Гость
Статьи
Мясо в скороварке. …

Мясо в скороварке. Лайфхак

Открыла для себя быстрый и удобный способ приготовления пищи - отвариваю мясо в скороварке. Мясо беру самое разное, лучше микс и жилистое мясо, кладу язык, куриные пупки, куриные разделанные тушки и голени, свинину тоже клала, наверное можно и сердце туда класть. Отвариваю час и более, смотря что хочу получить. Варю на медленном огне, так нужно дольше по времени, но зато мало пара.
К мясу добавляю овощей для вкуса.
Ем сначала само отварное мясо. Из остатков мяса можно приготовить фарш для использования с блинами или начинка для пирожков.
На бульоне с остатками мяса варю борщ, очень вкусно, удобно, недорого и питательно.
Если есть кости, они развариваются и становятся мягкими и вкусными. Ребра мне нравятся. Если кости крупнее, отдаю кошкам. Снечала они не ели, понимая, что им не по зубам кости, а потом поняли, что кости мягкие и всё съедают.

Волшебная Волшебница
29 ответов
Последний — Перейти
Рыбная котлета
#1

а у куриц разве есть пупки??
а где они и как выглядят??

Волшебная Волшебница
#2
Рыбная котлета

а у куриц разве есть пупки??
а где они и как выглядят??

Куриные желудочки может, жилистые такие, их варить надо долго, чтобы стали мягкими

Гость
#3

Боже

Рыбная котлета
#4
Волшебная Волшебница

Куриные желудочки может, жилистые такие, их варить надо долго, чтобы стали мягкими

желудки-то знаю конечно)) много раз брала, нравятся.
но- жесткие, тяжело жевать.
щас есть их не могу, т.к. с зубами проблема .только фарш мягкий

Гость
#5

В скороварке столько всего вкусного можно быстро приготовить, а не ваше уныние.

Гость
#6
Рыбная котлета

желудки-то знаю конечно)) много раз брала, нравятся.
но- жесткие, тяжело жевать.
щас есть их не могу, т.к. с зубами проблема .только фарш мягкий

Отошли после своего военного госпиталя ?

Волшебная Волшебница
#7
Рыбная котлета

желудки-то знаю конечно)) много раз брала, нравятся.
но- жесткие, тяжело жевать.
щас есть их не могу, т.к. с зубами проблема .только фарш мягкий

Они развариваются в скороварке, становятся нежными

Волшебная Волшебница
#8
Гость

В скороварке столько всего вкусного можно быстро приготовить, а не ваше уныние.

Поделитесь с людьми рецептами, они будут вам благодарны. Хватит ныть, как у меня все плохо 😆

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Поделитесь с людьми рецептами, они будут вам благодарны. Хватит ныть, как у меня все плохо 😆

У людей Гугл поломался?

Волшебная Волшебница
#10
Гость

У людей Гугл поломался?

А у вас что поломалось? Идите к людям, здесь ныть не надо

#11

Волшебница, но вы Америку не открыли, собственно назначение скороваркии есть, чтобы все готовилось быстрее и с максимальным вкусом. У меня мультиварка-скоровррка, только сегодня грудку куриную на салат варила, ровно 20 минут.

Волшебная Волшебница
#12
Асти

Волшебница, но вы Америку не открыли, собственно назначение скороваркии есть, чтобы все готовилось быстрее и с максимальным вкусом. У меня мультиварка-скоровррка, только сегодня грудку куриную на салат варила, ровно 20 минут.

Не открыла? А что, хотела?

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Не открыла? А что, хотела?

Вам совсем поговорить не с кем?

В вашей ситуации использовала б духовку подольше. Хоть как-то помещение прогреть. Или тоже запрещает свекровь ?

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Вам совсем поговорить не с кем?

В вашей ситуации использовала б духовку подольше. Хоть как-то помещение прогреть. Или тоже запрещает свекровь ?

Это вам не с кем, поэтому и лезете и ко мне и к мокй сыекрови со своими тупыми советами, которые никто не спрашивал и вас считают за пустое место

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Это вам не с кем, поэтому и лезете и ко мне и к мокй сыекрови со своими тупыми советами, которые никто не спрашивал и вас считают за пустое место

Душечка, мне абсолютно безразлично кто и что и где считает. Я сама хозяйка, своей жизни, своего дома. Не сижу в морозилке, отмораживая придатки. В жаре тоже не нахожусь.
Хотите развлечь аудиторию, пишите интереснее .

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Душечка, мне абсолютно безразлично кто и что и где считает. Я сама хозяйка, своей жизни, своего дома. Не сижу в морозилке, отмораживая придатки. В жаре тоже не нахожусь.
Хотите развлечь аудиторию, пишите интереснее .

Ну и не сидите, вас заставляет кто то? Хотите ращвлечкний, платите, бесплатно только каждый себя будет развлекать

Драконесса
#17
Волшебная Волшебница

Это вам не с кем, поэтому и лезете и ко мне и к мокй сыекрови со своими тупыми советами, которые никто не спрашивал и вас считают за пустое место

Как-то вы заволновались. Вы со свекровью живёте? Впрочем, для итальянцев это не редкость.

#18
Волшебная Волшебница

Не открыла? А что, хотела?

Ну раз пишите сио мясо в скороварке это лайфхак. С таким же успехом можно рассказать что мясо можно в сковородке подарить или в духовке. Или я что то не так понимаю?

Волшебная Волшебница
#19
Асти

Ну раз пишите сио мясо в скороварке это лайфхак. С таким же успехом можно рассказать что мясо можно в сковородке подарить или в духовке. Или я что то не так понимаю?

Лайфхак для тех, кто ее знает или не пробовал. Вот я не пробовала, в прошлом году попробовала и открыла для себя как можно из одной варки сделать несколько блюд, условно на неделю. Кто работает, тем будет очень удобно. И мясо и первое и начинка, три в одном.

#20
Волшебная Волшебница

Лайфхак для тех, кто ее знает или не пробовал. Вот я не пробовала, в прошлом году попробовала и открыла для себя как можно из одной варки сделать несколько блюд, условно на неделю. Кто работает, тем будет очень удобно. И мясо и первое и начинка, три в одном.

Ааа. Ясно. У вас мультиварка- скороваркаили просто скороварка, у которой нет электронного управления?

Волшебная Волшебница
#21
Асти

Ааа. Ясно. У вас мультиварка- скороваркаили просто скороварка, у которой нет электронного управления?

Просто скороварка на огне, стандартная

#22
Волшебная Волшебница

Просто скороварка на огне, стандартная

У меня была такая. В ней удобно любые бульоны варить и ещё овощи на винегрет

Волшебная Волшебница
#23
Асти

У меня была такая. В ней удобно любые бульоны варить и ещё овощи на винегрет

У меня свекровь в скороварке варит картошку, а я не вижу смысла варить овощи, только мясо. Мясо моя свекровь варит в обычной кастрюле три часа.

#24
Волшебная Волшебница

У меня свекровь в скороварке варит картошку, а я не вижу смысла варить овощи, только мясо. Мясо моя свекровь варит в обычной кастрюле три часа.

Скороварка витамины сохраняет и вкус у овощей совсем другой. Ну и свекла очень долго варится, в скороварке быстрее

Волшебная Волшебница
#25
Асти

Скороварка витамины сохраняет и вкус у овощей совсем другой. Ну и свекла очень долго варится, в скороварке быстрее

В Италии сложно найти свежую свеклу, приходится покупать уже варёную

Волшебная Волшебница
#26

Сейчас сезон свежей свёклы, но купить невозможно, не выращивают в том месте, где живу. Зато когда созон и продают, то она идет вместе с ботвой и мне это очень нравится, я ее тоде в борщ кладу.
Есть дикая свекла, надо попробовать её

#27
Волшебная Волшебница

В Италии сложно найти свежую свеклу, приходится покупать уже варёную

Ааа, ну да

Инга
#28

тоже люблю в скороварке готовить, у меня Редмонд, мясо быстрее чем на плите, овощи моментально, да и другие блюда и полезно главное

Мария
#29

Тоже обожаю делать мясо в моей редмонтовской скороварке и не только вкусно, но и быстро очень получается.