Друзья, кто пьет кофе, вам не надоедает один и тот же вкус? Или как вы разнообразите вкус своего кофе? Как делаю я: * Варю(у меня гейзерная кофеварка) ароматизированные. Из любимых : Медовый орех, По-Ирландски, Амаретто, Сливочный Джо,Шоколадный Апельсин,По-Мексикански и др. * Иногда добавляю коньяк, ликер *Добавляю молоко, сливки, сливочное масло *Корицу\ванильный сахар\ванилин
Вот думаю:чего бы еще туда наворотить для разнообразия?!)))ооо) #рецепты#кофе
ну нифика ж себе 😅 А я прост в турке варю черный кофе с молочком и довольна как котик в сметане😻
Гость
[3575965215]
#4
Соль,лимон,корица
Гость
[1778475476]
#5
Сливочное масло в кофе? 🤮Фу, пить жир?
Гость
[3543579610]
#6
Мне обычный кофе норм. И с молоком норм. И капучино. Очень редко, раз в год, ароматизированный (лесной орех, айриш крем) или декофеинизированный.
Если вам скучно, купите сиропы (в бутылках, как в кафе). Вкусов видимо невидимо.
Ещё я добавляла пищевой ароматизатор жидкий (покупала для творога, и в кофе добавила). Запах обманывает вкус и ощущения новые. Там этих вкусов штук 30 - и шоколадно ирисковый, и Тирамису, и миндаль и чего только нет.
Пряный кофе тоже интересный получился , перец, мускатный орех, кардамон, имбирь, гаоздика, корица, чуть соли
Гость
[3543579610]
#7
Гость
Сливочное масло в кофе? 🤮Фу, пить жир?
В сливках, например, 35% жира, т.е., по факту, вы пьёте тот же жир🤷♀️
Варю в турке обычный молотый без ароматизаторов и сама добавляю щепотку корицы/кардамона/мускатного ореха - всё вместе или по отдельности. Мне ещё советовали с розовым перцем попробовать, но пока не приобрела его. И всегда молоко или сливки, но со сливками вкуснее. Без сахара. Хотя если пью капучино или латте в кафе, могу добавить сахарку, но дома в свой варёный - никогда. Для нежного пломбирного вкуса добавляю побольше сливок и немного ванилина (но это уже без специй). Или варю черный покрепче и добавляю дольку лимона и немного коньяка. Подружка всегда просто заливает молотый кофе кипятком, пропуская через бумажный фильтр. Вкусно), но расход выше, чем в турке.
В сливках, например, 35% жира, т.е., по факту, вы пьёте тот же жир🤷♀️
Ну это смотря в каких. 35проц для кофе не очень-то подходят. Я добавляю 10-процентные.
Гость
[2063589255]
#10
Кофе не надоедает. Уже лет 20 готовлю одним способом: турка, 2ое закипание, несколько кристаликов соли (крупной) и на кончике ножа перец чили посыпаю по кофейной пенке. Неповторимый вкус. Кофе гватемальский как правило, свежепрожаренный 3 из 5. Беру в том месте где его прожаривают. Цена около 60 евро кг. От курса зависит немного.
* Варю(у меня гейзерная кофеварка) ароматизированные. Из любимых : Медовый орех, По-Ирландски, Амаретто, Сливочный Джо,Шоколадный Апельсин,По-Мексикански и др.
* Иногда добавляю коньяк, ликер
*Добавляю молоко, сливки, сливочное масло
*Корицу\ванильный сахар\ванилин
Вот думаю:чего бы еще туда наворотить для разнообразия?!)))ооо) #рецепты #кофе