Гость
Статьи
После мытья посуда …

После мытья посуда всегда пахнет средством

Не знаю вроде полощу и мою в холодной воде ,сейчас нет горячей воды и грею иногда кастрюли .начинаю готовить ,нагревать и мерзких запах вейфри или другого!!!!! Пробовала другие практически тоже. Что делать ??? У вас тоже так ???

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Пёс хулиганский
#1

По этой причине я перешёл на хоз. мыло. Саратов 65% -- топ. Именно %65

спец.Гость
#2

Мойте содой или гоочицей

Гость
#3

Всякие новые средства очень плохо смываются. Обычное мыло может оставаться в следовых количествах на поверхности посуды после 8-ми(!) полосканий в чистой воде, а современные ПАВы ещё более мощные в этом смысле.
Если нет горячей воды - попробуйте прокипятить в чистой воде предварительно хорошо смытую посуду, или просто обдать её кипятком.

Гость
#4

Я редко испозую средство, в основном мою хозяйственным.

Гость
#5
спец.Гость

Мойте содой или гоочицей

В перчатках можно и каустиком, сразу снимает всю органику до голого фарфора (стекла, металла). Смывается идеально (растворимость в воде огромная). Но имеет дурную привычку сжирать саму губку, и его невозможно насыпать (надо заранее растворять и брать раствор губкой).
А, и хранить надо герметично, воду из воздуха впитывает.
Короче, моет безупречно, но хлопотная штука.

#6

А я мою посуду биоразлагаемым гелем от Nappyclub, оно без запаха на основе ПАВ растительного происхождения. Брала как средство для детской посуды, бутылочек, овощей и фруктов, а в итоге мою им всю посуду.

Гостья
#7
EkaterinaTim

А я мою посуду биоразлагаемым гелем от Nappyclub, оно без запаха на основе ПАВ растительного происхождения. Брала как средство для детской посуды, бутылочек, овощей и фруктов, а в итоге мою им всю посуду.

Где приобрести

Гость
#8

Я тоже Неппиклаб пользуюсь. Пока нареканий к нему нет.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: