Гость
Статьи
Еда бедняков.

Еда бедняков.

У простого народа много незатейливой, но вкусной еды, которая не требует особо финансовых затрат. Например черный хлеб с маслом, посыпанный солью ( классика детей из девяностых), хлеб и батон жареный и с яйцом жареный. Батон молоком и яйцом залитый на сковороде. А вам какие " бедные" блюда нравятся? #едадетства

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Майонез

Гость
#2

гречка с луком и томатной пастой. кабачковая икра с хлебом. винегрет. окрошка.

Гость
#3

макароны по флотски

#4

толчёный чеснок с солью и постным маслом, и картошка в мундирах.

Гость
#5

дошик горячий

Гость
#6

голубцы, пельмени, блины, пироги, уха.

Гость
#7
Гость

голубцы, пельмени, блины, пироги, уха.

это уже для богатых

Гость
#8
Моногамус

толчёный чеснок с солью и постным маслом, и картошка в мундирах.

это вау, пойду сделаю

#9

Из ломтиков булки вырезается серединка, кладется на сковородку, политую небольшим количеством растительного масла и в дырку ломтика вливается яйцо.
Жарим, переворачиваем, солим и лопаем))
Идеально, если яйцо внути будет слегка жидким, обожаю). Ну и желток лучше, чтобы целый остался при разбитии и вливании

Валера любимец женщин
#10

Фу беднота

#11

Посмотрела на цены на яйца и молоко, и раститеное масло.😅 Что-то не такая это уж и еда для бедных.

Гость
#12
Чашка Кофе

Посмотрела на цены на яйца и молоко, и раститеное масло.😅 Что-то не такая это уж и еда для бедных.

На смальце или сале дешевле.

#13

жареная картошка)) с укропчиком)

Гость
#14

Сколько мерзкий ddoлб0й0ббов ответило, прям с такой снисходительностью, вы реально думаете, что богатые, ybbлюдки ***

Легендарный
#15

Яичница.
Яичница на сливочном масле.
Да во всех проявлениях. То с помидокрой, сыром и зеленью.
То с перцем, помидокрой, зеленью. То просто с зеленью. То на сметане жаренная. То с колбасой. То яичница по еврейски. То по болгарски. То по кавказски. Люблю яичницу

Гость
#16
Гость

Сколько мерзкий ddoлб0й0ббов ответило, прям с такой снисходительностью, вы реально думаете, что богатые, ybbлюдки ***

Нет, я нищая. Потому и ответила

#17

Салат "мурцовка" у нас в поселке называется , картошка отварная с луком и растительным маслом ароматным.

Гость
#18
Легендарный

Яичница.
Яичница на сливочном масле.
Да во всех проявлениях. То с помидокрой, сыром и зеленью.
То с перцем, помидокрой, зеленью. То просто с зеленью. То на сметане жаренная. То с колбасой. То яичница по еврейски. То по болгарски. То по кавказски. Люблю яичницу

Сливочное масло это дорого богато

Гость
#19
ФИО

жареная картошка)) с укропчиком)

Тока хотела написать. Обожаю жаренную картошку на сале и чеснока побольше

Инна
#20

Незнаю ,сейчас можно все купить и не за дорого . Я лично обожаю жареную картошку и селедку + соления (капустка квашеная ,огурчики ,грибы маринованные ) ,еще люблю в уксусе замариновать лук кольцами и с картошкой сьесть

Гость
#21

Мясо с сыром, рис, греча. Все ем с помидорками и луком. Еда бедняков мне нравится.

Гость
#22

семки еще, много семак

Гость
#23
Гость

Нет, я нищая. Потому и ответила

Вычеркиваю вас из списка

Гость
#24

яблоки и абрикосы дичка или с чужих деревьев, ветки которых торчат за забор

Гость
#25
Гость

яблоки и абрикосы дичка или с чужих деревьев, ветки которых торчат за забор

еще шелковица, прошелся такой по улице и погулял и покушал, лето прекрасная пора

Гость
#26

Называется завтрак пенсионера- режем мелко лук, добавляем яйцо, сыр, немного, если есть, можно и без сыра, добавляем чайную ложку муки, солим, перчим, можно приправы добавить, перемешиваем, смазываем этим кусочки батона и поджариваем на сковороде, выкладываем начинкой вниз, затем переворачиваем. В начинку можно добавить на свое усмотрение колбасу, сосиски, ветчину, если есть Еще мне нравятся вареники с картошкой, в начинку к картошке можно добавить немного сырого фарша или приготовить вареники с творогом.

Гость
#27

Кусочки курицы пожарить, сделать к ней подливку, гарнир любой и сытно и не дорого.

#28
Гость

Сколько мерзкий ddoлб0й0ббов ответило, прям с такой снисходительностью, вы реально думаете, что богатые, ybbлюдки ***

В смысле? Я далеко не богата. А по меркам вумена вообще нищая.😆
А еда действительно простая, и мы простые люди чаще всего и едим это. Бывают конечно и исключения, когда балуем себя чем-нибудь дорогим ( в разумных мерах).

#29
Легендарный

Яичница.
Яичница на сливочном масле.
Да во всех проявлениях. То с помидокрой, сыром и зеленью.
То с перцем, помидокрой, зеленью. То просто с зеленью. То на сметане жаренная. То с колбасой. То яичница по еврейски. То по болгарски. То по кавказски. Люблю яичницу

Вкусно 🤤

Гость
#30

"Бедность и устрицы всегда идут будто рука об руку". Чарль Дикенс.

Гость
#31

Если именно простая, то пюре.. Рис с жареным кабачком, луком и морковью. Зелёные щи со сметаной.Картофель молодой отварной и хлеб с маслом. Сырники.

УдавКа 🐍
#32
Гость

"Бедность и устрицы всегда идут будто рука об руку". Чарль Дикенс.

Да, в свое время устрицы были едой бедных рыбаков, а фондю едой бедных пастухов. Но всё течёт, меняется. 😄

Малютка Скуратова
#33

Картошка, запечённая в духовке с солью

Гость
#34

А я просто черный хлеб, жареный в масле, люблю, и натёртый чесноком.
Знаю, что вредно, но прям обожаю ))

А.
#35

Не отношусь ни к богатым ни к бедным,но если представить стол с устрицами, красной черной икрой,всякими там хамонами и прочими деликатесами и бутылкой Кристалл и второй стол с картошкой в мундире,жирной селедкой,черным хлебом,всякими помидорчиками и огурчиками солеными и кваса кувшин, выберу второй стол без сомнений.

Гость
#36

дразнители вы все

Гость
#37
Гость

А я просто черный хлеб, жареный в масле, люблю, и натёртый чесноком.
Знаю, что вредно, но прям обожаю ))

Я поджариваю в гриль печке, натираю чесноком и солью и немного оливкового масла)

Вика
#38

Почитала я вас и так есть захотелось!!

Гость
#39

Свекла,кабачки,фасоль

Гадя Ляшков
#40

А я поела сегодня яичко и колбаску на сковородке

Гость
#41
УдавКа 🐍

Да, в свое время устрицы были едой бедных рыбаков, а фондю едой бедных пастухов. Но всё течёт, меняется. 😄

Процентов 90 еды в мире - блюда бедняков. Какую кухню не взять. Практически все вышло из пищи бедняков.

Гость
#42
Гость

Процентов 90 еды в мире - блюда бедняков. Какую кухню не взять. Практически все вышло из пищи бедняков.

Кстати, да )

Малютка Скуратова
#43
Гость

Процентов 90 еды в мире - блюда бедняков. Какую кухню не взять. Практически все вышло из пищи бедняков.

Даже суши и роллы.Японские крестьяне чтоб сохранять на зиму рыбу, хранили ее в вареном рисе, заворачивая колбаской, потом распробовали и теперь мы покупаем эту
модную сельскую заготовку на зиму в ресторанах-сушильнях!🤭

Гость.
#44

Сухарики в духовке делаю. И с молоком их) Хлеб с вареньем.

Гость
#45

Суп с грибами на перловой крупе

Гость
#46

Пирожки с картошкой,
пирожки с солёными огурцами,
блины,
суп из плавленого сыра и намазка сыр с чесноком,
закуска из жареной свеклы с луком и чесноком на черном хлебе

Гость
#47

Люблю гороховый суп, причем нежирный, только горох и овощи. Обожаю вареный молодой картофель с растительным маслом и укропом. Подогретый ржаной хлеб с чесноком. ммм. Любые омлеты, яичницы.

Гость
#48
А.

Не отношусь ни к богатым ни к бедным,но если представить стол с устрицами, красной черной икрой,всякими там хамонами и прочими деликатесами и бутылкой Кристалл и второй стол с картошкой в мундире,жирной селедкой,черным хлебом,всякими помидорчиками и огурчиками солеными и кваса кувшин, выберу второй стол без сомнений.

Захлебнулась слюной))) и совсем не по поводу первого стола. Мне вообще плохо от омаров. Сколько их ела в Эмиратах, какое-то нехорошее после них в желудке ощущение. Надо кваску купить, жара настала.

Гость
#49
Гость

Кстати, да )

И пицца еда бедняков. Возьми все, что осталось в холодильнике. нарви в саду помидорок и травы (итальянские бедняки-то), и в печке на тесте запеки.

#50
Гость

А я просто черный хлеб, жареный в масле, люблю, и натёртый чесноком.
Знаю, что вредно, но прям обожаю ))

Это гренки. 😀 А почему вредно?