знаю девушек которые хлеб то нормально порезать не умеют. Все остальное-это уже по желанию. Я люблю простые и доступные блюда и не заморачиваюсь по поводу сложных в приготовлении блюд.

#18

Я бы с вниманием отнеслась к повышению тона - лично для меня это неприемлемо.

Что сложного в готовке не знаю, просто все нужно делать по рецепту, если продукты не испорченные, должно получиться. Ну не с первого раза, а со второго точно. Это вопрос не мастерства даже, а желания.

#19

я совсем не умею готовить,в доме это обязанность любимого

что ж мне теперь-повеситься?хД

никогда не любила это дело)и вам,Автор,советую поменьше молодых людей слушать

Айя
#20
SQL

Я с 16 лет живу один и готовить умею - от борща и пельменей, до всяких ништяков в духовке. Парадокс в том, что все девушки, с которыми встречался вообще не умели готовить. Не особо парило, если честно. Всегда был бартер - я готовлю, а она убирает после ужина. Все по честному. :)

А можно с вами поближе познакомиться?)))

гость
#22

Упущение вашей мамы + ваша собственная лень. А мне мама, еще когда я в школе училась, звонила с работы и говорила что и из чего и примерно как я должна к ее приходу приготовить. Так и научилась. Сейчас мне 21 и можно сказать, что очень хорошо готовлю, даже праздничный стол в состоянии накрыть приличный. Мужчины любят вкусно поесть, особенно, если они по знаку зодиака тельцы.

SQL
#23
Айя

А можно с вами поближе познакомиться?)))

Да не вопрос. Пиши Ksai@yandex.ru

Совет тем, кто хочет научиться готовить: Начните с одного блюда. Ну, например, пожарить кусок мяса. Купите килограмма 2 мяса и учитесь. Учитесь правильно его резать, чтоб оно резиной во рту не было. Учитесь резать нужной толщины. Выбирать температуру и сковородку... Угробите так продуктов, но зато научитесь.

И так постепенно добавляйте рецепты, блины, салаты, супы. Десерты оставляйте на последнее:)

Ах да. И почитайте Похлебкина.

Гость
#24

А парень-то хоть что-то умеет, кроме лежания на диване и дегустирования маминой стряпни? Деньги он хоть умеет зарабатывать? По-моему парню тоже стыдно не уметь обслужить себя. Без мамы и жены сдохнет на пельменях.

Гость
#25

Когда быт будет на вас одной, научитесь, я тоже до замужества не умела, как приспичило- научилась, в нете полно рецептов. Муж всегда смеется, что я его обманывала , что готовить не умею)

Гость
#26

да конечно стыдно не уметь готовить в 20 лет)) Даже в 12 это стыдно. Надо же уметь готовить основные блюда - борщ, котлеты, так сказать для общего развития. А не уметь ,... это же если только мозгов нету...

ГостьЯ
#27

Даже тему читать не стала... Парень что-то говорит - уже смешно. Жене своей претензии предъявлять будет.

Гость
#28

Мне 34, и до сих пор не умею особо, хотя и муж уже, и 2 детей. Ну не люблю я это дело... И учиться поэтому желания нет. Мне не стыдно. Готовлю что-то простое дома, когда надоедает - заказываем что-то готовое на дом или сами идем в кафе. Муж не умеет даже чай заварить, так что в его глазах я все равно великий кулинар))). Короче все довольны.

herz
#29

вы на пути превращения в клушу. оказывается главное в женщине - умение готовить! автор, сами подумайте, домострой у вас: парень на вас ПОВЫШАЕТ голос, а вы должны уметь готовить... иначе никак, ваше предназначение - это готовить. и маму свою обвинить успели, ведь это была ее священная обязанность научить девочку готовить, чтобы она, дрожа от волнения, могла держаться за штаны...

Гость
#30
Анка Киевлянка

Дорогая, Автор!



То, что Ваш парень на Вас гавкнул это прекрасно! Знаете почему? Потому что есть два замечательных вывода:

1. Нужно все-таки немного учиться готовить

2. НАФИГ такого парня!

+100500. первое - по желанию. второе - без вариантов

tempest
#31

тьфу,таким вот бабизмом отдают заявления типа-ой,как это девушка готовить не умеет,мимими,стыдно должно быть маме,не научила,кококо

автор,жрать захотите,научитесь. невелика наука. ну вот например,я вполне прилично умею готовить,но мне и в голову не придет,на каких-то мероприятиях салаты резать. никогда в этих бабских "мероприятиях" не участвую.

!!
#32

а я думаю, это действительно стыдно, когда муж (или сожитель) бродит дома голодный или ищет, чем бы перекусить, а барышня стоит, потупив очи долу "Я не умееею..."

Гость
#33
!!

а я думаю, это действительно стыдно, когда муж (или сожитель) бродит дома голодный или ищет, чем бы перекусить, а барышня стоит, потупив очи долу "Я не умееею..."

самостоятельный мужчина сам в состоянии себя накормить, а не искать себе "мамочку".

Гость
#34

Стыдно мужчине, который делает замечание женщине, что она не умеет готовить. Я тоже не умела готовить, а вышла замуж в 20 лет и всему быстренько научилась. Моя свекровь (а ей щас 86) не у мела и не умеет готовить, а ее муж ее обожает. Вот так вот! Мой муж, как бы я ни приготовила - все хорошо. Даже если не получилось как хотела. Научитесь, вся жизнь впереди, тошно станет от приготовления пищи каждый день, рабство какое-то.

Гость
#35
Гость

Стыдно мужчине, который делает замечание женщине, что она не умеет готовить. Я тоже не умела готовить, а вышла замуж в 20 лет и всему быстренько научилась. Моя свекровь (а ей щас 86) не у мела и не умеет готовить, а ее муж ее обожает. Вот так вот! Мой муж, как бы я ни приготовила - все хорошо. Даже если не получилось как хотела. Научитесь, вся жизнь впереди, тошно станет от приготовления пищи каждый день, рабство какое-то.

И еще добавлю - ладно бы муж замечание сделал, а тут - ни пришей, как говорится, не пристебай, замечание какие то, представляете, мужем будет. Жрать ему подавай, на фиг его...

Мари
#36

Да не принимайте близко к сердцу! Я в вашем возрасте тоже не умела готовить и не любила. Придет все со временем.

Гость
#37

Какая разница, девушка вы или парень. Стыдно не уметь готовить любому человеку. Это азы самостоятельности, равно как вытирать самому попу и застиласть постель. Стыдно великовозрастной детине сидеть и ждать, когда придет уставшая мать с работы и пойдет дитятке суп варить.

В школьном возрасте подросток уже сам должен приготовить еду на всю семью. Если у него есть совесть, и жалость к уставшим родственникам.

Анька-Встанька
#38

Мне 28, а я могу мясо сварить, кашу сварить, блинчики пожарить. Ну вобщем-то и все. Не стыжусь этого нисколько. Кстати, я стройная, т.к. если бы умела вкусно готовить, жрала бы гораздо больше.

Гость
#39

[quote="Гость"]Какая разница, девушка вы или парень. Стыдно не уметь готовить любому человеку. Это азы самостоятельности, равно как вытирать самому попу и застиласть постель. Стыдно великовозрастной детине сидеть и ждать, когда придет уставшая мать с работы и пойдет дитятке суп варить.

+1

Не надо быть поваром, но готовить основные блюда или пару, которые вам нравятся и хорошо получаются -совсем не сложно. Дело действительно в лени или в привычке сидеть на чужой шеи.

Гость
#40

Ничего! Главное держись за форум , тебя Мадам Грицацуева научит всему!

Гость
#41
Гость

Ничего! Главное держись за форум , тебя Мадам Грицацуева научит всему!

Или Голос Разума:-)))

гость
#42

Мне 26 и я не умею и мне пофиг зато рисовать умею

гость
#43

я пока замуж не вышла, тоже готовить не умела, как говориться, жизнь заставит -научитесь, а парню так и скажите - буду готовить для мужа и детей

Дейенерис
#44

Автор, а парень в армии служил? Сделайте ему замечание, если нет.

Африканский ядовитый хомячок
#45

Занятный парень у автора,я готовить постепенно научилась,тк сама себе с 14 лет и повар и прачка(жили вдвоем с отцом), даже мужу будующему шутя говорила-НИЧЕГО не умею. Вот бы в 20 лет я разносолы метала кому то,чтобы в хорошие хозяюшки вылезти.

Камея
#46

Тоже нашли чего стыдится! Это не стыдно.

Кук
#47

Можно не уметь готовить, а уметь что-нибудь другое - зарабатывать деньги, знать камасутру вдоль и поперёк...

Гость
#48

Я тоже пока замуж не вышла не умела готовить, даже в 24 года,я помню для меня было из области фантастики приготовить цыпленка табака,или пельмени налепить,а про тесто дрожжевое понятия не имела,ничего жизнь всему научит, пока молодая гуляй и не заморачивайся на это,наготовишься,когда семья будет.Он,что зарплату принес? или предложение сделал,что замечания делает?

guest
#49
я

И все равно он меня обидел своей реакцией. На повышенных тонах: "ты что, совсем ничего не можешь?!"Я знаю, что девушка должна уметь готовить! Но я ему говорила о том, что я в этой области полный ноль, я специально предупреждала!

А сам-то он умеет?

Девушка должна уметь только то,что ей самой надо. А то были у меня тоже такие знакомые однокурсники-парни, которые себе даже бутерброд не могли сделать,и портки их мамы стирали,но туда же! Ну смешно же,автор! )

Хотя.. если вас это просто обижает,а не возмущает,и вы ничего ему не ответите,то это пустое.

В рфии женщины много чего мужчинам "должны",привыкайте тогда.

guest
#50
Гость

Какая разница, девушка вы или парень. Стыдно не уметь готовить любому человеку. Это азы самостоятельности, равно как вытирать самому попу и застиласть постель.

Нет ничего стыдного в том,чтобы не уметь делать то,что тебе не нравится. Если в этом нет жизненной необходимости - тем более.

Вытирать себе опу - и готовить торт Наполеон - не равноценно ниразу. Автор же пишет,что не вполне смогла приготовить не пюре,а более сложные и менее распространенные блюда.