Гость
Статьи
Вообще не представляю …

Вообще не представляю что готовить на троих на новый год

Будет трое взрослых, возможно еще двое зайдут на огонек, но это не точно.
Думала сделать салат крабовый в тарталетках, сварить картошки с мясом, сделать в качестве закуски к алкоголю салат морковь+ чеснок. Песочный пирог с творогом к чаю испеку.
Фантазии вообще ноль, помогите. Готовить вообще толком не умею, надо что-то простое, смотрю в интернете все рецепты очень долгие и сложные. #нуженсовет #новогоднийстол #новыйгод

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сделать жюльен порционно в духовке, это просто и вкусно.
Капрезе тоже просто и все любят.

Гость
#2
Гость

Можно сделать жюльен порционно в духовке, это просто и вкусно.
Капрезе тоже просто и все любят.

Посмотрю спасибо

Гость
#3

У Василия Емельяненко есть чудо рецепты. Один из них салат с капустой и икрой минтая вроде. Посмотрите рецепт, ваши гости будут довольны)))

Гость
#4
Гость

У Василия Емельяненко есть чудо рецепты. Один из них салат с капустой и икрой минтая вроде. Посмотрите рецепт, ваши гости будут довольны)))

Капусту как вообще народ воспринимает? Просто не знаю какие ожидания у людей от всего этого кто ко мне придет... Вдруг ждут званый ужин, а тут я со своим крабовым салатом.

Гость
#5

Песочный пирог на праздник?что это за праздник такой? Торт нужен. Хоть вафельные листы купите сгущенки и т.д и сделайте торт. Либо готов коржи для торта купить

Гость
#6
Гость

Капусту как вообще народ воспринимает? Просто не знаю какие ожидания у людей от всего этого кто ко мне придет... Вдруг ждут званый ужин, а тут я со своим крабовым салатом.

Не понравится, пусть сами тогда готовят. Чего уж там

Гость
#7

Можно и не делать салатов ес не хотите. Нарезать сыр,колбаску,ломтики рыбы выложить. Маслин,оливок открыть. Нарезать огурцов и помидор либо соленые огурчики. Фрукты порезать. Можно бутербродики со шпротами сделать)

Галина
#8

Закажите пироги, роллы, шашлык

Гость
#9
Гость

Песочный пирог на праздник?что это за праздник такой? Торт нужен. Хоть вафельные листы купите сгущенки и т.д и сделайте торт. Либо готов коржи для торта купить

А чем пирог плох? Он выходит мягким с большим слоем творога, "песок" только сверху творога.
Торты готовить вообще не умею, а из коржей готовых смысла нет наверное, проще тогда готовый купить.

Гость
#10
Галина

Закажите пироги, роллы, шашлык

Все ждут чего то домашнего, я сама на это подписалась, уже пожалела сто раз(

Гость
#11

Овощной салат, нарезки мясную, сырную, рыбную, фрукты можно добавить - и всё, полный стол. А готовить ничего особо не надо.

Салаты можно заказать готовые. Заказываете ровно три порции одного салата (скажем, "Цезарь", его любят примерно все) - и готово, только переложить в красивую посудину. Если вы знаете надежное место, где хорошо готовят, - заказывайте.

Бутерброды можно сделать. Можно маленькие, на шпажках (зубочистках). Например, с творожным сыром и кусочком яблока, с икрой, с кусочками красной рыбы, с сыром и виноградинкой (без косточек), это уж что фантазия и бюджет подскажут.

Мандарины, конечно, нужны. И, наверное, хорошие шоколадные конфеты к чаю.

Песочное тесто - нмв, на любителя. Но смотрите сами.

А вообще, взрослых людей можно и спросить, кто что любит. Может оказаться, что вообще всё пойдет по какому-то нетрадиционному пути - скажем, все решат заказать пиццу, быстро отметить и идти гулять.

Гость
#12
Гость

Все ждут чего то домашнего, я сама на это подписалась, уже пожалела сто раз(

Купите готовое все. В ленте не плохо готовят, глобусе. Скажите как устали, как старались для дорогих и самых любимых гостей. Пусть вами восхищаются весь вечер.

Гость
#13

Оливье сделать под силу даже ребенку

Малютка Скуратова
#14

Нормальное меню написали, что не так?!Потрите сыр с чесноком, смешайте с майонезом и выложите на поперечную круглую дольку помидора, сверху зелень петрушки.Выглядит красиво и празднично на столе! Буженину можно приготовить - нашпигуйте один килограмм свиной шеи чесноком, натрите солью и перцем, сверху положите тонко раскатанный корж из пельменного теста и в духовку.Получится душистая буженина, ее можно нарезать тонко кружочками и тоже поставить на стол с хреном, ее все любят, особенно мужики!😄

Гость
#15

Какое всё непраздничное ((
Картошка варёная (((
Пирог с творогом для некоторых вообще наказание, а не лакомство.
Морковь в течении года совсем не едите?

Это же праздник. Без торта никак. Картошку можно и запечь, а можно запечь её с сыром. Мясо тоже запечь, хоть с перцем черным и чесноком.
Салат можно и цезарь или греческий.
Нарезки, сыр, колбаска, икра. Если с канапе заморачиваться не хотите.

Хотя, если именно в вашей семье творог и морковь считают деликатесом и именно они вызывают у вас всех радость, то их и готовьте. Вы же лучше вкусы своих знаете. Главное, чтобы порадовать тем, чем в течении года не радуете.

#16

То что ты перечислила - это и так празднично, как по мне ))

Гость
#17

Песочный пирог можно сделать со сметанной заливкой и ягодами, на Ютубе полно рецептов. К главному блюду можно добавить на стол всяких разносолов из банок,-маринованные огурцы, оливки, маслины, помидоры и прочее. Добавьте нарезку. Я, лично,обожаю салат простой, но очень вкусный, нарезать ветчину+ тертый сыр+ чеснок + майонез.

Гость
#18

Простое говоришь. Ну тогда бери водку, купи колбас, сала, огурцов и помидоров, мандаринки и еще каких-то сладостей для ребенка, слелай оливье и всё

Гость
#19
Гость

У Василия Емельяненко есть чудо рецепты. Один из них салат с капустой и икрой минтая вроде. Посмотрите рецепт, ваши гости будут довольны)))

Знакомая пробовала и сказала, что гадость. Не стоит рисковать на Новый год. Лучше проверенное сделать

Гость
#20

А как вы отнесетесь к такому. Филе, лук, кусочки ананаса сверху сыр и в духовку. Быстро и вкусно

Гость
#21
Гость

Знакомая пробовала и сказала, что гадость. Не стоит рисковать на Новый год. Лучше проверенное сделать

Почитайте комментарии под его видео где он готовит этот знаменитый салат, настроение сразу поднимается)))

Гость
#22

А у вас хороший рецепт пирога творожного? Поделитесь?
Мне кажется, хороший стол, но я люблю именно простую домашнюю пищу

Мальчик, 31 год
#23

Вы картошку с мясом укропом не забудьте посыпать. Ну это совсем не вариант. Вам подойдет вариант: заказать праздничный ужин из кафе. 9-12 разных блюд, например.

Гость
#24
Гость

Какое всё непраздничное ((
Картошка варёная (((
Пирог с творогом для некоторых вообще наказание, а не лакомство.
Морковь в течении года совсем не едите?

Это же праздник. Без торта никак. Картошку можно и запечь, а можно запечь её с сыром. Мясо тоже запечь, хоть с перцем черным и чесноком.
Салат можно и цезарь или греческий.
Нарезки, сыр, колбаска, икра. Если с канапе заморачиваться не хотите.

Хотя, если именно в вашей семье творог и морковь считают деликатесом и именно они вызывают у вас всех радость, то их и готовьте. Вы же лучше вкусы своих знаете. Главное, чтобы порадовать тем, чем в течении года не радуете.

Я вот тоже думаю ,как можно с такими меню как она написала новый год отмечать? Она описала обычный ужин, даже не выходного дня, а ужин на среду, вторник.... Но не для выходного дня, и уж точно не для праздника.
Автор, в инете полно рецептов, которые ещё и очень красивые! Чтоб стол был нарядный и праздничный!

Гость
#25
Гость

Овощной салат, нарезки мясную, сырную, рыбную, фрукты можно добавить - и всё, полный стол. А готовить ничего особо не надо.

Салаты можно заказать готовые. Заказываете ровно три порции одного салата (скажем, "Цезарь", его любят примерно все) - и готово, только переложить в красивую посудину. Если вы знаете надежное место, где хорошо готовят, - заказывайте.

Бутерброды можно сделать. Можно маленькие, на шпажках (зубочистках). Например, с творожным сыром и кусочком яблока, с икрой, с кусочками красной рыбы, с сыром и виноградинкой (без косточек), это уж что фантазия и бюджет подскажут.

Мандарины, конечно, нужны. И, наверное, хорошие шоколадные конфеты к чаю.

Песочное тесто - нмв, на любителя. Но смотрите сами.

А вообще, взрослых людей можно и спросить, кто что любит. Может оказаться, что вообще всё пойдет по какому-то нетрадиционному пути - скажем, все решат заказать пиццу, быстро отметить и идти гулять.

Поддержу автора!
Единственное ,что добавлю-это 2 сайта ! Гастроном ру и 7сай их рецепты еще ни разу не подводили!

Гость
#26

Греческий, это очень быстро, или цезарь
Или рулетик из лаваша, можно сделать вечером 30. Нужно 2 лаваша, но потребуется 1.5.(можете количество продуктов поменьше, значит и лаваша меньше)
1 слой большая ванночка сыра плавленого
2-400-500г творога с зеленью и зубчиком чеснока в блендере + несколько ложек сметаны/майонеза
3- 400-500г корейской морковки без жидкости
Сворачиваем очень плотно, в пакет от лаваша, и в холодильник. Очень вкусный рулетик, на все праздники делаем, выразительный вкус
Из салатов:сервелат соломкой, огурец соломкой, кукуруза, яйцо
Или другой салат: ветчина сыр помидор майонез (этот порционно подают обычно)

Гость
#27

А я бы сделала одно основное горячее блюдо и много разных закусок. Можно в тарталетки разные салаты наложить: крабовый, рыбный, мясной. Просто сделать по чуть-чуть. Также канапешек разных наделать. Посмотрите в инете варианты, их там очень много. Ну и на закуски купить маринованные огурчики и помидорки. 6 соток есть ассорти. Я брала, всю банку разом съели. Также сырная и мясная тарелка, фрукты. Вот и стол готов.

Гость
#28
Гость

Песочный пирог на праздник?что это за праздник такой? Торт нужен. Хоть вафельные листы купите сгущенки и т.д и сделайте торт. Либо готов коржи для торта купить

Чем вам яблочный тарт не угодил например?

Карина
#29

Вроде логично, салат я только такой не люблю, но это дело вкуса. Тарталеток можно побольше напечь в редмонтовском мультипекаре, если гости придут, быстро в них начинку положить и всё.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: