Гость
Статьи
Дайте рецепт каких-то …

Дайте рецепт каких-то вкусных салатов

Хочу что-то новое приготовить, напишите рецепты каких-то вкусных лёгких салатов с интересным сочетанием продуктов

Влад
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне нравится салат "Дамский каприз" с курицей и ананасами. Рецепт в Гугле.

УдавКа 🐍
#2

Тунец, листья салата и помидоры, заправить оливковым маслом.

Гость
#3

вареная белая фасоль +соленые огурцы+картшка+майонез+репчатый лук
нямка

Гость
#4

берешь тарелку. Берешь вилку. Берешь нож. накрываешь на стол, закручиваешь салфетку в колечко, кладешь справа. Зажигаешь свечи на столе. Садишься. Берешь салфетку, кладешь на колени. Выпрямляешь спину. Берешь козюлю, кладёшь на середину тарелки, заливаешь ее оливковым маслом, немного перчишь. И начинаешь аккуратно есть с вилкой и ножом. Наслаждайся!

Гость
#5
Гость

берешь тарелку. Берешь вилку. Берешь нож. накрываешь на стол, закручиваешь салфетку в колечко, кладешь справа. Зажигаешь свечи на столе. Садишься. Берешь салфетку, кладешь на колени. Выпрямляешь спину. Берешь козюлю, кладёшь на середину тарелки, заливаешь ее оливковым маслом, немного перчишь. И начинаешь аккуратно есть с вилкой и ножом. Наслаждайся!

Феерично!

Гость
#6

Голова лошади с нейтральными чипсами.

Волшебная Волшебница
#7

Я сегодня открыла банку перловки, зелёного горошка, тунец, добавила зелени, помидоры и сладкий перец и понравилось даже мужу

Влад
#8
УдавКа 🐍

Тунец, листья салата и помидоры, заправить оливковым маслом.

Думаю вкусно

Влад
#9
Гость

вареная белая фасоль +соленые огурцы+картшка+майонез+репчатый лук
нямка

Нямка. *** что за слово? Да нее, такой салат я бы не готовил

Влад
#10
Волшебная Волшебница

Я сегодня открыла банку перловки, зелёного горошка, тунец, добавила зелени, помидоры и сладкий перец и понравилось даже мужу

Не люблю перловку

Гость
#11
Влад

Нямка. *** что за слово? Да нее, такой салат я бы не готовил

Мне до пи3ды, прочитает человек и сготовит. Ради тебя чтоль тут вся движуха

Гость
#12

Вареная свекла кубиками + фета кубиками + листья шпината + оливковое масло + посолить.

Влад
#13
Гость

Вареная свекла кубиками + фета кубиками + листья шпината + оливковое масло + посолить.

А свёкла вкусно с олив маслом?

Влад
#14
Гость

Мне до пи3ды, прочитает человек и сготовит. Ради тебя чтоль тут вся движуха

Сготовит, ***. Ну ты и пишешь. "Нямка", олигофренка какая-то.

Гость
#15
Влад

А свёкла вкусно с олив маслом?

Если сомневаетесь - замените подсолнечным.

Гость
#16

С морской капустой, яйцом, крабовыми палочками.
Или красная фасоль со свежими огурцами.
Ананасы, кукуруза, курица, болгарский перец, рис
Фасоль красная, обжаренные морковь, лук, шампиньоны или копченая курица, соленый огурец

Гость
#17

Очень нежный, вкусный салат "Анастасия". Моим понравился.

Ветчина
Вареная куриная грудка
Немного пекинской капусты
Морковь по-корейски
Вареные яйца
Майонез

Гость
#18

Листья салата, помидоры, оливки, паприка, потом на выбор тигровые креветки или куриное филе, или пармская ветчина, или копчёный/малосольный лосось, тёртый пармезан или другой твёрдый сыр. Выжать лимон, соль, перец, оливковое масло. Кстати, иногда кидаю тыквенные семечки или кедровые орешки

Гость
#19
Гость

С морской капустой, яйцом, крабовыми палочками.
Или красная фасоль со свежими огурцами.
Ананасы, кукуруза, курица, болгарский перец, рис
Фасоль красная, обжаренные морковь, лук, шампиньоны или копченая курица, соленый огурец

Тоже люблю салат с морской капустой. Быстро готовится, полезно и вкусно.

Влад
#20
Гость

Листья салата, помидоры, оливки, паприка, потом на выбор тигровые креветки или куриное филе, или пармская ветчина, или копчёный/малосольный лосось, тёртый пармезан или другой твёрдый сыр. Выжать лимон, соль, перец, оливковое масло. Кстати, иногда кидаю тыквенные семечки или кедровые орешки

А ветчина не воняет там?

Влад
#21
Гость

Очень нежный, вкусный салат "Анастасия". Моим понравился.

Ветчина
Вареная куриная грудка
Немного пекинской капусты
Морковь по-корейски
Вареные яйца
Майонез

А морковь с пекинской капустой вкусно вместе? Никогда так не ел

Гость
#22
Влад

А ветчина не воняет там?

Какая, пармская, которая сыровяленая😂.? И потом, этот салат едят сразу после приготовления.

Гость
#23

Господи, но из всего, что писали есть можно только 2 варианта. Тот, что с листьями салата и всякими причпоксами и со свеклой и фета. Остальное - кошмар на майонезе. Ну, морскую капусту ещё можно есть

Гость
#24
Гость

С морской капустой, яйцом, крабовыми палочками.
Или красная фасоль со свежими огурцами.
Ананасы, кукуруза, курица, болгарский перец, рис
Фасоль красная, обжаренные морковь, лук, шампиньоны или копченая курица, соленый огурец

Вот честно, не в обиду. Но я не представляю, как такие смеси можно есть в наше время. Но не советские же голодные годы, чтобы напихать всего для сытности и майонезом залить

Гость
#25

Мой любимый салат на каждый день, проще не бывает: 1 огурец + 1 помидор + 1 авокадо + немного красного лука. Заправка - олив.масло + лимонный сок + травы по вкусу. Если свежий лук не хочется есть, тогда сушёный лук-резанец в заправку добавляю.

Гость
#26

Любителям майонеза, салат при этом лёгкий:

250 г крабовых палочек, нарезать
2 стебля черешкового сельдерея, нарезать
1 болг.перец, для красоты лучше жёлтого цвета, нарезать
зелёный лук, зелень
майонез, соль, перец по вкусу

Всё смешать и дать настояться пару часов в холодильнике.

Гость
#27

Салат BLT

На 2 порции:

4 ломтика жареного бекона
1 головка салата романо, нарезать
2 помидора или 10 помидорок черри
2 пригоршни сухариков для салата (можно сделать самому)
Заправка:
3-4 ст.л. лёгкого майонеза
2 ст.л. молока
1 зубчик чеснока, раздавить
соль, перец, зелёный лук по желанию

Смешать все ингредиенты для заправки. Помидоры нарезать дольками, если готовите с черри – на половинки. Бекон нарезать или порвать руками на кусочки. Разложить поровну все ингредиенты для салата по тарелкам, полить заправкой, перемешать.

Гость
#28

Салат с беконом и авокадо от Джейми Оливера

100 г бекона
2 авокадо
150 г молодого шпината
оливковое масло, перец, бальзамический уксус для заправки

Обжарить бекон до хрустящей корочки. Нарезать авокадо дольками. Собрать салат: шпинат, авокадо, бекон. Полить заправкой. Солить не нужно, бекон и так солёный. По желанию посыпать обжаренными кедровыми орешками или семечками.

Влад
#29
Гость

Салат BLT

На 2 порции:

4 ломтика жареного бекона
1 головка салата романо, нарезать
2 помидора или 10 помидорок черри
2 пригоршни сухариков для салата (можно сделать самому)
Заправка:
3-4 ст.л. лёгкого майонеза
2 ст.л. молока
1 зубчик чеснока, раздавить
соль, перец, зелёный лук по желанию

Смешать все ингредиенты для заправки. Помидоры нарезать дольками, если готовите с черри – на половинки. Бекон нарезать или порвать руками на кусочки. Разложить поровну все ингредиенты для салата по тарелкам, полить заправкой, перемешать.

Ой да нет, это точно не мое, я даже в цезаре не ем эти сухарики мне не вкусно, да и майонез сюда не пошел бы

Влад
#30
Гость

Любителям майонеза, салат при этом лёгкий:

250 г крабовых палочек, нарезать
2 стебля черешкового сельдерея, нарезать
1 болг.перец, для красоты лучше жёлтого цвета, нарезать
зелёный лук, зелень
майонез, соль, перец по вкусу

Всё смешать и дать настояться пару часов в холодильнике.

Болгарский перец с майонезом сочетается, норм вкус выходит?

Влад
#31
Гость

Вот честно, не в обиду. Но я не представляю, как такие смеси можно есть в наше время. Но не советские же голодные годы, чтобы напихать всего для сытности и майонезом залить

Ананас, курица, рис, болгарский перец еще норм, а зачем сюда еще дописала сколько всего шампиньоны и тд

Влад
#32
Гость

Вот честно, не в обиду. Но я не представляю, как такие смеси можно есть в наше время. Но не советские же голодные годы, чтобы напихать всего для сытности и майонезом залить

Фасоль, шампиньоны, копчёная курица, соленый перец, жареная морковь, плюс ананас, рис,курица и тд, это прикол? Или есть такой салат

Гость
#33
Влад

Нямка. *** что за слово? Да нее, такой салат я бы не готовил

А че мужик то делает тут?? На дамском форуме, да еще в теме про салаты

Гость
#34
Влад

Болгарский перец с майонезом сочетается, норм вкус выходит?

Абсолютно нормально, просто майонеза немного надо. Салат получается хрустящий, освежающий.

Mini
#35

Томаты без кожуры+авокадо+руккола+оливки+оливковое масло и бальзамико 👌🏼

Гость
#36
Mini

Томаты без кожуры+авокадо+руккола+оливки+оливковое масло и бальзамико 👌🏼

Тоже почти такой салат хотелось предложить. Только вместо рукколы - латук и ромен. Плюс красный салатный лук еще.
А бальзамико мне кажется лишним: перебивает вкус.

Tasha
#37

Еще вкусный и легкий салатик.
Сварить барилловские фузилли до состояния аль денте, слить воду. Нарезать овощи (морковку, цукини) и отварить вместе с зеленым горошком. Потом нарезать колбаску, сыр, все вместе смешать. Приправить оливковым маслом.
Я делаю, быстро и всем нравится.

гость
#38

Руколла-чери моцарела, бальзамический уксус, другой варю свеклу в редмонтовской мультиварке, сервирую с сыром на свой вкус и сверху еще пару капель оливкового масла,

Гость
#39
гость

Руколла-чери моцарела, бальзамический уксус, другой варю свеклу в редмонтовской мультиварке, сервирую с сыром на свой вкус и сверху еще пару капель оливкового масла,

Везде лезешь со своим этим редмонтом... 5 рублей хотя бы платят за коммент?

Гость
#40
Влад

Фасоль, шампиньоны, копчёная курица, соленый перец, жареная морковь, плюс ананас, рис,курица и тд, это прикол? Или есть такой салат

Соленый перец или огурец? Ну так то это разные салаты)))