Гость
Статьи
Кто ещё не готовит …

Кто ещё не готовит мясо дома?

Объясню сразу: я- не вегетарианец. Ем и мясо 🥩 и рыбу 🐟 и яйца 🥚 и сыр 🧀
Но! Не могу (особенно в последнее время) готовить мясо дома, чувствовать запах, резать, потом всё отмывать, как и после рыбы.
Ем эти блюда только за пределами (кафе, шашлыки на природе).
Есть ещё такие? Что говорите семье (я уже выслушала о себе всё и даже больше).

Светлана
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могу.
Покупаю уже готовое.

Еще заметила, что бульон и мясо на второй день пахнет мертвечиной какой-то.

Гость
#2

Я с вами.

Гость
#3

Мясо и рыбу я готовлю в перчатках одноразовых, доски разделочные и посуду в посудомойку, ничего не нужно трогать и отмывать. Попробуйте так.

Гость
#4

Если не секрет, давно это так, ковид не повлиял?

Гость
#5

А печень так вообще... А птица?! Дышать в квартире потом просто невозможно. Хоть в лес иди готовь и готовое домой неси.😁 Что делать, не знаю. Только терпеть остаётся эти "ароматы".

Гость
#6

Мне нравится запах мяса. И жареного и сырого. А вот запах рыбы не переношу, но я ее и не ем ни в каком виде, и не готовлю. Что говорить семье - ничего не говорить, кому надо, тот сам себя готовит и потом проветривает помещение.

Гость
#7

Отмывать, проветривать бесполезно. Ремонт надо сразу делать.😁

Светлана
#8
Гость

Я не могу.
Покупаю уже готовое.

Еще заметила, что бульон и мясо на второй день пахнет мертвечиной какой-то.

Вот и мне также.
Говорят, сейчас хотят искусственное мясо изобрести. Не знаю 🤷🏻‍♀️ может это и к лучшему

Гость
#9

Если есть возможность , почему не брать готовое?
Или вообще его меньше есть.
Летом особенно!

Светлана
#10
Гость

Я с вами.

Всё таки это не я «придуриваюсь», а действительно часть людей так реагирует

Светлана
#11
Гость

Мясо и рыбу я готовлю в перчатках одноразовых, доски разделочные и посуду в посудомойку, ничего не нужно трогать и отмывать. Попробуйте так.

От запаха это не спасёт, особенно когда нарезаешь мясо, но за совет спасибо

Светлана
#12
Гость

Если не секрет, давно это так, ковид не повлиял?

Не болела.
Последнее время очень остро ощущаю.

Светлана
#13
Гость

А печень так вообще... А птица?! Дышать в квартире потом просто невозможно. Хоть в лес иди готовь и готовое домой неси.😁 Что делать, не знаю. Только терпеть остаётся эти "ароматы".

Летом собственно так и делаем- гриль на улице. Зимой- кафе. Дома всегда есть гарнир и салат, в принципе омлет-яичница тоже не проблема.
Пельмени, кстати, тоже воняют

Светлана
#14
Гость

Мне нравится запах мяса. И жареного и сырого. А вот запах рыбы не переношу, но я ее и не ем ни в каком виде, и не готовлю. Что говорить семье - ничего не говорить, кому надо, тот сам себя готовит и потом проветривает помещение.

Все решили, что у меня «очередной заскок» 😃

Светлана
#15
Гость

Если есть возможность , почему не брать готовое?
Или вообще его меньше есть.
Летом особенно!

И я такого же мнения. Летом надо абрикосы трескать, а в отпуске пасту с морепродуктами.

Гость
#16
Светлана

Всё таки это не я «придуриваюсь», а действительно часть людей так реагирует

Ну вы понаблюдайте за детьми.
Большинство от мяса воротит.
Значит это нормально.

Светлана
#17
Гость

Ну вы понаблюдайте за детьми.
Большинство от мяса воротит.
Значит это нормально.

Да я бы сама пореже ела, но врач настаивает, так как гемоглобин «гуляет»

Гость
#18
Светлана

Да я бы сама пореже ела, но врач настаивает, так как гемоглобин «гуляет»

Меньше слушайте дебилов всяких. Среди врачей их 50%, как и в любой другой профессии.

Гость
#19

Вы зимой каждый день в кафе ходите, чтобы там мясо- рыбу поесть?) Это же невозможно).

Светлана
#20
Гость

Вы зимой каждый день в кафе ходите, чтобы там мясо- рыбу поесть?) Это же невозможно).

Почему? У нас и кафе-столовая на работе есть

Гость
#21
Светлана

Почему? У нас и кафе-столовая на работе есть

И у домашних тоже столовая на работе? И у детей?

Светлана
#22
Гость

И у домашних тоже столовая на работе? И у детей?

А что это меняет? Если столовую закроют, то моё обоняние исчезнет?

Гость
#23
Светлана

А что это меняет? Если столовую закроют, то моё обоняние исчезнет?

Ну как то странно жрать некачественные столовские котлеты нон стоп, про рыбу вообще молчу, там разве семгу или дораду готовят? Тем более как я поняла семья вы небогатая, вряд ли вам под силу каждый день горячее из столовки домой возить на всю семью.

Гость
#24
Гость

Ну как то странно жрать некачественные столовские котлеты нон стоп, про рыбу вообще молчу, там разве семгу или дораду готовят? Тем более как я поняла семья вы небогатая, вряд ли вам под силу каждый день горячее из столовки домой возить на всю семью.

Вот не понимаю я прелести дорады! По-моему, лучше всего стейки из сёмги или карпа, или целиком зажаренный лещ. Камбала тоже подойдёт.

Гость
#25
Гость

Вот не понимаю я прелести дорады! По-моему, лучше всего стейки из сёмги или карпа, или целиком зажаренный лещ. Камбала тоже подойдёт.

Можно и семгу, которую в столовке не готовят. Я люблю как раз семгу, дораду, сибас потому что у них нет противного рыбного запаха. Завернул в фольгу с лимоном и в духовку. А в столовках что?

Гость
#26
Гость

Можно и семгу, которую в столовке не готовят. Я люблю как раз семгу, дораду, сибас потому что у них нет противного рыбного запаха. Завернул в фольгу с лимоном и в духовку. А в столовках что?

Гм.... "Противный" ( на самом деле на любителя) рыбный запах есть у рыбы типа скумбрии и тунца.
А в столовках готовят только дешёвую рыбу типа минтая или хека. Я такую не ем.

Светлана
#27
Гость

Ну как то странно жрать некачественные столовские котлеты нон стоп, про рыбу вообще молчу, там разве семгу или дораду готовят? Тем более как я поняла семья вы небогатая, вряд ли вам под силу каждый день горячее из столовки домой возить на всю семью.

Каким образом, вы мою семью оценили?
И деньги и детей и качество рыбы... мистика!

Светлана
#28
Гость

Вот не понимаю я прелести дорады! По-моему, лучше всего стейки из сёмги или карпа, или целиком зажаренный лещ. Камбала тоже подойдёт.

Я люблю миногу. А камбалу жарим на даче на гриле

Гость
#29
Светлана

Каким образом, вы мою семью оценили?
И деньги и детей и качество рыбы... мистика!

Очень просто: в столовых приличную рыбу не готовят.

Светлана
#30
Гость

Очень просто: в столовых приличную рыбу не готовят.

В нашей готовят. На Масленицу и блины с икрой были. Это не общественная столовая, а только для организаций

Светлана
#31
Гость

Ну как то странно жрать некачественные столовские котлеты нон стоп, про рыбу вообще молчу, там разве семгу или дораду готовят? Тем более как я поняла семья вы небогатая, вряд ли вам под силу каждый день горячее из столовки домой возить на всю семью.

Зачем же жрать? Можно просто поесть как человек

Гость
#32
Светлана

Каким образом, вы мою семью оценили?
И деньги и детей и качество рыбы... мистика!

Ну вы там выше написали что вам приходится одной как я поняла стоять у плиты, терпеть неприятные запахи и потом это все отдраивать ( с ). Из чего я сделала вывод, что вы небогаты, раз у вас нет минимум вытяжки, посудомойки и одноразовых перчаток. Про детей я придумала, может их и нет, невнимательно читала. Про качество рыбы легко понять, в столовках не готовят вкусную полезную рыбу, минтай да хек. Вот и думаю, как такое можно есть добровольно).

Гость
#33
Гость

Гм.... "Противный" ( на самом деле на любителя) рыбный запах есть у рыбы типа скумбрии и тунца.
А в столовках готовят только дешёвую рыбу типа минтая или хека. Я такую не ем.

Вот и я такое не ем, а люди едят.

Светлана
#34
Гость

Ну вы там выше написали что вам приходится одной как я поняла стоять у плиты, терпеть неприятные запахи и потом это все отдраивать ( с ). Из чего я сделала вывод, что вы небогаты, раз у вас нет минимум вытяжки, посудомойки и одноразовых перчаток. Про детей я придумала, может их и нет, невнимательно читала. Про качество рыбы легко понять, в столовках не готовят вкусную полезную рыбу, минтай да хек. Вот и думаю, как такое можно есть добровольно).

У меня всё это есть. Но готовить приходится. Я запах не люблю, резать не люблю, смотреть. Воняет ведь. Вытяжка только над плитой

Светлана
#35
Гость

Ну вы там выше написали что вам приходится одной как я поняла стоять у плиты, терпеть неприятные запахи и потом это все отдраивать ( с ). Из чего я сделала вывод, что вы небогаты, раз у вас нет минимум вытяжки, посудомойки и одноразовых перчаток. Про детей я придумала, может их и нет, невнимательно читала. Про качество рыбы легко понять, в столовках не готовят вкусную полезную рыбу, минтай да хек. Вот и думаю, как такое можно есть добровольно).

А чем минтай плох? Блюда с ним вполне себе. Ещё я миногу и корюшку ем. От красной рыбки, понятно, никто не откажется, но уж точно не каждый день её покупать. Или вы из местных олигархинь?

Светлана
#36
Гость

Вот и я такое не ем, а люди едят.

И какой из этого вывод?

Гость
#37
Светлана

Зачем же жрать? Можно просто поесть как человек

Можно и поесть, результат один, на непритязательных и всеядных рассчитано).

Гость
#38
Светлана

А чем минтай плох? Блюда с ним вполне себе. Ещё я миногу и корюшку ем. От красной рыбки, понятно, никто не откажется, но уж точно не каждый день её покупать. Или вы из местных олигархинь?

Я не вижу проблемы покупать и готовить сёмгу или лосося, и не считаю это привилегией олигархов.
Минтай, наверное, ничем не плох, но есть его я не могу, не залив с избытком томатным соусом.
А корюшка и минога - это вкусно.

Гость
#39
Светлана

У меня всё это есть. Но готовить приходится. Я запах не люблю, резать не люблю, смотреть. Воняет ведь. Вытяжка только над плитой

Да не выкручивайтесь, нет у вас ничего). С посудомойкой ничего отмывать не нужно руками, она сама все сделает). Сама ненавижу возню с посудой.
Может вам дешевле нанять человечка, который за деньги будет вам готовить сразу дня на три, но нормальные котлеты и рыбу?

Гость
#40
Светлана

А чем минтай плох? Блюда с ним вполне себе. Ещё я миногу и корюшку ем. От красной рыбки, понятно, никто не откажется, но уж точно не каждый день её покупать. Или вы из местных олигархинь?

Минтай я за рыбу не считаю.
Красную рыбу едим регулярно. Не олигархи, но позволить ее есть можем хоть каждый день- а что? Вчера вот сибас ели. Овоши в воке жарили.

Гость
#41
Светлана

И какой из этого вывод?

Что вы не из тех, кто может кривить нос при готовке).

Гость
#42
Гость

Да не выкручивайтесь, нет у вас ничего). С посудомойкой ничего отмывать не нужно руками, она сама все сделает). Сама ненавижу возню с посудой.
Может вам дешевле нанять человечка, который за деньги будет вам готовить сразу дня на три, но нормальные котлеты и рыбу?

А мне автор больше нравится, чем такие убогие, как вы.
Даже если у нее нет посудомойки и красной рыбы.

Гость
#43
Гость

Я не вижу проблемы покупать и готовить сёмгу или лосося, и не считаю это привилегией олигархов.
Минтай, наверное, ничем не плох, но есть его я не могу, не залив с избытком томатным соусом.
А корюшка и минога - это вкусно.

Меня вот вообще воротит от запаха минтая. Ни под каким соусом его не буду есть). Корюшку люблю. От пангасиуса воротит, от филе трески. Пыталась последнюю ввести в рацион, нет, никак. Форель обожаю. Завтра куплю большую рыбину и в фольгу ее.

Гость
#44
Гость

Меня вот вообще воротит от запаха минтая. Ни под каким соусом его не буду есть). Корюшку люблю. От пангасиуса воротит, от филе трески. Пыталась последнюю ввести в рацион, нет, никак. Форель обожаю. Завтра куплю большую рыбину и в фольгу ее.

Теть, узбагойся, тут тема про мясо.
А не про тебя.

Гость
#45
Гость

А мне автор больше нравится, чем такие убогие, как вы.
Даже если у нее нет посудомойки и красной рыбы.

Убогая здесь только ты, чучело🥰

Светлана
#46
Гость

Да не выкручивайтесь, нет у вас ничего). С посудомойкой ничего отмывать не нужно руками, она сама все сделает). Сама ненавижу возню с посудой.
Может вам дешевле нанять человечка, который за деньги будет вам готовить сразу дня на три, но нормальные котлеты и рыбу?

И с опахалом ещё одного нанять, чтобы до работы не душно было идти.
Выкручиваться (уж тем более перед незнакомой дамой с сомнительным характером) я даже и не думала.
Пишу, как есть: вытяжка и посудомойка имеются, готовить мясо не могу сама, воротит.
И да, красную рыбу каждый день может позволить себе далеко не каждая семья, хотя у меня не плохая работа.

Гость
#48
Гость

О боже, ты что за уеппище такое? Откуда вылезло?🙎‍♀️

О, а вот и рыло респектабельной дамы показалось из-под маски м6имого благополучия. Отправила жалобу модератору. Ждите бан за оскорбления и мат.

Гость
#49
Светлана

И с опахалом ещё одного нанять, чтобы до работы не душно было идти.
Выкручиваться (уж тем более перед незнакомой дамой с сомнительным характером) я даже и не думала.
Пишу, как есть: вытяжка и посудомойка имеются, готовить мясо не могу сама, воротит.
И да, красную рыбу каждый день может позволить себе далеко не каждая семья, хотя у меня не плохая работа.

Ну вы так с пренебрежением- вы из местных олигархинь? Тоже звучит не очень. Мы можем себе позволить. Это не преступление.
Тут на вумане одна писала, что готовить не умеет и не любит, к ней приходила на дом женщина. Варила кастрюлю борща, жарила кастрюлю котлет, еще что то готовила. На несколько дней. Это дешевле чем в кафе питаться.

Предыдущая тема