Гость
Статьи
Кто празднует один, …

Кто празднует один, что будете кушать?

Я себе придумала столик.
Шашлык, роллы и икра в тарталетках.. Все с шампусиком :) #новогоднийстол #новыйгод

125Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

У меня бы это была бутылка игристого шампанского, бутерброды с красной рыбкой, салат "Цезарь", кукурузный салат, из горячего - курица запеченная в духовке с картофельной пюрешкой. На закуску - чипсы, фрукты (мандарины и бананы), на сладкое - мороженое и конфеты шоколадные. Усе)!

#2

конфеты, шампусичек и мандариночки 😊
всё как доктор прописал.

Гость
#3

Была бы бутылка шампанского полусухого, банка красной икры, масло, белый хлеб, салат из свежих огурцов и помидоров, пара яблок ред делишес, мандарины.

О ! ещё чищеные креветки с майонезом !

Гость
#4

Я тоже буду встречать НГ одна! Икра, форель запеченная, пост до РОЖДЕСТВА!

Гость
#5
Гость

Была бы бутылка шампанского полусухого, банка красной икры, масло, белый хлеб, салат из свежих огурцов и помидоров, пара яблок ред делишес, мандарины.

О ! ещё чищеные креветки с майонезом !

Ой вы мне идею подсказали! Надо креветок!

Гость
#6

Водка, пара нехитрых салатов, будербродов, нарезки, сало и огурцы с помидорами + конфетная елочка и мандаринки

Гость
#7
Гость

Ой вы мне идею подсказали! Надо креветок!

Чищеные креветки, свежие огурцы, майонез - очень сытный и универсальный салат, под шампанское !

Тогда и красная икра не нужна, в общем-то.

Гость
#8

Когда-то, я покупал килограммами пакеты чищеных креветок фирмы Agava, или Agama, это крупные креветки, тигровые, они хорошо подходили в салат с огурцами. Там только хвостик нужно было почистить.

#9

Хороший стейк со свежими овощами, бутеры с икрой и шампанское. Мне одной достаточно👌

Гость
#10

Вкусняшки буду - целая полка уже. С октября покупаю. Там и ананасы. и персики в сиропе, и красная рыбка, и камамбер, и шампань, и шоколад хороший.

Гость
#11
Гость

Ой вы мне идею подсказали! Надо креветок!

Кстати да. с красной икрой все печально - не могу найти нормальную. Чем бы заменить?

Гость
#12
Лиса

У меня бы это была бутылка игристого шампанского, бутерброды с красной рыбкой, салат "Цезарь", кукурузный салат, из горячего - курица запеченная в духовке с картофельной пюрешкой. На закуску - чипсы, фрукты (мандарины и бананы), на сладкое - мороженое и конфеты шоколадные. Усе)!

Кстати да... чипсы это guilty pleasure. Лежат, ждут своего часа.
А что вы будете смотреть в новый год Я не смотрю ТВ много лет. в НГ люблю какой-нибудь фильм (не Иронию судьбы).

Гость
#13
Гость

Кстати да. с красной икрой все печально - не могу найти нормальную. Чем бы заменить?

Красная икра есть нормальная. По крайней мере, в Москве.
Это жестяные банки по 130 г. фирма Salmonica, а на банке должно быть написано, что это икра нерки. А не абы кого.

Сегодня заходил в магазинчик "Икорный дом" на Ленинском проспекте.
Ну что ? Она там есть. Но цена 798 рублей.
Год назад была 550, если не изменяет память.

Кому по 800 не дорого, берите все Salmonica, икра нерки, и чтобы месяц на банке выдавлен был на дне 7-8-9

Гость
#14
Гость

Чищеные креветки, свежие огурцы, майонез - очень сытный и универсальный салат, под шампанское !

Тогда и красная икра не нужна, в общем-то.

Пост, майонез мне не подходит Креветки я люблю! Спасибо!

Гость
#15

Сделаю шашлык из лосося, салат с креветками и овощами, шаурма с жареной картошкой овощами и курицей, вино и тортик с фруктами.

Гость
#16
Гость

Кстати да. с красной икрой все печально - не могу найти нормальную. Чем бы заменить?

Икру надо покупать заранее! Перед праздниками нормальную найти это проблема.

Гость
#17

А вот горячее мясо в ночью есть - мне кажется что не надо.
Ну, мы же не голодаем. Зачем ночью такую плотную еду есть ?

Нужны лёгкие закуски к алкоголю, а не запечёная баранья нога !

Гость
#18
Гость

Икру надо покупать заранее! Перед праздниками нормальную найти это проблема.

Да лежит она, бери не хочу !
Кто готов платить по 800 рублей за баночку....

Гость
#19

Обязательно традиционно приготовлю на НГ запеченный карп - символ благополучия. Еды хватит на 2 дня.

Гость
#20
Гость

Да лежит она, бери не хочу !
Кто готов платить по 800 рублей за баночку....

Я про Москву говорю.
И покупать её нужно в магазинчиках с названием "Сахалинская икра",
или "Икорный дом", или наподобие.

А не в универсамах общего назначения.
Там вечно левак какой-то продают неизвестных фирм, и на банках не написано из какой рыбы икра.

Или напишут "икра лосося". Ха-ха ))) Признак левой икры.
Какого именно лосося ? Их там 12 видов же !

Гость
#21
Гость

А вот горячее мясо в ночью есть - мне кажется что не надо.
Ну, мы же не голодаем. Зачем ночью такую плотную еду есть ?

Нужны лёгкие закуски к алкоголю, а не запечёная баранья нога !

Понемногу всего поесть, то вреда не будет.

Гость
#22

Как-то под НГ два года назад я и в Москве, и в СПб красную икру Salmonica, икра нерки, с доставкой заказал из магазина Метро-СС

Там она тоже постоянно бывает.

Гость
#23

Когда-то, когда было много лишних денег, я на НГ стандартный набор в гости приносил: 2 бутылки по 1.5 литра шампанского Asti Martini, и килограмм-полтора белуги горячего копчения, с рынка.

Причем на рынке пробовал у разных продавцов, и выбирал повкуснее, и чтобы меньше соленое было. Ну и, свежих огурцов мелких, мандаринов хороших...

Белая рыба горячего копчения, конечно, красную икру заменяет.
Это более высокого класса закуска. Есть 2 варианта: белуга или осётр
Я покупал и то и то, и понял, что мне больше нравится белуга г/к

Гость
#24

Я еще не думал, но если не пригласят (что очень вероятно), то наверное зафигачу спагетти с морепродуктами, амлетик с овощами замороженными и сок апельсиновый и встречу 1 января в World of Tanks

Лиса
#25
Гость

Кстати да... чипсы это guilty pleasure. Лежат, ждут своего часа.
А что вы будете смотреть в новый год Я не смотрю ТВ много лет. в НГ люблю какой-нибудь фильм (не Иронию судьбы).

Фильмы не люблю,в крайнем случае какой-нибудь старый бы включила типа "Приходи на меня посмотреть". А так Огонек бы фоном играл,подпевала бы телевизору))

Гость
#26
Гость

Красная икра есть нормальная. По крайней мере, в Москве.
Это жестяные банки по 130 г. фирма Salmonica, а на банке должно быть написано, что это икра нерки. А не абы кого.

Сегодня заходил в магазинчик "Икорный дом" на Ленинском проспекте.
Ну что ? Она там есть. Но цена 798 рублей.
Год назад была 550, если не изменяет память.

Кому по 800 не дорого, берите все Salmonica, икра нерки, и чтобы месяц на банке выдавлен был на дне 7-8-9

У нас 763 эта марка, я тоже смотрела на нее, но как-то вот моя жаба говорит мне, что за такую цену я буду ей давиться.
Ну и в целом ситуация не так чтоб плоха, но волнующе тревожна, корона эта, безработица нарастающая.
Я в принципе нашла вариант - очень вкусный есть риет с творогом, не называю какая фирма. просто ООООЧЕНь. Вот куплю я две банки, будет это 380 руб. За 7 дней съем.

Гость
#27
Гость

А вот горячее мясо в ночью есть - мне кажется что не надо.
Ну, мы же не голодаем. Зачем ночью такую плотную еду есть ?

Нужны лёгкие закуски к алкоголю, а не запечёная баранья нога !

И я так считаю! Никогда не понимала этого объедалова отбивными ночью.
Сомневаюсь даже насчет оливье - ну не люблю я этот салат. Сделаю только если подруга придет.

Гость
#28
Лиса

Фильмы не люблю,в крайнем случае какой-нибудь старый бы включила типа "Приходи на меня посмотреть". А так Огонек бы фоном играл,подпевала бы телевизору))

Спасибо за идею)) смотрела давно этот фильм в приятной атмосфере и недавно его вспомнила, пойду поищу.

Гость
#29

Посмотрел цену на белугу горячего копчения: ну, за 5000 р. за кг можно купить, а Asti Martini бутылки по 1.5 л по 3300 рэ, но это в основном в подарочной коробке идут, а в дисконтных магазинах типа К-Б или Ленты, Пятёрочки можно по 2 бутылки 0.75 по 1100-1200 р. брать.

Но мы когда-то сравнивали, и решили, что в 1.5 литра они повкуснее разливают шампанское. Чем в 0.75.

Лиса
#30
Гость

Спасибо за идею)) смотрела давно этот фильм в приятной атмосфере и недавно его вспомнила, пойду поищу.

Пожалуйста)

Гость
#31

Вот, кстати, тест )
Кому сейчас дёшево на 12 тысяч жратвы купить, чтобы с ней в гости прийти - тот сейчас зарабатывает хорошо )

Гость
#32

Я еще, кстати, не люблю готовить. Когда-то любила, но потом 16 лет замужем была)))
И мне эта готовка на НГ... да ну нафиг...
Бутербродики, легкий салатик, красивые тарелочки под ананас.
Вот это классно... а бегать с выпученными глазами от плиты к смартфону (все же на изоляции звонят поздравляют) - нафиг мне такое НГ настроение.

Гость
#33

Кому уж так надо мясо глубокой ночью, всегда можно не готовить а заменить на нарезку из куска купленного карбонада или корейки.

Гость
#34
Гость

Кому уж так надо мясо глубокой ночью, всегда можно не готовить а заменить на нарезку из куска купленного карбонада или корейки.

Кстати кстати
Первого числа придут гости
Надо карбонадика-то купить
Спасибо!

Гость
#35

А, еще оливки и маслины какие-нибудь хорошие, тоже украшают стол.
В частности, малосоленые гигантские маслины эти...

Гость
#36
Гость

Кстати кстати
Первого числа придут гости
Надо карбонадика-то купить
Спасибо!

Та незашто )

Гость
#37
Гость

Кстати кстати
Первого числа придут гости
Надо карбонадика-то купить
Спасибо!

В Москве хорошее качество у таких продуктов, например, в магазинах Мяснов-Отдохни. Там как-то всегда всё посвежее, и повкуснее, из мясного.

Гость
#38
Гость

В Москве хорошее качество у таких продуктов, например, в магазинах Мяснов-Отдохни. Там как-то всегда всё посвежее, и повкуснее, из мясного.

Спасибо. я в Питере, но мы берем псковское, там самое лучшее мясцо.

Гость
#39

Если бы праздновала одна, то из готовки я бы "готовила" только себя😂маски, ванны, отдых, релакс) ну и сделала бы себе цезарь с креветками и купила бы вкусное свежее пирожное с ягодами, корзиночку, например, с безе. Алко пить бы не стала, покурила бы маленький колпачок. Купила бы так же сок какой нибудь, немного винограда или опять таки ягод, шоколад. Всё, мне бы хватило) загадала бы, желание, уснула и 1го января, бы проснулась красоткой

125Гость
#40

Такая вкусная лента))) слюной задавишься...я бы к каждому в гости сходила :) :)
И главное что не для гостей как всегда, а для себя, вкусняшка. И все таки все больше за морепродукты...

125Гость
#41
125Гость

Такая вкусная лента))) слюной задавишься...я бы к каждому в гости сходила :) :)
И главное что не для гостей как всегда, а для себя, вкусняшка. И все таки все больше за морепродукты...

Все остануться стройными и с хорошей памятью от форфора))

Гость
#42

какие нибудь мидии в вине с травами, гуакамоле...вина полусухого белого.может ризотто с лососем.

Гость
#43

Я уже в одной теме писала-была одна в прошлом году. Пожарила креветок на чесночном масле,чёрных гренок-на них кидаешь красную рыбу как бутер.колбасы и овощей немного,мандарины и бутылка брюта.норм))

Гость
#44
Гость

Кстати да. с красной икрой все печально - не могу найти нормальную. Чем бы заменить?

Белой икрой улитки

Гость
#45

Я бы сделала цезарь со слабосоленой сёмгой, бутерброды с икрой, сырную нарезку и немного фруктов.Из напитков глинтвейн.

Гость
#46

Вы молодец, празднуете одна и без всякого уныния👍✌. Продумали хорошее меню. Хорошего праздника вам😉🎉

Гость
#47

Хочется блевануть на ваш стол, за вашу тупую безграмотность.
Взрослые люди, едят.

125Гость
#48
Гость

Хочется блевануть на ваш стол, за вашу тупую безграмотность.
Взрослые люди, едят.

А тебя хочется пожалеть, что в преддверии праздника такая злая и некому не нужная. Как и здесь) тьфу на вас))

125Гость
#49
Гость

Вы молодец, празднуете одна и без всякого уныния👍✌. Продумали хорошее меню. Хорошего праздника вам😉🎉

Спасибо большое. Да, как то нормально приняла, первый год такое))) И Вам хороших праздников, лучшего настроения и всех благ ❄️🍾✨🎊🎄🎇

Гость
#50

Это самый добрый тред за всю историю Woman.ru