Гость
Статьи
Готовка. Может кто-то …

Готовка. Может кто-то из вас курсы проходил?

Здравствуйте, мне 23 года и я не очень готовлю, иногда не вкусно, однообразно, нет разнообразия, что приготовить( Чьо посмотреть, может блоги в соц сети хорошие подскажите, может кто-то из вас курсы проходил по кулинарии, расскажите. Думаю с такими навыками готовки ни один мужчина со мной не задержится, так стыдно😭😭 #курсы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастер-шеф - классная передача.

#2

позорище, я готовлю с 10-ти лет.

#3

Есть кулинарный жир, а есть жир от темы тролля...
Три К? Место бабы на кухне?

Гость
#4
Моногамус

позорище, я готовлю с 10-ти лет.

А толку?

#5

Да, проходила курсы у мамы и у бабули. Лучше никто не научит, чем родные. Попросите маму)))

Гость
#6

Я завидую тем, кто умеет готовить.

Гостья
#7

С нуля научилась сама (кроме теста, всё что с ним связано,не мое),как раз примерно в 23 года.
Просто думала что хочу приготовить,к примеру плов и изучала разные рецепты,смотрела видео на Ютубе,смотрела тонкости. Ну а пока плов готовишь там поймёшь интуитивно что так вот и в другом блюде надо...

Гость
#8
Гостья

С нуля научилась сама (кроме теста, всё что с ним связано,не мое),как раз примерно в 23 года.
Просто думала что хочу приготовить,к примеру плов и изучала разные рецепты,смотрела видео на Ютубе,смотрела тонкости. Ну а пока плов готовишь там поймёшь интуитивно что так вот и в другом блюде надо...

Для меня умение готовить -- это еще и умение правильно обращаться с продуктами. Например, как не перегреть масло. Или как готовить овощи, чтобы они не растеряли все витамины. И т.д. А вот этого я и не знаю.

Карина
#9

Да, нет, что-то бабушка показывала, а остальное кулинарные блоги и мобильное приложение редмонтовское для готовки.

Гость
#10

Найдите книгу "Практические основы кулинарного искусства" Александровой-Игнатьевой. Старая, дореволюционная.