Гость
Статьи
замороженные и …

замороженные и консервированные овощи

Добрый вечер! как относитесь к употреблению замороженных и консервированных овощей? как на ваш взгляд, полезно ли это все вообще?

SF
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Замороженные овощи,фрукты, ягоды сохраняют все витамины.
А вот от консервированных ни витаминов ни пользы, только вред,тк там очень много соли,сахара и иногда уксуса. Лучше не увлекаться.

гость
#2

ваще когда они до санкций-шманкций стоили дёшево получалось неплохое хрючево-варево из них, даже у меня, "великого косорукого кулинара" сносная баланда выходила.

Гость
#3

Большую часть жизни считала замороженные овощи не полезной пищей. А оказалось я просто не в курсе. Вернее зависит какие. Если купить в обычном магазине и самой дома морозить то пользы там действительно не будет. Те что собирают в сезон и сразу коммерчески замораживают, промышленным образом, в вакууме, очень часто полезнее овощей на прилавках. Больше полезных веществ сохранено, шоковая заморозка кажется называется.

На консервы надо смотреть состав. Подавляющее большинство не полезно, но может облегчить жизнь.

Кремния Языковна
#4
SF

Добрый вечер! как относитесь к употреблению замороженных и консервированных овощей? как на ваш взгляд, полезно ли это все вообще?

Людмила Горова
#5
Анна

Замороженные овощи,фрукты, ягоды сохраняют все витамины.
А вот от консервированных ни витаминов ни пользы, только вред,тк там очень много соли,сахара и иногда уксуса. Лучше не увлекаться.

Я вот как-то не очень доверяю замороженным овощам... есть ли фавориты, определенные фирмы, которые можете порекомендовать?

Юля Шмонька
#6

не люблю овощи, но иногда позволяю себе брокколи или гавайскую смесь

Гость
#7

Консервированные употребляю нечасто. Просто не люблю. А вот замороженные овощи кладу в супы, могу просто на сковородке разогреть как гарнир. Возиться не надо). Могу немного потушить в кастрюльке. Особенно хорошо такие варианты с тыквой выходят.

Оксана
#8

Я очень использую замороженные овощи. При приготовлении вкус свой не теряют, но на счет витамин точно не скажу. Во всяком случае, мне удобно использовать замороженные овощи.

Тата
#9
SF

Добрый вечер! как относитесь к употреблению замороженных и консервированных овощей? как на ваш взгляд, полезно ли это все вообще?

Относительно допустимо. Вот мы ремонт когда делали дома, все вещи вывезли в Шкафонлайн, особо не было сил и времени готовить, делала рагу из замороженных овощей, а иногда и вообще бутерброды. Так что вцелом можно, но недолго.