Гость
Статьи
Оцените и мое меню на …

Оцените и мое меню на новый год

Нас будет четверо, двое взрослых и 2 ребенка, 6 лет и 9 месяцев. Приготовлю:
Оливье (дань традиции), без него никуда. Сама люблю и ребенок старший.
Салат из курицы и чернослива
Рулет из лаваша с крабовыми палочками, яйцом, сыром и зеленью
Запеченая нога индейки с картошкой, для мужа.
Печень жареная, а затем в духовку с грибами и сыром
Мандарины, персики.
Тарталетки с икрой.
Салат из овощей делать не хочу, никто не ест.
Что еще добавить? Или нормально?
Ну плюс еще шампанское. Детям морс.

Оляля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети, особенно 9 месяцев, с вами тусоваться будут?

Сталин
#2
Гость

Дети, особенно 9 месяцев, с вами тусоваться будут?

.
Куда ж они заек с лужайки денут

J
#3

Мне нравится) Не перегружено и вкусно, возможно ещё что то из десерта добавить детям?

Верона
#4

все нра,но я заменила бы начинку лаваша.вместо крабовых палочек малосольный лосось.очень вкусно!
а сладкое? совсем ничего?

Гость
#5

Очень много всего,зачем два горячих?Вы из за детей все равно долго праздновать и за столом сидеть не будете.Старшего сына можно не считать - поковыряет салат в лучшем случае.

Гость
#6

Печень жарить, а затем в духовку? Она же готовится за 5 минут, зачем так издеваться над продуктом, никакой пищевой цннности, всё намертво убито таким приготовлением.. Жалко печень..... и вашу тоже (

Гость
#7

Если вас всего четверо и это муж и ваши дети, одному ид которых 9 мес, зачем так изощряться? Не проще ли просто спросить мужа и старшего ребенка, чтобы они хотели поесть и пригоновить это?

Гость
#8

Печень и рулет-не очень.И нога тоже так себе.Запеките кусочек шейки.

Гость
#9

Немного специфически. Если каждый взрослый такое любит, то норм, а так можно сделать побогаче, простите, закуски милые и вкусные, с икрой, овощами, нарезками. Горячее основное, да хоть сделать вкусные рульки свиные с капустой. Может это вкусовщина, но довольно тяжёлое меню у вас, свежести не хватает и разнообразия.

Гость
#10

печень фу на нг. у меня крабовый легкий(там много салатных листьев, помидоры черри), сельдь под шубой, бутеры с икрой, картошка, шампусь, вино.красная рыба слабосоленая. фрукты, десерт мороженное, конфеты, легкий торт или пирожные(на утро), холодечик бы сделала, возиться неохота.

Наталья
#11
Гость

печень фу на нг. у меня крабовый легкий(там много салатных листьев, помидоры черри), сельдь под шубой, бутеры с икрой, картошка, шампусь, вино.красная рыба слабосоленая. фрукты, десерт мороженное, конфеты, легкий торт или пирожные(на утро), холодечик бы сделала, возиться неохота.

на утро окрошку есть лучше))))))

Гость
#12
Оляля

Нас будет четверо, двое взрослых и 2 ребенка, 6 лет и 9 месяцев. Приготовлю:
Оливье (дань традиции), без него никуда. Сама люблю и ребенок старший.
Салат из курицы и чернослива
Рулет из лаваша с крабовыми палочками, яйцом, сыром и зеленью
Запеченая нога индейки с картошкой, для мужа.
Печень жареная, а затем в духовку с грибами и сыром
Мандарины, персики.
Тарталетки с икрой.
Салат из овощей делать не хочу, никто не ест.
Что еще добавить? Или нормально?
Ну плюс еще шампанское. Детям морс.

Гость
#13

печень уберите, ну если только это вы будете кушать. Начнинку для лаваша придумайте другую

Светлана другая.
#14
Верона

все нра,но я заменила бы начинку лаваша.вместо крабовых палочек малосольный лосось.очень вкусно! а сладкое? совсем ничего?

Я бы тоже крабовые палочки заменила,может даже на мясо крабов(натура).Эти палочки чёрт знает из чего делают.Как их есть?

Гость
#15

Мне нравится.

Гость
#16

Для такого количества людей достаточно одного майонезеого салата и одного горячего блюда. С лавашом идея хорошая (но с другой начинкой), он и на следующий день пойдёт. Я б добавила мясной закуски (куриный / свиной рулет), большего разнообразия фруктов и сладости. Новый год всё-таки. Для меня новогодний стол - это то, что можно красиво ставить и убирать в течение 3 дней без порчи продуктов.

Гость
#17

Лаваш- скучно. Он и в обычные то дни не отличается вкусом ,а нг крутить эти рулетики сомнительные, да ну нафиг. Подскажите, что за салат из чернослива и курицы ?

Гость
#18

А чего мы должны оценивать? Есть будет семья и вы вкусы домочадцев лучше знаете. Колхоз какой-то.

гость
#19

вкусно, но не многовато ли для двоих?)) детей вообще в расчет не беру. всю ночь кушать будете?)))

Гость
#20

у всех вкусы разные, я лично ненавижу салат из курицы и чернослива))) рулет из лаваша и крабовых то-же не камильфо. Печень на дух не переношу воняет))), а вот салатик из овощей свежих люблю в любое время года, постоянно жена готовит, помидорчики, огурчики, можно перчика болгарского желтого добавить, вкусняшка)

Гость
#21

И да оливье так себе там много писец как вредного майонеза))))

Гость
#22

зачем? чтобы перед мужем и детьми не стыдно было? особенно перед младшим...

лея
#23

сладкого ребенку в виде конфет или пирожных,если ему можно.а так все вкусно в меру)

Гость
#24

Мясо ... Нет мяса :((( Обязательно нужен здоровущий кусман мяса! Обязательно на кости! И варить тот кусок мяса минимум 2 ( два ) часа! Доберман одобрит!

Гость
#26

Автор, а шуба где?:)

Мнение
#27

Хорошее мною кстати, если все это едят. . Так поняла дети печень едят, судя по всему... не очень много и точно с расчетом ещё на пару дней, что правильно и логично

Гость
#28

Прогуглите из чего делаются крабовые палочки. У вас пропадёт все желание класть эту гадость себе в рот

Гость
#29
Гость

печень фу на нг. у меня крабовый легкий(там много салатных листьев, помидоры черри), сельдь под шубой, бутеры с икрой, картошка, шампусь, вино.красная рыба слабосоленая. фрукты, десерт мороженное, конфеты, легкий торт или пирожные(на утро), холодечик бы сделала, возиться неохота.

Крабовый с крабами?

Гость
#30
Гость

Прогуглите из чего делаются крабовые палочки. У вас пропадёт все желание класть эту гадость себе в рот

Действительно. Там крабами и не пахло. А вонь от этих палок, лично мне, напоминает вонь от использованных прокладок.

Гость
#31

скучный банальный стол, не осточертел ещё?
на ночь легкое надо, что-то из французской кухни...

Гость
#32

детей убрать. пусть спят. 9 мес.-к чему написали-то? он же свою еду жркт пока.

Анабелль
#33

Мне ваше меню не нравится. Нет мяса, нет морепродуктов. Все слишком обычно.

Гость
#34
Гость

Крабовый с крабами?

без крабов, ессноо. я в курсе из чего их делают(палочки или "мясо"), но очень уж вкусён получается, несколько раз в год можно побаловаться.

Гость
#35

Народ, вы реально собираетесь наедаться НОЧЬЮ?! Можете закидать меня помидорами, но я давно от этой глупой традиции отказалась. 31-го числа обычный обед. На проводы Старого года легкая закуска и вино. На сам Новый год - фрукты и шампанское.

Гость
#36

ТС вы хоть раз индюшачью ногу варили и отделяли мясо от ВСЕХ косточек плоских и тонких которых там десятки? получится постная сухая резина которую невозможно разрезать поперёк волокон.
печень, как уже заметили, готовят 5 минут. но если вы купите замороженную, то уже не важно сколько времени вы её будете портить--всё равно получится фигня.

Ардженте
#37
Светлана другая.

Я бы тоже крабовые палочки заменила,может даже на мясо крабов(натура).Эти палочки чёрт знает из чего делают.Как их есть?

Вы серьезно? Натура? Крабовое мясо и крабовые палочки изготавливают из одного сырья. Вот прям из одного чана фасуют. Для натуры надо краба покупать (клешни или целого).

луна
#38
Гость

Дети, особенно 9 месяцев, с вами тусоваться будут?

да и 6-летнему сидеть до ночи не обязательно.

Злайка
#39
Гость

Народ, вы реально собираетесь наедаться НОЧЬЮ?! Можете закидать меня помидорами, но я давно от этой глупой традиции отказалась. 31-го числа обычный обед. На проводы Старого года легкая закуска и вино. На сам Новый год - фрукты и шампанское.

дико плюсану,куда эти столы,неужели ночью такой жор будет?я тарталетки с икрой поела и бокал шампанского и все,куда эти гуси,салаты,закуски?понимаю если компания большая,но по сути на пару человек куда еды то столько..

JFK
#40

Вы что серьёзно? Вам заняться нечем? Ограниченные женщина