Гость
Статьи
Вы едите макароны как …

Вы едите макароны как гарнир?

Как часто готовите? Какие? Себе или только детям? На сколько раз хватает? Сколько варите по времени (ровно как на упаковке или больше/меньше)

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
#1

Макароны не готовлю. Крупы варю и изредка вермишель.

Гость
#2

Люблю разные макаронные изделия и спагетти. С грибами, курицей, лечо, карпом, мойвой и тд.

#3

На гарнир к мясу у меня всегда овощи. Макароны - отдельное блюдо с соусом, тертым сыром, зеленью

Гость
#4

Надо уметь правильно готовить сами макароны и тогда за уши не оттянуть.

#5

Очень часто готовлю макароны, к в виде пасты, так и как отдельный гарнир. Время варки никогда не смотрю какое указано, когда мешаешь макароны в кастрюле, уже понятно готовы они или нет,ну в крайнем случае достану попробую. Сегодня буду макароны варить, на горячее колбаски на гриле и свежий салат. Очень люблю на сливочном масле лучок протомить на медленном огне и с макарошками перемешать👌

#6

Бываю на ужин карбонару готовлю. Как часто не замечала.

Инна Вагина
#7
Жанна

Макароны не готовлю. Крупы варю и изредка вермишель.

Греча - наше все.

Гость
#8

Как гарнир никогда.

Как блюдо изредка. Фигура не позволяет и мучное избегаем.
Всегда на один раз, всегда альденте. Разогретые макароны бяка ещё та.

Гость
#9
Инна Вагина

Греча - наше все.

Привет СПб.

Автор
#10
Гость

Надо уметь правильно готовить сами макароны и тогда за уши не оттянуть.

Я варю и каждый день ем 7 дней в неделю как гарнир без всяких соусов. Последняя порция, когда прям на сковородке поджаришь до хруста самая вкусная

Автор
#11
Valeri

Бываю на ужин карбонару готовлю. Как часто не замечала.

Соус сами делаете? Мои покупной?

Инна Вагина
#12
Гость

Привет СПб.

Здорово, Екатеринбург!

Автор
#13
Стюардесса

Очень часто готовлю макароны, к в виде пасты, так и как отдельный гарнир. Время варки никогда не смотрю какое указано, когда мешаешь макароны в кастрюле, уже понятно готовы они или нет,ну в крайнем случае достану попробую. Сегодня буду макароны варить, на горячее колбаски на гриле и свежий салат. Очень люблю на сливочном масле лучок протомить на медленном огне и с макарошками перемешать👌

А как гарнир всегда на один раз или варите сразу пол упаковки?

#14

Люблю очень макароны
В любом виде
Barilla беру

Автор
#15
Инна Вагина

Греча - наше все.

Вообще не люблю гречку и рис. Макароны это единственный мой гарнир на каждый день

Гостья
#16

Мое любимое это помидоры без кожицы потушить на сливочном масле, добавить сушеный базилик, спагетти и сыр. Просто и вкусно. Очень люблю спагетти, макароны. Но ем не часто,вес надо держать. Готовлю на раз.

Автор
#17
Дашуля

Люблю очень макароны
В любом виде
Barilla беру

Тоже люблю бариллу. Особенно спагетти 1 у них хорошие, тоненькие. Ну и бантики, рожки тоже иногда для разнообразия сделать можно

Инна Вагина
#18
Автор

Вообще не люблю гречку и рис. Макароны это единственный мой гарнир на каждый день

Я кускус люблю. Ленива до безобразия. Пять минут и готово. :)

Гость
#19

Иногда макароны готовлю мужу, он приучен мамой к макаронам с сосиской и к макаронам с тушенкой, для него это прям вкус детства, поэтому 2-3 раза в год позволяю ему в детство погружаться. Сосисок правда у нас с доме нет (хоть от чего-то отучила).
Иногда делаю пасты, например на прошлой неделе песто делала.
У нас так сложилось, что для себя и для мужа я готовлю разные гарниры (если ему макароны, мне полбу или нут, чечевицу которые не ест он), не люблю макароны, не приучена, у нас с доме их не было, разве что в супе.

#20
Автор

А как гарнир всегда на один раз или варите сразу пол упаковки?

Стараюсь варить на раз, но если получается больше- вообще не проблема! На утро их обжарить и яичком залить👌

Автор
#21
Инна Вагина

Я кускус люблю. Ленива до безобразия. Пять минут и готово. :)

Один раз в ресторане на бизнес-ланче пробовала - очень не вкусно... даже доесть не смогла. Не мое это

Автор
#22
Гость

Иногда макароны готовлю мужу, он приучен мамой к макаронам с сосиской и к макаронам с тушенкой, для него это прям вкус детства, поэтому 2-3 раза в год позволяю ему в детство погружаться. Сосисок правда у нас с доме нет (хоть от чего-то отучила).
Иногда делаю пасты, например на прошлой неделе песто делала.
У нас так сложилось, что для себя и для мужа я готовлю разные гарниры (если ему макароны, мне полбу или нут, чечевицу которые не ест он), не люблю макароны, не приучена, у нас с доме их не было, разве что в супе.

Вот какие разные вкусы. Я даже не знаю что это такое. Нуд и прочее.
Но макароны несколько раз в год это прям жестко для меня

Автор
#23
Стюардесса

Стараюсь варить на раз, но если получается больше- вообще не проблема! На утро их обжарить и яичком залить👌

У меня бывший так делал. Я сразу. Пол пачки варю и на сколько хватит, обыно на 4-5 раз.

Инна Вагина
#24
Автор

Один раз в ресторане на бизнес-ланче пробовала - очень не вкусно... даже доесть не смогла. Не мое это

Это же все из пшеницы, как макароны, манка, булгур. Но не спорю: кому как нравится. Может, просто приготовлено было плохо?

Автор
#25
Инна Вагина

Это же все из пшеницы, как макароны, манка, булгур. Но не спорю: кому как нравится. Может, просто приготовлено было плохо?

Да не. Я такую структуру не люблю

Инна Вагина
#26
Автор

Да не. Я такую структуру не люблю

Я ненавижу киноа. Понимаю. Ешьте, что по вкусу. :)

Гость
#27
Инна Вагина

Я кускус люблю. Ленива до безобразия. Пять минут и готово. :)

Проще гречки вообще ничего нет. Залить кипятком в термостойкой посуде с плотной крышкой. Пять секунд.

Ещё рисовая лапша удобна, которую варить не надо. Замочить в обычной не горячей воде на пару минут и добавить в блюдо в самом конце.

Инна Вагина
#28
Гость

Проще гречки вообще ничего нет. Залить кипятком в термостойкой посуде с плотной крышкой. Пять секунд.

Ещё рисовая лапша удобна, которую варить не надо. Замочить в обычной не горячей воде на пару минут и добавить в блюдо в самом конце.

Это фунчеза? Один раз ела. Очень вкусно, но рецепта вкусного не нашла.

Гость
#29
Инна Вагина

Это фунчеза? Один раз ела. Очень вкусно, но рецепта вкусного не нашла.

Фунчоза это только одно из применений.

#30
Автор

Соус сами делаете? Мои покупной?

Соус сама делаю.

Автор
#31
Гость

Проще гречки вообще ничего нет. Залить кипятком в термостойкой посуде с плотной крышкой. Пять секунд.

Ещё рисовая лапша удобна, которую варить не надо. Замочить в обычной не горячей воде на пару минут и добавить в блюдо в самом конце.

Как это залить и 5 сек??? Ребенку маленькую кружечку делаю 20 минут.. или вы хлопья типа увелки/нордик имеете ввиду. Но и ее 3-5 мин варить. Секундами никак не обойтись

Автор
#32
Инна Вагина

Это фунчеза? Один раз ела. Очень вкусно, но рецепта вкусного не нашла.

Я только покупную пробовала, и там всегда соевый соус в этих наборах уже. А я его совсем не люблю. Запах не переношу

Гость
#33
Автор

Вот какие разные вкусы. Я даже не знаю что это такое. Нуд и прочее.
Но макароны несколько раз в год это прям жестко для меня

Дело вкуса, это правда)
Но смотрите, можно приготовить овощи разными способами, в различных сочетаниях (капусты: цветная, брюссельская, романеско, белокочанная, красная; кабачки, баклажаны, перцы, фасоли стручковая, кукуруза, лук-порей, банальные свекла, тыква, картошка, морковь), разнообразные бобы: фасоль, горошек, те же маш, чечевицы, нут (можно так, можно хумус сделать); разноцветный и разноформенный рис и у каждого свой вкус; те же пшено, гречка, перловка. Тех же салатов огромное множество можно приготовить.
При таком разнообразии макароны просто некогда есть)). В макаронах мало полезного для организма и с этой мыслью можно расширять рацион, открывая новые вкусы. У меня, например, ещё не освоены батат, кускус, красные бананы, да много всего. ;-)

Инна Вагина
#34
Автор

Как это залить и 5 сек??? Ребенку маленькую кружечку делаю 20 минут.. или вы хлопья типа увелки/нордик имеете ввиду. Но и ее 3-5 мин варить. Секундами никак не обойтись

Я тоже засомневалась. У нас только зеленую гречку продают. 20 минут.
У меня зять так вкусно утку с гречкой (начинка) в красном вине делает. Тоже не знаю рецепта.
А есть корейские блюда без соевого соуса или кориандра? Кимчи?

Гость
#35
Автор

У меня бывший так делал. Я сразу. Пол пачки варю и на сколько хватит, обыно на 4-5 раз.

Пол-пачки на 4-5 раз? А что за пачка такая?

Гость
#36
Автор

Как это залить и 5 сек??? Ребенку маленькую кружечку делаю 20 минут.. или вы хлопья типа увелки/нордик имеете ввиду. Но и ее 3-5 мин варить. Секундами никак не обойтись

Ага, тоже удивилась, может сырую ест.

Автор
#37
Гость

Пол-пачки на 4-5 раз? А что за пачка такая?

Обычнач пачка 500гр.
Но я именно как гарнир. Не так уж и много беру , чтобы рядом с мясом поместилось, щепотка

Автор
#38
Valeri

Соус сама делаю.

Я так не заморачиваюсь. Пасту с соусом только в ресторане. А если просто тарелку макарон, то прям прокладываю сыром и в микроволновку на минут 3-4 и чтобы прям кипел :))) вот это моя паста :))))

Автор
#39
Гость

Дело вкуса, это правда)
Но смотрите, можно приготовить овощи разными способами, в различных сочетаниях (капусты: цветная, брюссельская, романеско, белокочанная, красная; кабачки, баклажаны, перцы, фасоли стручковая, кукуруза, лук-порей, банальные свекла, тыква, картошка, морковь), разнообразные бобы: фасоль, горошек, те же маш, чечевицы, нут (можно так, можно хумус сделать); разноцветный и разноформенный рис и у каждого свой вкус; те же пшено, гречка, перловка. Тех же салатов огромное множество можно приготовить.
При таком разнообразии макароны просто некогда есть)). В макаронах мало полезного для организма и с этой мыслью можно расширять рацион, открывая новые вкусы. У меня, например, ещё не освоены батат, кускус, красные бананы, да много всего. ;-)

Я не такой фанат овощей. Огурца и помидора в сыром виде мне достаточно :)

#40
Гость

Ага, тоже удивилась, может сырую ест.

Ну очевидно же что девушка имела в виду что 5 секунд, это сам процесс заливания. То есть время приготовление, затраченное лично вами, а дольше она уже приготовиться без вашего участия.

Инна Вагина
#41
Автор

Я так не заморачиваюсь. Пасту с соусом только в ресторане. А если просто тарелку макарон, то прям прокладываю сыром и в микроволновку на минут 3-4 и чтобы прям кипел :))) вот это моя паста :))))

У евреев есть кугель. Тоже отлично. Макароны смешать с соусом: яйца, сыр, укроп - и в духовку. Очень вкусно. Горячий кугель, холодное молоко.

#42
Гость

Дело вкуса, это правда)
Но смотрите, можно приготовить овощи разными способами, в различных сочетаниях (капусты: цветная, брюссельская, романеско, белокочанная, красная; кабачки, баклажаны, перцы, фасоли стручковая, кукуруза, лук-порей, банальные свекла, тыква, картошка, морковь), разнообразные бобы: фасоль, горошек, те же маш, чечевицы, нут (можно так, можно хумус сделать); разноцветный и разноформенный рис и у каждого свой вкус; те же пшено, гречка, перловка. Тех же салатов огромное множество можно приготовить.
При таком разнообразии макароны просто некогда есть)). В макаронах мало полезного для организма и с этой мыслью можно расширять рацион, открывая новые вкусы. У меня, например, ещё не освоены батат, кускус, красные бананы, да много всего. ;-)

Да уж. На вкус и цвет точно товарищей нет. Я вот овощи терпеть не могу, просто прям фу..... заставляю себя есть конечно, но максимум салат из помидр/огурцов и капусту в борще. А уж какое-нибудь овощное рагу или тушеные овощи это прям🤢

Гость
#43
Стюардесса

Ну очевидно же что девушка имела в виду что 5 секунд, это сам процесс заливания. То есть время приготовление, затраченное лично вами, а дольше она уже приготовиться без вашего участия.

Именно так. Заранее залили кипятком и всё. Ни плита, ни кастрюля, ни ваше время на кухне не нужны. Выходит вкусная, полезная, рассыпчатая гречка уже в посуде для стола.

Не автор
#44
Инна Вагина

У евреев есть кугель. Тоже отлично. Макароны смешать с соусом: яйца, сыр, укроп - и в духовку. Очень вкусно. Горячий кугель, холодное молоко.

У меня бывший в сковородке яйцом заливал :) похоже. Я тоже делала что то похожее без укропа и на сковородке

Автор
#45
Не автор

У меня бывший в сковородке яйцом заливал :) похоже. Я тоже делала что то похожее без укропа и на сковородке

Это я

Автор
#46
Гость

Именно так. Заранее залили кипятком и всё. Ни плита, ни кастрюля, ни ваше время на кухне не нужны. Выходит вкусная, полезная, рассыпчатая гречка уже в посуде для стола.

Ну как это времени не занимает? Вы же не можете черещ минуту это съесть, значит на готовку уходит минут 20. И без разнрцы готовишь ты это или нет. Ты не можешь взять и сразу накормить/поесть :)))

Инна Вагина
#47
Не автор

У меня бывший в сковородке яйцом заливал :) похоже. Я тоже делала что то похожее без укропа и на сковородке

Я прсто в Средней Азии выросла. Люблю травы: хоть укроп, хоть петрушку, хоть зеленый чеснок. :) Чем больше, тем лучше.
Жареную картошку с салом и луком тоже можно с яйцами пожарить.

Гость
#48
Инна Вагина

Я тоже засомневалась. У нас только зеленую гречку продают. 20 минут.
У меня зять так вкусно утку с гречкой (начинка) в красном вине делает. Тоже не знаю рецепта.
А есть корейские блюда без соевого соуса или кориандра? Кимчи?

Конечно. Почти любое блюдо с Кочхуджан . В него тоже соевые бобы входят, но на выходе совсем другой соус. Надо брать настоящий корейский. Для «белолицых» ужасная имитация может продаваться, с кучей сахара и не острая.

Гость
#49
Автор

Ну как это времени не занимает? Вы же не можете черещ минуту это съесть, значит на готовку уходит минут 20. И без разнрцы готовишь ты это или нет. Ты не можешь взять и сразу накормить/поесть :)))

Вот так это Соня.

Заливаешь заранее. Не на форуме торчишь, а думаешь, что через пол часа ребёнка кормить.
Не уходит на готовку 20 минут. Залил за секунды и ушёл. Хоть из кухни, хоть из дома. Взял детей, собаку, и 20 минут прогулялся. Вернулся, гречка полностью готова.

Инна Вагина
#50
Гость

Вот так это Соня.

Заливаешь заранее. Не на форуме торчишь, а думаешь, что через пол часа ребёнка кормить.
Не уходит на готовку 20 минут. Залил за секунды и ушёл. Хоть из кухни, хоть из дома. Взял детей, собаку, и 20 минут прогулялся. Вернулся, гречка полностью готова.

С пшеном или перловкой то же самое?