Гость
Статьи
Кофейные фишки

Кофейные фишки

Друзья, кто пьет кофе, вам не надоедает один и тот же вкус? Или как вы разнообразите вкус своего кофе? Как делаю я:
* Варю(у меня гейзерная кофеварка) ароматизированные. Из любимых : Медовый орех, По-Ирландски, Амаретто, Сливочный Джо,Шоколадный Апельсин,По-Мексикански и др.
* Иногда добавляю коньяк, ликер
*Добавляю молоко, сливки, сливочное масло
*Корицу\ванильный сахар\ванилин

Вот думаю:чего бы еще туда наворотить для разнообразия?!)))ооо) #рецепты #кофе

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, я люблю просто классический капучино, без добавок. Но такой, чтобы ах... Насыщенный, горячий и сладкий. Добавки отвлекают.

#2

Банан туда постругай)) 😂.
Да все что угодно можно, печеньки, сгущенку, шоколад, сироп допустим вишнёвый

#3

ну нифика ж себе 😅
А я прост в турке варю черный кофе с молочком и довольна как котик в сметане😻

Гость
#4

Соль,лимон,корица

Гость
#5

Сливочное масло в кофе? 🤮Фу, пить жир?

Гость
#6

Мне обычный кофе норм. И с молоком норм. И капучино.
Очень редко, раз в год, ароматизированный (лесной орех, айриш крем) или декофеинизированный.

Если вам скучно, купите сиропы (в бутылках, как в кафе). Вкусов видимо невидимо.

Ещё я добавляла пищевой ароматизатор жидкий (покупала для творога, и в кофе добавила). Запах обманывает вкус и ощущения новые. Там этих вкусов штук 30 - и шоколадно ирисковый, и Тирамису, и миндаль и чего только нет.

Пряный кофе тоже интересный получился , перец, мускатный орех, кардамон, имбирь, гаоздика, корица, чуть соли

Гость
#7
Гость

Сливочное масло в кофе? 🤮Фу, пить жир?

В сливках, например, 35% жира, т.е., по факту, вы пьёте тот же жир🤷‍♀️

#8

Варю в турке обычный молотый без ароматизаторов и сама добавляю щепотку корицы/кардамона/мускатного ореха - всё вместе или по отдельности. Мне ещё советовали с розовым перцем попробовать, но пока не приобрела его.
И всегда молоко или сливки, но со сливками вкуснее. Без сахара. Хотя если пью капучино или латте в кафе, могу добавить сахарку, но дома в свой варёный - никогда. Для нежного пломбирного вкуса добавляю побольше сливок и немного ванилина (но это уже без специй).
Или варю черный покрепче и добавляю дольку лимона и немного коньяка.
Подружка всегда просто заливает молотый кофе кипятком, пропуская через бумажный фильтр. Вкусно), но расход выше, чем в турке.

#9
Гость

В сливках, например, 35% жира, т.е., по факту, вы пьёте тот же жир🤷‍♀️

Ну это смотря в каких.
35проц для кофе не очень-то подходят. Я добавляю 10-процентные.

Гость
#10

Кофе не надоедает. Уже лет 20 готовлю одним способом: турка, 2ое закипание, несколько кристаликов соли (крупной) и на кончике ножа перец чили посыпаю по кофейной пенке. Неповторимый вкус. Кофе гватемальский как правило, свежепрожаренный 3 из 5. Беру в том месте где его прожаривают. Цена около 60 евро кг. От курса зависит немного.

#11

Благодарю. Сколько интересных фишек взяла на заметку. Из классических сортов приглянулся Эфиопия Иргачиф.

Гость
#12
Elle✨

Ну это смотря в каких.
35проц для кофе не очень-то подходят. Я добавляю 10-процентные.

И что?
Добавьте просто масла меньше и в итоге то же количество жира получите 🤷‍♀️

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: