Гость
Статьи
Пельмени на новогодний …

Пельмени на новогодний стол

Коллега родом из Хабаровска говорит что у них принято есть на новый год -пельмени . Это правда традиция или от бедности ?
Понятно что большинство делают традиционные новогодние блюда
(Оливье ,шуба ,холодец )
Но пельмени ? Еще слышала многие едят суп типо капусника для меня это вообще шок !
Считаю что если денег нет то смысл отмечать этот праздник ,если готовишь все что ешь в обычный день ?
Была однажды в гостях (принесла на стол кусочек сыра с плесенью ,хорошее шампанское ,торт ,банку кр икры )
А люди приготовили котлеты и пюре ,оливье ,салат из квашенной капусты и голубцы !!!! Вот такой был праздничный стол .

Эва
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы к нищим пошли на праздник? Хотели самоутвердиться и поесть нахаляву котлет?

Эллен
#2

Что за привычка смотреть на чужие столы. Для кого-то милее простая еда. Пельмени, в особенности домашние лучше всяких изысков. Автор, вы очень недалёкая

Гость
#3

Сидела бы и ела дома свой кусочек сыра

Эва
#4
Гость

Зачем вы к нищим пошли на праздник? Хотели самоутвердиться и поесть нахаляву котлет?

Это было еще в моей юности ,пригласила подруга в гости отмечать новый год с ее семьей ,мы отметили 12 часов ,а потом уехали к друзьям отмечать .

#5

Это раньше новогодний стол ждали с нетерпением, так как в обычные дни ели суп да кашу...а сейчас...каждый день новогодний стол. Оливье и шуба сейчас самые дешёвые салаты

Эва
#6
Эллен

Что за привычка смотреть на чужие столы. Для кого-то милее простая еда. Пельмени, в особенности домашние лучше всяких изысков. Автор, вы очень недалёкая

Сама недалекая .Я вообще не ем пельмени
Но ,для меня это блюдо когда лень готовить ,а пельмени в морозилке лежат
Как блюдо быстрого приготовления ,но никак не праздничное на новогодний стол

Гость
#7

Смотря какие. Если дешевые из Магнита, то нет. А если самодельные из семги и креветок, посыпанные тертым пармезаном, то вполне нормальное горячее блюдо.

Шишок
#8

Да, все мы разные...пусть хоть пельмени радуют душу. Кому икра, кому корочка хлеба. А шампусик обязателен, чокнуться, пожелать, прослезиться.

Гость
#9
Эва

Это было еще в моей юности ,пригласила подруга в гости отмечать новый год с ее семьей ,мы отметили 12 часов ,а потом уехали к друзьям отмечать .

И во со своей юности запомнили, что у них на столе было?

Эва
#10
Гость

И во со своей юности запомнили, что у них на столе было?

Да ) мне лет 18-19 было .
Просто для меня это обычная пища поэтому так и запомнила

Гость
#11
Эва

Сама недалекая .Я вообще не ем пельмени
Но ,для меня это блюдо когда лень готовить ,а пельмени в морозилке лежат
Как блюдо быстрого приготовления ,но никак не праздничное на новогодний стол

Жырушенька, ты удивишься скока стоють хорошие пелмени. Рыло в мыску обратно засунь, нищебродка.

Kelly
#12

Про пельмени тоже от кого-то слышала, у мужа родители манты делают на нг. Мне пофиг как-то, кто что любит. Я все равно не ем пельмени, манты, оливье и тд.

Эва
#13
Гость

Смотря какие. Если дешевые из Магнита, то нет. А если самодельные из семги и креветок, посыпанные тертым пармезаном, то вполне нормальное горячее блюдо.

Нет ,пельмени обычные из мяса .

Гость
#14

Мало ли у кого какие традиции.
На праздник едят то, что не едят по жизни.

Эва
#15
Гость

Мало ли у кого какие традиции.
На праздник едят то, что не едят по жизни.

Ну вот я тоже так считаю
Для меня пельмени это как ролтон .
Блюдо быстрого приготовления
И не могу представить вообще их на праздничном столе .
Так же как пюре ,котлеты ,курицу в духовке
Это ж обычные блюда

Миниатюрная стриженая блондинка
#16

Так пельменей захотелось

Гость
#17

Она же вам объяснила - в тех краях традиция. Вроде достаточно известная новогодняя.

Китайские пельмени – Благосостояние

Гость
#18

У нас всегда пельмени на Новый год! Мы их сами лепим, оч вкусно!

Гость
#19
Эва

Ну вот я тоже так считаю
Для меня пельмени это как ролтон .
Блюдо быстрого приготовления
И не могу представить вообще их на праздничном столе .
Так же как пюре ,котлеты ,курицу в духовке
Это ж обычные блюда

А что вы представляете на праздничном столе?

#20
Эллен

Что за привычка смотреть на чужие столы. Для кого-то милее простая еда. Пельмени, в особенности домашние лучше всяких изысков. Автор, вы очень недалёкая

Автор недалёкая потому что не понимает как можно ставить на стол хрючево в праздник?

#21

традиция! но на Н.Г у
меня = будет др. стол!

Гость
#22
Гость

Она же вам объяснила - в тех краях традиция. Вроде достаточно известная новогодняя.

Китайские пельмени – Благосостояние

Пельмени цзяоцзы (饺子, jiǎozi) были известны в Китае уже 1800 лет назад. Это одно из традиционных новогодних блюд, особенно популярное в северных провинциях КНР. Китайские пельмени принято готовить всей семьёй накануне Нового Года, и можно сказать, что практически каждый житель Поднебесной умеет лепить цзяоцзы.

Китайские пельмени формой напоминают традиционные лодкообразные слитки серебра, которые были в обращении в Китае до денежной реформы прошлого века. Отсюда и поверье: чем больше пельменей съесть на Новый Год, тем больше денег ты сможешь заработать в наступающем году.

-
Абсолютно естественно, учитывая местоположение Хабаровска, что у них много одинаковых традиций.

Гость
#23
Эва

Ну вот я тоже так считаю
Для меня пельмени это как ролтон .
Блюдо быстрого приготовления
И не могу представить вообще их на праздничном столе .
Так же как пюре ,котлеты ,курицу в духовке
Это ж обычные блюда

Возможно, они просто весь год едят что-то совершенно другое?

Эва
#24
Гость

А что вы представляете на праздничном столе?

Я много лет сейчас отмечаю новый год большой компанией на даче .
Каждый готовит что он хочет и привозит
+ там жарим шашлык .
В этом году буду готовить оливье с раковыми шейками ,каре ягненка в бручничном соусе ,разные канапе с черной и красной икрой и приготовлю осетра

Гость
#25

В такой год, как 2020, надо радоваться, если на пельмени деньги есть.

Эва
#26
Гость

Возможно, они просто весь год едят что-то совершенно другое?

Ага ,марципаны едят ,а на новый год хочется пельменей )

Гость
#27

Вы по одной икринке насаживаете на канапе?

Эва
#28
Гость

Вы по одной икринке насаживаете на канапе?

)) нет конечно .
Я канапе обваливаю в икре ,а потом замораживаю тогда она держится .

Гость
#29
Эва

Ага ,марципаны едят ,а на новый год хочется пельменей )

Не хочется, а вековая традиция. Символическая. Все пельмени едят на Новый год.

Гость
#30
Гость

А что вы представляете на праздничном столе?

Чан с ароматным и питательным супом. Супом мужла.

Гость
#31

Автор, так ведь это семейные традиции. Пельмени лепятся всей семьей, люди общаются, разговаривают. Это настоящий ритуал. И конечно, потом едят. И конечно, пельмени - не единственная еда на новогоднем столе. Тем более в Хабаровске.

Гость
#32
Milana

Автор недалёкая потому что не понимает как можно ставить на стол хрючево в праздник?

Нет. Она саморазвитая по своей природе.

Эва
#33
Гость

Не хочется, а вековая традиция. Символическая. Все пельмени едят на Новый год.

Я впервые услышала о пельменях .
У нас лично и у моих знакомый никто пельмени не ел

Эва
#34
Гость

Нет. Она саморазвитая по своей природе.

Да ,не такая как ты нищенка )

Эллен
#35
Эва

Сама недалекая .Я вообще не ем пельмени
Но ,для меня это блюдо когда лень готовить ,а пельмени в морозилке лежат
Как блюдо быстрого приготовления ,но никак не праздничное на новогодний стол

Во первых, не тыкайте мне. а во-вторых, вы не знаете, что такое настоящие домашние пельмени и вообще домашняя еда. Вообще, у вас психология люмпена, если вся суть праздника в дорогой еде. На таких как вы расчет делают маркетологи, чтобы вы побольше денежек оставили в гипермаркете перед праздником.
Мое детство, конечно тоже пришлось на 90-е, тоже ждали новогодний стол, но что бы так предавать этому значение, более того, смотреть за другими и осуждать!!!...и))). Все комплексы родом из детства, наверное Вы не доедали, из какой-то не благополучной среды, видимо..

Гость
#36
Эва

Я много лет сейчас отмечаю новый год большой компанией на даче .
Каждый готовит что он хочет и привозит
+ там жарим шашлык .
В этом году буду готовить оливье с раковыми шейками ,каре ягненка в бручничном соусе ,разные канапе с черной и красной икрой и приготовлю осетра

Блевотинка))) много лет сейчас)))

Гость
#37
Эва

Я впервые услышала о пельменях .
У нас лично и у моих знакомый никто пельмени не ел

Да пох всем на вас и ваши абрыганские понятки.

Гость
#38
Эва

)) нет конечно .
Я канапе обваливаю в икре ,а потом замораживаю тогда она держится .

Что еще насаживаете?

Гость
#39
Эва

Я много лет сейчас отмечаю новый год большой компанией на даче .
Каждый готовит что он хочет и привозит
+ там жарим шашлык .
В этом году буду готовить оливье с раковыми шейками ,каре ягненка в бручничном соусе ,разные канапе с черной и красной икрой и приготовлю осетра

Ну если вы богатая (я ни разу не ела многое из вами перечисленного, живу скромно) то что вы смотрите на стол обычного человека и обсуждаете его? Или вы нувориш, из грязи в князи? Пельмени, знаете ли, тоже в радость, даже если ты москвич, то многих уволили и не особо найдешь новую работу, у меня сейчас вот 35 тыс зарплата, мировой кризис, знаете ли.

Эллен
#40

Обожаю домашние пельмени и варенники, особенно когда их делают в Украине или в Черноземье на Старый Новый год, часто попадаются с сюрпизами. Эх... Жаль нет времени приготовить хороший добротный стол с домашними деликатесами

Эва
#41
Эллен

Во первых, не тыкайте мне. а во-вторых, вы не знаете, что такое настоящие домашние пельмени и вообще домашняя еда. Вообще, у вас психология люмпена, если вся суть праздника в дорогой еде. На таких как вы расчет делают маркетологи, чтобы вы побольше денежек оставили в гипермаркете перед праздником.
Мое детство, конечно тоже пришлось на 90-е, тоже ждали новогодний стол, но что бы так предавать этому значение, более того, смотреть за другими и осуждать!!!...и))). Все комплексы родом из детства, наверное Вы не доедали, из какой-то не благополучной среды, видимо..

Это у вас комплексов вагон
Мне 33 года и я тоже росла в 90
А папа мой заграницей работал с 95 года и привозил много чего ,так что про голодное детство милочка ,это мимо .

Эва
#42
Гость

Блевотинка))) много лет сейчас)))

Блевотинку в зеркало видишь каждый день .

Эва
#43
Гость

Ну если вы богатая (я ни разу не ела многое из вами перечисленного, живу скромно) то что вы смотрите на стол обычного человека и обсуждаете его? Или вы нувориш, из грязи в князи? Пельмени, знаете ли, тоже в радость, даже если ты москвич, то многих уволили и не особо найдешь новую работу, у меня сейчас вот 35 тыс зарплата, мировой кризис, знаете ли.

Я написала что была в гостях у своей подруги ,а что мне надо было закрыть глаза ? Меня это удивило ,что такое люди готовят на новый год

Гость
#44
Эва

Блевотинку в зеркало видишь каждый день .

Автор, пюрешку не подают на праздничный стол, но, для вас это в порядке вещей, для других пельмени, капустник, каждому свое.

Эва
#45
Гость

Автор, пюрешку не подают на праздничный стол, но, для вас это в порядке вещей, для других пельмени, капустник, каждому свое.

А вы названия темы читали ?
Я и спрашиваю правда пельмени на севере это традиция или от нищеты ?

Гость
#46

А чего на даче празднуете новый год? Нет денег на приличное место?

Гость
#47
Эва

Я впервые услышала о пельменях .
У нас лично и у моих знакомый никто пельмени не ел

А вы и ваши знакомые тоже выросли на границе с китаем ? На территории , где этим традициям сотни лет.

У многих наций и во многих географических местах есть свои древние традиции со своим символическим значением. Евреи на НГ яблоки с мёдом едят. Вы думаете это тоже от бедности ? Не могут себе мандарины и торт позволить )

Гость
#48

Автор, а что пить будете?

Гость
#49

А я бы поела пельмени на Новый год. Мы никогда их не готовим, потому что это трудоемкая работа. Суррогаты мы в магазине не покупаем.
Если не поленюсь, так, может быть, сделаю пельмени.

Эва
#50
Гость

А чего на даче празднуете новый год? Нет денег на приличное место?

Да ,вы же это хотите услышать ? Для вас дача это коморка у папы карло ?
Там огромный 3-х уровневый дом
Нас 25 человек + сейчас рестораны закрыты .