Гость
Статьи
помогите! появилось …

помогите! появилось много пауков в квартире!

Недавно начала видеть все больше и больше маленьких черных паучков в квартире. Иногда вижу бежевых, они побольше. Что делать? Можно надеяться на то, что сами исчезнут? Как я поняла, отравы от них нет... В день стала видеть и сразу убивать по 3-4 паука! Сейчас не могу лечь спать, очень их боюсь... До слез...((

фобия
75 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

оо, мне повезло, я их просто не боюсь. пауков, особенно летом просто море.

ничего не делаю с ними.

гость
#2

бедненькая ((((( я сама их дико боюсь.... по-моему, потравить их нельзя... позовите друзей, которые не боятся, пусть вам помогут их побольше перебить. двигайте мебель, проверьте все углы. держите под рукой какой-нить дешевый лак для волос сильной фиксации - он если что склеит зверушку... поставьте сетки мелкие на вытяжки в кухне и санузле - если их раньше не было, они откуда-то пришли.

гость
#3

да, и может что-то новое появилось недавно в доме? мебель особенно, что-то крупное. могли там принести парочку, а они плодятся.... кошки еще вроде их ловят иногда... попросите напрокат.

Пожиратель яичек
#4

Развел в квартире множество пауков с целью положительных известий. Теперь хорошие новости валятся одна за другой.

Гость
#5

Посмотрите в магазинах спец. спреи для уничтожения насекомых, типа Байгон, Райд и т.д. Обратите внимание на надписи. Там обычно пишут, для каких именно насекомых. Знаю точно, что есть такие, кот. именно от пауков, муравьёв , жуков. Либо пригласите спец. фумигационную службу, кот. произведёт дезинсекцию в квартире. Пусть на всякий случай обработают все вытяжки и стоки в полах ( если они есть).

tempest
#6

оо,как я вас понимаю. над нами бабка не в себе жила. мало того,что она могла вокруг дома ходить и искать собственно этот дом,так еще и слепая. как-то она нас залила,мама поднялась к ней,открыла тех шкаф..и услышала шипение. это тараканы разбегались,которыми была облеплена вся дверь. так вот потом от нее полезли пауки. сначала я их в ванной постоянно находила(падали с потолка,и выбраться не могли). их становилось все больше и больше.потом уже в разных частях своей квартиры встречала.самый ахтунг был,когда на меня среди ночи с потолка паук спустился.я потом неделю спать спокойно не могла. так что.у вас тоже скорее всего от соседей.не знаю что делать..покупайте решетки на вентиляцию с мелкой сеткой.

женщина
#7

у меня такое было, после того, как балкон застеклила - в день штук по 40 убивала - через месяц стало меньше: не больше 10 в день, так и избавилась. Бейте всех подряд их)

Гость
#8

Они не просто так у вас появились. Знвчит в вашей квартире для них есть кормовая база. Проверьте, что у вас дома еще ползает: тараканы? личинки пищщевой моли? ( это та, что в крупе и муке заводится?) . Когда паукам нечего бедет жрать, они сами уйдут. Еще бывают пауки, которые сидят около сантехники. Это значит, что от сырости появились мокрицы и другие насекомые. Поэтому проверьте шкафы с одеждой на наличие обычной моли, места, где храняться продукты- нет ли жучков-червячков. Отодвиньте от стен какую возможно мебель и уничтожте скопения пыли. В пыли откладывают свои личинки малюсенькие букашки, которые едят кожу( кожевенные жучки, кажется). Ну и за одно обработайте во время уборки квартиру от ползующих насекомых. Ведь не на дескотеку к вам пауки приползли, а пожрать, тех кто у вас ползает.

Гость
#9

Вполне могут лезть из вентиляции. К нам так лезли блохи из подвала, мы не знали, пока одна блоха, спрыгнув, не попала в таз с водой в ванной. Попробуйте заклеить вентиляцию скотчем в виде решетки для начала, может прилипнут

Бабуська
#10

а что разве всякие дифлофосы не помогают от пауков? я вот когда с детьми ездила на море 2 лета подряд я тоже там наблюдала огромное количество пауков в домиках и номерах пансионата. купила дихлофос, побрызгала все углы обильно, закрыла окна, двери и ушла на час-два. приходишь - уже все дохлые лежат. помещение проветриваешь. потом ни одного нового не появилось за 2 мес.

#11
tempest

оо,как я вас понимаю. над нами бабка не в себе жила. мало того,что она могла вокруг дома ходить и искать собственно этот дом,так еще и слепая. как-то она нас залила,мама поднялась к ней,открыла тех шкаф..и услышала шипение. это тараканы разбегались,которыми была облеплена вся дверь. так вот потом от нее полезли пауки. сначала я их в ванной постоянно находила(падали с потолка,и выбраться не могли). их становилось все больше и больше.потом уже в разных частях своей квартиры встречала.самый ахтунг был,когда на меня среди ночи с потолка паук спустился.я потом неделю спать спокойно не могла. так что.у вас тоже скорее всего от соседей.не знаю что делать..покупайте решетки на вентиляцию с мелкой сеткой.

ахтунг,я бы эту бабку!!!! сам боюсь пауков больше жизни,*** просто!!!!!!! червяк слизень мне по *** я хоть съем их,а вот пауки вызывают панический страх,могу убить если меня дразнить пауком,чуть не вышло так один раз,да не о том речь,я слышал что какието службы есть которые химикатоми травят дома что там жить нельзя по нескольку дней,говорят помогает и муравьи уходят,я их хоть и небоюся,но на хyя такое счастье надо?))) так вот,никто не вызывал к сибе таких химиков? и даёт ли это результат,на сколько?

#12
Ростов на Дону шатает всю Страну

ахтунг,я бы эту бабку!!!! сам боюсь пауков больше жизни,*** просто!!!!!!! червяк слизень мне по *** я хоть съем их,а вот пауки вызывают панический страх,могу убить если меня дразнить пауком,чуть не вышло так один раз,да не о том речь,я слышал что какието службы есть которые химикатоми травят дома что там жить нельзя по нескольку дней,говорят помогает и муравьи уходят,я их хоть и небоюся,но на хyя такое счастье надо?))) так вот,никто не вызывал к сибе таких химиков? и даёт ли это результат,на сколько?

Бабуська

а что разве всякие дифлофосы не помогают от пауков? я вот когда с детьми ездила на море 2 лета подряд я тоже там наблюдала огромное количество пауков в домиках и номерах пансионата. купила дихлофос, побрызгала все углы обильно, закрыла окна, двери и ушла на час-два. приходишь - уже все дохлые лежат. помещение проветриваешь. потом ни одного нового не появилось за 2 мес.

может вы и правы,облить весь дом дихлофосом чтоле.... а как же мой котэ? он же полюбому вылижет какой нибудь угол и здохнет(((

Гость
#13

какие спреи самые эфективные у меня проблемы с пауками их стало много пора убивать что посоветуите?

Алефтина
#14

Я сума схожу от этих пауков....они вылазиют только ночью днём очень мало,а ночью убивать плохая примета не могу убить,да и вообще очень жалко все таки жизнь....но я незнаю что с ними делать их развелось очень много на моём потолке и какие то большие жопастые и ногастые...очень страшно спать я незнаю что делать=(((они еще и плодяться на потолке уже китайская семья......ладно бы они где ни будь в углу жили а то прям на потолке ложишься спать и вот смотришь на них и думаешь как бы он не слез на тебя и не пополз по тебе!может есть что нибудь чем можно помазать,попрыскать потолок что б им больше не хотелось именно там сидеть

шутник
#15

Небойся, ну спустятся и СЬЕДЯТ тебя, что такого )))

Неля
#16

у нас квартира трёшка,во всех комнатах кроме моей нет пауков.На кухне есть муравьи рыжие,но нет пауков.Что делать!Ночью не сплю,утром хожу как приведенье медленно,аккуратно,а если паучка увижу лечу с криками на первого попавшегося из семьи!Самой мне 12,часто пауков нахожу на учебниках и на поддоконнике !Помогите пожалуйста как от них избавится!!!!

фобия
#17
Неля

у нас квартира трёшка,во всех комнатах кроме моей нет пауков.На кухне есть муравьи рыжие,но нет пауков.Что делать!Ночью не сплю,утром хожу как приведенье медленно,аккуратно,а если паучка увижу лечу с криками на первого попавшегося из семьи!Самой мне 12,часто пауков нахожу на учебниках и на поддоконнике !Помогите пожалуйста как от них избавится!!!!

у меня они исчезли быстро, придется тебе привыкнуть к ним на время ;)

Женя
#18

у меня в спальне появились маленькие паучки. плетут паутину под диваном в углах. я их очень боюсь!!! при виде руки начинают трястись! я вообще очень боюсь насекомых. Сёгодня убиралась, и обнаружила одного в углу под диваном. подскажите пожалуйста что делать!!!

Наталия
#19

Не понимаю ваших фобий. Совершенно безобидные домашние существа. Более того - полезные. Они о вас заботятся: сколько мушек, таракашек, блох перелавливают!) А вы их убиваете. Меня всегда удивляет поведение так сказать, "человека разумного". Как виду я ему поставила бы "ноль".

Наталия
#20

Большинство людей боятся пауков. Они кажутся им мерзкими и противными. Между тем, пауки ? очень интересные существа.Вот, например, интересный факт, очень большое количество людей считает, что пауки ? это насекомые! Однако, пауки ? не насекомые. Пауки относятся к отряду членистоногих и к классу паукообразных животных. Да, как ни странно покажется некоторым, паук ? это животное.

На глаз паука от насекомого можно отличить, например, по количеству ног ? у него их четыре пары, в то время как у насекомых, обычно три пары. Также у пауков нет усиков.

Боязнь пауков (на самом деле, вообще, членистоногих) называется арахнофобией. Поэтому, вам нужно обратится к специалисту.

Наталия
#21

Если в вашем доме появился паучок - его нужно вынести на улицу. Лучшее место для него ? куча листьев в саду. Там, среди листьев, могут пережить зиму пауки. Хотя некоторые из них в холодное время пытаются попасть в наших квартир. Пауки в наших квартирах полезны, они уничтожают насекомых. Но все равно им там не место, им там слишком тепло. Как им можно помочь, зависит от вида паука, объясняет Мартин Кроельс, член Немецкого союза защиты природы из отделения организации в земле Северный Рейн-Вестфалия: ?Пауки, которые в квартире ведут себя активно, бегают, они на улице бегают, поэтому их можно вынести на улицу ?.

А пауки, которые сидят в углах, не смогут перезимовать на улице. ?Они, как правило, умирают от голода. Всех насекомых, сейчас сидят в углах квартиры, я бы там и оставил. Им можно только навредить ?, ? говорит Кроельс.

Конечно, не все готовы к такой реакции. Многие из нас, что там греха таить, просто убьет паука или другое насекомое, заблудившийся в квартире. Но это не имеет смысла, говорит Мартин Кроельс: ?Пауки всегда будут жить в наших домах. Не существует ни одного метода закрыть все щели так, чтобы паук не смог попасть в квартиру. Это просто не срабатывает". Люди будьте же вы людьми! Почему вы уничтожаете все то, что не вызывает у вас чувства "прекрасного"?!! Помните, что все, как и вас создал Бог. У него все твари - совершенны.

Alen4ik_45
#22

Уничтожать прекрасное?!?!?! я с детства боооюсь этих тварей, я прекрасно понимаю что они не кусаются, и ничего мне сделать не могут, в отличии от крыс, двуххвосток и прочей ерунды, но сам вооот этот их вид, эти 4 пары лап и глаз, приводят меня в такой ужас, что доходит сначала до крика, потом слез и истерики, все конечности трясутся, и такое ощущение что их много, и они все бегают по мне((((((( Читала много статей по поводы лечения этой фобии, но нихрена не помогает! Одни советуют завести себе тарантула или птицееда, но блииин, кааак? маленького то вижу меня выворачивает, а тут с ним жить? Это абсурд! Другие советуют их рисовать, пыталась, начались сниться кошмары,спать не могла неделями и всё такое ощущение, что они все на меня бегут и свои яйца в ушки мои отложат((( Ещё советуют брать их в руки, типа возьмешь и фобии как рукой сняло, нихрена!!!! Не правда всё это!Попробовала один раз,заработала только нервный срыв, успокаивающим отпаивали! Не знаю даже что делать, теперь боюсь выйти даже на кухню.Ситуация такая, сидела курила,ноги под мойкой были,время суток-ночь, даже подумать не могла что они на меня выпадут(а он по ноге до коленки пробежал,сначала думала показалось, нееет!Пи**ц!!!! Крик!Слезы!Трясучка на 2-3 часа!!!!!Не знаю как лечить фобию! Добрые люди, подскажите! Как от них избавиться что навсегда и как вылечить фобию!?!?! А на даче летом,дак вообще зайти в туалет деревянный боюсь зайти, пока муж не поубивает их всех,так не захожу,пока труп размазанный не увижу не успокоюсь!!!! Подскажите, кто излечился от фобии?и как?Очень буду благодарна!!!!!!!!Спасибо, за внимание:)

Севы4
#23

Заложи с4 в квартире отойди на 30 метров и взорви . Ладно я пошутил я вот однажды увидел паука в туалете у себя в квартире чуть ни ... не ходил купаться дня три но по маленькому и т. д со страхом ходил по бырому , а потом через 3 дня пошёл осмотрелся его как и не было . Уже как 3 месяца .

саша
#24

а у меня большой чорний поук у него зуби как у тарантула очень напоминает

Гость
#25

Вот лежу смотрю,такой беежевый,длинноногий,жирненький,и не могу заснуть,их тут семь,утром 11 запылесосила,говорятза всю жизнь мысьедаем около8 пауков,и это лишь во сне

гость..
#26

Сами заехали в съемную квартиру, а там оказывается столько сюрпризов бегает просто жуть... и пауки и тараканы. Кошка ночью по квартире стала носиться, думали играет, все игрушки на ночь попрятали а она все равно бегает. Проснулись свет включаем а там тараканище огромное, я на кухню побежала открываю шкаф сидит гад, у меня истерика, крики, с мужем на друг друга смотрим и орем )))) всю ночь не спали. На след.день, все дыры в доме цементом, пеной залили, вентиляции сеткой закрыли, купили Комбат против тараканов и пауков, побрызгали кошку в руки. Два часа в машине просидели, и домой всю квартиру отмыла тараканов и пауков много мертвых нашла. Еще многие полупьяные из углов вылезали. И еще мелком "машенькой" всю квартиру исчеркала, пока вроде тишина. Но мне кажется они просто затаились надо еще раз их побрызгать что бы уш навсегда. А вот пауки живучие оказались, но кошка их хорошо истребляет. Хорошее средство против них есть "Кра" только найти его не могу.

Пауканы
#27

На выходные на дачу уезжали с квартиры на 2 дня. Прихали, а дома в санузле на потолке сотни мелких пауков? Откуда? Откуда эти членистоногие выползли?! Я бы их тапком бы перебил, так это ж потолок. Пару десятков паучков в ванной катаются. Похоже эпицентр их распространения от лампы на стене.

Хоть суп мясной вари. До этого пауков вообще не было. Такое ощущение что они мигрировали по электропроводке за к нам. Все! Приду домой, каждого лично придушу лопатой!

Елена
#28
Пауканы

На выходные на дачу уезжали с квартиры на 2 дня. Прихали, а дома в санузле на потолке сотни мелких пауков? Откуда? Откуда эти членистоногие выползли?! Я бы их тапком бы перебил, так это ж потолок. Пару десятков паучков в ванной катаются. Похоже эпицентр их распространения от лампы на стене.

Хоть суп мясной вари. До этого пауков вообще не было. Такое ощущение что они мигрировали по электропроводке за к нам. Все! Приду домой, каждого лично придушу лопатой!

У меня каждое лето в начале июня такая беда, и еще эти мелкие сволочи кусаются, побольнее, чем комары. Убиваю шваброй, просто по потолку размазываю, и до следующего июня живу спокойно.

Гость
#29

фу погань отвратительная, ненавижу пауков!!! боюсь и испытываю отвращение к ним, дома терпеть их не могу. Точно с окна ползут (у нас 1й этаж) и с вентиляции), когда замечу эту мерзость хватаю что-нибудь потяжелее и подлиннее (чтобы не прикоснуться к нему) и прибиваю!))) как от них полностью избавиться, не знаю где такую отраву взять... они хуже комаров, а внешне просто *** на вид

Чудо
#30

Это же к счастью!!!

Калина
#31

Я скажу так , одна мысль что я сплю и эта челено-ногая звеюшка где то скачет не дает покоя, как раз севодня ко мне поукан заскочил , жирный, большой, даже слышно как по обоям топает, хотела его планшетом стукнуть но что то пожелела технику, ну их нахрен мне котейки в полне достаточно. Да прибудет с нами сила!

Елена
#32
Гость

фу погань отвратительная, ненавижу пауков!!! боюсь и испытываю отвращение к ним, дома терпеть их не могу. Точно с окна ползут (у нас 1й этаж) и с вентиляции), когда замечу эту мерзость хватаю что-нибудь потяжелее и подлиннее (чтобы не прикоснуться к нему) и прибиваю!))) как от них полностью избавиться, не знаю где такую отраву взять... они хуже комаров, а внешне просто *** на вид

Очень хорошо мне помогает Raid от летающих и позающих насекомых, пшикнешь на паука и все. А без него снимаю шваброй и давлю. Сейчас август - сентябрь самый пик .

И да, поклонники пауков ни раз не видели целого потолка этой гадости, наверно. Не убиваю я только маленьких черных, они страха не вызывают и не кусают.

А самое неприятное когда просыпаешься и мелкий паук впился и кровь сосет.

Елена
#33
Алефтина

Я сума схожу от этих пауков....они вылазиют только ночью днём очень мало,а ночью убивать плохая примета не могу убить,да и вообще очень жалко все таки жизнь....но я незнаю что с ними делать их развелось очень много на моём потолке и какие то большие жопастые и ногастые...очень страшно спать я незнаю что делать=(((они еще и плодяться на потолке уже китайская семья......ладно бы они где ни будь в углу жили а то прям на потолке ложишься спать и вот смотришь на них и думаешь как бы он не слез на тебя и не пополз по тебе!может есть что нибудь чем можно помазать,попрыскать потолок что б им больше не хотелось именно там сидеть

Ну нельзя же так! Хоть лак для волос, хоть рейд очень хорошо помогают. Вам лаком проше, брызнул, на совок и в форточку

Алёна
#34

У меня дома тарантулы в аквариуме я их беру в руки некусают не боюсь это такой кайф играть с пауками огромными как животные а вы боитесь надо же мне 12 лет я и то их ни боюсь а вы все наверное взрослые и боитесь ....у меня в копилке под 3 миллиона накопилось от тарантулов!! Какое счастье!!

Алёна
#35

Ну как хотите самое главное их не боятся а то укусять

МАФИЯ
#37

я боюсь пауков до смерти!!!!!!!!!! я хожу на кружок рисования, сижу рисую и в друг эта дрянь шестиногоя заползает мне на стол мне подругу, я заорала подпрыгнула даже. после этого ужаса я за этим столом неделю спокойно не могла сидеть. всетаки эти пауки сущая ДРЯНЬ.

Гость
#38

лол

Гость
#39

Среди пауков бывают очень опасные насекомые, укус которых может приводить даже к смерти. Но, как правило, такие их виды проживают в основном в южных регионах страны. Разводить эту живность, даже если их укусы не слишком ядовиты, не стоит. Они вызывают дискомфорт и пугают своим видом и детей и взрослых. Они относятся к синантропным насекомым и лучше от них избавляться. Если их в квартире слишком много, стоит провести дезинсекцию http://www.dez-vesta.ru/

Марго
#40

А я видела каракурта. Он говорят смертельно ядовитый. В теплое время мигрирует с юга на север. От него лучше держаться подальше. Если укусит человека и его не начинать лечить, может быть смертельный исход.

Dagon
#41

В природе много видов очень маленьких и ядовитых пауков. Недооценивать этих насекомых нельзя. Лучше всегда быть чересчур бдительным, чем наоборот. Зачем каждый раз, найдя у себя в ванной комнате или над кроватью это чудище гадать: ядовитое оно или нет. Надо дома поддерживать чистоту и иногда проводить дезинсекцию http://www.ecomir.ru/

Гость
#42

Я на даче сижу вечером смотрю между домом и хозблоком на фоне вечернего неба то ли бабочка то ли камар большой и както странно двигается по кругу... Подошел посмотреть а ТАМ паук блин с воланчик от бадминтона паутину строит... Я в шоке вообще ненавижу их а тут такой экземпляр. Хватаю ракетку от того же бадминтона и с опаской так хрясь по паутине и отскочил.. хрен даже не порвалась а этот тип даже не сбежал только замер, ну я подкрался бочком второй раз хрясь, попал. Рукой ПОЧУВСТВОВАЛ отдачу от этой *****... Короче улетел этот монстр кудато в сторону соседей бррр.
*** через недели две опять сцена: теже и там же, опять сволочь засела между построек, паутину сплел с 1-1,5 м. Но теперь монстр) получил штыковой лопатой по горбу и был доблесно добит на огороде ею же 56 ударов))

Гость
#43

Помогите, у нас на подоконнике развелись пауки, пауки с той стороны стекла. Задам вопрос: можно ли травить их спреем от ос или комаром? И вообще можно ли их травить?

Гость
#44

Да

Есения
#45

Ужас какой!

наталия
#46

Пауки кусают меня и кошку после укуса остается царапина и стараются укусить в вену . И еще обнаружила на ноге что они под кожу кладку делают содрала а там личинка и на диване комочки белыекак бы поролон и жесткие белые как камушки. Зто точно пауки может кто знает

Ольга Л
#47

Все мое детство прошло на юге Казахстана в пустыне Бетпак-Дала, каких только пауков в наш дом не забиралось. Но я их тогда не боялась, а боялась тараканов. Однажды, в Алма-Ате в квартире уже будучи в подростковом возрасте сидели с подругами на кухне (родители уехали), ночь, ждем 12 часов, чтоб гадать, все одновременно увидели, как огроменный черный паучара пересекает кухню и направляется под кресло, на котором сидела я. Все позапрыгали, кто куда, я тоже запрыгнула на кресло, но тут поняла, что если я его не прибью, то он спрячется под креслом и я всю ночь не буду спать. Набралась мужества, взяла тапок и прибила его. Произошло это все за считанные секунды. С тех пор, живем в России больше огромных пауков не видела, а маленькие меня даже умиляют. Вот сейчас читаю этот сабж, т.к. ко мне через окно пришел маленький черный паучок, голодненький наверное, читаю в инэте чем покормить:) И по вопросу фобий мне думается, что взрослый человек просто обязан реагировать на паучков спокойно, это демонстрирует его взрослость, имхо.

Александр
#48

Господи не пауков надо боятся , они ни когда просто так у вас жить не будут ,верный способ избавится от пауков, это вывести клещей, клопов, мошкару, мокриц, моль, блох,тараканов,щетинохвосток и пыль . Если пауку у вас нечего кушать то ему и незачем с вами жить !

Александр
#49
наталия

Пауки кусают меня и кошку после укуса остается царапина и стараются укусить в вену . И еще обнаружила на ноге что они под кожу кладку делают содрала а там личинка и на диване комочки белыекак бы поролон и жесткие белые как камушки. Зто точно пауки может кто знает

Наталья ЭТО КЛОПЫ срочно вызывайте дезинсекторов а то их будет больше и больше пауки ни когда не будут кусать человека (кроме самообороны конечно )

маруся
#50

это жуть.у нас в санузле в углу сораконожки с тонкими ногами,а за унитазом большие с толстыми ногами и чёрные.блин боюсь зодить туда.и они не сидят а ползают.что делаь.я их страшно боюсь.аааааааааааа!

Предыдущая тема