Гость
Статьи
Самые вкусные домашние …

Самые вкусные домашние блюда

Временно живу с родителями, помогаю маме по хозяйству. Каждый день готовлю вкусную еду, но семья продолжает покупать пиццу, бургеры и прочие вредности, а на нормальную еду их часто уже не хватает. Сегодня делала куриные крылышки в соевом соусе, всем очень понравились. Появилась мысль найти рецепты домашних блюд с самыми насыщенными вкусами наподобие крылышек. Какие вы знаете?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Красавица
#1

Ленивые вареники. Рагу.

Гость
#2

Сырники с изюмом со сметаной.
Драники со сметанкой тоже.
Борщик с сальцем, хлебом и чесночком (сметанку тоже можно).
Голубцы!
Фаршированные перцы.
Пюрешка с котлеткой (классика).
И многое другое :)

Красавица
#3

Автор, прекратите навязывать близким свои вкусовые убеждения. Пусть едят, что они любят.

#4

На Ауяндекс Дзене тьма рецептов нехитрой, но вкусной едьбы.

Гость
#5
Красавица

Автор, прекратите навязывать близким свои вкусовые убеждения. Пусть едят, что они любят.

Но бургеры это вредно ((

Волшебная Волшебница
#6

Пельмени
Пироги и пирожки
Плов
Мясо тушеное с овощами
Луковый суп
Суп с лосесем
Блинчики
Курица в духовке
Жареный картофель с грибами

Гость
#7
Гость что в горле кость

На Ауяндекс Дзене тьма рецептов нехитрой, но вкусной едьбы.

Обычная домашняя пища не с"едается, нужно именно насыщенные вкусы как у крылышек в соевом соусе. Поэтому спрашиваю.

Гость
#8
Гость что в горле кость

На Ауяндекс Дзене тьма рецептов нехитрой, но вкусной едьбы.

Что может быть проще, чем открываешь холодильник, ху я ришь все что видишь, предварительно покрошив на сковородку и жаришь на маслице, потом посыпаешь специями, сыром и в духовку на минут 10.
По такому принципу (остатки еды в наличии, еда для простых людей из обычных продуктов доступных даже беднякам) и были созданы такие блюда, как фондю, луковый суп, буйабес, паэлья и другие.

ЛУТО
#9

А сделай им домашнюю пиццу))) пусть оценят) и сравнят, какая вкуснее...по доставке или твоя)))

Хохлушечка
#10
ЛУТО

А сделай им домашнюю пиццу))) пусть оценят) и сравнят, какая вкуснее...по доставке или твоя)))

Согласна, вот у меня вкуснее пицца получается))

Гость
#11
Гость

Но бургеры это вредно ((

Ничего не вредно. Сделайте булочки на закваске, мясо сами накрутите и овощей туда побольше!
Булки и котлетки можно заморозить.

Гость
#12

Ваша семья - американцы?

Тетька-Бегемотька
#13
Гость

Но бургеры это вредно ((

Если приготовить дома, то не очень вредно.

Тетька-Бегемотька
#14
ЛУТО

А сделай им домашнюю пиццу))) пусть оценят) и сравнят, какая вкуснее...по доставке или твоя)))

Доставка, потому что там усилители вкуса.

гендерное преступление🍎
#15

Блинчики с капустой,
Селедка под шубой.
Свиные ребрышки под соусом типа барбекю.
А так я макаронная душа.

гендерное преступление🍎
#16
Гость что в горле кость

На Ауяндекс Дзене тьма рецептов нехитрой, но вкусной едьбы.

А Вы что бы выбрали - одно блюдо, которые вот хотелось, из домашнего?

Гость
#17
Гость

Но бургеры это вредно ((

Вы их не переубедите. Это как есть ярые сторонники пп, таки есть и ярые противники. Еще и всех остальных будут пытаться под себя подмять и вас заствалять есть эти бургеры.

Гость
#18

Суп из мидий.

#19
гендерное преступление🍎

А Вы что бы выбрали - одно блюдо, которые вот хотелось, из домашнего?

Со скумбрией люди извраща... Упражняются по-всякому, мясо жарят-варят. Я всё хочу! Надо было мне кулинарку заканчивать, а не юрфак!

гендерное преступление🍎
#20
Гость что в горле кость

Со скумбрией люди извраща... Упражняются по-всякому, мясо жарят-варят. Я всё хочу! Надо было мне кулинарку заканчивать, а не юрфак!

Похоже Вы очень голодный сейчас)
А скумбрия очень полезна. Но, я люлю дорадо...запекать с укропчиком.

Гость
#21

Сложно представить себе что-то вреднее крылышек в соевом соусе. Соль и жир, больше там ничего нет.

bei Nacht und Nebel
#22

Хоть и тема стеб, но:
Шашлык
Стейки и отбивные
Мясо куском
Бефстроганов
Кебабы
Мясной открытый пирог и пирог с почками
Чахохбили, можно и из свинины также.
Жюльен
Жаркое

Гость
#23

У меня другой вопрос, а зачем вам это? Ну едят себе и едят. Вам охота стоять у плиты, если это никому не нужно? Взрослые люди сами разберутся. Я бы готовила что-то нормальное отдельно для себя, потому что бургеры и крылышки на постоянной основе это ужас-ужас.

гость
#24

Автор пирог испеките, думаю домашняя выпечка на ура пойдет.

Гость
#25
Гость

Сложно представить себе что-то вреднее крылышек в соевом соусе. Соль и жир, больше там ничего нет.

Почему жир? Я мариную их в соевом соусе с медом, растительного масла одна ложна и не жарю, а запекаю.

Гость
#26
Гость

У меня другой вопрос, а зачем вам это? Ну едят себе и едят. Вам охота стоять у плиты, если это никому не нужно? Взрослые люди сами разберутся. Я бы готовила что-то нормальное отдельно для себя, потому что бургеры и крылышки на постоянной основе это ужас-ужас.

Ну меня просят "что-нибудь приготовить", только потом не едят почти ничего. Но все-таки греет мысль, что мама отдыхает после работы, а не стоит у плиты и, может быть, как-то они привыкнут к более здоровой пище.

Гость
#27

Большое спасибо всем отписавшимся, вспомнила много хороших рецептов. Буду готовить.)

Гость
#28

Посмотрие рецепты свиных ребрышек. У Ильи Лазерсона мне очень нравится рецепт. Сначала отвариваете их (как Илья Исаакавич и рекомендует), а потом запекпете со специальной намазкой.

Гость
#29

Свинину можно замариновать в соевом соусе, или в соусе барбекю, и запечь в редмонтовской мультиварке. Еще плов с бараниной тоже с ярким вкусом получается. Китайскую лапшу с мясом и овощами, с соевым тоже.

Гость
#30

Делюсь очень вкусным рецептом пиццы на своем канале https://youtu.be/xcQ9HsL_ipQ . Гости думают что заказываю в ресторане. Рекомендую попробовать, очень вкусное тесто и соус.