Добрый день! Мы с мужем питаемся достаточно просто: например на ужин сегодня у нас котлеты из курицы, рис и салат из свёклы и чеснока. Мы не едим майонез, редко едим что-то жареное. Предпочитаем покупать то, что рядом бегало, плавало или росло и местное производство. Очевидно, что чем дальше продукт вырос, тем больше в нем консерваетов. Поэтому питаемся просто - не растут у нас на огородах авокадо, значит ищем альтернативу. Сестра мужа сказала, что мы питаемся мусором, а не нормальной едой. Хотя ничего вредного мы не едим. Почему у некоторых такое отношение к простой, не инстаграмной еде?
Вред не в простой пище, а количестве ее потребления.
Злая Кобра
[1820371260]
#5
Великолепный Вася
Зря ты мазяву оскорбила. Это пища богов!
Что такое мазява?
Великолепный Вася
[471005073]
#6
Злая Кобра
Что такое мазява?
Майонез в уменьшительно-ласкательном.
Гость
[1469264485]
#7
Куриные котлеты, рис и свекла с чесноком - отличный полноценный ужин. Я в "полезности" тоже склоняюсь к вашему подходу, ела бы одну капусту, морковь, тыкву, редьку, свеклу, но с ней надо возиться столько🙄 поэтому частый салат у нас - это помидоры, огурцы и брокколи. Из овощей еще кабачки, перцы, баклажаны. Но мы на юге живем, так что покупаем просто местное, а не импортное..но зимой все равно тепличное получается..тогда едим много квашеной капусты, баклажаны запеченые законсервированые, кабачковую икру, замороженные овощи с лета. Мы не экономим на еде, это осознанный подход.
Я слышала, что простая еда наоборот, полезная. Она более натуральная, там меньше искусственных добавок. Читала, что вредная еда - это переработанные продукты, например, сосиски, колбаса, продукты с большим количеством жира, сахара. По поводу того, чтобы употреблять только местные продукты, не знаю. У нас, например, нет моря, а морская рыба очень полезна и вкусна.
Гость
[2807333483]
#9
Мы тоже просто питаемся. Сейчас авокадо съела с соевым соусом. Вечером планирую треску запечь и салат сделать. Ананасы люблю. Их, к сожалению, у нас тоже не выращивают.
Это маркетинг. Торговым компаниям нужно продавать кому-то полузеленые привозные манго и водянистую клубнику зимой. Нужно есть овощи и фрукты обязательно. Даже зимой, но летом я тоже ем то, что растёт рядом. Та же история со злаками. Муж работал на разных пищевых производствах, я знаю, где, что и как производится. Поэтому продукцию покупаю только точечно у тех, о ком знаю. Сложности сейчас с мясом и рыбой. Поэтому мясо я не ем.
Злая Кобра
[1820371260]
#11
Гость
Мы тоже просто питаемся. Сейчас авокадо съела с соевым соусом. Вечером планирую треску запечь и салат сделать. Ананасы люблю. Их, к сожалению, у нас тоже не выращивают.
Авокадо- еще та отрава ,а в купе с соевым соусом ...-вообще, кто его покупает, этот соевый соус?
Авокадо- еще та отрава ,а в купе с соевым соусом ...-вообще, кто его покупает, этот соевый соус?
Для кого-то и устрицы отрава. А я ем. Соевый соус я покупаю, а ещё бальзамико и оливковое масло холодного отжима. Это намного полезнее, чем майонез жрать.