Гость
Статьи
Новогоднее меню

Новогоднее меню

Дорогие форумчане! Приближается большой семейный праздник, который традиционно отмечает вся страна. Напишите 3 блюда, которые обязательно будут стоять на вашем новогоднем столе. Поделитесь необычными рецептами. Есть ли какие-то традиционные блюда в вашей семье? Верите ли вы, что меню должно быть связано с символом Нового года? И чтобы его не обидеть некоторые продукты нужно исключить, а некоторые наоборот обязательно должны быть? #новогоднийстол #рецепты

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В символ года не верю, ненавижу вообще все это: что надеть, чтобы задобрить символ года, что съесть.
На столе будут гусь, оливье и бутерброды с икрой.

#2

столько лет жили без этой фигни, и дальше проживём. не нужно нам навязывать чужие ценности. у меня как обычно : мясо по-французски, салат с крабовых палочек, бутеры с красной рыбой и Наполеон.

Голубка
#3

Приготовлю что нибудь из утиного филе, конечно Оливье, красная икра, холодец.

Гость
#4

Оливье, мясо под овощамт, сырный салатик. Остальное по настроению. Из традиций капустный пирог на рождество. Если бы в нг звала всех-всех). То были бы селедка под шубой, холодец, нарезки, курица с яблокаии, греческтй салатик, грибная подливка, пюре, виноград, ананас, торт, мороженое, соления, печеночный паштет.

Гость
#5

Сделаю тарталетки с начинкой из сыра, крабовых палочек и яиц.
Бутерброды с икрой или красной рыбой и/или гавайские тосты.
Точно сделаю какой-то салат с майонезом. Традиционный оливье мы не очень любим, поэтому что-то другое. Люблю сочетание маринованных грибов, сыра, сухариков и какого-то мяса - думаю, что-то в этом роде соображу.

Гость
#6

Угождать символ наступающего года глупо. Новый год по восточному календарю наступает вовсе не 1 января. И если вы так хотите прогнуться под какие-то религиозные воззрения, не забывайте, что у православных идёт рождественский пост. Что буду готовить, ещё не решила, послушаю идеи здесь, на форуме. Скорее всего, будет утка или фаршированная рыба, греческий салат, фруктовое желе и ещё какой-нибудь майонезный салат

#7
Моногамус

столько лет жили без этой фигни, и дальше проживём. не нужно нам навязывать чужие ценности. у меня как обычно : мясо по-французски, салат с крабовых палочек, бутеры с красной рыбой и Наполеон.

Я не навязываю. Задала вопрос просто. Сама не соблюдаю всю эту ерунду. У меня родственница есть, помешана на этом. Пришла к нам на прошлый Новый год и завела свою пластинку про якобы запрещенные блюдца. В этом году не хочу ее приглашать.

Гость
#8
Укропчик

Я не навязываю. Задала вопрос просто. Сама не соблюдаю всю эту ерунду. У меня родственница есть, помешана на этом. Пришла к нам на прошлый Новый год и завела свою пластинку про якобы запрещенные блюдца. В этом году не хочу ее приглашать.

Тогда делитесь своими идеями.

#9
Гость

Тогда делитесь своими идеями.

Увидела в *** оригинальный рецепт оливье в виде роллов, в кусочки ветчины завёрнутые отварные овощи и яйца. А сверху зелёный горошек. Вот сомневаюсь, хочу попробовать сие блюдо на новогодний стол. Сомневаюсь😄

Гость
#10
Укропчик

Увидела в *** оригинальный рецепт оливье в виде роллов, в кусочки ветчины завёрнутые отварные овощи и яйца. А сверху зелёный горошек. Вот сомневаюсь, хочу попробовать сие блюдо на новогодний стол. Сомневаюсь😄

Я ветчину просто в оливье режу. Вместо любого другого мясного ингредиента.

Гость
#11

Обязательно язык,отварной или запечённый под сыром,корзиночки с грибной и красной икрой,может быть,на первое гостям шубу рулетом).насчёт десерта пока не уверена,может быть медовик-давно не делала

Гость
#12

Долма , настоящая, бабушкина по рецепту из Карабаха. Целая запечённая индейка или гусь . Торт «птичье молоко» - семейный рецепт

Гость
#13
Гость

Долма , настоящая, бабушкина по рецепту из Карабаха. Целая запечённая индейка или гусь . Торт «птичье молоко» - семейный рецепт

Самое главное ещё что то с фаршем типо пирога, печёная картошка и печеные овощи

Гость
#14

зописывай:
- шурпа на лосиных костях,
- шашалык: баранина, сыинина, рыба (семга)
- теплый салат с утиной/куриной грудкой
- салат из свежих овощей
- салат из печеной свеклы, с рукколой и сыром фета (заправка медово-горчичная)
- лепешки тандырные
если людей будет больше чем планируется - то допом запеченная в тандыре баранья нога.

Гость
#15
Гость

зописывай:
- шурпа на лосиных костях,
- шашалык: баранина, сыинина, рыба (семга)
- теплый салат с утиной/куриной грудкой
- салат из свежих овощей
- салат из печеной свеклы, с рукколой и сыром фета (заправка медово-горчичная)
- лепешки тандырные
если людей будет больше чем планируется - то допом запеченная в тандыре баранья нога.

С размахом!

Гость
#16
Гость

С размахом!

да нет, обычно - 25 лет уже так. на свежем воздухе всегда хорошо кушается

#17

Оливьешка, отбивнушка в духовке и тыквенные печеньки на десерт. Это для меня неотъемлимые атрибуты нового года

Гостья
#18

Именно в новогоднюю ночь мне достаточно ананаса и бутербродов с икрой, шампанское. А первого солянку (суп) и оливье. Все, нихочу мучится от переедания.

Гость
#19
Гость

Обязательно язык,отварной или запечённый под сыром,корзиночки с грибной и красной икрой,может быть,на первое гостям шубу рулетом).насчёт десерта пока не уверена,может быть медовик-давно не делала

И,наверно,имбирное печенье с разными пряностями!гвоздикой,перцем итд

Моана
#20

В символику не верю) Но лучше новенькое что-то добавить. Планирую кроме стандартного салата оливье, крабового, всякой рыбы и икры, делать буженину) Беру уже в маринаде готовую от слово мясника. Вкусная получается, и мучится самой с маринадом не надо)

Илона
#21

Тоже не сторонник верить в символы, не заморачиваюсь. На новый год у нас обязательно должны быть тарталетки со сливочным сыром и красной икрой, и такие же с красной рыбой. Запеченная курочка, и мясная тарелка, идет туда разная колбаса, люблю особенно Сальчичон Черкизово и разные сырокопчёные и сыровяленые колбасы, что на скидках будет, то и возьму

Илона
#22

Тоже не сторонник верить в символы, не заморачиваюсь. На новый год у нас обязательно должны быть тарталетки со сливочным сыром и красной икрой, и такие же с красной рыбой. Запеченная курочка, и мясная тарелка, идет туда разная колбаса, люблю особенно Сальчичон Черкизово и разные сырокопчёные и сыровяленые колбасы, что на скидках будет, то и возьму

Бабич Виола
#23

Я в этом году не хочу много готовить, так как будем семьей и пару друзей. Закажем большой сет роллов, сырная нарезка, и колбасная. Из сыров это Королевский, Маасдам, Радомер и с плесенью. Из колбас ветчина, балык, Черкизовские салями, Фламенко, Астория и Фуэт. Получается не дорого, вкусно, по праздничному

Голубка
#24
Бабич Виола

Я в этом году не хочу много готовить, так как будем семьей и пару друзей. Закажем большой сет роллов, сырная нарезка, и колбасная. Из сыров это Королевский, Маасдам, Радомер и с плесенью. Из колбас ветчина, балык, Черкизовские салями, Фламенко, Астория и Фуэт. Получается не дорого, вкусно, по праздничному

Это вы про Китайский новый год??

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема