Гость
Статьи
Как растянуть продукты …

Как растянуть продукты на месяц

Я в отпуске с сохранением зп, получу минималку 11000, она уйдёт на квартплату, и кредит. Посоветуйте как растянуть на месяц то что есть из продуктов. Я и ребёнок 8 лет.
Итак: куриная грудка 4 штуки, фарш 2 кг, свинина 0,5 кг. Пельмени домашние 2,5 кг.
Сосиски упаковка штук 12 хорошие, 4 пачки слив масла. Сыр кусок, майонез кетчуп, соевый соус. Яйца 10 штук, сметана новая.
Макароны 2 пачки разных, гречка упаковка, горох, пшено,
Рис, Манка, кускус, мука, сахар, кофе, чай.
Раст масло. Картошки нет, надо купить
Плюс Есть 2000 -3000 р, планирую покупать на них овощи на салат, фрукты - яблоки груши, плюс молочные продукты себе и ребёнку - творог йогурты. Хотя бы раз в неделю на 500. Плюс ещё нужна туал бумага салфетки стир порошок
Что ещё докупить и что готовить ?

#Коронавирус (covid-19)

Мария
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда мы знаем

Жена Стрельца
#2

Готовить на раз. Затариваться в светофоре.
Манник. Салфетки влажные я б купила. И бутылку водки для дезинфекции

Гость
#3

Так у Вас там на роту солдат хватит.
Сосиски уберите в морозилку. Они там лежат долго.

Гость
#4
Гость

Так у Вас там на роту солдат хватит.
Сосиски уберите в морозилку. Они там лежат долго.

Да где уж там. 2 кг фарша и 4 куриных грудки на месяц для роты солдат, не смеши
Всё не то.
Мешок гречки, ящик тушёнки нужно, и растянешь

ГостьЯ
#5

Кредиты сказали можно не платить, зачем вы это собираетесь делать?

Жена Стрельца
#6

Сыр тоже можно в мороз засунуть

#7

Докупи картофель, лук, морковь. Вари супы. Они и полезны и хватит надолго.

Гость
#8
Гость

Да где уж там. 2 кг фарша и 4 куриных грудки на месяц для роты солдат, не смеши
Всё не то.
Мешок гречки, ящик тушёнки нужно, и растянешь

Вы только первые строчки четаитя?

Гость
#9

Автор, попробуйте взять отсрочку по кредиту. Поговорите об этом с теми, у кого кредит брали. Могут пойти на встречу вам.

Гост713
#10
Жанна

Докупи картофель, лук, морковь. Вари супы. Они и полезны и хватит надолго.

Моркови и свеклы побольше. В фарш добавлять морковь (котлеты), морковный салат (и сол.и сладкий), салаты из свеклы и с ней (винегрет, свекла тёртая и пр).
Если бы я одна с дочерью, ваш набор продуктов меня вполне бы устроил. Я бы ещё покупала у мясников кости для бульонов говяжьи (и так покупаю), рассольник, борщи,щи, холодец, ёжики и пр. Готовьте из овощей. Крупы ем редко только Геркулес по утрам и в Супах.
Мы зады моём, нам ТБ не надо.

Москва
#11

Норм запас, растянете. Супы, солянка с сосисками, да кучу всего можно сделать

Гость
#12

что за нищенский рацион?😂 конечно не хватит на двоих, еды максимум недели на две если полуголодать. а рыба где? чем ребенка кормите, сосисками с гречкой? еще одна голожопая расплодилась, а теперь советы спрашивает на форуме😄

Гост713
#13
Гость

что за нищенский рацион?😂 конечно не хватит на двоих, еды максимум недели на две если полуголодать. а рыба где? чем ребенка кормите, сосисками с гречкой? еще одна голожопая расплодилась, а теперь советы спрашивает на форуме😄

А ты сначала попробуй рыбой ребенка накормить! Мои слезами умывались в Тае над рыбой и креветками "за что? вопрос в глазах.
Рыбий жир проще дать.

Гость
#14
Гост713

А ты сначала попробуй рыбой ребенка накормить! Мои слезами умывались в Тае над рыбой и креветками "за что? вопрос в глазах.
Рыбий жир проще дать.

ну в Тае я знаю как готовят, я хотя бы обычную рыбку имею в виду, в пароварке. дорогие белки. а от списка автора с макаронами, пшеном, овсом, ржом или что там еще, у меня желудок бы сбежал из тела на третий день

Гость
#15

Тут надо стандарно:
завтрак - сосиски/омлет/яичница/каша/бутеры с сыром (докупить молоко)
обед - суп куриный (докупить картошку, морковку и лук)
ужин - мясо плюс гарнир (курица с рисом, макароны по-флотски, сосиски с гречкой).
Плюс полдник - яблоко, кефир (докупить).
Но честно, тяжело. У самой похожий набор, только еще овощи замороженные, думала, буду дома сидеть, да какой там...

Гость
#16

А я завтра суп харчо сварю.

Кролик
#17

Автор, посмотрите бомж-каналы на ютуб, типа дневник еврея, я его в режиме экономии смотрела в свое время, сейчас на карантине опять смотрю

Кролик
#18
Гость

А я завтра суп харчо сварю.

Я борщ постный завтра варю🙂

Гость
#19

Вы шутите?! У вас реально полный холодильник жратвы. На месяц с ребёнком точно хватит.
Докупать только надо хлеб, фрукты - овощи, молочку и может сладкое к чаю.

Гость
#20
ГостьЯ

Кредиты сказали можно не платить, зачем вы это собираетесь делать?

Когда это такое сказали и кто?

Гость
#21
Гость

ну в Тае я знаю как готовят, я хотя бы обычную рыбку имею в виду, в пароварке. дорогие белки. а от списка автора с макаронами, пшеном, овсом, ржом или что там еще, у меня желудок бы сбежал из тела на третий день

Дети обычно не едят рыбу, никакую, даже свежевыловленную, жареную. От семги меня в детстве, например, рвало. При том, что моя мама очень хорошо готовит.
А до 10 лет красную рыбу и икру детям вообще нельзя, т.к. от этих продуктов у них даже отек Квинке может случиться.
И смысл писать Автору темы: «зачем расплодилась», если у нее уже есть ребенок, она его, что убьет что ли?🤷🏻‍♀️

Гость
#22

Ты и ребенок, а муж где?

Гость
#23
Гость

ну в Тае я знаю как готовят, я хотя бы обычную рыбку имею в виду, в пароварке. дорогие белки. а от списка автора с макаронами, пшеном, овсом, ржом или что там еще, у меня желудок бы сбежал из тела на третий день

Вы тоже голожеппая, раз в Тае не были) А рыбы полезной сейчас нет почти. Все, что относительно не дорого, напичкано гормонами. Дорогой Белок, блин)

Его девушка
#24

Пока не платить коммуналку. В вашей стране нет каких-то послаблений от банков и гос-ва? Может, поизучать.

Гость
#25
Гость

Да где уж там. 2 кг фарша и 4 куриных грудки на месяц для роты солдат, не смеши
Всё не то.
Мешок гречки, ящик тушёнки нужно, и растянешь

С фарша можно суп с фрикадельками сварить, это на пару дней уже, а фарша уйдет мало. Потом хлеб в фарш добавьте, дофига котлет. И рис - уже ежики в томатном соусе получатся, тоже мало фарша уйдет, если с гарниром тоже надолго хватит.

#26

Варить каши,гречку с луком/морковью +курица или тефтели, мука+вода+соль = лаваш вместо хлеба,делать быстро,хватит надолго. Купить кочан капусты,можно сварить суп + потушить капуста+лук+морковь+сосиски.
Кускус - морковь с луком обжарить,добавить корицу,соль,перец,залить водой,закипело - закинули кускус,через 5 минут перемешать,тоже достаточно вкусно.
Можно сделать а-ля плов с курицей + лук-морковь.Может у Вас есть дома специи специально для плова,у нас в семье очень любят.
Сварить гороховый суп,возможно извращение,но можно закинуть туда пару сосисок :D
Макароны с фаршем и томатной пастой/кетчупом.Макароны с сосисками.
Докупить овощей и делать салаты иногда.Купить молока и напечь блинов в какой-нибудь день.
В принципе,на месяц Ваши продукты можно растянуть :)

Гость
#27

Автор, если ваши доходы снизились на 30 %, идите в банк и оформляйте кредитные каникулы. Обратитесь в пдн и социальные службы, пусть вам оформят все льготы и материальную помощь как малоимущей матери-одиночке - это ваше право, воспользуйтесь им.
А что касается еды, то домашняя выпечка очень выручает. Я вчера испекла пирог с капустой: 20 гр. дрожжей, 2 ч. л. ложки сахара, полкило муки, стакан молока, стакан воды (можно на одной воде), 2 ст. л. масла (можно растительного), 2 яйца (полтора в тесто и половину - смазать пирог перед выпечкой). Начинка: обжаренные луковица и полкочана капусты. Получился огромный противень пышного и вкусного пирога. Хватит хоть на 10 человек. Что сразу не съедите, порежьте на куски и заморозьте - будет под рукой сытная домашняя еда.
Начики любые по вкусу - варенье, творог, рис, мясо, фрукты, картошка.
Не пропадёте :)

Гость
#28
Гость

Вы тоже голожеппая, раз в Тае не были) А рыбы полезной сейчас нет почти. Все, что относительно не дорого, напичкано гормонами. Дорогой Белок, блин)

Как раз только голожопки в Тай и катаются

Джекки
#29

Самое экономичное - супы, из фарша, мяса и даже пельменей можно сварить супчик. Например, с фрикадельками, мы сейчас тоже сидим дома безвылазно, завтраки и десерты делаю в редмондовском мультипекаре, масла хватит раз на 15-20, если порции небольшие.

Ирина
#30

На завтрак кашу. 2 грудки на 2 супа, 1 кило фарша тоже на два супа, плюс 4 сосиски на 2 гороховых супа, остальное мясо тушить с макаронами, картошкой или рисом. 2 раза сделать пицу. Выпечку и хлеб сами делайте, кило-1, 5 муки в неделю должно хватать. Пельмени раз в неделю. Масло экономно кладите, примерно ложку на тушение, у меня в редмонтвоской мультиварке и так не подгорает, если не уверены в подгорание следите и добавляйте воды.

Ирина
#31

На завтрак кашу. 2 грудки на 2 супа, 1 кило фарша тоже на два супа, плюс 4 сосиски на 2 гороховых супа, остальное мясо тушить с макаронами, картошкой или рисом. 2 раза сделать пицу. Выпечку и хлеб сами делайте, кило-1, 5 муки в неделю должно хватать. Пельмени раз в неделю. Масло экономно кладите, примерно ложку на тушение, у меня в редмонтвоской мультиварке и так не подгорает, если не уверены в подгорание следите и добавляйте воды.

Гость
#32
Гость

Дети обычно не едят рыбу, никакую, даже свежевыловленную, жареную. От семги меня в детстве, например, рвало. При том, что моя мама очень хорошо готовит.
А до 10 лет красную рыбу и икру детям вообще нельзя, т.к. от этих продуктов у них даже отек Квинке может случиться.
И смысл писать Автору темы: «зачем расплодилась», если у нее уже есть ребенок, она его, что убьет что ли?🤷🏻‍♀️

не. не убивать. но если с ребенком возникают вопросы "а что мне есть один месяц" - надо задуматься, не? ;)

Гость
#33
Гость

Вы тоже голожеппая, раз в Тае не были) А рыбы полезной сейчас нет почти. Все, что относительно не дорого, напичкано гормонами. Дорогой Белок, блин)

милое, черным по белому написано, я знаю как готовят в Тае ;) выводы сделаете сами или помочь? и да, дорогие белки, лосось, авокадо, и тд, слышали такие названия? ^^

Гость
#34
Гость

Как раз только голожопки в Тай и катаются

ой как бомбануло :D читайте дальше рецепты для нищебродов, суп из пельменей и ежики из овса ахаха😂😂 никогда не понимала таких дур, которым лишь бы расплодить свой никчемный генофонд, а потом не знать, где деньги на продукты для выбл*дка достать🤣

Кролик
#35
Гость

Автор, если ваши доходы снизились на 30 %, идите в банк и оформляйте кредитные каникулы. Обратитесь в пдн и социальные службы, пусть вам оформят все льготы и материальную помощь как малоимущей матери-одиночке - это ваше право, воспользуйтесь им.
А что касается еды, то домашняя выпечка очень выручает. Я вчера испекла пирог с капустой: 20 гр. дрожжей, 2 ч. л. ложки сахара, полкило муки, стакан молока, стакан воды (можно на одной воде), 2 ст. л. масла (можно растительного), 2 яйца (полтора в тесто и половину - смазать пирог перед выпечкой). Начинка: обжаренные луковица и полкочана капусты. Получился огромный противень пышного и вкусного пирога. Хватит хоть на 10 человек. Что сразу не съедите, порежьте на куски и заморозьте - будет под рукой сытная домашняя еда.
Начики любые по вкусу - варенье, творог, рис, мясо, фрукты, картошка.
Не пропадёте :)

Автор, этот капустный пирог тесто настаивать или сразу можно печь, как все замешал?

Кролик
#36
Гость

ой как бомбануло :D читайте дальше рецепты для нищебродов, суп из пельменей и ежики из овса ахаха😂😂 никогда не понимала таких дур, которым лишь бы расплодить свой никчемный генофонд, а потом не знать, где деньги на продукты для выбл*дка достать🤣

Ну и что: я в США живу, в теплом штате,пальмы и пляжи, сбережений несколько миллионов в рублях, но жизнь научила инвестировать и не тратить бездумно. Когда сидишь на карантине и деньги на счет не поступают, а если и поступают, то в качестве пособий, значит, живём на те пособия, которые поступают или берём из запасов по минимуму. Неизвестно, как с работой дальше будет, как со здоровьем родных и близких. Тоже экономлю, завтракаю овсяной кашей, борщи варю.

Гост713
#37
Кролик

Ну и что: я в США живу, в теплом штате,пальмы и пляжи, сбережений несколько миллионов в рублях, но жизнь научила инвестировать и не тратить бездумно. Когда сидишь на карантине и деньги на счет не поступают, а если и поступают, то в качестве пособий, значит, живём на те пособия, которые поступают или берём из запасов по минимуму. Неизвестно, как с работой дальше будет, как со здоровьем родных и близких. Тоже экономлю, завтракаю овсяной кашей, борщи варю.

Я такого же мнения. Но вокруг все говорят, надо срочно тратить! Типо цены взлетят, все обесценится.

Мария
#38
Гость

Вы шутите?! У вас реально полный холодильник жратвы. На месяц с ребёнком точно хватит.
Докупать только надо хлеб, фрукты - овощи, молочку и может сладкое к чаю.

Не понимаю как полный холодильник.
Допустим 4 грудки это 8 супов на 1-2 раза, это всего пол месяца. Фарш это на неделю ужины- котлеты, макароны с фаршем. Свинина на 2 ужина поджарка. Сосиски это 6 завтраков с ребёнком. Пельмени это 9-10 Ужинов. То есть продуктов реально на 2 недели.
Вчера взяла у подруги банку варенья абрикос для творога и Купила сухофрукты буду компоты варить.
Вот реально не понимаю как это количество на месяц растягивать

Гость
#39
Кролик

Автор, этот капустный пирог тесто настаивать или сразу можно печь, как все замешал?

Дрожжевому тесту надо дать подняться. Технология такая:
- в стакане тёплой воды (руке горячо, но терпимо) растворяете 2 ч. л. сахара и 20 гр. свежих дрожжей (сухих берёте в 2 раза меньше, т. е. 10 гр.) Размешиваете до полного растворения, накрываете чистым полотенцем, ставите в тёплое место на 15 мин.
- добавляете половину муки (250 гр.), смешиваете до однородной массы. Оставляете под полотенцем ещё на 15-20 мин. Это опара. Тесто на опаре дольше не черствеет, по сравнению с безопарным.
- добавляете все остальные ингредиенты, вымешиваете тесто, оставляете под полотенцем на 45 - 60 мин. Тесто при замесе будет липнуть к рукам - подпыляйте их мукой, но не добавляйте в тесто больше, чем полкило муки в общей сложности. Слишком много муки = слишком плотный, как бы чёрствый пирог.
- обминаете поднявшеесе тесто - из него должен выйти весь воздух.
- раскатываете два пласта, кладёте между ними начинку. Защипываете края, смазываете пирог яйцом.
- Выпекаете 25-30 при мин. при 200 градусах.
В тесто добавьте немного соли, в капустную начинку можно положить ещё и зелень - свежую или сушёную петрушку / укроп. Можно добавить пару нарезанных крутых яиц. Это традиционный рецепт. Это
Приятного аппетита!

Кролик
#40
Гость

Дрожжевому тесту надо дать подняться. Технология такая:
- в стакане тёплой воды (руке горячо, но терпимо) растворяете 2 ч. л. сахара и 20 гр. свежих дрожжей (сухих берёте в 2 раза меньше, т. е. 10 гр.) Размешиваете до полного растворения, накрываете чистым полотенцем, ставите в тёплое место на 15 мин.
- добавляете половину муки (250 гр.), смешиваете до однородной массы. Оставляете под полотенцем ещё на 15-20 мин. Это опара. Тесто на опаре дольше не черствеет, по сравнению с безопарным.
- добавляете все остальные ингредиенты, вымешиваете тесто, оставляете под полотенцем на 45 - 60 мин. Тесто при замесе будет липнуть к рукам - подпыляйте их мукой, но не добавляйте в тесто больше, чем полкило муки в общей сложности. Слишком много муки = слишком плотный, как бы чёрствый пирог.
- обминаете поднявшеесе тесто - из него должен выйти весь воздух.
- раскатываете два пласта, кладёте между ними начинку. Защипываете края, смазываете пирог яйцом.
- Выпекаете 25-30 при мин. при 200 градусах.
В тесто добавьте немного соли, в капустную начинку можно положить ещё и зелень - свежую или сушёную петрушку / укроп. Можно добавить пару нарезанных крутых яиц. Это традиционный рецепт. Это
Приятного аппетита!

Спасибо большое за подробное описание. В пятницу иду в магазин, у нас католическая Пасха на носу, как раз возьму муки и дрожжей и сделаю. 🙂

Кролик
#41
Мария

Не понимаю как полный холодильник.
Допустим 4 грудки это 8 супов на 1-2 раза, это всего пол месяца. Фарш это на неделю ужины- котлеты, макароны с фаршем. Свинина на 2 ужина поджарка. Сосиски это 6 завтраков с ребёнком. Пельмени это 9-10 Ужинов. То есть продуктов реально на 2 недели.
Вчера взяла у подруги банку варенья абрикос для творога и Купила сухофрукты буду компоты варить.
Вот реально не понимаю как это количество на месяц растягивать

Мне кажется Вам хлеб нужно срочно вводить, мучные изделия. Они дают ощущение сытости. Я бы одним супом точно не наелась.

Гост713
#42
Мария

Не понимаю как полный холодильник.
Допустим 4 грудки это 8 супов на 1-2 раза, это всего пол месяца. Фарш это на неделю ужины- котлеты, макароны с фаршем. Свинина на 2 ужина поджарка. Сосиски это 6 завтраков с ребёнком. Пельмени это 9-10 Ужинов. То есть продуктов реально на 2 недели.
Вчера взяла у подруги банку варенья абрикос для творога и Купила сухофрукты буду компоты варить.
Вот реально не понимаю как это количество на месяц растягивать

Просто. Из завтраков убираете сосиски на ужин-обед. Каши.

Мария
#43
Кролик

Мне кажется Вам хлеб нужно срочно вводить, мучные изделия. Они дают ощущение сытости. Я бы одним супом точно не наелась.

Хлеб это хорошо, ребёнку точно надо, с какими нибудь намазками
А вот себе не факт что то не хочется заплывать и так кг 3 лишних если не 5
Я люблю фрукты овощи творог
Придётся похоже думать где денег взять

Гост713
#44
Мария

Хлеб это хорошо, ребёнку точно надо, с какими нибудь намазками
А вот себе не факт что то не хочется заплывать и так кг 3 лишних если не 5
Я люблю фрукты овощи творог
Придётся похоже думать где денег взять

Раз любите, значит снимите с накопительного счета своего. Я вот люблю ремонты делать. Сняла деньги и делаю.

Мария
#45
Гост713

Раз любите, значит снимите с накопительного счета своего. Я вот люблю ремонты делать. Сняла деньги и делаю.

Я такой человек что могу проесть состояние. В молодости наверное несколько квартир проела по кафе.
Манго люблю. Клубнику.
Сейчас приоритеты другие. Держусь

Мария
#46
Гост713

Раз любите, значит снимите с накопительного счета своего. Я вот люблю ремонты делать. Сняла деньги и делаю.

Заначка есть но она смешная.

Гост713
#47
Мария

Заначка есть но она смешная.

Тогда начинайте читать книги про блокадный Ленинград. Резко измениться отношение к крупам и хлебу. Там мясо... лучше не упоминать. Приятного аппетита.

Кролик
#48
Мария

Хлеб это хорошо, ребёнку точно надо, с какими нибудь намазками
А вот себе не факт что то не хочется заплывать и так кг 3 лишних если не 5
Я люблю фрукты овощи творог
Придётся похоже думать где денег взять

Потерпите месяц-другой. Не ешьте батоны килограммами. Небольшой кусочек для сытости позволит сократить размер салатов и творожков вдвое. Я тоже много проедала, постоянно морепродукты свежие, чипсы овощные и фруктовые в магазине брала на перекус, там веса всего ничего один пакетик по 6 долларов брала.

Кролик
#49
Гост713

Раз любите, значит снимите с накопительного счета своего. Я вот люблю ремонты делать. Сняла деньги и делаю.

Не, мне так нельзя. Меня жизнь так качала и проучила, что в один год я ходила на массажи по 10 тысяч рублей, а на следующий год долго не могла найти работу и буквально копейки считала, по карманам сумок собирала, старые карточки проверяла, не осталось ли чего, сразу вспомнила все свои хотелки в период простоя, когда деньги еще были, все крутые экшн камеры, походы в ресторан, бутылки вина за 5000 рублей без повода.... Теперь взяла за правило: прекращаются поступления на счет (сколько бы там ни было) прекращаются все траты, кроме базовых продуктовых в пределах разумного. На будущее рекомендую Роберта Киосаки почитать.

Мария
#50
Кролик

Не, мне так нельзя. Меня жизнь так качала и проучила, что в один год я ходила на массажи по 10 тысяч рублей, а на следующий год долго не могла найти работу и буквально копейки считала, по карманам сумок собирала, старые карточки проверяла, не осталось ли чего, сразу вспомнила все свои хотелки в период простоя, когда деньги еще были, все крутые экшн камеры, походы в ресторан, бутылки вина за 5000 рублей без повода.... Теперь взяла за правило: прекращаются поступления на счет (сколько бы там ни было) прекращаются все траты, кроме базовых продуктовых в пределах разумного. На будущее рекомендую Роберта Киосаки почитать.

Эх :)