Гость
Статьи
ребенку стукнуло 6 …

ребенку стукнуло 6 месяцев, какие можно продукты давать?

Нам 6 месяцев, хочу начать с пюре овощного..но с какого лучше, подскажите..и что вообще можно давать малышу, из еды и питья?

Кнопа
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сок детский (яблочный, яблоко+персик, яблоко+мята и т. д.)

каши детские (с 4 месяцев уже можно некоторые, а с 6 - почти все

пюре лучше сперва дать кабачковое, а дальше на ваше усмотрение

Инквизиция
#2

Лучше к педиатру, чтобы он расписал график введение прикорма конкретно для вашего ребенка. Начинать лучше с назкоалергенных овощей типа кабачка, цв. капусты или брокколи. Начинать с 0,5 ч.л., постепенно доводя до 100 г. С кашами я бы подождала еще с месяцок, а с соками вообще до года как минимум.

Гостья
#3

А у вас педиатра нет что ли? Мнение форума для вас авторитетнее врача? А вообще с кабачка лучше начинать из овощей. Питья не надо, если грудью кормите.

Гость
#5

"Нам 6 месяцев", за тобой автор хоть записывай в блокнот.

Гость
#7

Автор, какой рост и вес ребенка при рождении и какой сейчас?

Гость
#8

На каком вскармливании находится ребенок? А вообще, вы припозднились с введением прикорма.

новичек
#9
Гостья

А у вас педиатра нет что ли? Мнение форума для вас авторитетнее врача? А вообще с кабачка лучше начинать из овощей. Питья не надо, если грудью кормите.

У педиатра как раз и были, она сказала начинать надо с овощей..а с каких именно, на мамино усмотрение, поэтому и зашла на форум!

новичек
#10
Гость

На каком вскармливании находится ребенок? А вообще, вы припозднились с введением прикорма.

ребенок на грудном вскармливании и одновременно на смеси (так как молока не достаточно), почему припозднились, педиатра не советовала прикармливать раньше..?

новичек
#11
Гость

Автор, какой рост и вес ребенка при рождении и какой сейчас?

при рождении 3500 кг..а сейчас 8 кг

новичек
#12
Гость

"Стукнуло". До чего же тётки в декрете тупеют.

Тётки?

Вообще то мне 20 лет...и почему сразу тупеют?

Гость
#14

Вес Вашего ребенка должен быть 8300. Прикорм надо начинать либо с овощных пюре, промышленного производства, либо с молочных каш. Если нет каких-либо особенностей (запоров, диарей), то рекомендуется кабачковое, тыквенное, брокколи. НЕ НАДО давать морковку и свеклу (аллергены). Даем в начале кормления, с утра, на 10.00, начинаем с чайной ложки и в течение 10-14 дней доводим до 150 г, оставшиеся 50 мл докармливаем грудным молоком или смесью (лучше грудью). Вводим только монокомпонентные смеси, смотрим за реакцией. Когда полностью введем один вид овощей - заменяем вторым. Если решите с каши - то так же на 10.00, лучше начинать с нежной рисовой, гречневой, овсяной. Манную не рекомендую, много калорий, а вот пользы - мало. С 7 месяцев - вводите мясное пюре, в кормление на 14.00. С введением прикорма переводите ребенка на 5 разовое питание (6.00, 10.00,14.00,18.00,22.00). Если есть вопросы - спрашивайте)

Продавец слонов
#15
Гость

Вес Вашего ребенка должен быть 8300.

Дальше даже читать не стала. Кому он должен?

Гость
#16

По формулам, уважаемый продавец слонов) Ребенок должен прибавлять (именно должен, оценивается таким образом достаточность питания, развития ребенка) за первые полгода по 800 г в месяц. Конечно, мама знает гораздо лучше педиатра) Никто не говорит, что у ребенка серьезная нехватка веса, 300 г - это нормально, но я бы советовала тогда начинать с каш прикорм, чтобы побольше набрать сейчас вес. А вы можете и не читать, конечно, Вы знаете лучше)

Гостья
#17
Гость

Вес Вашего ребенка должен быть 8300.

Бред! Откуда такие данные? Прибавка в весе к 6 месяцам должна быть 4300. Итого плюсуем вес при рождении с прибавкой 4300. Получается 7800.

Гость
#18

Данные из медицинского института. За первый месяц ребенок прибавляет 600 грамм. За все остальные - по 800. НО! Прибавка за первый месяц (600) считается только до 3 месяцев, затем - по 800. Итого за первое полугодие +4800) Но вообще, повторюсь, эти 300 грамм роли не играют без очного осмотра ребенка.

вичка-истеричка
#19
Гость

Вес Вашего ребенка должен быть 8300. Прикорм надо начинать либо с овощных пюре, промышленного производства, либо с молочных каш. Если нет каких-либо особенностей (запоров, диарей), то рекомендуется кабачковое, тыквенное, брокколи. НЕ НАДО давать морковку и свеклу (аллергены). Даем в начале кормления, с утра, на 10.00, начинаем с чайной ложки и в течение 10-14 дней доводим до 150 г, оставшиеся 50 мл докармливаем грудным молоком или смесью (лучше грудью). Вводим только монокомпонентные смеси, смотрим за реакцией. Когда полностью введем один вид овощей - заменяем вторым. Если решите с каши - то так же на 10.00, лучше начинать с нежной рисовой, гречневой, овсяной. Манную не рекомендую, много калорий, а вот пользы - мало. С 7 месяцев - вводите мясное пюре, в кормление на 14.00. С введением прикорма переводите ребенка на 5 разовое питание (6.00, 10.00,14.00,18.00,22.00). Если есть вопросы - спрашивайте)

чушь какую-то написали,простите.Кто вам сказал,что все дети должн весить именно 8300? Про время-вообще бред. Замена одного овоща другим- тупейший бред. нужно не заменять,а постепенно чередовать прикорм. Педятр,емае

вичка-истеричка
#20
Продавец слонов

Гость

Вес Вашего ребенка должен быть 8300.

Дальше даже читать не стала. Кому он должен?

+100000

вичка-истеричка
#21
Гость

Вес Вашего ребенка должен быть 8300. Прикорм надо начинать либо с овощных пюре, промышленного производства, либо с молочных каш. Если нет каких-либо особенностей (запоров, диарей), то рекомендуется кабачковое, тыквенное, брокколи. НЕ НАДО давать морковку и свеклу (аллергены). Даем в начале кормления, с утра, на 10.00, начинаем с чайной ложки и в течение 10-14 дней доводим до 150 г, оставшиеся 50 мл докармливаем грудным молоком или смесью (лучше грудью). Вводим только монокомпонентные смеси, смотрим за реакцией. Когда полностью введем один вид овощей - заменяем вторым. Если решите с каши - то так же на 10.00, лучше начинать с нежной рисовой, гречневой, овсяной. Манную не рекомендую, много калорий, а вот пользы - мало. С 7 месяцев - вводите мясное пюре, в кормление на 14.00. С введением прикорма переводите ребенка на 5 разовое питание (6.00, 10.00,14.00,18.00,22.00). Если есть вопросы - спрашивайте)

если ребенок уже на смеси,зачем вводить какую-то МОНОкомпонентную смесь? вы хоть сами-то поняли,что нсписали вообще в своем посте? и еще. если у ребенка все-таки запор или диарея,значит никаких кобачков,капусты и брокколи, ведь особого изобилия из овощных пюре больше и нет для ткого возраста,тем более для начала прикорма!!!!!???? ну и ну!!!Вот поэтому я не спрашивала ничего у своего педЯтра, такая же как вы сидит за столом и еплом щелкает в окошко и толку ноль от ее советов

вичка-истеричка
#22

гость, в последнем предложении между вами и еплом моегодетского пидиатра нет ничего общего. эта фраа относилась конкретно к ее компетенции,прошу без обид. Просто ерунду несет такую же как и вы:)))

Гость
#23

А каши нужно вводить безмолочные, а не молочные сначала. Берете безмолочную кашу, разводите в грудном молоке или смеси.

Гость
#24

а зачем безмолочные каши разводить на смеси или молоке? Их разводят водой. А молоко не дают до года коровье вобще-то

Гость
#25
Гость

Сок детский (яблочный, яблоко+персик, яблоко+мята и т. д.)

каши детские (с 4 месяцев уже можно некоторые, а с 6 - почти все

пюре лучше сперва дать кабачковое, а дальше на ваше усмотрение

е б а н у л и с ь -сок????Его с 3 лет дают

#26

Овощной прикорм рекомендуют начинать с кабачка или цв капусты, так как он детским желудком лучше переваривается. Я начинала с кабачка Хайнц в 4,5 месяца, пошел замечательно, без аллергии и т.д. А пить в 6 месяцев только воду или смесь\гр молоко рекомендуют.

Гость
#27

весело здесь у вас. все такие воспитанные, вежливые.

Скучающая девушка
#28
Гость

весело здесь у вас. все такие воспитанные, вежливые.

о да

Добрая душа
#29
Гость

Вес Вашего ребенка должен быть 8300. -

Ваш текст

К шести месяцам вес ребёнка должен увеличиться вдвое, а к году - втрое. Т.е. сейчас - 7000 это нормально, а 8000 это лишнее. Поэтому педиатр советует начать с пюрешек. А с кашами, а тем более с мясными консервами лучше повременить.

Добрая душа
#30
Гость

е б а н у л и с ь -сок????Его с 3 лет дают

Ваш текст

Есть специальные соки, например, фрутоняня. На которых написано С 3-х месяцев.

Мама
#31

начинайте с пюре какого-нть овощного, кабачок, тыква. У хайнц пюршки хорошие, мы их едим, ребенку нравятся))

Гость
#32
Каюсь, грешен :-(

Вот и я о том же подумал

Ваш текст +1

Гость
#33

захочешь узнать что нибудь нормальное!! и не получится,пишите всякую ***!!

Гость
#34

блин и правда вежливость так и прет ото всех

Гость
#35

совсем идиоты что ли??

ЛЮБОЗНАШКА
#36

МОЕМУ 2 РЕБЁНКУ 6 МЕСЯЦЕВ....НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ ЕДИМ УЖЕ ПЮРЕШКИ(ЯБЛОКО,КАБАЧОК,ЧЕРНОСЛИВ,КАПУСТУ,ИНДЕЙКУ)КУШАЕМ КАШИ 1 РАЗ В ДЕНЬ ЧЕРЕДУЮ С ГРЕЧКОЙ И ОВСЯНКОЙ(В БЕЗМОЛОЧНУЮ ДОБАВЛЯЮ МЯСО)НАЧАЛИ ПРОБОВАТЬ ДЕТСКИЙ ТВОРОГ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ....СОСЁМ СУХАРИ И БАРАНКИ.....СТАРШИЙ В 8 МЕСЯЦЕВ ЕЛ УЖЕ НОРМАЛЬНОЮ ВЗРОСЛУЮ ЕДУ(ЕСТЕСТВЕННО БЫЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ В ЖИРНОСТИ.КАЛОРИЙНОСТИ И Т.Д.

ЛЮБОЗНАШКА
#37

давать можно многое...главное начинать по чуть чуть и смотреть на реакцию ребёнка........

#38

Нам советовали на выбор: капуста цветная или брокколи, потом кабачок.

Гость
#39

Давайте кабачок, капусту цветную и брокколи. Питье - вода и грудное молоко, вода в любых количествах, потребных вашему ребенку

Гость
#40

УЖАС,КАК ЗЛО ОБЩАЮТСЯ ВСЕ ДЕВУШКИ,ОТКУДА СТОЛЬКО НЕТЕРПЕНИЯ К ДРУГИМ И СТОЛЬКО УВЕРЕННОСТИ В СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЕ.НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ,ЗАШЛА ПЕРВЫЙ РАЗ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.НА ДРУГИ╞Х ФОРУМАХ ВСЕ НАМНОГО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЕЙ,ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ

Гость
#41
Гость

Данные из медицинского института. За первый месяц ребенок прибавляет 600 грамм. За все остальные - по 800. НО! Прибавка за первый месяц (600) считается только до 3 месяцев, затем - по 800. Итого за первое полугодие +4800) Но вообще, повторюсь, эти 300 грамм роли не играют без очного осмотра ребенка.

Гость
#42

Мамочки, слушайте педиатров или ищите информацию на специализированных сайтах а не на форумах спрашивайте. Сколько мам, столько и мнений. Откуда столько агрессии то...

Натали
#43

40. Гость | 10.09.2012, 22:18:56[2834875779]

УЖАС,КАК ЗЛО ОБЩАЮТСЯ ВСЕ ДЕВУШКИ,ОТКУДА СТОЛЬКО НЕТЕРПЕНИЯ К ДРУГИМ И СТОЛЬКО УВЕРЕННОСТИ В СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЕ.НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ,ЗАШЛА ПЕРВЫЙ РАЗ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.НА ДРУГИ?Х ФОРУМАХ ВСЕ НАМНОГО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЕЙ,ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ

Согласна,девчонка зашла посоветоваться, пообщаться, а на нее с такими наездами, да еще и ребенок, не правильно оказывается вес набирает, да слова автор не те использует .

#44
Гость

Давайте кабачок, капусту цветную и брокколи. Питье - вода и грудное молоко, вода в любых количествах, потребных вашему ребенку

Мы также прикорм начинали, с баночного кабачка Хайнц

Гость
#45
Гость

По вашим понятиям если у меня ребенок первые 4 месяца на грудном вскармливании прибавляет по 1 кг, то он наверное слоненок? Запомните все дети разные и родители тоже разные. Если ребенку комфортно с таким весом значит так надо. И педиатров надо слушать не всех, и не все, что они советуют. Смотря какой врач. У врачей тоже все по графику. Прибавить обязан столько, вырасти на столько........... Бред.

Гость
#46
Каюсь, грешен :-(

Вот и я о том же подумал

Это ты тут от своей тупизны такое пишешь. ПРИДУРОК.

Та самая
#47

Я тоже начала прикорм в 6 месяцев. Начала с баночных овощей - морковки, горошка, сладкого картофеля (живу в Штатах, здесь именно такой выбор для первого прикорма, хотя "звучит" странновато) - никаких аллергий, все чудесно. Потом жидкая кашка в вечернее кормление (рис, овес, гречка, пшеничная). Фрукты - яблоки, груши, чернослив, банан в полдник. Начала тоже с баночных. Йогурт без сахара и наполнителей, покупаю самый обычный органический, т.к. детский здесь только с сахаром, мне не нравится. Кефир не каждый день, чередую с йогуртом). Сейчас овощи уже делаю сама на пару - броколли, цвет.капуста, кабачок, морковка, шпинат, фрукты тоже уже не из банки, иногда даю чернику. Пьют только воду и то редко. Каждое кормление заканчивается грудным молоком или смесью. С мясом и желтком решила повременить до 8ми месяцев, сладкие соки вообще не планирую давать, овощные свежевыжатые как минимум с года начну. Детей трое и, ттт. ни у одного ни разу не было ни малейших аллергий, животик тоже ни разу не болел, вес прекрасный, самочувствие тоже - для меня это главные показатели того, что все правильно.Каждый новый продукт вводила постепенно - за три-четыре дня.

Гость
#48

Гость

Сок детский (яблочный, яблоко+персик, яблоко+мята и т. д.)

каши детские (с 4 месяцев уже можно некоторые, а с 6 - почти все

пюре лучше сперва дать кабачковое, а дальше на ваше усмотрение

е б а н у л и с ь -сок????Его с 3 лет дают

я начала тереть яблочко,и давать по капле-две в 6 месяцев,и малышке нравится ничего плохого не случилось, сейчес дошли уже до ложечки

!!!!!
#49
Гость

По вашим понятиям если у меня ребенок первые 4 месяца на грудном вскармливании прибавляет по 1 кг, то он наверное слоненок? Запомните все дети разные и родители тоже разные. Если ребенку комфортно с таким весом значит так надо. И педиатров надо слушать не всех, и не все, что они советуют. Смотря какой врач. У врачей тоже все по графику. Прибавить обязан столько, вырасти на столько........... Бред.

!!!!!
#50

Точно что бред!!!!мой ребенок набирал первые 3 месяца по 1300 и я не считаю что это плохо!так как мой ребенок отказывался от броколи,цветной капусты я начала прикорм с тыковки!!