Гость
Статьи
Испанское …

Испанское блюдо..фасоль курица

И приятно остренькое, но не чили (кажется). Давно угощали но не знаю название блюда, что это могло быть? Внешне напоминает некое рагу из фасоли и курицы..

Курица
9 ответов
Последний — Перейти
Фасоль
#1

Давай сольемся с тобой в единое, а там уже посмотрим-покумекаем

Гость
#2

Бжыхино хавло!!!

Гость
#3

Так и называется, курица с фасолью по-испански. С чоризо готовится часто. Вариантов много.
Вбейте Spanish chicken and beans stew.

Гость
#4
Курица

И приятно остренькое, но не чили (кажется). Давно угощали но не знаю название блюда, что это могло быть? Внешне напоминает некое рагу из фасоли и курицы..

фасоль в Испании не популярна, скорее сельдерей, курица и табаско

Гость
#5
Гость

фасоль в Испании не популярна, скорее сельдерей, курица и табаско

В Испании любые бобовые - это часть национальной кухни.

Максим
#6
Курица

И приятно остренькое, но не чили (кажется). Давно угощали но не знаю название блюда, что это могло быть? Внешне напоминает некое рагу из фасоли и курицы..

Паэлья?

Дарья
#7

Острое в Испании не едят, это скорее мексиканское.

Гость
#8
Дарья

Острое в Испании не едят, это скорее мексиканское.

Как это не едят? Самое простейшее - колбаса Чорисо. Кроме Чили остроту придаёт мускатный орех, а его здесь очень любят, имбирь и другие приправы.
Я не ем бобовые, поэтому это блюдо мне не знакомо.

Гость
#9
Гость

Как это не едят? Самое простейшее - колбаса Чорисо. Кроме Чили остроту придаёт мускатный орех, а его здесь очень любят, имбирь и другие приправы.
Я не ем бобовые, поэтому это блюдо мне не знакомо.

Можно было подумать речь о Фабаде. Но она со свиными продуктами вроде традиционно.
Если с курицей, то действительно шанс, что из спаниш кухни латинской америки. Но чоризо думаю там по-любому было.