Гость
Статьи
Новогодний стол: что …

Новогодний стол: что будете готовить?

Всем привет! Я как всегда с проблемой, что приготовить 😄 (где моя Батошка?)
Стол на 5 человек, двое из них дети.
Готовить люблю, поэтому семья в этом плане крайне избалована. Хочется чего-то нового. Под шубой и Оливье для нас повседневные салаты. Может что-то интересное из закусок предложите?
Точно будет буженина, салат из рукколы и авокадо, Цезарь с креветками для взрослых и с курицей для детей. Нужен какой-то майонезный + пару закусок. Можно гарнир какой-то предложить необычный.

Расскажите, пожалуйста, что сами будете готовить и накидайте идеек. Всю голову уже сломала

#новогоднийстол #новыйгод #рецепты

58 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не буду готовить, в лучшем случае куплю шаурму, хотя мне нельзя нужно соблюдать диету

#2

Но то что вы описали звучит вкусно

Гость
#3

Зачем вам всё это??? Как-то странно... вы семья жирных обжор?

#4

П-ц, меня смешат такие, которые ломают голову над такой ерундой ерундовой, когда к их услугам предлагается целый интернет. Мда!))))))))) 😄

#5
Гость

Зачем вам всё это??? Как-то странно... вы семья жирных обжор?

))))))))) 😄

Гость
#6

А мне капец , каша на воде и без соли , без сахара и без масла . Рыба на пару , морсик . Всё потому что чувствую дискомфорт , тошнота . Вот и посты поневоле соблюдаю .

Static X - Destroyer
#7
Andrei

Я не буду готовить, в лучшем случае куплю шаурму, хотя мне нельзя нужно соблюдать диету

В шаурме всё хорошо кроме соуса )

#8

Оливье, шубу, мимозу. Запеку рульку и сделаю шашлычки. Холодец ещё, наверное.

#9
Гость

Зачем вам всё это??? Как-то странно... вы семья жирных обжор?

Неа. Но мне всегда лень готовить первого января, поэтому готовлю впрок) Да и порции делаю небольшие. Важно разнообразие на столе

#10
Аматерасу-Хатшепсут

П-ц, меня смешат такие, которые ломают голову над такой ерундой ерундовой, когда к их услугам предлагается целый интернет. Мда!))))))))) 😄

А с вами я больше не общаюсь. Идите троллить дальше. Даже смена ника не сделала вас добрее к людям. Фи

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

П-ц, меня смешат такие, которые ломают голову над такой ерундой ерундовой, когда к их услугам предлагается целый интернет. Мда!))))))))) 😄

Именно поэтому Вы в данной теме!

Кореш
#12
Вау🐈

Оливье, шубу, мимозу. Запеку рульку и сделаю шашлычки. Холодец ещё, наверное.

Ты уже сама как холодец, бабка

Гость
#13

А я вот как раз приготовлю оливье, потому что такая еда для меня вообще не повседневна, стараюсь питаться здоровыми продуктами, а на НГ решила оторваться неполезностями. Сделаю олевье, салат из морепродуктов, бутерброды с маслом красной икрой и киви, бутерброды с лососем, на горячее что-то мясное, мороженное, фрукты, конфет и шоколадок уже надарили и еще думаю будут дарить

Мужло подлое
#14

> Расскажите, пожалуйста, что сами будете готовить и накидайте идеек
Нет. Надоели

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

П-ц, меня смешат такие, которые ломают голову над такой ерундой ерундовой, когда к их услугам предлагается целый интернет. Мда!))))))))) 😄

Ты ж сама недавно писала что холодец готовить будешь и всякую бабскую дичь, а сейчас тут про интернет втирать начала. Смешная

#16
Static X - Destroyer

В шаурме всё хорошо кроме соуса )

Соглашусь, это наиболее вредное, хотя с учётом нашей жизни экологии и всего прочего - это лишь малая доля ложки дёгтя

#17
Гость

А мне капец , каша на воде и без соли , без сахара и без масла . Рыба на пару , морсик . Всё потому что чувствую дискомфорт , тошнота . Вот и посты поневоле соблюдаю .

Сходите к врачу. Вдруг это гастрит? Диета прекрасная, но здоровье не нужно запускать 😔

#18
Static X - Destroyer

В шаурме всё хорошо кроме соуса )

Соус - это важно) Когда он вкусный и в меру, то ммм... Объедение 😄

#19
Вау🐈

Оливье, шубу, мимозу. Запеку рульку и сделаю шашлычки. Холодец ещё, наверное.

О, спасибо за идею! Шашлычки из форели можно сделать с лимоном 😃

#20
Кореш

Ты уже сама как холодец, бабка

Так. В моей теме нельзя ругаться! Вау очень замечательная девушка. Не трогайте моих собеседников, пожалуйста

#21
Гость

А я вот как раз приготовлю оливье, потому что такая еда для меня вообще не повседневна, стараюсь питаться здоровыми продуктами, а на НГ решила оторваться неполезностями. Сделаю олевье, салат из морепродуктов, бутерброды с маслом красной икрой и киви, бутерброды с лососем, на горячее что-то мясное, мороженное, фрукты, конфет и шоколадок уже надарили и еще думаю будут дарить

А можно поподробнее по поводу салата из морепродуктов? Рецептик, пожалуйста 😃

Static X - Destroyer
#22
Тигра

Соус - это важно) Когда он вкусный и в меру, то ммм... Объедение 😄

Ну там был смысл в диетической составляющей - все продукты в шаурме хорошо усваиваются кроме соуса)

#23
Andrei

Соглашусь, это наиболее вредное, хотя с учётом нашей жизни экологии и всего прочего - это лишь малая доля ложки дёгтя

Жизнь одна. Нужно наслаждаться всем, что нравится 😉

#24
Static X - Destroyer

Ну там был смысл в диетической составляющей - все продукты в шаурме хорошо усваиваются кроме соуса)

А что с соусом? Вроде его везде разный делают. В Питере Я я слышала, из кефира ))

#25
Гость

Ты ж сама недавно писала что холодец готовить будешь и всякую бабскую дичь, а сейчас тут про интернет втирать начала. Смешная

Голову включи, и перечитай, что я написала. Еще и еще. Успехов!😅

#26
Тигра

О, спасибо за идею! Шашлычки из форели можно сделать с лимоном 😃

А я думала просто запечь форель, но не знаю , думаю ещё )

#27
Static X - Destroyer

Ну там был смысл в диетической составляющей - все продукты в шаурме хорошо усваиваются кроме соуса)

А. Вы об этом. Соус можно сделать на основе греческого йогурта. Конечно, если речь идет о домашней шаурме

#28
Вау🐈

А я думала просто запечь форель, но не знаю , думаю ещё )

Мои подсели на травяные салаты в последнее время. К мясу хорошо подходят.
Руккола, авокадо, черри. Соус: мед, соевый соус, перец/шрирача/табаско, растительное масло (не оливковое). Все смешать и есть 😄
Когда просят приготовить просто так, сверху кладу курицу (маринованные стейки грудки просто жарю и режу на поперечные кусочки)

#29
Тигра

Мои подсели на травяные салаты в последнее время. К мясу хорошо подходят.
Руккола, авокадо, черри. Соус: мед, соевый соус, перец/шрирача/табаско, растительное масло (не оливковое). Все смешать и есть 😄
Когда просят приготовить просто так, сверху кладу курицу (маринованные стейки грудки просто жарю и режу на поперечные кусочки)

Только в этот салат подходит руккола сортов с не особо пряным вкусом. Если будет горчить, этот соус не подходит

Гость
#30

моя любимая закуска это сырные шарики и корзиночки с жульеном. Сырные шарики: в центре оливка напичканная орехом грецким можно взять просто оливку, можно оливку с добавкой какой продается, можно просто орех, например миндаль или кешью лесной. Все это закатать в сырный салат (тут вообще кто во что горазд, кто-то кладет по классике сыр, чеснок, майонез, кто-то не берет майонез но мешает с сыром плавленным или типа дружба, кто-то добавляет еще укроп мелко порубленный, можно мешать сыр полутвердый и твердый, только твердый нет, и обвалять шарик в кунжуте или ореховой крошке или хлебной крошке или в потертых крабовых палочках, можно просто в сухих специях немного. выкладывать на листья пекинкой капусты или салата

Анна
#31

Салат как вариант такой
1 слой-вареный картофель. 2-лук(мелко порезать)3-жаренная красная рыба, 4 слой-яйца, 5-морковь вареная(очень тонко) 6-сыр (на тёрке). Все слои кроме верха промазывают майонезом. Можно украсить оливками или по фантазии. Этот салат брала в достойной кулинарии своего города и теперь сама готовлю)
Ещё хороший салат, мясной, грузинской кухни- Цехтон,погуглите.
Если из морепродуктов то покупаете любые морепродукты креветки, мидии,кальмары и.т.д. обжарить, добавки в салат по желанию любые,я добавляю крабовые палочки,сыр,пару яиц, иногда красную рыбу (слабой соли). Если порционно подавать то можно украсить красной икрой.

Static X - Destroyer
#32
Тигра

Жизнь одна. Нужно наслаждаться всем, что нравится 😉

Если чрезмерно наслаждаться - жизнь сократится)) Наше тело хочет меньше двигаться и больше запасать - обилие пищи у человечества случилось сравнительно недавно и механизма ограничивающего набор жировой массы просто нет.

Гость
#33

Это не проблема. Проблема сценария новогоднего праздника для детей, чтобы он запомнился им на долгие годы и дал толчок к развитию. Когда вы все нажрётесь?

Гость
#34
Гость

Это не проблема. Проблема сценария новогоднего праздника для детей, чтобы он запомнился им на долгие годы и дал толчок к развитию. Когда вы все нажрётесь?

Кому нужны твои дети. Многие без детей в свое удовольствие живут

Гость
#35

Ничего не буду готовить. Не буду отмечать этот праздник.

#36
Тигра

А. Вы об этом. Соус можно сделать на основе греческого йогурта. Конечно, если речь идет о домашней шаурме

Я делаю сметана + томатная паста + чеснок, мне этот рецепт сказали в ларьке, в котором я всегда покупаю шаурму.

#37
Гость

моя любимая закуска это сырные шарики и корзиночки с жульеном. Сырные шарики: в центре оливка напичканная орехом грецким можно взять просто оливку, можно оливку с добавкой какой продается, можно просто орех, например миндаль или кешью лесной. Все это закатать в сырный салат (тут вообще кто во что горазд, кто-то кладет по классике сыр, чеснок, майонез, кто-то не берет майонез но мешает с сыром плавленным или типа дружба, кто-то добавляет еще укроп мелко порубленный, можно мешать сыр полутвердый и твердый, только твердый нет, и обвалять шарик в кунжуте или ореховой крошке или хлебной крошке или в потертых крабовых палочках, можно просто в сухих специях немного. выкладывать на листья пекинкой капусты или салата

Спасибо! Что-то подобное готовила, но очень давно. Вполне зайдет 😃

#38
Анна

Салат как вариант такой
1 слой-вареный картофель. 2-лук(мелко порезать)3-жаренная красная рыба, 4 слой-яйца, 5-морковь вареная(очень тонко) 6-сыр (на тёрке). Все слои кроме верха промазывают майонезом. Можно украсить оливками или по фантазии. Этот салат брала в достойной кулинарии своего города и теперь сама готовлю)
Ещё хороший салат, мясной, грузинской кухни- Цехтон,погуглите.
Если из морепродуктов то покупаете любые морепродукты креветки, мидии,кальмары и.т.д. обжарить, добавки в салат по желанию любые,я добавляю крабовые палочки,сыр,пару яиц, иногда красную рыбу (слабой соли). Если порционно подавать то можно украсить красной икрой.

Цехтон тоже как-то делала, только немного доработала под вкусы семьи. Сделала слоями, добавила соленые огурцы, пару яиц и сметану заменила домашним майонезом. Конечно, это уже не цехтон, но слопали за милую душу 😄

#39
Гость

Это не проблема. Проблема сценария новогоднего праздника для детей, чтобы он запомнился им на долгие годы и дал толчок к развитию. Когда вы все нажрётесь?

Я точно никогда 😂 С моими 56-ю кг мне еще долго потеть над достижением идеальной для меня фигуры))

А для детей давно все готово. Подарки закуплены, план вечера составлен

#40
Марьяна

Я делаю сметана + томатная паста + чеснок, мне этот рецепт сказали в ларьке, в котором я всегда покупаю шаурму.

Летом в жару они тоже сметану используют? 😨 Скоропортящийся продукт. Потравят жеж людей 😅

#41

Картошку фри хочу пожарить.

Рита
#42

если есть гриль то загрилить овощи, картошка гриль тоже вкусно, рыба на гриле. у нас в этом году гриль пати, спасибо мужу и грилю Редмонд

Анна
#43
Канефрон

Картошку фри хочу пожарить.

Вы в курсе что ваш ник это название таблеток от цистита?😆

Гость
#44
Тигра

Я точно никогда 😂 С моими 56-ю кг мне еще долго потеть над достижением идеальной для меня фигуры))

А для детей давно все готово. Подарки закуплены, план вечера составлен

Расскажите, пожалуйста, про план вечера.

#45
Анна

Вы в курсе что ваш ник это название таблеток от цистита?😆

Их в мою честь назвали.

#46
Канефрон

Картошку фри хочу пожарить.

А к ней что?)

#47
Рита

если есть гриль то загрилить овощи, картошка гриль тоже вкусно, рыба на гриле. у нас в этом году гриль пати, спасибо мужу и грилю Редмонд

Да, тоже идея. Овощи гриль прекрасно подойдут к буженине 😀 Просто эта картоха каждый раз уже надоела

#48
Гость

Расскажите, пожалуйста, про план вечера.

У нас это традиция: мама готовит, дети с папой украшают комнату, накрывают стол, сервируют (это вечером). Днем ходим все вместе гулять в лес на горку с ватрушками. До вечера у нас время настольных игр. Потом всем спать после приготовлений комнаты (кроме мамы), чтобы встретить НГ, потому что у детей в 10 вечера отбой с рождения. Если не поспят, то не дождутся полуночи

#49
Канефрон

Их в мою честь назвали.

😄

#50
Тигра

А к ней что?)

Ещё салат сделаю, хлеб порежу. Остальное жена 😀